Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Двигатель, топливная система


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 19:52   #21
Rollercoaster
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Jožin z bažin 1,2 DSG
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию


--> Новости.
Позвонил дилер, сказал, сняли крышку головки блока и обнаружили, что загнулись все клапана, рекомендует замену двигателя (300 с чем-то тыс.). "Удивляемся, как Вы к нам доехали на ней", - сказал.
Как альтернативу, могут предложить ремонт.
Вопрос: что делать?
- Если я приду к ним и подпишу заказ-наряд на ремонт (с прицелом потом разбираться с ними или при помощи Шкода-авто, то потом заставят это оплачивать ("ну ты же сам согласился, подписал заказ-наряд").
- Второй вариант писать на Шкоду, но тогда эти гаврики не будут ничего делать и отдадут машину в разобранном состоянии. А "Шкода" неизвестно что ответит. Может сказать, что Вы не проходили ТО2 у официалов - досвидания.
У меня трое детей, автомобиль блин, нужен :)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Rollercoaster, похоже разводят вас, напортачили они с установкой цепи, наверно все клапана загнуло, теперь замену всех клапанов на вас пытаются повесить...
я бы на вашем месте поехал бы в ремзону и присутсвовал при вскрытии двигателя.....
интересно и фото глянуть, как это у них там двигатель заклинило из-за клапана???.....
Да. Все клапана загнуло, правда..

Последний раз редактировалось Rollercoaster; 07.02.2015 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Rollercoaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:28   #22
Зеленоградец
Завсегдатай
 
Аватар для Зеленоградец
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой город: ЗелАО, Москва
Мой авто: Yeti 1.2 TSI DSG, Mato Brown, Ambition + допы, глазун о_О Made in XW8
Сообщений: 5,292
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 1,063 сообщениях
Рейтинг мнений: 498


По умолчанию

Rollercoaster, так трабл вылез после замены цепи или на старой? Я что-то уже мысль потерял...
__________________
Расшифровка VIN кода (доступен 1 код в сутки)
Норматив по обслуживанию (постепенно обновляется)

Вжжжик!
Зеленоградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:49   #23
Август
Banned
 
Регистрация: 22.06.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2DSG 03.11г.в.
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,171 сообщениях
Рейтинг мнений: 410


По умолчанию

машина с загнутыми клапанами ехать ну никак не может, т.е. это они вам клапана загнули....
либо ругаться и судиться,
либо забрать у них машину в разобранном виде и поменять клапана в обычном не дорогои сервисе, тысяч двадцать должно хватить...
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 02:20   #24
Stanislavus
Модератор
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 10,132
Сказал(а) спасибо: 4,012
Поблагодарили 3,665 раз(а) в 2,233 сообщениях
Рейтинг мнений: 764


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Rollercoaster Посмотреть сообщение
"Удивляемся, как Вы к нам доехали на ней", - сказал.
А они ещё и издеваются, су%%...
Надо по лицу хорошенько прописать тому, кто эту фразу сказал!

Если не хочется платить раздолбаям за их ошибки, то пишем заявление на имя директора ОД с требованием бесплатного ремонта/замены двигателя, т.к. машинка приехала своим ходом, а с загнутыми клапанами это невозможно, как здесь уже сказали. Не думаю, что обращение в ФГРусс решит вопрос, но попытаться тоже можно. Ну и не помешает начинать искать юриста, т.к. не факт, что ОД захочет безвозмездно, т.е. даром ставить новый двигатель
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:47   #25
Rollercoaster
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Jožin z bažin 1,2 DSG
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленоградец Посмотреть сообщение
Rollercoaster, так трабл вылез после замены цепи или на старой? Я что-то уже мысль потерял...
Вкратце: загорелся чек энджин и лампочка ESP.

Машина ехала сама, только заводилась не как прежде, с пол-оборота, а с 3-4 оборотов и наблюдался небольшой толчок при переключении автомата с 1 на 2 передачу.

Я сразу поехал в дилерский центр, проехал не больше 5 км, там селал заказ-наряд на диагностику двигателя: хотел понять что произошло.

На след. день позвонили и сказали что требуется замена цепи. Я согласился, так как времени ехать в недорогой сервис не было.

В оговоренный день позвонили и попросили приехать. На месте сказали, что после замены цепи не смогли запустить двигатель, так как его заклинило (и якобы, когда они его закатывали в бокс он уже очень плохо работал). Предположили, что загнулся 1 клапан.

Предложили открыть заказ-наряд на снятие крышки блока цилиндров, когда сняли, оказалось, что все клапана позагнулись, предположили что нужна замена двигателя или ремонт. Было сказано по телефону, пока я не ездил.

Во всей этой истории больше всего вопросов возникает к диагностике. Как можно было лиагностике не обнаружить, что клапана были уже загнуты??

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
машина с загнутыми клапанами ехать ну никак не может, т.е. это они вам клапана загнули....
Это точная информация? Мне тоже сомнительно, чтобы машина с загнутыми клапанами могла самостоятельно передвигаться.

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
либо забрать у них машину в разобранном виде и поменять клапана в обычном не дорогои сервисе, тысяч двадцать должно хватить...
Боюсь, что 20 тыс может не хватить, иначе зачем бы дилеру предполагать необходимость замены мотора...

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
либо ругаться и судиться.
Может, пригласить независимого эксперта для оценки что явилось причиной траблов...?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
А они ещё и издеваются, су%%...
Если не хочется платить раздолбаям за их ошибки, то пишем заявление на имя директора ОД с требованием бесплатного ремонта/замены двигателя, т.к. машинка приехала своим ходом, а с загнутыми клапанами это невозможно, как здесь уже сказали. Не думаю, что обращение в ФГРусс решит вопрос, но попытаться тоже можно. Ну и не помешает начинать искать юриста, т.к. не факт, что ОД захочет безвозмездно, т.е. даром ставить новый двигатель
Нет, желания платить нет.
Это 100% информация что машина с загнутыми клапанами не может передвигаться самостоятельно?
Может, для начала написать претензию на директора центра + пригласить эксперта, чтобы пояснил мог ли я приехать на загнутых клапанах?

Последний раз редактировалось Rollercoaster; 08.02.2015 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Rollercoaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:52   #26
Зеленоградец
Завсегдатай
 
Аватар для Зеленоградец
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой город: ЗелАО, Москва
Мой авто: Yeti 1.2 TSI DSG, Mato Brown, Ambition + допы, глазун о_О Made in XW8
Сообщений: 5,292
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 1,063 сообщениях
Рейтинг мнений: 498


По умолчанию

Ну так пусть меняют или ремонтируют движок, только за свой счет. Сами же сказали, что он работал когда закатывали в бокс, а после замены цепи не смогли завести. Предположу, что джеки чан и есп загорелись из-за перескока цепи на одно звено, фазы сбились и пошла такая свистопляска. Были же подобные случаи на форуме. Короче, хотят свои косяки за чужой счет исправить. Наверное уже стоит начать поиски адвоката. Что за дилер?
__________________
Расшифровка VIN кода (доступен 1 код в сутки)
Норматив по обслуживанию (постепенно обновляется)

Вжжжик!
Зеленоградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 09:53   #27
taras
Завсегдатай
 
Аватар для taras
 
Регистрация: 06.07.2012
Мой город: Курган
Мой авто: SkY 1.2 DSG Elegans + допы.
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 200 раз(а) в 81 сообщениях
Рейтинг мнений: 68


По умолчанию

Цитата Это 100% информация что машина с загнутыми клапанами не может передвигаться самостоятельно?
Конечно, ведь с неработающим двигателем (а без механизма газораспределения двигатель работать не может) автомобиль сам ни как не поедет.
Если двигатель заклинило, то проблема не только в загнутых клапанах. Скорее всего повреждены и поршни, могут быть задиры на цилиндрах, могут быть загнуты и шатуны и т.д. и т.п.
Поэтому - нафиг любой ремонт! Зачем Вам ездить на машине, да ещё с тремя детьми, и ждать, что "вот-вот что-то случится"? Только замена двигла. За счёт ОД.
Тут ещё один момент, как-бы ОД не "включил заднюю", мол машина не своим ходом приехала... Запись с камер видеонаблюдения нужна, как минимум.

Обязательно нанимайте юриста!

P.S. А про рывки при переключении с 1 на 2 есть отдельная тема. С двигателем связано лишь ОЧЕНЬ косвенно..
taras вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шкода Yeti (20.02.2015)
Старый 08.02.2015, 10:15   #28
Август
Banned
 
Регистрация: 22.06.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2DSG 03.11г.в.
Сообщений: 7,748
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,171 сообщениях
Рейтинг мнений: 410


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Rollercoaster Посмотреть сообщение
Это точная информация?
точнее не бывает

а вообще у вас машина 2011г.в., значит уже стоит защита от перескока цепи, да и пробег всего 40тыс., т.е. не много, вряд ли она вообще перескочила, скорее всего кривые ручки мастеров...

с грамотным юристом попробуйте поехать попугать ОД, ведь машину приняли на ходу!!! это важно! может они одумаются...
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:58   #29
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 7,193
Сказал(а) спасибо: 2,321
Поблагодарили 4,670 раз(а) в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 1526


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
с грамотным юристом попробуйте поехать попугать ОД, ведь машину приняли на ходу!!! это важно! может они одумаются...
У меня сложилось впечатление только одно: дилер понял , что может срубить денег наличными, потому что клиент слушает этот бред. Вот и все. Как только клиент возьмет себя в руки - юрист будет не нужен!
Rollercoaster, даже я знаю, что машина не может ехать с загнутыми клапанами.
Вас уже не то , что разводят, над Вами глумятся ( простите) ИМХО, они понимают, что накосячили с заменой цепи и хотят скинуть все это на Вас. Выше есть рекомендации КАК надо начать ( хотя бы) действовать.

Цитата
Сообщение от Rollercoaster Посмотреть сообщение
У меня трое детей, автомобиль блин, нужен :)
А деньги Вам не нужны с тремя детьми? 300 т за ошибку криворукого "мастера" готовы отдать?
Боритесь!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Зеленоградец Посмотреть сообщение
Что за дилер?
чудо-дилер АСЦ

Последний раз редактировалось Васаби; 08.02.2015 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:59   #30
Rollercoaster
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Jožin z bažin 1,2 DSG
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
Как только клиент возьмет себя в руки - юрист будет не нужен!
Боритесь!
Спасибо за поддержку! Буду бороться.
На данном этапе, однако, я думаю что привлекать юриста немного преждевременно.
Прежде, чем привлекать юриста, вероятно, для обоснования претензии нужно получить мнение независимого эксперта, чтобы он дал отзыв, было ли все правильно сделано дилером на этапе приемки, диагностики и проведения работ. У меня, в частности, вопросы к диагностике. Например, можно ли было не обнаружить контакт клапана и цилиндра при диагностике? Почему это не было сообщено клиенту? Поэтому эксперт должен разбираться в моторах и уметь читать данные бортового самописца (отчет о состоянии и ошибках двигателя, снимаемый на этапе диагностики).

Нет ли контактов такого эксперта?

добавлено через 27 минут
PS. покопался в интернетах, нашел такую информацию на сайте http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=39322

Эта информация может помочь в бодании с дилером:

"...Стуки/треск/дребезжание при запуске двигателя из передней части автомобиля/моторного отсека.
Решение в условиях сервиса.
Проверить фазы газораспределения двигателя.
Если фазы газораспределения отрегулированы неправильно и изменилась длина цепи привода ГРМ:
Проверить, не было ли контакта клапанов и поршней.
Если контакт клапанов и поршней был:
Установить двигатель с ГБЦ без навесного оборудования.
Если контакта клапанов и поршней не было:
Установить ремкомплект цепи привода ГРМ (номер ориг. детали: 03F 198 229 A)...."

Может ли кто подсказать, это официальная рекомендация проверять отсутствие контакта клапана и поршня перед ремонтом?

добавлено через 1 час 6 минут

Последний раз редактировалось Rollercoaster; 09.02.2015 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Rollercoaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шкода Yeti (20.02.2015)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: