Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Аудио/Видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 13:23   #1
Волжанин
Завсегдатай
 
Аватар для Волжанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Мой город: Саратов
Мой авто: 1,8 4х4 DSG Outdoor Fl Topaz
Сообщений: 2,159
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 738 раз(а) в 480 сообщениях
Рейтинг мнений: 335


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim2 Посмотреть сообщение
Именно так.
Ну так и я о том. Функции SmartLink у нас нет в описании, в отличие от той же SuperB, и потому требовать её, опираясь на слова неграмотного менеджера, по меньшей мере наивно. Если будут в конце концов активировать за деньги, то как бы нам это не нравилось, но производитель будет в этом случае абсолютно прав. По крайней мере с юридической стороны точно.
Волжанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 19:15   #2
Дежавю
Завсегдатай
 
Аватар для Дежавю
 
Регистрация: 03.07.2015
Мой город: Братислава
Мой авто: Шкода Йети 1.8 TSI
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 108 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 52


По умолчанию

Волжанин, Уважаемый, Вам про Ерему, Вы про Фому....))
Дежавю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 19:28   #3
Волжанин
Завсегдатай
 
Аватар для Волжанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Мой город: Саратов
Мой авто: 1,8 4х4 DSG Outdoor Fl Topaz
Сообщений: 2,159
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 738 раз(а) в 480 сообщениях
Рейтинг мнений: 335


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
Волжанин, Уважаемый, Вам про Ерему, Вы про Фому....))
Можно про Ерёму поподробнее?
Волжанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 19:39   #4
Дежавю
Завсегдатай
 
Аватар для Дежавю
 
Регистрация: 03.07.2015
Мой город: Братислава
Мой авто: Шкода Йети 1.8 TSI
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 108 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 52


По умолчанию

Астра уже все разжевал и в рот положил, к чему опять возвращаться к этой теме? Он Вам ответил, что раз есть в болеро эта кнопка значит она должна работать, а Вы опять обращаетесь к инструкции, что там написано или нет....честное слово это уже смешно..

добавлено через 1 минуту
Без обид только пожалуйста.

Последний раз редактировалось Дежавю; 28.08.2016 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Дежавю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 19:58   #5
Волжанин
Завсегдатай
 
Аватар для Волжанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Мой город: Саратов
Мой авто: 1,8 4х4 DSG Outdoor Fl Topaz
Сообщений: 2,159
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 738 раз(а) в 480 сообщениях
Рейтинг мнений: 335


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
Астра уже все разжевал и в рот положил, к чему опять возвращаться к этой теме? Он Вам ответил, что раз есть в болеро эта кнопка значит она должна работать, а Вы опять обращаетесь к инструкции, что там написано или нет....честное слово это уже смешно..

добавлено через 1 минуту
Без обид только пожалуйста.
Чтобы не было обид, надо сначала читать внимательнее, а потом начинать пытаться постебаться.
К инструкции, где описано всё (она ведь не индивидуально к каждой машине печатается) апеллирует Астра, а я к комплектации, где уже всё расписано конкретно к каждому автомобилю. Согласитесь что это несколько разные вещи.
Теперь по поводу кнопки. Я выше привёл пример, что у меня на руле есть кнопка голосового управления, но она не работает, так как она в моей комплектации не активирована и возмущаться по этому поводу я не имею права.
Ещё раз поясню свою позицию, если она до сих пор непонятна. Я, являясь владельцем автомобиля с новым Bolero, тоже был бы очень рад если б у меня заработал SmartLink, но я понимаю что это нереально (во всяком случае бесплатно точно) и просто хочу упредить одноклубников, пожелавших пободаться на этот счёт с дилером или даже производителем в бесперспективности этого занятия. И даже объединившись всем форумом, к чему нас призывает уважаемый Астра0103, мы ничего не добьёмся, потому что закон будет на стороне производителя. Старожилы форума помнят шум, который здесь в своё время подняли замерзающие владельцы Yeti с моторами 1,2. И что? Да, производитель признал косяк и стал выпускать автомобили с фенами. Но разве при этом хоть одному, кто имел несчастье купить автомобиль без фена, установили его бесплатно? Я такого не припоминаю.
Волжанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:16   #6
Дежавю
Завсегдатай
 
Аватар для Дежавю
 
Регистрация: 03.07.2015
Мой город: Братислава
Мой авто: Шкода Йети 1.8 TSI
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 108 раз(а) в 46 сообщениях
Рейтинг мнений: 52


По умолчанию

Я Вас понял. Вы меня не убедили. Считаю раз есть, должно работать! И да...еще...под лежачий камень вода не течет! Не хотите или не можете...это Ваш выбор) Думаю, каждый останется при своем мнении!)
Дежавю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:37   #7
faba2010
Завсегдатай
 
Аватар для faba2010
 
Регистрация: 30.10.2012
Мой город: санкт-петербург
Мой авто: yeti 1.4 Outdoor Elegance Rosso Brunello
Сообщений: 4,059
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 895 раз(а) в 667 сообщениях
Рейтинг мнений: 276


По умолчанию

ДББолеро нового типа на йети это кастрированный вариант болеро от MQB, кнопка есть а деталей на плате половина ......
Не ждите чудес
На октавии и супербе ведь без проблем все работает....
__________________
— Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…
faba2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:30   #8
grig94
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2012
Мой город: samara
Мой авто: YETI STYLE OUTDOOR 1.8 DSG
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 215 раз(а) в 135 сообщениях
Рейтинг мнений: 92


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faba2010 Посмотреть сообщение
ДББолеро нового типа на йети это кастрированный вариант болеро от MQB, кнопка есть а деталей на плате половина ......
Не ждите чудес
На октавии и супербе ведь без проблем все работает....
Можно пожалуйста поподробней про плату.
grig94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:52   #9
Астра0103
Завсегдатай
 
Аватар для Астра0103
 
Регистрация: 09.09.2015
Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.6MPI/6АКПП 2015г.р.
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 642 раз(а) в 384 сообщениях
Рейтинг мнений: 212


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faba2010 Посмотреть сообщение
...Болеро нового типа на йети это кастрированный вариант болеро от MQB, кнопка есть а деталей на плате половина...На октавии и супербе ведь без проблем все работает....
Можно несколько вопросов?
1. Откуда информация про "кастрированный" вариант?
Вы понимаете, что если это будет доказано, то у тысяч (!) покупателей этой модели есть все основания для обращения в суд с иском об обмане потребителя?
2. Если на плате деталей "половина"(с) - почему SmartLink работает, но требует введения кода?
Если я найду (введу) код - недостающие детали появятся по мановению волшебства?
3. Я специально поднял все документы о покупке Йетика.
Сообщаю - в штатном перечне опций моей комплектации вообще указано: "Магнитола SWING". В дополнении, относительно комплектации ADVENTURE (у меня именно эта комплектация) указано: "Дополнительные опции в соответствии с комплектом поставки ADVENTURE."
Точка.
Ни списка, ни указания что работает и что не работает - ни-че-го.
И нигде ни единым пунктом не указано, что в этом комплекте под видом полноценной магнитолы BOLERO, за полную цену продается её "кастрированный" вариант.
Если это так - то это мошенничество (ст.159 УК РФ), учитывая объемы продаж - совершенное организованной группой, в особо крупном размере.
---
Согласитесь - вы, будучи добропорядочным покупателем технически сложного товара вправе рассчитывать на то, что функции, обозначенные в руководстве и технически предусмотренные в покупаемом вами товаре присутствуют в полном объеме.
У вас же в договоре купли-продажи не написано, что автомобиль должен ездить, верно?
Потому, как это подразумевается само собой разумеющимся.
Если в магнитоле есть функция в меню - я вправе рассчитывать, что она есть, это само собой разумеется, разве не так?
Если какая-то функция обозначена, но де-факто отсутствует - вы, как покупатель, должны быть предупреждены продавцом об этой особенности.
---
Упреждая тезис: "Производитель имеет право вносить изменения без предупреждения" замечу - да, может.
Однако вносимые изменения ни в коей мере не должны ухудшать потребительские свойства товара, в противном случае либо покупатель должен официально информироваться об этом и подписывать информированное согласие на приобретение такого товара, либо стоимость товара должна уменьшаться пропорционально снижению его потребительских свойств, о чем покупатель также должен быть официально информирован.
---
А вообще, моё личное мнение, что на Октавии и Супербе все работает потому, что изначально при установке было просто активировано в полном объеме.
На Октавии активируют не знаю почему (возможно во избежание дальнейших разборок как с Йети), а с SUPERB-ом всё еще проще - он существует на русском рынке только европейской сборки, а в Европе все BOLERO работают полноценно (по крайней мере я ни разу не видел никаких "кастрированных").
Астра0103 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
motorbreathe (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 14:02   #10
VUSh
Завсегдатай
 
Аватар для VUSh
 
Регистрация: 26.05.2014
Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.4 белый 7DSG
Сообщений: 1,793
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 486 сообщениях
Рейтинг мнений: 127


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Упреждая тезис: "Производитель имеет право вносить изменения без предупреждения" замечу - да, может.
Однако вносимые изменения ни в коей мере не должны ухудшать потребительские свойства товара, в противном случае либо покупатель должен официально информироваться об этом и подписывать информированное согласие на приобретение такого товара, либо стоимость товара должна уменьшаться пропорционально снижению его потребительских свойств, о чем покупатель также должен быть официально информирован.
Ваша логика понятна, но производитель так же может заявить что отсутствие SmartLink не ухудшает потребительских свойств товара, а является опцией не обязательной для реализации на всех устройствах без исключения.
VUSh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: