Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 07:16   #1131
РЫСАК
Пользователь
 
Аватар для РЫСАК
 
Регистрация: 14.02.2014
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1,2 TSI 105 л.с. МКПП-6 2014
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию



Я так понимаю на третьей карте с 1200 в сравнении со стоком начинает крутить турбина, происходит резкий скачек мощности, а на стоке все равномерно, после 3 карты 10 как то не очень, хотя проехал не более 30 км. Вообще любитель тянуть от 2000 до 3000. Скорее всего вместо 3 карты настрою 4, и махну на ней в обратный путь.
РЫСАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 07:20   #1132
demmons
Завсегдатай
 
Аватар для demmons
 
Регистрация: 09.02.2013
Мой город: Москва (Митино), МО Восресенск (Хорлово)
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 157 раз(а) в 106 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Метко сказано!
Замечено, что на скорости 100-105 круиз иногда может работать немного жестче при установке карт с мощными низами. Причины досконально не выявлены. Явление (у меня) редкое; по отзывам форумчан, если иногда проявляется, то только на МКПП. Если этот эффект со временем не исчезнет, то карты 8, 10 должны убрать явление как класс.
Во первых хочу поблагодарить уважаемых создателей данного девайса, вещь очень достойная. Откатал на 3й карте около 800км сейчас перешел на 10ю все вышеописанное полностью подтверждаю, тоже было замечено такое явление с круизом. Сейчас откатал на 10й около 300км и пока она мне нравиться. Дальше опробуем все постепенно.
__________________
"К людям надо относиться мягче
А на вопросы смотреть ширше"

Внедрение и сопровождение CRM систем
Тех сопровождению ERP Navision
demmons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:27   #1133
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЫСАК Посмотреть сообщение
...начинает крутить турбина, происходит резкий скачек мощности...
Строго говоря, турбина у нас крутится всегда, даже на хх. Исходно, заслонка байпаса полностью открыта, и в трубе давление=атмосфере. ЭБУ призакрывает (не открыто-закрыто, а плавно, от 0 до max) эту заслонку, тем самым создавая и регулируя избыточное давление в трубе. Такой способ управления позволяет избежать резкого броска мощности.

Возвращаясь к картам, более мощные в низах карты (3, 4, 7) заставляют при наборе оборотов закрывать заслонку чуть быстрее, что при разгоне и создает видимость более раннего "включения" турбины.
Цитата:
Сообщение от РЫСАК Посмотреть сообщение
Вообще любитель тянуть от 2000 до 3000...
Как мне кажется, тогда оптимальными должны быть "возрастающие" карты (8-10)... В любом случае, на каждой карте имеет смысл поездить с недельку, тогда и станет понятно.
Обязательно пишите, какие карты нравятся, какие нет и почему. (А у меня отдельный интерес по 10й, которая создавалась зимой, и еще не отъезжена на летней резине).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от demmons Посмотреть сообщение
...тоже было замечено такое явление с круизом...
Уважаемые форумчане!
Предлагаю неспеша собрать мнения по работе круиза на разных картах в различных скоростных условиях.

Последний раз редактировалось Vladr; 21.03.2015 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:40   #1134
demmons
Завсегдатай
 
Аватар для demmons
 
Регистрация: 09.02.2013
Мой город: Москва (Митино), МО Восресенск (Хорлово)
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 157 раз(а) в 106 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
(А у меня отдельный интерес по 10й, которая создавалась зимой, и еще не отъезжена на летней резине).
Свое мнение выскажу недельки через 2 -3 как сменю резину.
__________________
"К людям надо относиться мягче
А на вопросы смотреть ширше"

Внедрение и сопровождение CRM систем
Тех сопровождению ERP Navision
demmons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:56   #1135
РЫСАК
Пользователь
 
Аватар для РЫСАК
 
Регистрация: 14.02.2014
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1,2 TSI 105 л.с. МКПП-6 2014
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Что еще подмечено, на хх 3 карта расход 0,7 л/ч, 10 карта - 0,6 как на стоке.
РЫСАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:58   #1136
Lan_svt
Завсегдатай
 
Аватар для Lan_svt
 
Регистрация: 21.03.2014
Мой город: Сочи - Ставрополь
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 TSI DSG7 2011 гв
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 790 раз(а) в 529 сообщениях
Рейтинг мнений: 329


По умолчанию

Сегодня поехал 600 км на 4 карте на зимней резине, завтра поеду обратно уже на летней. Что и при какой скорости проверить на круизе,? завтра сделаю. Только карту менять пока не буду останется 4. Пол пути промучался с плохим бензином, Роснефть в апшеронске, расход ушёл далеко за 10 да и практически все время тапка в пол а нифига не едет хоть и с 4 картой. Завтра заправлюсь на лукойле проверенном.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:11   #1137
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Что и при какой скорости проверить на круизе,?
Есть предположение, что на скорости 100-105-107, при установленной 3 или 4й карте круиз иногда ведет себя неравномерно, не то чтобы подергивается, точнее сказать - как будто "хочет ускориться, но не дают". АИ95, МКПП.
Можно при случае проверить, что на остальных, более слабых в низах картах этого явления нет. (Правда у себя сей эффект наблюдал лишь пару раз; круиз стоит с декабря)

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Пол пути промучался с плохим бензином, Роснефть в апшеронске, расход ушёл далеко за 10 да и практически все время тапка в пол а нифига не едет хоть и с 4 картой....
Если вдруг окажется, что после смены бензина с очень плохого на нормальный, машинка будет ехать как на стоке (несмотря на наличие бокса), то рекомендую скинуть-накинуть клемму АКБ для сброса параметров смеси в исходное. Об этом я упоминал на стр.10 инструкции 4й версии (было 2 таких случая у форумчан).
Ссылка на инструкцию:
https://cloud.mail.ru/public/a372e10...A%D1%81-v4.pdf
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 23:17   #1138
Мегапупс
Завсегдатай
 
Аватар для Мегапупс
 
Регистрация: 14.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йетька 1.2 МКПП и чип от Vladr
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 85 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Не как не получается! Накатать положенные 30-50 км для адаптации. Пробеги копеечные. Пытался замерить динамику по 2ум приложениям aDyno и "Автоускорение"
Не чего толком не получилось aDyno вроде как посерьезней приложение, но требует колебровки и жестко закрепленного телефона(кронштейна нет)
С "Автоускорением" по проще разместил телефон между 2ух "колодцев" на щитке приборов. Утопил копетально телефон встал как влитой, но как оказалось в дальнейшем не достаточно жестко
Это просто чума!!!!
Я не ожидал такого "пенка" телефон просто вылетел уже на 2ой передачи
замерить не чего не получилось. Плюнул на это не благодарное мероприятия полетов телефона по салону.
Что характерно лампочка ASR мигала и на 3ей передачи асфальт сухой, резина зима не шип.Аи- 95
По личным ощущениям "приход" на 3ей карте с 2200 накрывает, на стоке это было плавное ускорение теперь это приличный толчок.
В общем пока набираюсь опыту (нет пока тонкого ощущения перехода границ ускорений) и буду катать 3-ю карту неделю как Владислав советует.
Мегапупс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:17   #1139
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мегапупс Посмотреть сообщение
..."приход" на 3ей карте с 2200 накрывает, на стоке это было плавное ускорение теперь это приличный толчок...
Чувствительность акселлератора однозначно меняется - нога должна привыкать. Если же все равно захочется бОльшей мягкости при старте - используйте для МКПП "возрастающие" карты.
Т.е. если 3я карта кажется перебором, то 8я или 10я будут помягче (8я слабее, 10я сильнее на средних-верхах).
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 21:26   #1140
Lan_svt
Завсегдатай
 
Аватар для Lan_svt
 
Регистрация: 21.03.2014
Мой город: Сочи - Ставрополь
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 TSI DSG7 2011 гв
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 790 раз(а) в 529 сообщениях
Рейтинг мнений: 329


По умолчанию

Ну что. Ребёнок у бабушки на каникулах, я уже вернулся домой. По круизу - пробовал 100, 105, 108 все отлично, ничего негативного не замечено. По 4 карте - мне она не подошла, низы подхватывают резковато, а на верхах 4500-5000 об иногда провал ( идёт набор оборотов Авто разгоняется и вдруг затуп на одну-две сек) неприятный и в то время когда его не ждешь (пошёл на обгон, а тут). В итоге в Туапсе на заправке вернул 7 карту и все СУПЕР. Для меня ничего лучше 7 карты нет. ИМХО. Всю дорогу бензин 95 Лукойл и в Туапсе 95 Туапсинского НПЗ. По серпантину как всегда режим S. Общий расход составил чуть более 8 литров на сотню, при том что на газ давил от души. В итоге при равном режиме движения и частых резких обгонах 7 карта оказалась гораздо лучше 4. Все это касается только моего Авто и моего ритма движения. На круизе ехал на 4 карте по равнине Ставрополья и ничего криминального не замечал, но стоило попасть в горную местность и 4 карта оказалась не айс.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot