Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 09:48   #1011
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию



Цитата
Сообщение от Individ2 Посмотреть сообщение
Ага, значит у Вас по 3 контакта распаяно на плате, а то глядя на схему PowerUser`а я недоумевал, зачем распаивать на плату сигнал от термодатчика, если он не задействован в схеме чип-бокса.
В первой версии была другая плата, не очень удобная для распайки проводов, там дублирующиеся провода приходилось распаивать друг на друга. А в следующей - см. фото это исправлено, каждый провод паяется на свое место, но чтобы сохранить ширину платы (и даже сделать чуть уже) пришлось отказаться от проводов термометра.
Вывод термодатчика в схеме не используется, провода паялись на плату только для технологического удобства сборки. А грубый термометр есть в однокристалке - его вполне достаточно для оценки температуры.
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:22   #1012
boom325
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2012
Мой город: Курянин
Мой авто: 1,2 турбо
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 109 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Получается пара проводов спаяны между собой? ( термодатчика)
boom325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:55   #1013
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата
Сообщение от boom325 Посмотреть сообщение
Получается пара проводов спаяны между собой? ( термодатчика)
Да, либо спаяна, либо провод идет петелькой, кому как нравится.
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 15:16   #1014
Ростовчанин
Завсегдатай
 
Аватар для Ростовчанин
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Skoda Yeti , 1.2 Аktive, МТ+Допы Белий, белий)))
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 221 раз(а) в 129 сообщениях
Рейтинг мнений: 185


По умолчанию

Vladr, спасибо .Получил вчера заказ, сразу же и установил. Порадовала комплектация и упаковка, даже такие мелочи как хомуты и изолента в комплекте присутствуют. Выбрал пока 3 карту, машина действительно поехала бодрее , практически сразу. Постоял на холостых минут 10 , потом метров 300 затора было, разница стала ощущаться. Стрелка тахометра возвращается на 750 только после полной остановки почему то, при движении на нейтральной скорости 800 держится, так и должно быть?))


Установил у бачка с тормозной жидкостью, только не знаю, нужно ли изолентой сматывать вместе обе гофры? Хватило для крепежа трех хомутов, остальные на запас? Или как?))
__________________
Бросая мусор на улице мимо урны, не забывайте хрюкнуть!!!
Ростовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:01   #1015
POWER_USER
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2012
Мой город: Курск
Мой авто: Škoda Yeti, 1.2, мех, Ambition
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 526 сообщениях
Рейтинг мнений: 189


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Individ2 Посмотреть сообщение
Ага, значит у Вас по 3 контакта распаяно на плате, а то глядя на схему PowerUser`а я недоумевал, зачем распаивать на плату сигнал от термодатчика, если он не задействован в схеме чип-бокса.
так было удобней, надежней и эстетичней ... но конечно это не обязательно, можно и на прямую между разъемами бросить.
POWER_USER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:08   #1016
Individ2
Новенький
 
Регистрация: 08.01.2015
Мой город: Оренбург
Мой авто: Golf 6
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от POWER_USER Посмотреть сообщение
так было удобней, надежней и эстетичней ... но конечно это не обязательно, можно и на прямую между разъемами бросить.
1. Удобней - по мне так зачищать, лудить, паять 2 лишних провода- неудобно
2. Надежность - Мне кажется цельный провод надежней, плюс схема упрощается, а чем проще тем надежней.
3.про эстетику в подкапотном пространстве, которое я никогда не мою я промолчу.
А за труды Ваши большое спасибо!

Сегодня получил от Владислава Ети-бокс 4-ой версии. Заказывал только плату, в качестве бонуса получил установочный комплект в виде стяжек, гофры, изоленты и т.д. Все очень добротно упаковано. Благодарю так же за техническую поддержку - рассказал все нюансы по сборке и подключению, хотя по сути ничего сложного. В общем сегодня собрал, установил и немного протестировал (20 км по городу). Ездил на 3-ей карте. Приход вроде есть, пока не очень понятно, буду тестировать. Да и самое главное, я вроде как первый с двигателем CBZA - 86 л/с. На 3 карте ошибок пока никаких не было.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Посмотреть сообщение
Vladr, Стрелка тахометра возвращается на 750 только после полной остановки почему то, при движении на нейтральной скорости 800 держится, так и должно быть?))
Это нормально, даже когда ездишь без чип-бокса обороты ХХ держутся повышенными до остановки.

Последний раз редактировалось Individ2; 15.02.2015 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Individ2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:12   #1017
POWER_USER
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2012
Мой город: Курск
Мой авто: Škoda Yeti, 1.2, мех, Ambition
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 526 сообщениях
Рейтинг мнений: 189


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Individ2 Посмотреть сообщение
1. Удобней - по мне так зачищать, лудить, паять 2 лишних провода- неудобно
2. Надежность - Мне кажется цельный провод надежней, плюс схема упрощается, а чем проще тем надежней.
3.про эстетику в подкапотном пространстве, которое я никогда не мою я промолчу.
А за труды Ваши большое спасибо!
разъем шел уже с разделанными концами по этому делал так. Схеме это не противоречит.
Имхо эстетика должна быть во всем... криво сделанное также и работает...
POWER_USER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:52   #1018
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Посмотреть сообщение
Стрелка тахометра возвращается на 750 только после полной остановки почему то, при движении на нейтральной скорости 800 держится, так и должно быть?))
Мне кажется, это никак не связано с боксом, а зависит от температуры воздуха и прогрева двигателя..., хотя обращу внимание при случае.

Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Посмотреть сообщение
...Установил у бачка с тормозной жидкостью, только не знаю, нужно ли изолентой сматывать вместе обе гофры? Хватило для крепежа трех хомутов, остальные на запас? Или как?))
В Вашем случае бокс установлен на неподвижной части под капотом, а двигатель - на подвеске, и они будут вибвировать друг относительно друга. Поэтому следует обратить внимание, чтобы не было постоянного трения между гофриками и шлангами - т.е. они либо не должны касаться друг друга, либо должны быть прихвачены стяжками/изолентой.
Двумя стяжками обычно прихватывают болтающиеся в воздухе разъемы к патрубку.
По смотке обоих гофров друг с другом - старайтесь уложить так, чтобы гофрикам было "легко" шевелиться от вибрации - во избежание перетирания.

...Да-а, грязновато у Вас под капотом, я вот как увидел машинку нашего ANDRS - так побежал записываться на мойку в предстоящее ТО...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Посмотреть сообщение
Выбрал пока 3 карту, машина действительно поехала бодрее...
Если 3я покажется на низах сильноватой для гололеда, то попробуйте 8ю. Или даже 9-10 (9 сильнее на низах, а 10 - новая, но довольна любопытная - она слаба на низах (гололед), но неплохо набираает тягу с увеличением оборотов, что хорошо при обгонах)....

добавлено через 10 минут
Цитата
Сообщение от Individ2 Посмотреть сообщение
Благодарю так же за техническую поддержку...
Спасибо!

Цитата
Сообщение от Individ2 Посмотреть сообщение
Ездил на 3-ей карте. Приход вроде есть, пока не очень понятно, буду тестировать. Да и самое главное, я вроде как первый с двигателем CBZA - 86 л/с. На 3 карте ошибок пока никаких не было.
Поздравляю с первым запуском! Да, с двигателем CBZA Вы первый, и конечно очень интересно что и как. Держите в курсе событий.

По картам. Для более легких машинок по опыту получаются интересными карты 8, 9 (а возможно, и новая 10я), у которых "возрастающая" хар-ка, позволяющая иметь мЕньший "приход" тяги от бокса на низах, чем на средних и верхах. Обязательно их опробуйте.

Последний раз редактировалось Vladr; 15.02.2015 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 22:08   #1019
Ростовчанин
Завсегдатай
 
Аватар для Ростовчанин
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой город: Ростов-на-Дону
Мой авто: Skoda Yeti , 1.2 Аktive, МТ+Допы Белий, белий)))
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 221 раз(а) в 129 сообщениях
Рейтинг мнений: 185


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Мне кажется, это никак не связано с боксом, а зависит от температуры воздуха и прогрева двигателя..., хотя обращу внимание при случае.
Я чуть ошибся в цифрах, 900 при движении на нейтральной, 850 при остановке))
Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
...Да-а, грязновато у Вас под капотом
Знаю, но боюсь мыть там)) у нас город пыльный и грязный
Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Если 3я покажется на низах сильноватой для гололеда,
гололеда у нас давно не было, снег лежал недельку всего лишь, потом либо дождь, либо снег с дождем)) но рекомендации обязательно учту))

добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Двумя стяжками обычно прихватывают болтающиеся в воздухе разъемы к патрубку.
я не нашел подходящий патрубок, чтобы укрепить разъемы...они как то рядом получаются
__________________
Бросая мусор на улице мимо урны, не забывайте хрюкнуть!!!

Последний раз редактировалось Ростовчанин; 15.02.2015 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Ростовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 22:22   #1020
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Individ2 Посмотреть сообщение
2. Надежность - Мне кажется цельный провод надежней, плюс схема упрощается, а чем проще тем надежней...
К сожалению, в моем случае оказалось не так. После того как был выброшен этот 4й провод, я при сборке стал бросать петельку (т.е. цельный провод, без паек), и эта петелька проходила сверху от места пайки оставшихся проводов. И вот спустя некоторое время этот провод мог (был один 100%-й случай) перетереться с "острой" пайкой - образовывалось нестабильное "порочное" соединение цепи термодатчика с какой-нить другой цепью. Я в итоге форумчанам сделал "отзывную акцию", и менял девайсы на новые, где уже устранил этот косяк... А казалось-бы один несчастный проводок!
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot