Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 20:18   #21
moriarti
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Мой город: Удмуртия
Мой авто: ŠKODA YETI 2,0 TDI 103 kW, 6DSG. УАЗ 2206
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию



LM-ku, замечательный ликбез по установке!
Спасибо!
moriarti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:17   #22
nikonov
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2010
Мой город: Ульяновск
Мой авто: Skoda Yeti 1.8T
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 86 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Вчера установили у оф продавца. Взял еще Модем gsm. Сегодня утром за 20 минут нагрел антифриз до 50 градусов. На улице 0. Завел-воздух теплый из печки сразу;) доволен пока.
nikonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:10   #23
lovchiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2011
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LM-ku Посмотреть сообщение
Все очень просто. В лонжероне есть отверстия. В самое переднее отверстие я запустил вверх трубку-топливопровод и она вышла под капотом из пластикового канала. Вытащил ее максимально вверх, чтобы нижний конец оставался в отверстии лонжерона, направил этот конец трубки по лонжерону назад и вытолкнул его до выхода из лонжерона. Сверху привязал изолентой к трубке кабель управления насосом и вытянул внизу трубку и кабель до насоса. Запас трубки позволял .
Похоже не повезло трубка застревала примерно на 2/3 пути.Пришлось проложить с наружи лонжерона,благо всё закрываеться защитой.Мне не понравилось исполнение блока предохранителей.Поэтому пред.пульта и вентилятора установил в "штатные" места в блок пред. слева под торпедой(После установки подогрева задних сидений там была уже подготовленна проводка)Остался только основной.Хочу попробовать запихнуть его блок под капотом,но не знаю как он разбирается.Может кто подскажет?







0
lovchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:29   #24
LM-ku
Завсегдатай
 
Аватар для LM-ku
 
Регистрация: 17.06.2011
Мой город: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Мой авто: Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue 2012 мод.год
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 306 раз(а) в 171 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от lovchiy Посмотреть сообщение
...Хочу попробовать запихнуть его блок под капотом,но не знаю как он разбирается.Может кто подскажет?
Может быть поможет Глава из ELSA

добавлено через 13 минут
Появилась идея реализовать функцию АВТОМАТИЧЕСКОГО догревателя на Бинаре. Использовать для этого выход ЭБУ двигателя 1.2 TSI управления реле малой мощности РТС. Т.е. после запуска двигателя если "мозги" двигателя решат, что надо включать РТС, это реле будет включать Бинар для быстрого нагрева ОЖ и прогрева салона и двигателя. Актуально для автомобилей без РТС. То же можно сделать и для нештатной Webasto.
__________________

Последний раз редактировалось LM-ku; 01.11.2012 в 18:34.
LM-ku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:44   #25
lovchiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2011
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LM-ku Посмотреть сообщение
Появилась идея реализовать функцию АВТОМАТИЧЕСКОГО догревателя на Бинаре. Использовать для этого выход ЭБУ двигателя 1.2 TSI управления реле малой мощности РТС. Т.е. после запуска двигателя если "мозги" двигателя решат, что надо включать РТС, это реле будет включать Бинар для быстрого нагрева ОЖ и прогрева салона и двигателя. Актуально для автомобилей без РТС. То же можно сделать и для нештатной Webasto.
Идея интересная но мне кажется,что основное преимущество Бинара это предварительный подогрев двигателя перед поездкой.(приходишь в уже тёплую машину)Я это сделал через функцию автозапуска Пандоры 3210.,за 5-10 мин. до выхода нажимаешь кнопку постановки на охрану держишь 3 сек. и приходишь к машине прогретой до 70 градусов(порог установлен в настройках)Как я понял из описания работы РТС при такой температуре он уже вкл. не будет и при временном падении темп.тоже . За главу спасибо сейчас посмотрю.
lovchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:02   #26
LM-ku
Завсегдатай
 
Аватар для LM-ku
 
Регистрация: 17.06.2011
Мой город: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Мой авто: Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue 2012 мод.год
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 306 раз(а) в 171 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от lovchiy Посмотреть сообщение
Идея интересная но мне кажется,что основное преимущество Бинара это предварительный подогрев двигателя перед поездкой.(приходишь в уже тёплую машину)Я это сделал через функцию автозапуска Пандоры 3210.,за 5-10 мин. до выхода нажимаешь кнопку постановки на охрану держишь 3 сек. и приходишь к машине прогретой до 70 градусов(порог установлен в настройках)...
Это, естественно, работает,также работает запуск по таймеру Пандоры каждое утро рабочей недели. При внезапных поездках можно, конечно, и самому нажать кнопочку на пульте-таймере Бинара перед или сразу после запуска двигателя, но автоматический режим тоже имеет место быть.
Я, кстати, датчик температуры на Пандоре подключил на канал "S", таким образом он не влияет на порог включения подогревателя, но позволяет контролировать его работу (датчик закреплен на одном из шлангов ОЖ).
__________________

Последний раз редактировалось LM-ku; 02.11.2012 в 09:03. Причина: Отредактировано сообщение
LM-ku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:56   #27
lovchiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2011
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LM-ku Посмотреть сообщение
Я, кстати, датчик температуры на Пандоре подключил на канал "S", таким образом он не влияет на порог включения подогревателя, но позволяет контролировать его работу (датчик закреплен на одном из шлангов ОЖ).
Решение у меня похожее ,закрепил датчик на головке блока(правда сейчас он сдох).Но я не нашёл упоминания канала "S" у Пандоры 3210 может у Вас другая модель.Я не писал т.к. не считал это существенным ,но если помните в обсуждении кнопки off-road она подключается к контактам РТС(Вы приводили схему 72 на реле большой мощности). У меня 72 контакт подключён к светодиоду кнопки.Сейчас при температуре ниже нуля он не загорался, проверял,получаеться нет управления на реле.Может где и я накосячил (были прециденты) если будет возможность проверю,на улице сейчас возиться очень не хочется.
lovchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:04   #28
LM-ku
Завсегдатай
 
Аватар для LM-ku
 
Регистрация: 17.06.2011
Мой город: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Мой авто: Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue 2012 мод.год
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 306 раз(а) в 171 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от lovchiy Посмотреть сообщение
Решение у меня похожее ,закрепил датчик на головке блока(правда сейчас он сдох).Но я не нашёл упоминания канала "S" у Пандоры 3210 может у Вас другая модель.
У меня так же Pandora DXL 3210. Я имел ввиду канал "S" - как датчик температуры салона, "E" - как датчик температуры двигателя. На старших версиях возможны оба датчика, на этой - один датчик температуры при программировании можно прописать либо - либо.
Цитата
Сообщение от lovchiy Посмотреть сообщение
Я не писал т.к. не считал это существенным ,но если помните в обсуждении кнопки off-road она подключается к контактам РТС(Вы приводили схему 72 на реле большой мощности). У меня 72 контакт подключён к светодиоду кнопки.Сейчас при температуре ниже нуля он не загорался, проверял,получаеться нет управления на реле.
Лучше бы посмотреть, что происходит на канале управления реле малой мощности. Может быть недостаточно условий для включения реле большой мощности - недостаточно низкая температура на улице, низкий заряд АКБ, быстрый прогрев ОЖ и т.д. и т.п. ... Так же важно для включения РТС, что бы был включен вентилятор отопителя салона (возможно скорость тоже влияет на выбор ступени нагрева), а регулятор температуры установлен на МАХ.
Цитата
Сообщение от lovchiy Посмотреть сообщение
Может где и я накосячил (были прециденты) если будет возможность проверю,на улице сейчас возиться очень не хочется.
Ранее Вы приводили кодировку Вашего блока управления двигателя:
Цитата
Сообщение от lovchiy Посмотреть сообщение
...
Part No SW: 03F 906 070 DE HW: 03F 907 309 N
Компонент: SIMOS10.12H03 2676
Это все еще справедливо или ЭБУ прошивали при проведении акции 24W6? Если все осталось как было, то Ваш ЭБУ двигателя скорее всего не поддерживает управление РТС. После перепрошивки должно было стать:
Цитата Part No SW: 03F 906 070 JJ HW: 03F 907 309 N
Компонент: SIMOS10.12H03 2676
ЭБУ такой версии ставятся на автомобили с 1.2 TSI DSG с 07.11.2011, т.е. с того момента, когда Yeti 1.2 стали комплектовать РТС.
__________________

Последний раз редактировалось LM-ku; 02.11.2012 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
LM-ku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:18   #29
lovchiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2011
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Посмотрел сегодня:
Номер блока управления: 03F 906 070 JJ
Компонент и/или версия: SIMOS10.12H03 2676
Кодировка: 002500D6232400080000

Дата ПО: 12.04.28
Дополнительно
Номер оборудования: 03F 907 309 N
ASAM Dataset: EV_ECM12TFS02103F906070JJ
ASAM Dataset Revision: 004003
Сведения об авто
Код двигателя: CBZB
Видимо после акцииЕсли получится проверю реле малой мощности ,но не раньше чем через пару недель
lovchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:35   #30
LM-ku
Завсегдатай
 
Аватар для LM-ku
 
Регистрация: 17.06.2011
Мой город: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Мой авто: Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue 2012 мод.год
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 306 раз(а) в 171 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от lovchiy Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня:
Номер блока управления: 03F 906 070 JJ
Компонент и/или версия: SIMOS10.12H03 2676
Кодировка: 002500D6232400080000

Дата ПО: 12.04.28
Дополнительно
Номер оборудования: 03F 907 309 N
ASAM Dataset: EV_ECM12TFS02103F906070JJ
ASAM Dataset Revision: 004003
Сведения об авто
Код двигателя: CBZB
Видимо после акцииЕсли получится проверю реле малой мощности ,но не раньше чем через пару недель
Судя по номеру софта ЭБУ должен поддерживать управление PTC. Вы писали:
Цитата
Сообщение от lovchiy Посмотреть сообщение
...У меня 72 контакт подключён к светодиоду кнопки.Сейчас при температуре ниже нуля он не загорался, проверял,получаеться нет управления на реле...
Возможно, еще необходимо прописать опцию 7E6 в списке установленного оборудования в Gateway. Для PTС c CAN-шиной это необходимо, может быть и для обычного тоже надо. Посмотреть бы что там в кодировках у 1.2 TSI с установленным PTC с завода...
__________________
LM-ku вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot