Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 06:15   #21
Доцент
Завсегдатай
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.08.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Шкода Йети, 1,2 DSG, темно-синий Ambition
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 323 раз(а) в 178 сообщениях
Рейтинг мнений: 37


По умолчанию



Прокачвал вопрос из любопытства у мастеров. Газ ставить можно. Рассказали про два Жигуля, на один поставлен газ, другой нет. Оборудование естественно не 5 поколения, а еще советского времени. На капиталку движка оба пришли, но газовый вариант выглядел очень поношенным по сравнению с бензиновым. С газовым оборудованием не повезет 2 или 3 хозяину, ему достанутся все ягодки.
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:25   #22
Deda
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2012
Мой город: Николаев
Мой авто: Йети 1,8 TSI 4х4 МКП
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Интересно, а что именно "выглядело очень поношенным"? Если бензиновый не "поношенный", то нафиг ему капиталка? И каков пробег каждого из них? Уж очень голословно все выглядит.
В свою очередь интересовался у мотористов. Говорят, износ не больше. Единственно - чаще подгорают клапана. Но оно и понятно: хотя октановое число у газа около 100, но скорость горения меньше. И, если ездить на больших оборотах, неполностью сгоревшая смесь и вызывает подгорание. Поэтому на газе не рекомендуется ездить с оборотами более 4000. По опыту эксплуатации Ланоса с ГБО 4-го поколения: мотор работает мягче (но это субъективно), масло остается чистым и прозрачным - после пробега в 10000 км как при пробеге на бензине в 2-3 тысячи (это объективно). Так что, после 1-го ТО буду ставить газ.
Из неудобств вижу только одно - запаска будет занимать часть и без того небольшого багажника.
Deda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:25   #23
vovan-vrn
Завсегдатай
 
Аватар для vovan-vrn
 
Регистрация: 29.10.2010
Мой город: Воронеж
Мой авто: Йети 1.2 DSG и Rio III 1,6 АT
Сообщений: 1,225
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 196 раз(а) в 134 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
На капиталку движка оба пришли, но газовый вариант выглядел очень поношенным по сравнению с бензиновым
Вообще-то считается, что эксплуатация на газе продлевает жизнь двигателю. У газа выше октановое число, чем у бензина, и, кроме того, газ при заполнении цилиндра не смывает масляную пленку с зеркала, в отличие от бензина, что снижает износ поверхности цилиндра
vovan-vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:54   #24
Доцент
Завсегдатай
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.08.2011
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Шкода Йети, 1,2 DSG, темно-синий Ambition
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 323 раз(а) в 178 сообщениях
Рейтинг мнений: 37


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan-vrn Посмотреть сообщение
Вообще-то считается, что эксплуатация на газе продлевает жизнь двигателю. У газа выше октановое число, чем у бензина, и, кроме того, газ при заполнении цилиндра не смывает масляную пленку с зеркала, в отличие от бензина, что снижает износ поверхности цилиндра
Передаю мнение мастера, который профессионально занимается ремонтом. Сам никогда на газу не ездил, смотрю тему из интереса. Смысла особого в переводе движка на газ не вижу, расход бензина и так не очень велик, но нет предела совершенству.
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:55   #25
coBURA
Завсегдатай
 
Аватар для coBURA
 
Регистрация: 18.11.2010
Мой город: Новоуральск
Мой авто: Yeti мобиль 1.8TSI Бордо
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

1.2 - 1.8 tsi маленькие движки по сравнению с в6-8, им газ не нужен.
coBURA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:44   #26
Deda
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2012
Мой город: Николаев
Мой авто: Йети 1,8 TSI 4х4 МКП
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Ставил газ на Жигуля - 1,2 л (2-е поколение, ощутимая потеря мощности
повышение расхода по ср. бензином - 10-15%), Ланос - 1,5 л (4-е поколение: нет потери мощности, но расход все же примерно на 10% выше, чем на бензине). Бензин стоит порядка 11 грн/л, газ - 6,4 (у нас). Разница существенная. Прикидывал: газ выгодно ставить, если годовой пробег не менее 15 т. км. Для 5-го поколения еще не прикидывал, думаю, здесь смысл будет, начиная от 20 т. км (из-за большей стоимости ГБО).
Deda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:47   #27
jo-ker
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.12.2011
Мой город: Киев
Мой авто: Skoda Yeti 1,8TSI DSG-6, Elegance с допами
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 741 раз(а) в 162 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Deda
На днепрпетровском шкода форуме есть тема и практические отзывы человека (ник по-моему Медведь) который поставил виалеи5ипоколение на октавиют 1,8TSI. В общем он доволен, но есть нюансы. Почитайте.

Для себя прикидывал окупаемость - я стока не езжу. 25 штук это не копейки, блин


Sent from my iPad using Tapatalk HD
jo-ker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deda (15.09.2012)
Старый 07.08.2012, 15:13   #28
tomich
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2011
Мой город: Казань
Мой авто: Белый 1,2 DSG Ambition
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 49


По умолчанию

А я, стесняюсь признаться, на ВАЗ-12 установил итальянское Lovato и не разу не пожелел. Бензин (АИ-95 стоил, да и сейчас стоит) ровно в 2 раза дороже. Баллон смонтировали по моему желанию самый маленький и дешёвый 30 л (26 можно залить) Место в багажнике заняло примерно 30%. Заправок газовых в городе (Казань) едва ли меньше чем бензиновых. При спокойной езде в миллионом городе мне баллона хватало на 280-300 км. На трассе же один раз растянул его на 390! Когда машину продавал правда наличие ГБО не добавило в её стоимость не рубля.
tomich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deda (15.09.2012), Сандер (06.12.2012)
Старый 25.08.2012, 04:27   #29
ppp196
Новенький
 
Регистрация: 25.08.2012
Мой город: Питер
Мой авто: Ford
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Нечто подобное я видел год назад на впрысковой Мазде СХ-7 на Ютюбе, BRC не топчется на месте добралась и до VAGовских движков. Для каждой линейки идет свой БУ и только. Да и сама "контора" не из дешевых, на простой инжектор система стоит порядка 33 к.рублей хотя аналог Lovаto обойдется в 21. А на впрыск со соим блоком стоит только гадать по цене. Такая штука окупается стоимость-пробег, экономия рубль с километра для тех кто меняет машины каждый год просто подарок для следующего или головная боль. Отзывов пока не видел. Чтобы не горели клапана нужно сдвигать угол ОЗ. Вариатор. Без него никак. Зато потом пробеги за год вырастают чуть ли не в 2 раза. Про "жидкий Впрыск" это пока на уровне слухов и в процессе, там насос идет высокого давления свой, цену представляете? Где-то схема была в инете всей системы
На данный момент перемещаюсь на Форде на газе расход на литр больше чем на бензине и очень даволен. Присматривюсь к Ети и данные фото просто порадовали. Да, балона мне хватает на 660 км по трассе.
ppp196 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:29   #30
ligatol
Завсегдатай
 
Аватар для ligatol
 
Регистрация: 05.07.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Ford KugaII,Skoda Yeti(в прошлом)
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Поддерживаю Михалыча, интересную тему начал!)) Был опыт использования ГБО, ставилось на ВАЗ-2112, плюсов было много, но были и минусы, плюсы пропущю, а минусы- ставилось оборудование которое было ещё не "объезжено" на данный тип автомобиля, часто приходилось подъезжать к установщикам("хлопки" на запуске,запах газа и пр.). Но в целом, был доволен! Прогресс не стоит на месте, для данных двигателей, с турбиной, уже масса предложений по установке ГБО.
ligatol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot