Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 22:44   #51
matr-06
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2015
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti 1.6 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 9


По умолчанию



Цитата
Сообщение от POWER_USER Посмотреть сообщение
У меня на гетце была похожая петрушка и лечилось только качесивенным бензином , также проходило через пару дней после перезаправки
Бывает, но не тот случай. Юзаю одну заправку 10 лет с высочайшим качеством топлива, если это применимо к нашему топливу Поменял, тоже самое.
matr-06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 23:35   #52
Даниил74ру.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2015
Мой город: Магнитогорск
Мой авто: Yeti Adventure 1.6 CWVA МКПП
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 63 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Ost Посмотреть сообщение
Ну вот, как обещал, после заправки полного бака 95 Лукойла (был 92) первая ночь - наутро секунды 3 потряхивание, затем устойчивая работа двигателя... вторая ночевка - завод с полпинка и стабильная работа. Вывод (ИМХО) - одна из возможных причин троения (моего) движка после ночевки на морозе, это подготовка компом смеси под 95 бензин, состав которой под 92 возможно не совсем подходит. И еще одно замечание, на 95 динамика совсем пропала На 92 как то резвее Йети бегал... ну, движок мягче работает, чуть... ИМХО конечно, никого убеждать и спорить не буду, надеюсь мои проблемы на этом пока закончаться
Не компом. А густое масло медленно сдвигает фазорегулятор в нужное положение для корректировки.
Значит моя гипотеза про недоворот фазика от густого масла имеет место быть... Не может он скорректировать отеративно угол опережения под 92ой на холодную. А глушим то на горячую и у него иное смещение угла.
А я Кость тупо Ацетон добавляю (хороший Уфимский) в бак из расчёта 25мл. на 10л. У меня ток раз троил мотор, но машина вымораживалась 3 дня и запускал я её после этого в -25 вроде было за бортом, но ночью то -30 за несколько часов до этого было.
Короче лично я след. зимой перехожу на низковязкие масла А5/В5 0W-30 или 5W-30 а там по анализам будем посмотреть. Мотор один фиг в недогреве и масло будет гуще чем летом.
__________________


Последний раз редактировалось Даниил74ру.; 16.01.2016 в 23:40.
Даниил74ру. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:32   #53
matr-06
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2015
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Skoda Yeti 1.6 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 9


По умолчанию

Я пошел дальше, хоть не хотел, бенз уже менял ради интереса, всегда был 95. Махнул свечи, так как не доверяю я тем, что стоят в 1.6. Будем смотреть, на первый взгляд не сработает, так как старые свечи в достойном состоянии без отложений, что кстати, так же свидетельствует о качественном топливе. Масло 0-40 мобил уже закупил 12л на следующие морозы))
matr-06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot