Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2015, 19:50   #131
Hoffman
Завсегдатай
 
Аватар для Hoffman
 
Регистрация: 22.03.2013
Мой город: Зеленоград
Мой авто: 2,0 Дизель ДСГ
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 91 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию



Не портите машину, ездийте на бензине. Конечно, если она на организации работает и пробег больше 30000км в год, тогда - да. А если своя, то пожалейте её. Наш газ также отличается от европейского, как и бензин. Его бодяжат с каким-то конденсатом,я точно не знаю название, его покупают за копейки те же заправки. На газовых заправках контроля за качеством почти нет, вот они и борзеют. После таких "заправок" машина теряет мощность чувствительно и расход растёт процентов на 30.Если Вас это не пугает, то рискуйте.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Robocop (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 21:59   #132
Robocop
Завсегдатай
 
Аватар для Robocop
 
Регистрация: 12.02.2014
Мой город: Чебоксары
Мой авто: Yeti 1.8 DSG ambition+WR3+УРАЛ 4320 УГБ-50
Сообщений: 1,899
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 322 раз(а) в 263 сообщениях
Рейтинг мнений: 202


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel-F Посмотреть сообщение
Итого двое недовольных? Тема похожа на ту, что была на заре dsg. Типа с ручкой надежнее. Оно вам надо. И тп

добавлено через 47 секунд
Если переведу на газ - расскажу.
Недовольные , точнее не получившие того эффекта что ожидали от перевода движка TSI на СНГ есть и их немало. Приводить цитаты и отзывы смысла не вижу. Хотите сомнительный эксперимент за свои кровные на своем высокотехнологичной авто-флаг в руки Вам! ИМХО , именно с WV моторами и тем более с непосредственным впрыском не стоит проводить эксперименты. Есть же с завода изготовленные авто с моторами на газе! Не изобретайте лисапед.
__________________
Детки в школу собирались, мылись, брились, похмелялись...
Robocop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 16:51   #133
Billy74
Новенький
 
Регистрация: 10.03.2014
Мой город: Челябинск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 DSG
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

А, температура какая должна быть за бортом/в багажнике? У нас сейчас минус двадцать, думаю, что не предел. Бывает и по несколько месяцев.

Цитата
Сообщение от Deda Посмотреть сообщение
Установил ГБО от BRC на Шкоду Йети 1,8 TSI. Впечатления:
1. Потери мощности не ощущаю.
2. Расход (а как я понял, комп показывает суммарный расход газ+бенз) на 12-13% больше, чем при езде на бензине.
3. ГБО хорошо себя оправдывает при летней эксплуатации, а при зимой - при длительных поездках. Если же пробеги короткие, а стоянки между ними по несколько часов, то более 3/4 пробега - на бензине.
4. Чистый расход бензина при длительной поездке (500 км туда, стоянка 2 недели и 500 - обратно), температуре воздуха от +10 (туда) до -5 (обратно) составил 1,3 л/100км.
5. Какие были проблемы. На оборотах около1500 об/мин стала сильно дергаться. Причину искали почти два дня. Причина в оборванном (скорее, переклёпанном) проводке - снаружи ничего не было видно.
6. Проблема сейчас. Стал врать указатель объема газа. Сначала горит, как и положено, 4 зеленых диодика, затем 3, затем 2. А далее эти два горят постоянно до полного опорожнения бака. Не критично, на СТО пока не обращался, планирую подъехать туда уже после Нового года.
Для Турции, где практически нет отрицательных температур, даже при коротких пробегах установка ГБО на TSI целесообразна. Естественно, как указывалось выше, и как я сам считал, пробег должен быть не менее 20-25 тыс км в год.
Конечно, было бы реально работающее 6-е поколение и не по заоблачным ценам... Но - увы.

добавлено через 8 минут
Да, по поводу запаски. Поглядите http://www.avtovzglyad.ru/article/20...at-mozhno.html. У вас в России есть, у нас (на Украине) - нет. Сейчас мне проще купить такой компрессор в Штатах, нежели в России - пересылка и таможня сделает его золотым. А из Штатов мне его привезут в конце января. Есть еще вариант для Йети: в багажнике справа есть пенопластиковые ящики. Можно убрать верхний "этаж" (в нижнем находятся домкрат и ключ) и установить запаску вертикально. Правда, тогда придется убрать горизонтальную перегородку. Думал так сделать, пока не наткнулся на этот компрессор.
Billy74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 13:20   #134
Lan_svt
Завсегдатай
 
Аватар для Lan_svt
 
Регистрация: 21.03.2014
Мой город: Сочи - Ставрополь
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 TSI DSG7 2011 гв
Сообщений: 2,375
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 790 раз(а) в 529 сообщениях
Рейтинг мнений: 329


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvolBFree Посмотреть сообщение
А я себе тут поставил газ на Йети и вообще не жалею.
Газ на дизель?
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 13:31   #135
Andrey.cz
Партнер клуба
 
Аватар для Andrey.cz
 
Регистрация: 01.04.2013
Мой город: Praha
Мой авто: MB GLK 250 CDI 4-matic
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 936
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 750 сообщениях
Рейтинг мнений: 282


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Газ на дизель?
https://www.youtube.com/watch?v=UsG24JlMdO0
__________________

SkodaDop.com
Аксесуары и дополнительное оборудование для автомобилей Skoda

На все вопросы по магазину отвечу на номере-+7 499 703 33 87
Viber +420 774 930 630
Andrey.cz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 13:32   #136
roob
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2013
Мой город: Зеленоград
Мой авто: Yeti, 1.4 MT
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Газ на дизель?
Не иначе метан. Как на Икарусах.
roob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:06   #137
koshminv
Завсегдатай
 
Аватар для koshminv
 
Регистрация: 09.04.2015
Мой город: Курск Курская обл. ЦФО
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 543 раз(а) в 362 сообщениях
Рейтинг мнений: 148


По умолчанию

зря вы так. В европе полно авто комбинированного типа, дизель-газ, бензин-газ, но правда одно "но"-все установлено с завода (к стати и поршневая там абсолютно другая). А у нас умельцы устанавливают газ на тси моторы перекрывая полностью подачу бензина-а это на наших движках чревато. Очень много подробного об установке газа на тигуан-клубе.
__________________
"Ненависть - это месть труса за испытанный им страх"- Bernard Shaw
koshminv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:03   #138
Robocop
Завсегдатай
 
Аватар для Robocop
 
Регистрация: 12.02.2014
Мой город: Чебоксары
Мой авто: Yeti 1.8 DSG ambition+WR3+УРАЛ 4320 УГБ-50
Сообщений: 1,899
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 322 раз(а) в 263 сообщениях
Рейтинг мнений: 202


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshminv Посмотреть сообщение
зря вы так. В европе полно авто комбинированного типа, дизель-газ, бензин-газ, но правда одно "но"-все установлено с завода (к стати и поршневая там абсолютно другая). А у нас умельцы устанавливают газ на тси моторы перекрывая полностью подачу бензина-а это на наших движках чревато. Очень много подробного об установке газа на тигуан-клубе.
Газ и TSI чужеродны по сути своей. Того драйва и удовольствия от приемистости , динамичности мотора на газе мы не получим! Газ и экономия - синонимы. Есть же йети MPI, вот туда можно Да и зачем что то вживлять в отлаженный механизм? Большие пробеги? Такси?
__________________
Детки в школу собирались, мылись, брились, похмелялись...
Robocop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:40   #139
Axel-F
Завсегдатай
 
Аватар для Axel-F
 
Регистрация: 29.06.2012
Мой город: Домодедово
Мой авто: Yeti 1.8 DSG 4X4
Сообщений: 1,983
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 913 раз(а) в 509 сообщениях
Рейтинг мнений: 160


По умолчанию

такси, и большие пробеги, а к ним и желание сэкономить на топливе и есть причины перехода на газ.
3 годa назад на TSI ГБО уже ставили. 5-е поколение стоило очень дорого (120 т.р. и выше), а 4-е поколение просто наработок не было в каком режиме настроить чтобы не навредить. Сейчас ситуация изменилась немного. Есть программы для работы с непосредственным впрыском, в т.ч. и TSI (TFSI), чтобы не загубить форсунки, есть ГБО на дизель и т.п.
Был даже расчет окупаемости установки ГБО при поездке по Европе (обычный атмо). Без ГБО маршрут в 10000 км выходил дороже, чем поставить ГБО + заправляться по маршруту.

Но у нас есть препоны в виде государства, есть таможенно-союзное законодательство с их едиными нормативами на внесения изменений в конструктив ТС. Обязательная регистрация изменений и т.п. перевод/нагибание граждан на нелегальное положение, запугивание штрафстоянками, запретами на эксплуатацию. Норма пока "спящая", пока не придумают на верху общие нормативы и регламенты...

Стоит еще подождать, или покупать машину сразу с завода на газу...
__________________
Have more than thou showest,
Speak less than thou knowest. ©W.S.
Axel-F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:19   #140
koshminv
Завсегдатай
 
Аватар для koshminv
 
Регистрация: 09.04.2015
Мой город: Курск Курская обл. ЦФО
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 543 раз(а) в 362 сообщениях
Рейтинг мнений: 148


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Газ и TSI чужеродны по сути своей. Того драйва и удовольствия от приемистости , динамичности мотора на газе мы не получим! Газ и экономия - синонимы. Есть же йети MPI, вот туда можно Да и зачем что то вживлять в отлаженный механизм? Большие пробеги? Такси?
в качестве апп: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...7&pageNumber=1 газ на 1.4 tfsi с завода-ничего чужеродного
и еще http://elitegas.ru/volkswagen-passat...i-ecofuel-cng/
__________________
"Ненависть - это месть труса за испытанный им страх"- Bernard Shaw
koshminv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot