Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 14:27   #71
Andrey.cz
Партнер клуба
 
Аватар для Andrey.cz
 
Регистрация: 01.04.2013
Мой город: Praha
Мой авто: MB GLK 250 CDI 4-matic
Сообщений: 3,341
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 744 сообщениях
Рейтинг мнений: 277


По умолчанию



Цитата
Сообщение от Aron120 Посмотреть сообщение
Стабилизатор по сути делает подвеску как-бы зависимой не глобально но ход колеса на ухабах меньше.
Можно еще попробовать амортизаторы с прогрессивной характеристикой небольшая и не резкая амплитуда колебаний он мягкий а сильная и резкая он жесткий по моему Каяба имеет такое свойство замечал это на масляных Каяба Пемиум какие еше не знаю Владелец Джетты говорит Монро Рефлекс.
А ведь теоритически ход можно увеличить на пару сантиметров только ка быть с рулевыми тягами они домиком (под углом) не станут
Сам не пробовал запятые расставить а то как то ваше чтиво не воспринимается совсем смысл менять можно расставляя запятые в разных места
__________________

SkodaDop.com
Аксесуары и дополнительное оборудование для автомобилей Skoda

На все вопросы по магазину отвечу на номере-+7 499 703 33 87
Viber +420 774 930 630
Andrey.cz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 01:01   #72
Aron120
Новенький
 
Регистрация: 20.03.2016
Мой город: Першотравенск
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 мт
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

О стабилизаторе.Диаметр у меня,переднего 23.6 мм, во втулках стоит мертво,Задний 19.5мм для комфорта нужно тоньше однозначно.
Езда без него в ходу машина,хуже реагирует на руль,при резком повороте кренится. Когда едеш по прямой по дороге не с идельным покрытием, дорогу машина держить лутше меньше подруливаеш расслаблен,прохождение мелких выбоин прекрасно.
О кренах при вхождении в поворот до 40 км /ч кренов практически нет.Бистрее они есть,один и тот-же поворот со стабом можно проехать со скоростью 70 км\ч на выходе , а без стаба только 50км\ч.
Без стаба заметил что преднему правому аммортизатору кирдык он мягче левого.Со стабом это заметить сложнее.
О амортизаторах Koni FSD 2100-4128 интересно узнать,что за звери пишут что они саморегулирующиеся когда надо жесткие.
О резине хочется попробовать диски на 15 ширина 6 дюймов вынос 45 бу. очень дешевые и на них резину 215\65\15 по калькулятору потеря дорожного просвета 1.5мм
Aron120 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boris (02.06.2016), vulture2015 (17.05.2016)
Старый 01.06.2016, 16:10   #73
klyuc
Новенький
 
Регистрация: 04.11.2011
Мой город: Березники
Мой авто: Yeti 1.2 мкп
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

А белштай Б 4 не рассматривали вариант?На днях поставил на перед вообще доволен,хочу задние тоже на Б4 поменять.
klyuc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:05   #74
Reiden
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.10.2015
Мой город: Актюбинск
Мой авто: Йети 1.8 6 мкпп 160 л.с.
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от klyuc Посмотреть сообщение
А белштай Б 4 не рассматривали вариант?На днях поставил на перед вообще доволен,хочу задние тоже на Б4 поменять.
на сколько мягче со стоковыми аортизаторами?
на сколько длиннее шток у б4?
Reiden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 06:21   #75
klyuc
Новенький
 
Регистрация: 04.11.2011
Мой город: Березники
Мой авто: Yeti 1.2 мкп
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Ну шток такой-же вообще все такое же.Ставил рядом друг с другом все размеры одинаковые.По мягкости не могу сказать,поставил как неделю,старые бухали на каждой кочке а эти все проглатывает в машине гораздо комфортней стало вот хочу и задние поставить Б 4√ 19127439.
klyuc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:25   #76
Даниил74ру.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2015
Мой город: Магнитогорск
Мой авто: Yeti Adventure 1.6 CWVA МКПП
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 63 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от klyuc Посмотреть сообщение
Ну шток такой-же вообще все такое же.Ставил рядом друг с другом все размеры одинаковые.По мягкости не могу сказать,поставил как неделю,старые бухали на каждой кочке а эти все проглатывает в машине гораздо комфортней стало вот хочу и задние поставить Б 4√ 19127439.
Ставь лучше задние Б4 от Тигуана 19-170732. Увеличишь ход задней подвески на отбой и забудешь о стуках сзади при расжатии подвески.

добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Aron120 Посмотреть сообщение
О стабилизаторе.Диаметр у меня,переднего 23.6 мм, во втулках стоит мертво,Задний 19.5мм для комфорта нужно тоньше однозначно.
Езда без него в ходу машина,хуже реагирует на руль,при резком повороте кренится. Когда едеш по прямой по дороге не с идельным покрытием, дорогу машина держить лутше меньше подруливаеш расслаблен,прохождение мелких выбоин прекрасно.
О кренах при вхождении в поворот до 40 км /ч кренов практически нет.Бистрее они есть,один и тот-же поворот со стабом можно проехать со скоростью 70 км\ч на выходе , а без стаба только 50км\ч.
Езжу дней 10 со снятым задним стабом - никаких отрицательных моментов не заметил. В повороты на тех-же скоростях вхожу, а входить на скорости в поворот я люблю ( насколько позволяет мотор 1.6атмо).
Пробовал и передний отключать и попробовать без обоих стабов, но эт конечно не дело. Но по пересеченке прикольно едет )))
Толщина стабов просто огромна имхо для такой машины. На моём лесном внедорожнике Исузу БигХорн ( Трупер ) такая же толщина стабов но гораздо больше вес и центр тяжести. И то я лет 5 уже на нём езжу без заднего стаба.
__________________


Последний раз редактировалось Даниил74ру.; 02.06.2016 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Даниил74ру. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:38   #77
koshminv
Завсегдатай
 
Аватар для koshminv
 
Регистрация: 09.04.2015
Мой город: Курск Курская обл. ЦФО
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
Сообщений: 2,016
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 523 раз(а) в 354 сообщениях
Рейтинг мнений: 141


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Даниил74ру. Посмотреть сообщение
Езжу дней 10 со снятым задним стабом
уж лучше бы вы не рисковали-и год можно проездить а при большом крене, где нужна стабилизация задней оси-улетите(не да Бог, тьфу-тьфу-тьфу)!
__________________
"Ненависть - это месть труса за испытанный им страх"- Bernard Shaw
koshminv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:08   #78
Даниил74ру.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2015
Мой город: Магнитогорск
Мой авто: Yeti Adventure 1.6 CWVA МКПП
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 63 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshminv Посмотреть сообщение
уж лучше бы вы не рисковали-и год можно проездить а при большом крене, где нужна стабилизация задней оси-улетите(не да Бог, тьфу-тьфу-тьфу)!
Имеете ввиду перевернутся? Я уже пробовал на сухом и мокром асфальте - быстрее снос передней оси идёт.
Кстати без него в занос много труднее пустить машину ибо сцепление внутреннего колеса в повороте сильнее. А если всёж добиться заноса, то просто боковое скольжение. Уж если на Исузу с его весом и центром тяжести уже более 5ти лет без заднего норм, то тут тем более. Передний при его огромной толщине "за двоих" работает.
Я не навязываю и не доказываю что так лучше всем. Мне лучше. Тем более поставить его назад от силы час и без подъемника или ямы.

А если их сделать отключаемыми то владельцы полного привода офигеют от проходимости без всяких прибамбасов в виде цепей, браслетов и прочего.
__________________


Последний раз редактировалось Даниил74ру.; 02.06.2016 в 11:11.
Даниил74ру. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:34   #79
koshminv
Завсегдатай
 
Аватар для koshminv
 
Регистрация: 09.04.2015
Мой город: Курск Курская обл. ЦФО
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG Experience(сборка г.Аурангабад-Индия)+2.0 TDI элеганс
Сообщений: 2,016
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 523 раз(а) в 354 сообщениях
Рейтинг мнений: 141


По умолчанию

Ну что же-каждому своё! Я то же ни кого не агитирую и тем более не навязываю, просто считаю что инженеры не зря хлебушек с икоркой едят.


Mobile on air
__________________
"Ненависть - это месть труса за испытанный им страх"- Bernard Shaw
koshminv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:13   #80
Aron120
Новенький
 
Регистрация: 20.03.2016
Мой город: Першотравенск
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 мт
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

На старой машине,(Таврия)лутшее по комфотру было сочентание аммортизаторы KYB premium(масляные) вставки с удлинеными штоками от (Гольфа 1) и резина Matador MP 16,а стабилизатора там отродясь небыло. На Шкоду идут только газомаслянные или газовые они ведь жесткие
Aron120 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot