Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 19:04   #21
annsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2012
Мой город: Новосибирск
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 ручка APR stage 1
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: 0


По умолчанию



Тоже то Етик то Тиг под попой. АВС работает по разному, на Ети хрустит-хрюкает, на Тиге бжик-бжик. Зимой Тигуан тормозит уверенней, Етик хрюкает чаще. Но Тигуан иногда при попадании в небольшую ямку при торможении растормаживается даже на сухом асфальте, что неприятно.
PS Tiguan 2.0 TDI
annsk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAZ (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 20:47   #22
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 2,604
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 618 сообщениях
Рейтинг мнений: 194


По умолчанию

Цитата
Сообщение от annsk Посмотреть сообщение
... Зимой Тигуан тормозит уверенней, Етик хрюкает чаще...
Вот и верь после этого С. Асланяну.
Вторую неделю то на чужой машине, а то и пешком. Проходя мимо RAV-4, подобного что я "обидел" (или он меня; ремонтируюсь по КАСКО, - поэтому и упираться не стал), прикинул и даже замерил откуда повреждения на морду моего "оленя" "отпечатались". Так вот неумолимо прихожу к заключению, что передок моей машинки при торможении почти 12 см. клюнул вниз. Выходит грешно становиться на машинку валить, что она уж совсем не тормозила.
__________________
Все идет хорошо ! Только мимо.
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 20:59   #23
Старый Мыш
Завсегдатай
 
Аватар для Старый Мыш
 
Регистрация: 25.09.2012
Мой город: Москва
Мой авто: 1.8 TSI 4х4, DSG-6
Сообщений: 1,431
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 464 раз(а) в 277 сообщениях
Рейтинг мнений: 72


По умолчанию

5 копеек из личного. Два раза доводил до срабатывания ABS. Если коротко, то не нравится. Первый раз вообще цирк. Ехал по сельской грунтовке к трассе рано утром за мужиком на Волге. Дорога плохая, ехали медленно. Я за ним. Более никого на дороге. И вдруг он затормозил резко. Может яма или что, не знаю. Вот тут я проснулся окончательно под треск своей ABS и пониманием того, что если бы тот мужик просто встал на дороге, то наверное я бы его догнал.

Второй раз на трассе. Моя вина. Ехал третьим не увидел пешехода на переходе. Двое впереди меня притормозили обычно, а я уже экстренно. Дистанции хватило, но почему-то морда ушла метра на полтора влево, хотя я не пытался выруливать.

А так вообще где-то с пятого года своей автожизни приучил себя почти всегда тормозить качками. Эффект потрясающий !! Прошлой зимой опережавшую меня слева даму занесло на скользкой дороге и она врезалась в машину передо мной, а я тормозя таким образом (прерывисто) сумел остановиться. Правда в следующий момент в зад моего Йетя "приехали", причем сильно. 27000 получил по ОСАГО.
__________________
Знают взрослые и дети, что кроссовер Skoda Yeti, лучше всех машин на свете ...

Старый Мыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:19   #24
Realalex
Завсегдатай
 
Аватар для Realalex
 
Регистрация: 16.11.2013
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4 Ambition WR2 S-Chip
Сообщений: 2,367
Сказал(а) спасибо: 1,259
Поблагодарили 620 раз(а) в 372 сообщениях
Рейтинг мнений: 175


По умолчанию

А говорят ведь на АБС так нельзя. Надо давить до победного в пол.

добавлено через 1 минуту
Помню читал тест в ЗР, они там пробовали так перехитрить АБС и всегда путь был длиннее.
__________________


Последний раз редактировалось Realalex; 11.08.2015 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Realalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 03:47   #25
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 2,604
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 618 сообщениях
Рейтинг мнений: 194


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
А говорят ведь на АБС так нельзя. Надо давить до победного в пол...
Так в этом и все непонятки. Писал или нет не помню, но пока жал на педальку как требовала ситуация (ну или как обычно без фанатизма), все шло более нормально, а когда (то ли паника подвела, то ли надежда на всякие "Брейк Азисты") долбанул "в пол" (справедливости для упомяну, что и руль стоял не совсем прямо), - тут чудеса и начались.
__________________
Все идет хорошо ! Только мимо.
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:30   #26
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 3,518
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 224 раз(а) в 211 сообщениях
Рейтинг мнений: -291


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAZ Посмотреть сообщение
Вот и верь после этого С. Асланяну.
Вторую неделю то на чужой машине, а то и пешком. Проходя мимо RAV-4, подобного что я "обидел" (или он меня; ремонтируюсь по КАСКО, - поэтому и упираться не стал), прикинул и даже замерил откуда повреждения на морду моего "оленя" "отпечатались". Так вот неумолимо прихожу к заключению, что передок моей машинки при торможении почти 12 см. клюнул вниз. Выходит грешно становиться на машинку валить, что она уж совсем не тормозила.
Любая машина при резком торможении кивает мордой. Особенно если стойки мягкие.
__________________
ломучая етя.....
detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:39   #27
nightguest
Завсегдатай
 
Аватар для nightguest
 
Регистрация: 03.02.2014
Мой город: Msk
Мой авто: Panzerkampfwagen IV, Т-34-85, Т-26, ПТ-76, LT-38, Yeti1.8 dsg-6
Сообщений: 1,038
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 800 раз(а) в 309 сообщениях
Рейтинг мнений: 120


По умолчанию

Работа АБС при езде по говнолину не понравилась вообще, хрюканье педали и никакого тормозного эффекта. Ручник остановил как раз вовремя. После этого опыта никогда не прижимаюсь к впереди идущему авто и всегда торможу сильно заранее. Сравнить могу только с Лачетти универсалом. Там всё примерно так же, но абс срабатывает уже когда совсем пора, а на ети сильно заранее на мой взгляд.
__________________
Люблю ездить на хороших отечественных машинах. Жаль в город на танке не пускают..
Машина на Drive2
nightguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:45   #28
Realalex
Завсегдатай
 
Аватар для Realalex
 
Регистрация: 16.11.2013
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4 Ambition WR2 S-Chip
Сообщений: 2,367
Сказал(а) спасибо: 1,259
Поблагодарили 620 раз(а) в 372 сообщениях
Рейтинг мнений: 175


По умолчанию

У меня когда еще первое авто с АБС была (Ниссан Ноут) я плевался зимой страшно. Целую тему создал на клубе енотоводов. Встречался с одноклубниками. Катались по катку. Удивился что так и должно быть.
Факт в том что при растормаживании шипы не успевают уцепится за лед, а при блокировке (без АБС) грызут его и путь короче. Но рулить не получиться.
Возможно, еще мои шины дешёвые влияли, слишком шипы торчали.
__________________

Realalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:20   #29
annsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.10.2012
Мой город: Новосибирск
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 ручка APR stage 1
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: 0


По умолчанию

Да нормальные на Етьке тормоза. Дистанцию надо держать и тогда не будет тем про "как меня такого умного подвела тупая ваговская АБС"
Я тож не ангел и 22 года стажа не совсем меня к этому приучили. Недавно пришлось оттормаживаться перед внезапно решившим резко затормозить и развернуться через двойную на закрытом повороте. Педаль в пол и под треск авс пытался вначале уйти левее него на встречку, но в этот момент он мне уже подставлял свою бочину и я не отпуская педали спокойно вернулся в свой ряд. Остановился я уже корпуса полтора после него. В этот момент в меня с задней полки и сидений летело барахло с внушительной силой. Без АБС я бы тупо прилетел ему в зад.
А вот где абс не нужна совершенно это рыхлый снег на асфальте, песочек, грунтовка и гравий.
ЗЫ при срабатывании длительном АБС, Етеныш предупредил задних аварийкой.
annsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:20   #30
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 2,604
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 618 сообщениях
Рейтинг мнений: 194


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightguest Посмотреть сообщение
...Сравнить могу только с Лачетти универсалом...
Некорректное сравнение: у Лачета и база побольше, и ниже и монопривод и под это все совсем другие настройки.

добавлено через 12 минут
Цитата
Сообщение от annsk Посмотреть сообщение
Да нормальные на Етьке тормоза. Дистанцию надо держать и тогда не будет тем про "как меня такого умного подвела тупая ваговская АБС"...
В логике не откажешь. Можно её продолжить: ездить медленно и скорбно, только в хорошую погоду, желательно когда транспорта поменьше и главное - баб подальше объезжать.
Только вот и в Томске, и Новосибе, и ... дистанцию 10 м. часто не реально оставлять, - обязательно найдется умник, решивший, что этот промежуток специально для него.
А что тормоза хорошие, я и сам даже в этом форуме (и еще не менее чем в трех) многократно утверждал.
Не стоит забывать, что более полугода мы по гололеду ездим, не жалуясь на АBS, ESP и вообще на тормоза.
__________________
Все идет хорошо ! Только мимо.

Последний раз редактировалось OAZ; 12.08.2015 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
annsk (12.08.2015)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot