Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 08:57   #11
LEXA
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2013
Мой город: СПб
Мой авто: Škoda Yeti 1.8 TSI 6-ступ. МКПП 4x4
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию



Когда машина летит на "аквапланировании", ручник или ABS - пофиг... тормозной путь непредсказуем.


OAZ, сочуствую! Надеюсь, кроме разбитых машин, пострадавших нет?
Желаю успешного ремонта железному коню!!!
LEXA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAZ (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 18:00   #12
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 2,604
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 618 сообщениях
Рейтинг мнений: 194


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Небось штатный лысый Континенталь или лужа в колее?
Да он самый, но хотя он практически и есть "лысости" от рождения, на глаз износ небольшой .
Про аквапланирование говорить не уместно, в том месте дождь только начался. Так что речь надо вести про грязную дорогу и грязевой клин.
__________________
Все идет хорошо ! Только мимо.

Последний раз редактировалось OAZ; 06.08.2015 в 18:02.
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:06   #13
Realalex
Завсегдатай
 
Аватар для Realalex
 
Регистрация: 16.11.2013
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4 Ambition WR2 S-Chip
Сообщений: 2,367
Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 620 раз(а) в 372 сообщениях
Рейтинг мнений: 175


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAZ Посмотреть сообщение
в том месте дождь только начался.
https://blamper.ru/auto/wiki/bezopas...m-v-dozhd-3817

Даже самая идеальная асфальтированная дорога с началом дождя превращается практически в каток. Происходит это потому, что на любой дороге лежит слой песка и пыли, которые, намокая, превращаются в едва заметный слой грязи. Когда грязь оказывается между шинами и поверхностью дорожного полотна, она становится своеобразной «смазкой». Кроме того, из проезжающих автомобилей вытекает масло и образует пленку, которая, размокая, увеличивает скольжение. 

Особенно опасно в этом отношении самое начало дождя, ведь потом, если дождь идет какое-то время, грязь смывается, так что сцепление шин увеличивается. Интересно, что мелкий моросящий дождь гораздо неприятнее для машины, чем ливень. Коэффициент сцепления в таких условиях намного меньше, чем на мокром асфальте после сильного дождя.
__________________

Realalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2015, 18:11   #14
Зеленоградец
Завсегдатай
 
Аватар для Зеленоградец
 
Регистрация: 28.11.2012
Мой город: ЗелАО, Москва
Мой авто: Yeti 1.2 TSI DSG, Mato Brown, Ambition + допы, глазун о_О Made in XW8
Сообщений: 4,752
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 921 сообщениях
Рейтинг мнений: 241


По умолчанию

Realalex, нам тоже самое препод в автошколе говорил
__________________
Расшифровка VIN кода (доступен 1 код в сутки)
Норматив по обслуживанию (постепенно обновляется)

Вжжжик!
Зеленоградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:29   #15
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 2,604
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 618 сообщениях
Рейтинг мнений: 194


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Посмотреть сообщение
OAZ, сочувствую. А тормозные колодки оригинальные или аналог?
На них тоже нечего пенять, более 6 мм. на передних примерно месяц тому назад. И пищать они тоже пока не смели.
Тут "ищите женщину": впереди на RAV 4 была дама за рулем, вроде довольно резвая, но не предсказуемая. Дело в том, что я первый пошел на обгон, а она сначала высунулась тоже, но вдруг по тормозам и толком обратно не убралась. Насколько я её понял: "Из встречного потока кто то тоже пошел на обгон". Хотя я такового не видел, возможно он и убрался. Да я и у ментов не стал оправдываться, в принципе даже по фоткам была ясна картина. Даже штраф мне не выписали, лишь документ об "отказе о возбуждении административного наказания" (или что то т.п.).

добавлено через 7 минут
Realalex, это самое плюс глина на асфальте и сделали свое "скользкое дело".
Но тем не менее даже зимой (правда на шипах я с октября по май езжу) не было таких нежданчиков.
Пока притормаживал "нежно" все шло лучше, но когда оставалось мало и я "перессав" топнул в пол; машинка превратилась в порося (АБС-ка хрюкала так, что казалось и повизгивать начнет) на лыжах. А еще в сочетании с тормозом я и подруливал (уходя правее, сам опасаясь невидимого встречного), - вот вам и слагаемые "успеха". В чем собственно и АХТУНГ.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
Во всем виновата ABS :)
Надеюсь страховка хорошая. Все живы и здоровы, значить етик свое дело сделал
И я про ABS (если отпустить про фактор торопливого "ездюка").
Намерен после кузовного ремонта заехать на "развал схождение" (все таки смущает увод вправо) а потом на техосмотр с хорошим стендом. Для страховок у меня еще запас три месяца, а для себя может снова четверти секунды не хватить.
А сами (со мнойбыли дочка и жена) только испугались, видимо благодаря тому, что перед машинки уж больно мягок.
__________________
Все идет хорошо ! Только мимо.

Последний раз редактировалось OAZ; 06.08.2015 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:13   #16
boom325
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2012
Мой город: Курянин
Мой авто: 1,2 турбо
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 108 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Про косяки тигуановской АБС писал Авторевю , тесты с представителями VW групп были, косяки подтверждены, прошивка блока новая вышла, для Тиги она менялась только по жалобе владельца.....
Причем там говорилось что соплатформенные машины ( Йети назывался) так и останутся со ВОЗМОЖНО такой же недоработанной прошивкой.

добавлено через 2 минуты
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7344

добавлено через 2 минуты
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6991

Тормозной путь увеличивается при одновременном с АБС вращении рулевого колеса...

Последний раз редактировалось boom325; 07.08.2015 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
boom325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:55   #17
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 847 раз(а) в 548 сообщениях
Рейтинг мнений: 121


По умолчанию

я уже писал как-то. на Йети. ранняя весна. прошел дождь, но не сильный, асфальт слегка мокрый. резина - шипы. еду (благо не быстро 50км/ч примерно) вдруг передо мной встречная машина поворачивает налево, т.е. я получается еду ему в бок. тормоз в пол, руль влево (что бы не пересечь с ним траектории), и тут я оказываюсь на встречке и руль вправо обратно чтобы не въехать в лоб. это наверно все за сотые доли секунды. вообщем я объехал и этого пи...ра и не влетел во встречку. такое ощущение что Йети повернул 2 раза на 90 град практически на месте, даже не свистнув резиной. НО у меня активирована XDS на маx. может это спасло.
так что пока ничего не могу сказать плохого про тормоза йети. тьфу-тьфу-тьфу
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:36   #18
dilek
Завсегдатай
 
Аватар для dilek
 
Регистрация: 28.10.2014
Мой город: Киров
Мой авто: Снежок 1.6 АКПП Active Outdoor SE
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: -6


По умолчанию

Цитата
Сообщение от boom325 Посмотреть сообщение
Про косяки тигуановской АБС писал Авторевю , тесты с представителями VW групп были, косяки подтверждены, прошивка блока новая вышла, для Тиги она менялась только по жалобе владельца.....
Причем там говорилось что соплатформенные машины ( Йети назывался) так и останутся со ВОЗМОЖНО такой же недоработанной прошивкой.
Езжу на Тиге и на Йете,по очереди.В Тигу залита новая прошивка,стало лучше.Но Йеть,всё равно,зимой тормозит гораздо уверенней(На Тиге Хакка7,на Йете Гудрич.Размерность одинаковая)
dilek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:16   #19
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 2,604
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 618 сообщениях
Рейтинг мнений: 194


По умолчанию

шурик71, меня тоже не раз Йетик зимой выручал и нежданно восхищал даже.
__________________
Все идет хорошо ! Только мимо.
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:00   #20
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 3,516
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 224 раз(а) в 211 сообщениях
Рейтинг мнений: -291


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilek Посмотреть сообщение
Езжу на Тиге и на Йете,по очереди.В Тигу залита новая прошивка,стало лучше.Но Йеть,всё равно,зимой тормозит гораздо уверенней(На Тиге Хакка7,на Йете Гудрич.Размерность одинаковая)
+1 до Ети было 3 фольца -везде были проблемы с АБС-ну не корректно она работала. Слишком рано отбивала. На ЕТИ норм все настроено-я конечно еще поигрался с настрйоками брейк ассиста.....

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OAZ Посмотреть сообщение
Как в том анекдоте: "Я думал она готовит как мама, а она бухает как папа" !?
Три года убеждался на практике что у нас тормоза как сказано здесь, а оказалось что и мне не стоило торможение и подруливание совмещать.
Можно пенять на дождь, не понятную логику водителя спереди (женщина-с ), глину на дороге... Но результат один: кто в ж...у въехал, тот и в ж...е.
Казалось бы и не зима, и ситуация под контролем, но не хватило тормозного пути на "прохрюкавших" тормозах. И "морду" машинке расквасил я вполне "душевно".
есть такое дело на ВАГ-ах-причем если бы колеса заблокировались успел бы оттормозиться.....Слишком рано срабатывает АБС отбивает сильно педаль и давить сильнее бестолку-эффект ноль. Помогает только бросить педаль и нажать повторно. Но на Ети во всяком случае моем менее выражена эта слабость ВАГ-а. Но я ковырялся в настрйоках брейкассиста.....
Особый ступор ВАГ-ой АБС на гребенке-стиральной доске-это даже признавали они сами и выходил новый блок АБС и прошивка на тигуан после обращений Российского клуба. Мгоему отцу перепрошивлаи на авто 14-го года.
__________________
ломучая етя.....

Последний раз редактировалось detonator; 11.08.2015 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot