Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 23:35   #21
Bukva
Banned
 
Регистрация: 16.12.2014
Мой город: Белгород
Мой авто: Skoda Yeti 1.8
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию



Цитата
Сообщение от kab991 Посмотреть сообщение
Fredech, спасибо) эх гарантия кончилась 3 мес назад)),думаю проще его заменить)! Завтра займусь поиском датчика)
Для начала омметром бы проверить его, да сравнить с остальными.
Bukva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:43   #22
teylor
Завсегдатай
 
Аватар для teylor
 
Регистрация: 09.05.2012
Мой город: Балабаново
Мой авто: Škoda Yeti 2012 1.8 DSG
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 900 раз(а) в 504 сообщениях
Рейтинг мнений: 255


По умолчанию

Bukva,
Сделай скан ошибок по 03 и 16 блокам. Если датчики АБС исправны (не будет ошибок по датчикам), то тогда надо будет (в любом случае) выставить вновь базовые установки датчиков углового положения рулевого управления (G85), Датчика поперечного Ускорения (G200), Датчика давления тормозной системы (G201) короче в группах 63, 66, 69, 60. Код доступа в базовые установки через закрытую область - 40168.
__________________
Растим Йетика потихоньку. DSG forever!

Последний раз редактировалось teylor; 14.01.2015 в 11:46.
teylor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:53   #23
kab991
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2012
Мой город: Пушкино
Мой авто: 1.8tsi4#4DSG
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Парни как узнать что за датчик стоит??? Неужели тока снятием!?

добавлено через 9 часов 20 минут
Сказали жгут проводов от блока абс до датчика?? За работу 12 тыщ ? Развод ???? Как такое может быть тачка новая 2 года не ужели сгнила!!!! Проводка!????
__________________


Последний раз редактировалось kab991; 15.01.2015 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
kab991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 09:27   #24
Multik
Пользователь
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.02.2015
Мой город: Глазов, УР
Мой авто: Yeti 1.4 DSG + WSH; 2014
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от kab991 Посмотреть сообщение
парни ну не помогает теплый бокс что делать???какие датчики сушить??у кого такое было?? загорелись с утра ничо такого небыло с машиной вечер откатал на 5+ а утром подарок ставил в теплый гараж не помогло что может быть???
Миниатюры
Вчера загорелось сообщение и набор значков один в один(пробег в районе 18000км). Начитался я в этой теме страстей... По МОИМ наблюдениям все гораздо прозаичнее... Началось всё с того, что в мороз начало прихватывать задние колодки(всегда пользуюсь ручным тормозом) о чём мне подсказали пешеходы, что у меня заднее колесо не крутится. Потом начал сам замечать, что для того чтобы тронуться нужно больше чем обычно добавлять газу, правда, до сих пор срывает сразу же как только выезжаю на асфальт. Вчера же загорелось, потому что порядка 100м по гололеду ехал... после выезда на сухой асфальт через 500м потухли сначала значки ABS и ESC, чуть позже и третий значок(даже не знаю что он означает ). По приезду домой никакой информации на мультидоте о состоянии авто не осталось, что и не мудрено, раз ошибка пропала. Подведя черту под вышесказанным, хочу поделиться своим мнением: есть ощущение что искать причину (в моем случае) надо именно в попадании воды в оплетку троса стояночного тормоза, так как и при элементарной постановке на него, замечал "другое поведение" при поднятии рукоятки ручника. Ну и в довершении сказанного : можете сказать - не пользуйся ручником... что я и стараюсь делать, но не всегда получается оставлять без него, так как не люблю, когда для начала движения надо с преодолением усилия переводить рычаг DSG в положение R или D
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:24   #25
Alexf182
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2014
Мой город: Н.Новгород
Мой авто: был 4,5 года SKODA YETI 1.2 DSG7, с 12.14 г.-Outlander III 2.0 CVT s80 рестайл
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 280 раз(а) в 194 сообщениях
Рейтинг мнений: 125


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Началось всё с того, что в мороз начало прихватывать задние колодки(всегда пользуюсь ручным тормозом) о чём мне подсказали пешеходы, что у меня заднее колесо не крутится.
А колесо заднее левое не крутилось? Тогда это известный косяк - лучше левый тросик поменять.
Alexf182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:34   #26
Multik
Пользователь
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.02.2015
Мой город: Глазов, УР
Мой авто: Yeti 1.4 DSG + WSH; 2014
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Alexf182 Посмотреть сообщение
А колесо заднее левое не крутилось?
Как сейчас вспоминаю пешеход вроде слева по моему ходу движения был... А на счет замены... я до сих пор на гарантии, может подпадает под гарантийный случай?)
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:36   #27
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 3,518
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 224 раз(а) в 211 сообщениях
Рейтинг мнений: -291


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Вчера загорелось сообщение и набор значков один в один(пробег в районе 18000км). Начитался я в этой теме страстей... По МОИМ наблюдениям все гораздо прозаичнее... Началось всё с того, что в мороз начало прихватывать задние колодки(всегда пользуюсь ручным тормозом) о чём мне подсказали пешеходы, что у меня заднее колесо не крутится. Потом начал сам замечать, что для того чтобы тронуться нужно больше чем обычно добавлять газу, правда, до сих пор срывает сразу же как только выезжаю на асфальт. Вчера же загорелось, потому что порядка 100м по гололеду ехал... после выезда на сухой асфальт через 500м потухли сначала значки ABS и ESC, чуть позже и третий значок(даже не знаю что он означает ). По приезду домой никакой информации на мультидоте о состоянии авто не осталось, что и не мудрено, раз ошибка пропала. Подведя черту под вышесказанным, хочу поделиться своим мнением: есть ощущение что искать причину (в моем случае) надо именно в попадании воды в оплетку троса стояночного тормоза, так как и при элементарной постановке на него, замечал "другое поведение" при поднятии рукоятки ручника. Ну и в довершении сказанного : можете сказать - не пользуйся ручником... что я и стараюсь делать, но не всегда получается оставлять без него, так как не люблю, когда для начала движения надо с преодолением усилия переводить рычаг DSG в положение R или D
поведние рукоятки меняытся -как будто холостой ход присутствует при взведении-з\ы на прошлых ВАГ-ах фольцах такого головняка не было кстати....странно есл иучесть что одни и теже детали...
__________________
ломучая етя.....
detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:44   #28
Multik
Пользователь
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.02.2015
Мой город: Глазов, УР
Мой авто: Yeti 1.4 DSG + WSH; 2014
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
как будто холостой ход присутствует при взведении
я бы сказал, что холостой ход присутствует, но дальше выше 2 щелчков поднять не дает... как будто упирается во что то(видимо трос прихватывает внутри), да я особо и не пытался, так как здоровья хватит и вообще его оттуда выдернуть
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:26   #29
detonator
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2015
Мой город: Поволжье
Мой авто: Yeti 1.2 DSG
Сообщений: 3,518
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 224 раз(а) в 211 сообщениях
Рейтинг мнений: -291


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
я бы сказал, что холостой ход присутствует, но дальше выше 2 щелчков поднять не дает... как будто упирается во что то(видимо трос прихватывает внутри), да я особо и не пытался, так как здоровья хватит и вообще его оттуда выдернуть
у меня по другому было именно большой ХХ и потом заводится хоть до упора. При снятии у ручки остается ХХ она как бы болтается легко-поменял тросик из-за того что запахло от ступицы-колодки терли диск-на левом колесе. Пкоа все норм.
__________________
ломучая етя.....
detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:42   #30
Multik
Пользователь
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.02.2015
Мой город: Глазов, УР
Мой авто: Yeti 1.4 DSG + WSH; 2014
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

У меня сейчас очень заметно стало из-за температуры окружающего воздуха. Пока на улице небольшой плюс - всё нормально, как только уходит за минус - начинает примерзать... В общем тут к гадалке не ходи - ВОДА!
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot