Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 21:59   #51
Nikson
Новенький
 
Регистрация: 19.08.2014
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Yeti 1,8 DSG
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: -1


По умолчанию



В этой теме и ей подобных обычно идет голосование. Одни утверждают, что у Йети тормоза прекрасные, другие наоборот, что АБС рано срабатывает. Сам два года думал, что Авторевю преувеличивает проблему торможения на вагах. Но оказалось, что она есть. В январе, когда были морозы и лед на дороге, с чувством глубокого удовлетворения наблюдал как другие машины на светофорах трогаются с пробуксовкой, а я на Йети по льду ехал как по асфальту, без проскальзывания и АБС никогда не слышал. А 23 февраля во время снегопада внезапно оказался без тормозов, вообще. При этом другие машины (не ваговские) останавливались перед пешеходным переходом без проблем. Удалось всех объехать никого не зацепив, но останавливался я путем ударов о бордюры, сначала о левый потом о правый на трехполосной дороге. После таких упражнений пришлось выставлять развал-схождение на обеих осях. Так что проблема с тормозами на Йети есть.
Nikson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:15   #52
Comandante
Завсегдатай
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 05.12.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 малахитовый REVO DSG
Сообщений: 1,757
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 412 раз(а) в 239 сообщениях
Рейтинг мнений: 104


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение



Именно абс и причем.


У меня с утра при повороте машина какое-то время плугом пошла, т.е. колеса влево, а еду прямо, потом стабилизировал. АБС работала, но не так, как на льду, а гораздо хуже. Сдается мне, что липучки были бы эффективней. Я действительно грешу на реагенты, пешком на таком покрытии и то ...опа (слизь скользкая, как масло). В других погодных условиях (-5 град) на этой же дороге ехалось по-другому.

Последний раз редактировалось Comandante; 10.03.2016 в 22:17.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:58   #53
shum29
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2015
Мой город: Пушкино
Мой авто: Yeti 1,8 DSG 2013г
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
тормозная педаль встала колом и машина замедлялась крайне не торопясь.
Сегодня утром два раза на ровной дороге, с небольшим интервалом по времени произошло аналогичное. В первом случае сманеврировал, во втором машина наехала на зебру и остановилась таки. Пешеходов естественно напугал.
Если повторится, буду пробовать помогать ручником
shum29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 00:16   #54
Comandante
Завсегдатай
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 05.12.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 малахитовый REVO DSG
Сообщений: 1,757
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 412 раз(а) в 239 сообщениях
Рейтинг мнений: 104


По умолчанию

А если попробовать отпустить тормоз и снова нажать, по крайней мере на Тигах так помогало. Конечно тяжело бывает заставить себя отпустить тормоз, но тот, кто недавно ездил на машинах без АБС, наверное не растерял навык прерывистого торможения. Кстати, никому не перепрошивали АБС у ОД, мож там TPI по этому поводу выходил?
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 07:15   #55
ФМА
Завсегдатай
 
Аватар для ФМА
 
Регистрация: 12.03.2015
Мой город: Ленинград
Мой авто: Еть 1,8 дсг 2014 элеганс +7 ,сити. овеР
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 111 раз(а) в 74 сообщениях
Рейтинг мнений: -201


По умолчанию

Шум29, если будешь трогать ручник - два момента
Держи кнопку нажатой сразу
Не трогай ножные тормоза
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shum29 (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 11:27   #56
Alexf182
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2014
Мой город: Н.Новгород
Мой авто: был 4,5 года SKODA YETI 1.2 DSG7, с 12.14 г.-Outlander III 2.0 CVT s80 рестайл
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 280 раз(а) в 194 сообщениях
Рейтинг мнений: 125


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление, что на ауте авс ещё хуже.... уже много раз у меня срабатывала она, но аут тяжелее и мне намного страшнее, когда абс трещит, а он не останавливается... ещё блин если на Ети абска трещит как то по мужски, типа ДЫР, ДЫР, ДЫР, то на ауте она трещит по женски - тюрь, тюрь, тюрь ))), даже по детски можно сказать...
у меня тоже сложилось такое впечатление про аbc на ауте3 (пинается слабже и тише), к тому же и система стабилизации какая-то задумчивая. Раньше на йетьке любил гонять по рельсам "как трамвай" и не боялся, даже если скинет с рельсов- машина "как влитая" дальше ехала. Пересел на аут с йетькиными привычками - один раз с рельсов попу влево на 45 градусов скинуло - блин страшно стало. На гололеде по прямой, когда тормозишь, попу аута3 у меня почему влево кидает.
Смотри аккуратнее будь на ауте3 с йетькиными привычками вождения.
Alexf182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 12:14   #57
Васаби
Завсегдатай
 
Аватар для Васаби
 
Регистрация: 13.02.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1.2 DSG 2010 г.в.
Сообщений: 4,560
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 3,391 раз(а) в 1,657 сообщениях
Рейтинг мнений: 744


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
А если попробовать отпустить тормоз и снова нажать, по крайней мере на Тигах так помогало.
Именно это мне и помогло в прошлый раз + было место для маневра. А вчера, если честно, я как-то даже растерялась. Эта растерянность позволила машине проехать без торможения метра 4- 5 ( это очень много, учитывая минимальную скорость), а дальше я и не стала вмешиваться, чтобы посмотреть куда доеду. Возможно, что если бы была опасность, мозг заработал бы раньше и я бы отпустила педаль, но вот успела бы при повторном нажатии остановиться или нет - вопрос.
Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Я действительно грешу на реагенты, пешком на таком покрытии и то ...опа (слизь скользкая, как масло)
Мы же не первый день ездим по такому ужасу и абс у меня тоже периодически( не часто) срабатывала, но машина при этом тормозила. Может тормозной путь и увеличивался, что понятно, но он хотя бы был. А тут вообще ни-че-го. Это однозначно баг, потому что если бы мы просто говорили о раннем срабатывании абс - это был бы один разговор, здесь же совершенно другое, к сожалению.
Васаби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 17:41   #58
OAZ
Завсегдатай
 
Аватар для OAZ
 
Регистрация: 01.12.2012
Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Сообщений: 2,604
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 618 сообщениях
Рейтинг мнений: 194


По умолчанию

Дней десять назад у нас утром по всему городу на всех поверхностях под открытым небом была реальная ГЛАЗУРЬ, толщиной до 5 мм. Мало того, этот лед был еще и с гладкой шагренью, вот как капли холодного дождя капали, так и остыли. Приходилось выехать рано утром, тут то я и попробовал тормоза во всю, во все и всяко. Правда резина у меня свежайшая стоит, не супер, но мягкая и шипы на месте (Нордман-4, мэйд ин Рашия), ну или почти.
Вывод прост: для более эффективного торможения руль держать как можно прямее. Приходиться выбирать: или тормозить, или управлять. Не открою я этим Америку, но когда почувствуешь это сам - доходит горааздо лучше.
Мое стартовое сообщение (летом) тоже тому подтверждение.
__________________
Все идет хорошо ! Только мимо.
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot