Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 19:28   #1121
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию



Цитата
Сообщение от Умеренко Посмотреть сообщение
4-я карта из Yeti карт делает.Только не забывайте отключать противобуксовочную систему,при разгоне в пол она двигатель душит.
Сказано в точку!
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:37   #1122
vitalya
Новенький
 
Регистрация: 07.09.2013
Мой город: ВОЛГОГРАД
Мой авто: SKODA YETI 1.2 МКПП
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Хочу себе YETI - BOX!
vitalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:48   #1123
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата
Сообщение от vitalya Посмотреть сообщение
Хочу себе YETI - BOX!
Обращайтесь в личку или на емейл:


Условия написаны чуть выше, пост 1093:
http://club-yeti.ru/forum/showpo...postcount=1093
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:28   #1124
Мегапупс
Завсегдатай
 
Аватар для Мегапупс
 
Регистрация: 14.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йетька 1.2 МКПП и чип от Vladr
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 85 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Все трямс! Наконец то до меня и добралась чудо-коробочка.
Автотрейдинг как и обещал привез за два рабочих дня.

Хочется отдельно поблагодорить Владислава за действительно качественное изготовление прибора и его комплектацию (мне почему то очень запал в душу файлик для инструкции )
Чувствуется забота и продуманность во всех мелочах. Высокий уровень!!!

В процессе ожидания прочитал всю ветку от начало и до конца (ушло на это почти 3 рабочих дня) В общем получилось не плохое литературное произведение. Прочитав все от начало понимаешь какая грандиозная работа сделана. Как говорится "придумать самолет не сложно гораздо трудней его научить летать"
Ребята вы просто молодцы

Выскажусь по поводу стоимости качества. Тут просто были всякие вопросы о себестоимости комплектующих и.тп ну эти вопросы как минимум не приличны.
- Разработка и производства авторская.
- Аналогов на рынке касаемо стоимости нет.
- Самое главное Vladr не был мотивирован финансовой составляющей побыстрей срубить бабла за "сырое изделие" , а разрабатывалось для личного применения.А тут уже чистое творчество.
Однозначно денег своих стоит

Теперь по самому устройству. Не тратя времени поставил его прямо на территории "Автотрейдинга". Не было возможности хомуты подрезать так с ними и поехал.
Сразу обратил внимание, что двигатель стал работать эластичней и тише, что ли Не знаю возможно ошибаюсь. Карта оставил третью.
Но к сожалению провести полностью адаптацию за 7км пути от т.к до дома не удалось. По первоночальным ощущениям машина однозначно совсем другая. Так что пока наблюдаю и буду тестить остальные карты.

Всю радость от обновы подпортила не пойми от куда взявшаяся гадость с характерным резиновым скрип с правой стороны.
Особенно слышно когда стоишь на месте и руль на право поворачиваешь.Походу либо стойки стабилизатор или подшипник
Чувствую скоро придется к О.Д двигать и как назло йети-бокс нацепил

Еще раз хочу сказать спасибо всем тем кто занимался разработкай, производством и испытанием данного чудо-проборчика.
Одельно Vladr и POWER_USER
Мегапупс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladr (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 23:06   #1125
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мегапупс Посмотреть сообщение
Хочется отдельно поблагодорить Владислава за действительно качественное изготовление прибора и его комплектацию...
Спасибо за теплые слова!

...Да, начинался yeti-box почти как конструкция выходного дня. Т.к. сам являюсь проф. разработчиком-электронщиком (многоканальная измерительная аппаратура, как гражданская, так и спец.), то реализация идеи POWER_USERа, воплощенной на микроконтроллере с аналоговым смешиванием сигналов не вызвала сложностей. Тем более, что результат порадовал сразу. Ну а дальше, как это и бывает, втянулся, стал снимать логи с датчика, разбираться с математикой, и поехало..., благо, ситуация на работе позволяла.

Девайс действительно не задумывался как коммерческий продукт, но поддержали форумчане, особое спасибо ArCanon и автору темы POWER_USER!
Собственно разработка и отработка алгоритмики шла где-то с середины декабря по март, а далее до конца мая - доводка до коммерческой готовности.

По стоимости-мотивации подмечено верно. Добавлю, что если организовывать пр-во с нуля, или через контрактные, то в наших реалиях стоимость бокса однозначно возрастает. А через Китай, где комплектуха и стоимость труда несоизмеримо дешевле, зачастую выползают плохо доказуемые проблемы с качеством..., проходили.
Так пока все остается как есть, на базе нашего пр-ва, практически hand-made

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Мегапупс Посмотреть сообщение
...Карта оставил третью.
Но к сожалению провести полностью адаптацию за 7км пути от т.к до дома не удалось. По первоночальным ощущениям машина однозначно совсем другая. Так что пока наблюдаю и буду тестить остальные карты.
Добавьте в аватарку тип КПП, проще будет подсказать.
Ну и как неоднократно говорилось - для "привыкания" ЭБУ нужно какое-то время отъездить, хотя бы 50км.


Цитата:
Сообщение от Мегапупс Посмотреть сообщение
...Походу либо стойки стабилизатор или подшипник...
Ну у меня правая стойка постукавала-поскрипывала, особенно когда покачаешь машинку. Если окажется она, закажите сразу и гайки,... мне помогла только болгарка, и то со второго раза.

Последний раз редактировалось Vladr; 19.03.2015 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 08:31   #1126
Lan_svt
Завсегдатай
 
Аватар для Lan_svt
 
Регистрация: 21.03.2014
Мой город: Сочи - Ставрополь
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 TSI DSG7 2011 гв
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 790 раз(а) в 529 сообщениях
Рейтинг мнений: 329


По умолчанию

Всю зиму откатал на 7 карте. Версия бокса - 2. Сейчас поставил 4, хочу на ней продолжительное время покатать, буду наблюдать расход, поведение авто, удобство управления да и вообще в целом - нравиться-ненравиться. Из всех ранее откатавших (3, 5 и 7) карт больше всего понравилась 7. На четвертой еще не катал. Карты катаю по 5 ткм и более без смены на другую карту.
Без бокса уже не кайф, перед ТО и какое то время после приходиться ездить без бокса, такое чувство что авто потяжелел кг на 500 или кто-то не заметно плуг прицепил. Конечно все это образно, но разница с боксом и без реально ощутима.
Lan_svt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 09:16   #1127
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Всю зиму откатал на 7 карте. Версия бокса - 2. Сейчас поставил 4, хочу на ней продолжительное время покатать, буду наблюдать расход, поведение авто, удобство управления да и вообще в целом - нравиться-ненравиться. Из всех ранее откатавших (3, 5 и 7) карт больше всего понравилась 7....
Всю зиму откатал Подскажите, а на какой резине - зимняя шиповка, или всесезонка? ...В ваших краях народ зимой зачастую на летней катается.
И если несложно, прокомментируйте, почему и какие карты не понравились на DSG...

Если будет желание сменить на 4ю версию - пишите в личку...
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:38   #1128
РЫСАК
Пользователь
 
Аватар для РЫСАК
 
Регистрация: 14.02.2014
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1,2 TSI 105 л.с. МКПП-6 2014
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Всем привет. Наконец то и я испытал сей девайс. Пробег более 400 км из Москвы домой, Нижегородская обл. Калужка (пробки от Сосенок до МКАД) - МКАД (около 10 км пробок) -М7. Ну что сказать - карта 3 - бомба, особенно после служебной ШНивы, наблюдал до 1200-1300 об/мир провал, а далее резкое ускорение, причём на любой скорости, будь то первая или шестая, к сожалению не помню как было на стоке, ездил на другой машине, возможно затуп электронной педали газа. Ещё (может показалось) при движении на круизе скорость 107 -109 будто кто-то придерживает за зад, хотя ни на расход ни сказалось. Расход по БК 7,5 ранее на тот же маршрут было 7,4, но это сказались резкие ускорения, разгон местами до 160 - не удержался, на оборотах 2000 и выше чувствуется офигенный запас мощности. Сейчас настроил 10 карту, попробую покататься на ней. В выходные переобуюсь на летнюю, в понедельник в Москву на 10 карте.
Да при разгоне на второй на сухой дороге срабатывание ASR, ранее наблюдалось только на первой. В обшея я доволен, спасибо родоначальнику темы и производитею Йети-бокса. Рекомендую.

Последний раз редактировалось РЫСАК; 20.03.2015 в 10:42.
РЫСАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:19   #1129
Lan_svt
Завсегдатай
 
Аватар для Lan_svt
 
Регистрация: 21.03.2014
Мой город: Сочи - Ставрополь
Мой авто: Skoda Yeti 1.2 TSI DSG7 2011 гв
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 790 раз(а) в 529 сообщениях
Рейтинг мнений: 329


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Подскажите, а на какой резине - зимняя шиповка, или всесезонка?
Липучка KUMHO KW-31. Правда настоящую зиму (да еще какую!) авто видел только на январских каникулах.

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
В ваших краях народ зимой зачастую на летней катается
Из-за этого у нас при малейшем выпадании снега становиться большая Ж... Вот я выкладывал видео с регистратора - Дорога от Якорной щели до Лоо

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
И если несложно, прокомментируйте, почему и какие карты не понравились на DSG...
3 и 5 карта - если после стока все очень неплохо, но в сравнении с 7 недостаток тяги на низах. С 7 картой по нашему серпантину можно спокойно ехать в режиме D, тогда как в более слабых и особенно в стоке приходилось ехать только в S иначе был провал (ожидание переключения на низшие передачи) при спуске включается высшая передача, на подьем давишь тапку а движения нет и ждешь пока включиться низшая иногда на две-три ступени, получаешь пинок. На 7 карте переключение идет на 1 передачу вниз и авто сразу уверенно едет в горку. Вкратце как то так. Буду тестить 4, о результатах сообщу.

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Если будет желание сменить на 4ю версию - пишите в личку...
Собираюсь в Питер к брату всей семьей в отпуск в начале июля. В чем отличие 4й версии от 2й касательно 7 и 4 карты?
Lan_svt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 22:13   #1130
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Правда настоящую зиму (да еще какую!) авто видел только на январских каникулах....
Мне тоже посчастливилось увидеть зиму - на новогодних был в Северодвинске. Мороз, снег, потрясающая чистота. Обязательно поеду на север еще

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
3 и 5 карта - если после стока все очень неплохо, но в сравнении с 7.....
В чем отличие 4й версии от 2й касательно 7 и 4 карты?
Спасибо за интересные наблюдения.

Я как-то давал табличку сопоставления версий:
https://cloud.mail.ru/public/b7ec067...1%8F%D1%85.pdf

Ну а по зарактеристикам карт, у 4й и 7й более тщательно интерполирован излом в низах, что должно приводить к чуть лУчшей управляемости акселлератором в самых низах; карты при этом слабее не стали.
Насколько будет ощутима эта разница на 7й - достоверно не могу сказать, т.к. у меня механика. На 4й же - поведение в низах чуть более эластично.
А вот 2я и 5я претерпели довольно ощутимые изменения в лучшую сторону. Но у меня отсутствует статистика использования этих карт на DSG, т.к. все пользуют посильнее.

Так что думайте. В любом случае с удовольствием встречусь с Вами в нашем замечательном городе, приезжайте!

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от РЫСАК Посмотреть сообщение
...наблюдал до 1200-1300 об/мир провал, а далее резкое ускорение
Так провал в сравнении со стоком или с Шевиком? По идее все так и должно быть, т.к. на малых оборотах мощности выхлопных газов недостаточно, чтобы раскрутить турбинку (хотя VW и так сделал для исключения турбоямы все что мог), а для 1,2 не tsi машинка конечно тяжеловата.

4я и 7я карты наиболее сильно выжимают тягу из низов, на них на 1500-1800 об ездить и даже обгонять можно.
Пробуйте разные карты, не меньше недели на каждую. Обязательно отпишите, что и почему.


У тестя Шеви-нива как основная машинка в деревне (вот уже 4ю сменил с момента ее появления на рынке), наряду с Yeti 1.8, и моей 1.2. Машина ну совершенно незаменима в круглогодичных лесах-болотах. Тяга на понижайке невероятная. И на трассе хоть какой-никакой комфорт, конечно не немецкий.... А Вот бы от Шевика на Yeti сцепление поставить

Цитата:
Сообщение от РЫСАК Посмотреть сообщение
Ещё (может показалось) при движении на круизе скорость 107 -109 будто кто-то придерживает за зад...
Метко сказано!
Замечено, что на скорости 100-105 круиз иногда может работать немного жестче при установке карт с мощными низами. Причины досконально не выявлены. Явление (у меня) редкое; по отзывам форумчан, если иногда проявляется, то только на МКПП. Если этот эффект со временем не исчезнет, то карты 8, 10 должны убрать явление как класс.

Последний раз редактировалось Vladr; 20.03.2015 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot