Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 23:48   #151
dboxee
Пользователь
 
Аватар для dboxee
 
Регистрация: 01.07.2012
Мой город: Курск
Мой авто: Бело-черная йётя 1.2 DSG Elegance + допы
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию



По ощущениям напоминает подсос воздуха через прокладку на карбюраторном двигателе...
__________________
dboxee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 08:26   #152
homer
Новенький
 
Регистрация: 13.03.2014
Мой город: Kazan
Мой авто: Vw Golf 1.2t
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

dboxee
у меня такие же симптомы.
при резком разгоне со 2 на 3 сначала включается следующая передача, автомобиль едет равномерно без ускорения секунд 5, потом дальше разгон.
С вагкомом катались, в эти моменты ловится разность давлений заданного и фактического, я так понял турбинка не справляется.

Кстати вчера установил параметры сопротивлений в схеме как у power-user'a, вечером катался чек не вылазил, устром завел с автозапуска, прихожу, горит чек, но в аварийный режим не встала, едет так же.
Есть мысли?

Последний раз редактировалось homer; 15.03.2014 в 08:29.
homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 13:06   #153
POWER_USER
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2012
Мой город: Курск
Мой авто: Škoda Yeti, 1.2, мех, Ambition
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 526 сообщениях
Рейтинг мнений: 189


По умолчанию

Цитата
Сообщение от homer Посмотреть сообщение
dboxee

Кстати вчера установил параметры сопротивлений в схеме как у power-user'a, вечером катался чек не вылазил, устром завел с автозапуска, прихожу, горит чек, но в аварийный режим не встала, едет так же.
Есть мысли?
homer, а начальное значение 1,85 В установили ?
если все правильно настроено не должно быть чеков ... я свою уже больше полугода тестирую ... проблем нет.

кстати проверить можно прямо на машине , но лучше поставить на второй датчик который на впускном коллекторе ... включить зажигание и посмотреть напряжение с датчика и после чипа ... должно быть одинаково .... мой тестор показывал 1,85 В ... если отличается поставить подстроечным R1
POWER_USER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:13   #154
boom325
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2012
Мой город: Курянин
Мой авто: 1,2 турбо
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 109 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от POWER_USER Посмотреть сообщение
homer, а начальное значение 1,85 В установили ?
если все правильно настроено не должно быть чеков ... я свою уже больше полугода тестирую ... проблем нет.

кстати проверить можно прямо на машине , но лучше поставить на второй датчик который на впускном коллекторе ... включить зажигание и посмотреть напряжение с датчика и после чипа ... должно быть одинаково .... мой тестор показывал 1,85 В ... если отличается поставить подстроечным R1
А почему 1,85 надо ставить? у меня от 1,845 до 1,814 ( если совсем точно) .... несколько раз настраивал
Видимо атмосферное давление имеет значение ...ну и вольтметр тож ... так сказать вносит китайскую погрешность....
boom325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:49   #155
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата
Сообщение от boom325 Посмотреть сообщение
А почему 1,85 надо ставить? у меня от 1,845 до 1,814 ( если совсем точно) .... несколько раз настраивал
У меня сейчас, в течение двух недель устройство работало в режиме записи лога начального напряжения по включению питания датчика.
Разброс значений от 1,77 до 1,87. Статистически наибольшее кол-во значений приходится на диапазон 1,83...1.87В. Причем как правило, если например, в течение дня 5 раз заводил машину, то полученные 5 значений различаются минимально, в пределах 10мВ - абсолютное атмосферное давление в течение дня. И прогрев двигателя никак не влияет на эту начальную точку - проверено.

...Но правильнее конечно делать автоподстройку этой начальной точки.
...совсем скоро буду испытывать девайс на машинке.

Последний раз редактировалось Vladr; 18.03.2014 в 23:51.
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:12   #156
POWER_USER
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2012
Мой город: Курск
Мой авто: Škoda Yeti, 1.2, мех, Ambition
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 526 сообщениях
Рейтинг мнений: 189


По умолчанию

Цитата
Сообщение от boom325 Посмотреть сообщение
А почему 1,85 надо ставить? у меня от 1,845 до 1,814 ( если совсем точно) .... несколько раз настраивал
Видимо атмосферное давление имеет значение ...ну и вольтметр тож ... так сказать вносит китайскую погрешность....
естественно значение несколько колеблется в зависимости от атмосферного давления .... в идеале конечно лучше иметь адаптивную систему с измерением при каждом пуске ( как задумал Vladr) или еще вариант можно использовать еще один внешний МАП для опоры ( подать с него напряжение на вход IN1 ) тогда бкдет стабильней эфект, а так я заметил иногда машина едит немного по разному ... но ошибок ни разу не ловил ...

По поводу 1,85 это как бы то что я намерил в районе этой точки абсолютное изменение вносимое чипом весьма небольшое по этому ошибок в принципе не должно быть ... вот если загнать опору к питанию или нулю тогда возможно машина сразу увидит неладное ...
POWER_USER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 01:15   #157
октавод
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2012
Мой город: Saint P.
Мой авто: октавияRS
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:


По умолчанию

нифигасе помница в далеком десятьлетназатии поцы рЫно чиповали с окна чудо-шнурком-переходником сделанным в домашних условиях что называется на коленке из старого компа вот это весчь была в то время АПРу и РЕВО даже и не снилось такое)))))
октавод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 18:32   #158
tomich
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2011
Мой город: Казань
Мой авто: Белый 1,2 DSG Ambition
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 49


По умолчанию

А у меня вопрос: земляк в 140# указал коды разьемов. Я Поссмотрел в экзисте, а там они обрываются как корпус разьема и жгут проводов датчика температуры. Правильно ли указаны коды этих изделий, и если да, то достаточно ли их двух для присоединения приставки?
А что касательно корпуса, то как вариант можно использовать отрезок кабель-канала с торцовыми заглушками, эстетично и ремонтопргодно.
tomich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladr (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 10:08   #159
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата
Сообщение от tomich Посмотреть сообщение
А у меня вопрос: земляк в 140# указал коды разьемов. Я Поссмотрел в экзисте, а там они обрываются как корпус разьема и жгут проводов датчика температуры. Правильно ли указаны коды этих изделий, и если да, то достаточно ли их двух для присоединения приставки?
А что касательно корпуса, то как вариант можно использовать отрезок кабель-канала с торцовыми заглушками, эстетично и ремонтопргодно.
Посмотрите мой пост #83 - все подошло, но с маленькой доработкой.
Поглядите еще перечень элементов для моей схемы в 116 посте.
Кроме корпусов разъемов требуются еще контакты

Спасибо за идею про кабель-канал. Сам я пока проэкспериментировал с толстой клеевой термоусадкой - получается очень даже прочно - это так, на будущее, если решу сделать партию девайсов по заявкам форумчан
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tomich (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 16:32   #160
s.v.makarov
Завсегдатай
 
Аватар для s.v.makarov
 
Регистрация: 16.09.2011
Мой город: Тольятти
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 TSI
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Посмотрите мой пост #83 - все подошло, но с маленькой доработкой.

Поглядите еще перечень элементов для моей схемы в 116 посте.

Кроме корпусов разъемов требуются еще контакты



Спасибо за идею про кабель-канал. Сам я пока проэкспериментировал с толстой клеевой термоусадкой - получается очень даже прочно - это так, на будущее, если решу сделать партию девайсов по заявкам форумчан

На счет партии девайсов для форумчан горяче поддерживаю и с вашего разрешения, записываюсь первым. Чую не хватит времени и умений самому сделать :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
s.v.makarov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot