Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 22:25   #191
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию



Итак, хочу попробовать изготовить небольшое количество чип-девайсов на микроконтроллере - схема приведена в посте 116. Я не ставлю цель выйти на партию с заказным производством и т.п., поэтому мне очень важно максимально упростить конструктив, снизить себестоимость изготовления и придумать что-то повторяемое и технологичное.

Девайс существует пока в единственном макетном экземпляре (из корпуса торчат разъемы, девайс надевается непосредственно на датчик подобно как у POWER_USER). Такой подход при изготовлении 10-20-30 штук крайне непрактичен.

Попробую рассказать про конструктив, который мне кажется оптимальным, и надеюсь на Ваши помощь и советы и мнения.

Да, просьба писать по существу, не засоряя ветку.

1. Печатная плата тонкая и длинная, скажем 10х40мм, с одного торца "лампочка-кнопочка", а с другого "кабели-провода". На эту конструкцию термоусаживается толстостенная трубка, возможно в 2 слоя. Опробовано-довольно прочно. Такой корпус можно закрепить стяжками к каким-то проводам или трубкам.

2. Куда и в какое место крепить порпус?

3. "Лампочка-кнопочка" - это то с помощью чего пользователь может задавать режим чипа (чип-таблицу) и видеть режим работы девайса. Сейчас у меня реализовано 8 режимов чипа (использую три), но нет никаких проблем сделать больше. Варианты реализации:
- Кнопка со встроенным светодиодом, при длительном нажатии на кнопку девайс переходит в режим настройки, индикатор быстро мигает, и последующее кол-во нажатий будет определять номер чипа. Далее, в штатном режиме работы индикатор будет моргать пачкой импульсов, соответствующих номеру чипа, отсутствию ошибок и т.п.
- Поворотный переключатель на 8 положений под отвертку. Индикации нет.
- Скрытый геркон и светодиод. Вариант хорош скрытностью управления. При поднесении магнита после некоторой паузы индикатор начинает поочередно мигать пачками импульсов, кол-во который соответствует номеру чипа. При удалении магнита переход в штатный режим.

4. "Кабели-провода" - пока я в раздумьях как лучше организовать - разъемом или просто выводим кабель (проводники). Разъем не придумал - его диаметр должен быть 8-10-12 мм, паяться к печатной плате, с хорошими надежными контактами. Кол-во контактов-8-10.

5. Пока не решил как быть с перепрограммированием. Делать второй разъем на плате - потерять герметичность (третьего-то торца у нас нет), выводить провода вместе с "кабели-провода" в одной связке? Собственно, для штатных разъемов нужно 4-6 контактов, а для программирования нужно тоже 4-6 контактов.

6. Нужно ли вводить некоторые защиты типа таких:
- после включения зажигания чиповка плавно включается не сразу, а через какое-то время; причем при непродолжительном отключении все запоминается;
- после включения зажигания чип мягко (плавно) включается в соответствии с температурой кристалла;
- надо ли ограничивать работу чипа на отрицательных температурах?
Подобные защиты плохи тем, что водитель может чувствовать что чип включается в работу уже во время движения (точнее, чип можеи менять режим работы только при сбросе газа или на нейтрали), при этом меняется чувствительность педали газа.

Надеюсь на Ваши подсказки...

добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от владимир840 Посмотреть сообщение
Vladr а зачем ты смешиваешь сигнал на выходе в пропорции 80/20 . Что мешает взять только с выхода ЦАП?
Странно, написал предыдущее сообщение, а ответ исчез... Кратко напишу еще раз.

Не совсем точно выразился, не смешивание, а плечевой делитель..., но не в терминах дело. В посте #116 есть моя схема, там выходной сигнал образуется резистивным делителем R5 и R3+R4. Номиналы таковы, что ноль (максимальный) сигнал на выходе ЦАП образует делитель, понижая сигнал с датчика где-то на 15%. Если в качестве выхода микроконтроллера - ШИМ, то мы управляем коэф-том передачи от 1 (выход ШИМ равен входу АЦП) до 0.84.

Теперь почему я не беру сигнал только с выхода. Во-первых - защита от ошибки ПО или сбоя микроконтроллера - в самом худшем варианте у нас выходной сигнал 0, соответствует 4-му графику поста 188 - не будет ошибки двигателя. А во-вторых - чтобы не гробить быстродействие штатной системы регулирования. Как я писал в своих постах, сигнал с датчика имеет модуляцию на частоте 70-110Гц, что говорит о работе (ПИД) регулятора ЭБУ. ЭБУ вполне может (хотя я не уверен) использовать наличие этого сигнала для своей диагностики. Если бы я делал прямое преобразование, то вынужден был бы вынужден ставить гораздо более мощный контроллер, чтобы эффективно подавлять импульсные помехи от свечей зажигания и одновременно иметь высокое быстродействие.
Сейчас же я убиваю всех зайцев - цикл опроса АЦП 50мкс, вычисление очередной точки каждые 1мс - вполне достаточно для построения приличного фильтра входного сигнала АЦП.... Правда, экспериментальные логи показывают, что все чисто и помех нет.... Более того, если я сделаю цикл 10-20мс, то не изменится вообще ничего.

добавлено через 7 часов 23 минуты
Цитата:
Сообщение от s.v.makarov Посмотреть сообщение
Поздравлю Vladr!!!
Ваш пост напомнил мои первые впечатления от Чип РЕВО на Йети.
Пора продвигать Ноу-хау в массы. Жду в личку номер карты для первого взноса ;) !!!
Пасибки!
А со взносами придется подождать, не готова пока кошелка...
Пока хочется все обдумать по технике и корпусу. Ну и ПО довести до ума.
А вот раз у Вас уже есть РЕВО, то расскажите как-что-куда крепить, ну и вообще, сильные-слабые стороны по установке. И самое главное - быстрый незаметный съем устройства - для гарантийных машин может быть актуально...
А пока у меня все равно вертится в голове идея "корпус на разъеме", но не придумал как обойтись без колхоза...

Последний раз редактировалось Vladr; 01.04.2014 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ArCanon (01.04.2014), ashlee (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 00:03   #192
ArCanon
Завсегдатай
 
Аватар для ArCanon
 
Регистрация: 13.11.2013
Мой город: Волгоград
Мой авто: Yeti 1,4 TSI DSG7 + 3 пакет
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 181 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 71


По умолчанию

Vladr, по пункту 1 с переходом в 2. Куда и как крепить, думаю, найдём, когда присобачим. Для меня вот это не критично. А вот критично - быстрый съём устройства, т.к. на гарантии.
По 3-му пункту - геркон предпочтительнее, моё мнение.
Я правильно понимаю, что выбранный режим сохраняется до тех пор, пока не переключишь?
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 00:21   #193
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
VladrА вот критично - быстрый съём устройства, т.к. на гарантии.
По 3-му пункту - геркон предпочтительнее, моё мнение.
Я правильно понимаю, что выбранный режим сохраняется до тех пор, пока не переключишь?
А как бы Вы крепили у себя такую "колбаску"?

Да, во все вариантах выбранный режим сохраняется до следующего программирования, и при отключении питания конечно тоже.
С герконом интересный вариант, попроще с герметичностью, но вот удобно ли пользователям будет? Ведь первые пару-тройку недель придется ходить с магнитом в кармане, держа их рядом с банковскими пластиками
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 00:25   #194
ArCanon
Завсегдатай
 
Аватар для ArCanon
 
Регистрация: 13.11.2013
Мой город: Волгоград
Мой авто: Yeti 1,4 TSI DSG7 + 3 пакет
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 181 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 71


По умолчанию

А зачем с ним ходить? Можно прилепить куда-нибудь в укромное место, благо кузов из металла. Что касается "колбаски", я пока недостаточно изучил подкапотное пространство, завтра посмотрю внимательнее.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 02:59   #195
Stanislavus
Завсегдатай
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 6,079
Сказал(а) спасибо: 1,625
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,061 сообщениях
Рейтинг мнений: 407


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
А вот раз у Вас уже есть РЕВО, то расскажите как-что-куда крепить, ну и вообще, сильные-слабые стороны по установке
REVO никуда крепить не надо, оно в мозги заливается через диагностический разъём
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:44   #196
s.v.makarov
Завсегдатай
 
Аватар для s.v.makarov
 
Регистрация: 16.09.2011
Мой город: Тольятти
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 TSI
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
REVO никуда крепить не надо, оно в мозги заливается через диагностический разъём

Не успел ответить. Подтверждаю, Рево крепить не надо.
По конструкции попозже с компа отпишусь!!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
s.v.makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:06   #197
Vladr
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.11.2012
Мой город: СПб
Мой авто: Yeti 1.2 МКПП Active
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 126


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
REVO никуда крепить не надо
понятно....

добавлено через 8 минут
Возникла еще странная идея по управлению-индикации - ставим на плату светодиод и фотодетектор ИК излучения, реагирующий на любые бытовые ПДУ. Девайс будет воспринимать факт нажатия на любую кнопку пульта. Конструктивно индикатор-детектор удобнее будет разместить не на торце , а на плоскости платы вблизи торца, и ту часть можно будет закрыть не толстой клеевой, а прозрачной термоусадкой типа "колпачек".... Итог-механических элементов нет, все закрыто термоусадкой. Плата превращается в "расплющенную колбаску".

Последний раз редактировалось Vladr; 02.04.2014 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Vladr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:37   #198
ArCanon
Завсегдатай
 
Аватар для ArCanon
 
Регистрация: 13.11.2013
Мой город: Волгоград
Мой авто: Yeti 1,4 TSI DSG7 + 3 пакет
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 181 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 71


По умолчанию

Ложных срабатываний не будет?
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:56   #199
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 2,897
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 652 сообщениях
Рейтинг мнений: 320


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
Возникла еще странная идея по управлению-индикации - ставим на плату светодиод и фотодетектор ИК излучения, реагирующий на любые бытовые ПДУ. Девайс будет воспринимать факт нажатия на любую кнопку пульта.
"Погнал Эльдар Мундашев" (с) ... Есть еще более брутальные варианты - глюкометр привернуть - пока каплю крови не прольешь - не засетапаешь...
LoYuri на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:22   #200
s.v.makarov
Завсегдатай
 
Аватар для s.v.makarov
 
Регистрация: 16.09.2011
Мой город: Тольятти
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 TSI
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
понятно....

добавлено через 8 минут
Возникла еще странная идея по управлению-индикации - ставим на плату светодиод и фотодетектор ИК излучения, реагирующий на любые бытовые ПДУ. Девайс будет воспринимать факт нажатия на любую кнопку пульта. Конструктивно индикатор-детектор удобнее будет разместить не на торце , а на плоскости платы вблизи торца, и ту часть можно будет закрыть не толстой клеевой, а прозрачной термоусадкой типа "колпачек".... Итог-механических элементов нет, все закрыто термоусадкой. Плата превращается в "расплющенную колбаску".

А может в этом "колпачке" расположить кнопку-индикатор. В этом случае герметичность не нарушается. Вариант с кнопкой-индикатором по моему, самый наглядный и простой. Диагностическая шина мне вообще не нужна, если что случится все равно плату придется вскрывать!!!


Sent from my iPad using Tapatalk
s.v.makarov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot