Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Путешествия с Yeti


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 16:22   #981
uradead
Завсегдатай
 
Аватар для uradead
 
Регистрация: 25.09.2013
Мой город: Ярославль
Мой авто: skoda yeti 1.4 DSG7
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 138 раз(а) в 106 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию



Прикольно. По Керчи возьму на вооружение, есть планы сделать остановку на денёк в Керчи.
Тут спрашивали про количеству народа, Вот на Меганоме народу меньше, чем при хохлах. Когда я там был - яблоку негде упасть было. А на видео - вполне себе свободно
__________________
Живее всех живых
uradead вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:25   #982
SHurup17
Новенький
 
Аватар для SHurup17
 
Регистрация: 15.08.2016
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Yety 1.8 DSG Хоккей
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uradead Посмотреть сообщение
Прикольно. По Керчи возьму на вооружение, есть планы сделать остановку на денёк в Керчи.
Тут спрашивали про количеству народа, Вот на Меганоме народу меньше, чем при хохлах. Когда я там был - яблоку негде упасть было. А на видео - вполне себе свободно
За Крымский мост хочу сказать, большую арку моста, на горе Митридат нифига не видно (если нет морского бинокля), кроме скамейки))), далеко, и не тот ракурс, хотелось бы поближе. Прикинул на карте, есть смотровая в Керчинской крепости - форт Тотлебен, но туда не попал, оказалось - режимный объект, зайти можно только с группой и таких групп 2-3 в день строго по времени, короче гуглите. И доехать до крепости, если не местный, проблеметично, везде в округе ремонты и объезды в связи со строительством моста. Мост (арка) хорошо виден с городского пляжа, с Аршинцевской косы, тоже далековато, но там хоть профиль есть и искупаться можно))).

За Меганом скажу, народу на Рыбацком пляже придостаточно было для 25 августа, со своим скромным полотенчиком, едва нашел спокойный уголок, где тебя не засыпят, проходящие. Только лежаки под навесами были полупустые, Не фоткал, телефон не брал на пляж, был один, купаться хотелось больше, поверьте на слово))). Море конечно там обалденное.
С украинских времен, конечно есть изменения, на мой взгляд меньше стало дикарей и палаточников на Меганоме, на плоских скалах запретили купаться, везде таблички, пальцем деланные, но они есть, наверное за этим кто-то созерцает, купающихся на скалах почти не было. А там с масочкой здорово, разноуровневое скальное дно, живность какая-никакая есть и вода конечно чистый изумруд))).

Пляж на Нимфейской дороге мне понравился. см вложения.

Розовое озеро, оказалось не таким уж и розовым, как на картинках, правда глубокие сумерки уже были, да и розовость эта наверное сезонное явление, какие-нибудь водоросли цветут, ловить момент надо. Но там то же клево, закат был офигенным и пляж морской зачетный.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0035 (3).jpg (176.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 56928194.jpg (171.6 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 25796758.jpg (149.2 Кб, 25 просмотров)
SHurup17 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garry59 (Вчера), Фима (Вчера)
Старый Вчера, 14:57   #983
garry59
Завсегдатай
 
Аватар для garry59
 
Регистрация: 19.03.2010
Мой город: г.Ростов-on/Д
Мой авто: ВАГ, 4х4, 2.0 TFSI
Сообщений: 3,753
Сказал(а) спасибо: 1,848
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 746 сообщениях
Рейтинг мнений: 585


По умолчанию

SHurup17, Очень давно (еще когда Севастополь был закрытый город) объехали полуостров на машине. Спали когда в палатке на берегу, а когда в кемпинге. Запомнилась остановка в Евпатории, тем что вода в городе имела явный сероводородный привкус, изменилось там с тех пор?
__________________
"Не хочу я быть главарём! Не хочу!..Хочу, чтоб в нашем честном деле гниды не заводились!"(с) "Рожденная революцией"
garry59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:47   #984
Авгyст
Завсегдатай
 
Аватар для Авгyст
 
Регистрация: 02.01.2016
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2DSG
Сообщений: 2,695
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 714 сообщениях
Рейтинг мнений: 256


По умолчанию

Гарри, Шуруп выложил фотки с Керчи ), а в Евпатории я был в этом году, сероводорода не обнаружил )

Сероводород в Саках, там же лечебные грязи и когда ветер на Евпаторию, то может пахнуть на окраине, хотя я был в Евпатории раз пять и ни разу на запах не попал.

добавлено через 2 минуты
И я таки настаиваю, что самое чистое море в Крыму исключительно в Евпаторском районе :)

Последний раз редактировалось Авгyст; Вчера в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Авгyст вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фима (Сегодня)
Старый Вчера, 20:44   #985
garry59
Завсегдатай
 
Аватар для garry59
 
Регистрация: 19.03.2010
Мой город: г.Ростов-on/Д
Мой авто: ВАГ, 4х4, 2.0 TFSI
Сообщений: 3,753
Сказал(а) спасибо: 1,848
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 746 сообщениях
Рейтинг мнений: 585


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
Гарри, Шуруп выложил фотки с Керчи ),
Я спросил, как у человека много поездившего по Крыму)))
Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
и когда ветер на Евпаторию, то может пахнуть на окраине,
Мы остановились в кемпинге в котором воду все набирали из торчавшей буквой "г" на утоптанной галькой площадке металлической полудюймовой трубы с латунным краном с запорным барашком с круглыми дырочками. Вода имела характерный привкус, который мне абсолютно не нравился, поэтому, когда мы поехали в город, то первым делом я подбежал к автомату с газ водой. Засада...и там вода отдавала гнильцой и была тепловатой)))

добавлено через 14 минут
Кстати, про сероводород "Сероводород с водой откачивается со дна, фильтруется и подается в двигатели, которые вращают генераторы. Мощности одной платформы хватит, чтобы обеспечить электроэнергией весь Крым." (с)
__________________
"Не хочу я быть главарём! Не хочу!..Хочу, чтоб в нашем честном деле гниды не заводились!"(с) "Рожденная революцией"

Последний раз редактировалось garry59; Вчера в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
garry59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:36   #986
SHurup17
Новенький
 
Аватар для SHurup17
 
Регистрация: 15.08.2016
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Yety 1.8 DSG Хоккей
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garry59 Посмотреть сообщение
SHurup17, Очень давно (еще когда Севастополь был закрытый город) объехали полуостров на машине. Спали когда в палатке на берегу, а когда в кемпинге. Запомнилась остановка в Евпатории, тем что вода в городе имела явный сероводородный привкус, изменилось там с тех пор?
Вот озадачил, м-м-м-м-м, не пил я воды из под крана, исключительно Крымскую минеральную))), сразу две упаковки купил и наслаждался. Ну а если серьезно, насколько мне известно и пробовал на своей шкуре, вся скважинная вода в Крыму, да и в Херсонской губернии действительно на вкус, как-то не айс!!! И с советских времен принципиально думаю ничего не изменилось. Кстати и в Евпатории и Саках вода одинаковая, поскольку скважины в Чеботарке, слышал, что вроде бы несколько скважин углубили на другой водоносный горизонт, но не думаю, что что-то радикально изменилось со вкусом))).

Крымская минеральная, кстати Сакская, очень очень рекомендую!!!
Изображения
Тип файла: jpg 25091878.jpg (9.5 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось SHurup17; Вчера в 22:42.
SHurup17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:59   #987
SHurup17
Новенький
 
Аватар для SHurup17
 
Регистрация: 15.08.2016
Мой город: Санкт-Петербург
Мой авто: Yety 1.8 DSG Хоккей
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
И я таки настаиваю, что самое чистое море в Крыму исключительно в Евпаторском районе :)
Точно, не буду спорить, хотя сами крымчане так не считают))).
Евпатория сентябрь 2016.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0729.jpg (146.9 Кб, 18 просмотров)
SHurup17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
garry59 (Сегодня)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: