Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2016, 21:49   #691
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 842 сообщениях
Рейтинг мнений: 161


По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Жуть.
С точки зрения западника. А для России - это многовековая реальность со времен Пети I. А пожалуй, даже и раньше. Евроазиаты мы.

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 27.08.2016 в 21:53.
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 22:05   #692
Товарищ Дынин
Завсегдатай
 
Аватар для Товарищ Дынин
 
Регистрация: 01.08.2013
Мой город: Дмитров
Мой авто: Йети 4х4 1.8 ДСГ6
Сообщений: 3,458
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 849 сообщениях
Рейтинг мнений: 206


По умолчанию

А знали ли вы?
http://www.kommersant.ru/doc/3059006
Товарищ Дынин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 05:37   #693
OzzyBoy
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2015
Мой город: Melbourne
Мой авто: Yeti 2015 90KW 1.4TSI DSG Ambition
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Рейтинг мнений: 5


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Дынин Посмотреть сообщение
Валерий! Ты не оригинален. Я первый шутку пошутил.

добавлено через 8 минут
У Дарвина спросили вопросик... "Зачем обезьяне ум философа?".

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
Да говорилось уже сто раз ), религия это способ контроля и управления массами, а вера она и есть вера ))
Ну а вера в бога или его отсутствие, это обычное расстройство психики, фобия, основанная на разных страхах, страхе смерти в первую очередь, поэтому что верующие, что не верующие это фанатики, которых впринципе надо лечить :) ))
Здоровый человек всё подвергает сомнению :)
Не сомнению, а рассуждению.

Вера христианская, как раз призывает к самоконтролю, через научение и ПРИЧАСТИЕ естетва Господня,так что бы человек ВНУТРЕННЕ был своден, что бы его животная часть не превратила самое существо человека в скотину. Сделать пригодным к бытию в вечности.

А полиции и прокурора достаточно чтобы контролировать массы.

добавлено через 4 часа 35 минут
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ УСПЕНИЯ!

Последний раз редактировалось OzzyBoy; 28.08.2016 в 05:37. Причина: Добавлено сообщение
OzzyBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 07:16   #694
LoYuri
Завсегдатай
 
Аватар для LoYuri
 
Регистрация: 04.11.2013
Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Сообщений: 2,876
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,112 раз(а) в 647 сообщениях
Рейтинг мнений: 316


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Кстати, Дынин с ЛоЮри, ну эволюцию от маленькой лошадки вы себе уже представили, но как вы представляете себе эволюцию от земноводных к маленькой лошадке? Ведь это принципиально разное строение организмов. Как от яйцекладущих могли произойти млекопитающие?
Про утконоса (яйцекладущее млекопитающее) Вы, получается, не слышали.... Жаль - взрослый ведь человек. OzzyBoy спросите - он в тех местах живет... Кстати - нахрена Бог его таким сделал? (Я про утконоса)

добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от OzzyBoy Посмотреть сообщение
У Дарвина спросили вопросик... "Зачем обезьяне ум философа?".
В процессе эволюции выяснилось, что в итоге сильными управляют умные... А ум - такая штука - он постоянной работы требует - будь то прикладные задачи или философские рассуждения.

добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от OzzyBoy Посмотреть сообщение
Вера христианская, как раз призывает к самоконтролю, через научение и ПРИЧАСТИЕ естетва Господня,так что бы человек ВНУТРЕННЕ был своден, что бы его животная часть не превратила самое существо человека в скотину. Сделать пригодным к бытию в вечности.
Ну кому-то нужна эта внутренняя уздечка, кому-то - нет... Кто-то не мусорит в подъезде и не мочится в лифте только из-за страха наказания, а кому-то такое даже в голову не придет.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Костик с небес спускается
О! Костик уже за продвижение религии в массы получил левел-ап - билет на небо :)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
По вашей логике, у вас с попом что-то было?
Ну... такое подозрение имело бы какую-то основу, если бы я так-же приплетал и к месту, и не к месту Гундяева, как Вы - Дарвина. :)

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
верность древней пословицы: "В окопах атеистов не бывает."
Это не пословица, а афоризм. Далеко не древний. Абсолютно не русский - его приписывают то капеллану Уильяму Т. Каммингса, то подполковнику Уильяму Клиру и подполковнику Уильяму Кесси, то журналисту Эрни Пайлу. Проглядывается подобное и у Эрих Марии Ремарк в "Триумфальной арке":
"- В тяжелые времена у Бога всегда есть какой-то шанс. Не раз я уже
видела здесь атеистов за молитвой. - Энергичным жестом хозяйка поправила
свою левую грудь. - А вам разве не приходилось молиться, когда вас брали за
горло?
- Конечно. Но я ведь не атеист. Я просто маловерующий."
Так что это - красивая фраза и - не более... В критической ситуации некоторые люди готовы цепляться за любой шанс, но это не вера, это, если хотите, попытка заключить "контракт с Богом" - "я в тебя уверую, а ты - спаси меня". Но была и другая ситуация - многие, видя всю боль и кровь вокруг, становились убежденными атеистами.
Да, кстати, Вы ведь наверняка читали "Мастера и Маргариту" ? Вспомните поведение Левия Матфея во время казни Иисуса :
Ученик Иешуа, бессильный прекратить страдания Учителя на кресте, убедившись в бесполезности своих молитв, проклинает Бога и как бы передает себя под покровительство дьявола: "Я ошибался! - кричал совсем охрипший Левий, - ты бог зла! Или твои глаза совсем закрыл дым из курительниц храма, а уши твои перестали что-либо слышать, кроме трубных звуков священников? Ты не всемогущий бог. Ты черный бог. Проклинаю тебя, бог разбойников, их покровитель и душа!"
Ну и - напоследок.. У меня есть товарищ, бывший командир разведроты спецназа, прошел и Афган и Чечню... Он знает про окопы не по-наслышке, но никогда и нигде я не слышал от него ни одного слова о Боге и не видел никакой религиозной атрибутики. Не обратились в религию и мои прошедшие ВОВ деды... А воевали они, судя по тому, где закончили войну, в каких званиях и с какими наградами, достойно...

Последний раз редактировалось LoYuri; 28.08.2016 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 07:51   #695
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 842 сообщениях
Рейтинг мнений: 161


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Про утконоса (яйцекладущее млекопитающее) Вы, получается, не слышали.... Жаль - взрослый ведь человек. OzzyBoy спросите - он в тех местах живет...
Утконос вас спас на этот раз.
Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Кстати - нахрена Бог его таким сделал? (Я про утконоса)
"Неисповедимы пути Господни". Вот и такое чудо сотворил. Зачем сейчас пытаются делать гибридные автомобили? Из каких-то подобных соображений.
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 08:29   #696
Ig_butcher
Завсегдатай
 
Аватар для Ig_butcher
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой город: Калуга/Область.
Мой авто: Škoda Yeti 1.4 МТ
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 213 раз(а) в 92 сообщениях
Рейтинг мнений: 83


По умолчанию

"Помню, мне довелось читать книгу Геннадия Трошева, его мемуары о чеченской войне. Это замечательный боевой генерал, который лично мне как человек очень симпатичен. Геннадий Николаевич позиционирует себя в книге как атеиста. Причем он подчеркивает, что не воинствующий, просто его так воспитали. Интересно, что он описывает чудеса. Приведу цитату: «На чеченской войне я слышал такие истории, которые ничем объяснить невозможно, только сверхъестественным воздействием. Меня поразил случай со старшим лейтенантом Олегом Палусовым. В бою он потерял сознание, когда очнулся – увидел, что вражеская пуля попала в нательную иконку Божией Матери, пробила ее, застряла, но в грудь не вошла. Иконку в отпуске надела на него мама. Материал, из которого та иконка была изготовлена, конечно, никакими противопульными свойствами не обладал. Говорят, таких примеров было немало».

То есть сам же генерал свидетельствует, что остановить пулю этот маленький кусочек металла никак не мог, но это случилось. И что пишет дальше наш уважаемый генерал? Он говорит: «Жаль, что таких-ангелов-хранителей-в Чечне на всех наших солдатиков не хватило. Непонятно одно: разве матери павших меньше молились или переживали за своих сыновей, чем матери выживших?"
о.Георгий Максимов

добавлено через 9 минут
о М&М:
"...на страницах романа «Мастер и Маргарита» мы читаем евангелие от сатаны - историю наивного добрячка, кого-то вроде экстрасенса, временно снимающего головную боль, «стучащего» на Левия Матфея, который «ходит за ним с козлиным пергаментом и всё неправильно за ним записывает» и создаёт путаницу, которая, как он опасается, «будет продолжаться очень долго». Этой «путаницей» оказываются истинные Евангелия, по мнению Иешуа Га-Ноцри - уточним: по мнению персонажа, подменяющего собой Христа в интерпретации сатаны."

Последний раз редактировалось Ig_butcher; 28.08.2016 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Ig_butcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:27   #697
almas.nnov
Завсегдатай
 
Аватар для almas.nnov
 
Регистрация: 17.03.2012
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: 1.2TSI MKПП серый капучино
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 129 раз(а) в 69 сообщениях
Рейтинг мнений: 14


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Ну и - напоследок.. У меня есть товарищ, бывший командир разведроты спецназа, прошел и Афган и Чечню... Он знает про окопы не по-наслышке, но никогда и нигде я не слышал от него ни одного слова о Боге и не видел никакой религиозной атрибутики. Не обратились в религию и мои прошедшие ВОВ деды... А воевали они, судя по тому, где закончили войну, в каких званиях и с какими наградами, достойно...
У меня тоже есть такие друзья и крестик на шее им никак не мешает идти по жизни ...

добавлено через 22 минуты
Надо учитывать ещё тот факт , что в любом государстве очень важна сплочённость общества на случай ... Раньше в этом направлении у нас активно трудились КПСС и Комсомол и надо отдать должное , до поры до времени неплохо получалось. В настоящее время увы кроме лона церкви этим никто не занимается. И если у неё получится объединить православный мир ( народ) , то что в этом плохого.
__________________
СанСаныч

Последний раз редактировалось almas.nnov; 28.08.2016 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
almas.nnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 10:00   #698
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 842 сообщениях
Рейтинг мнений: 161


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almas.nnov Посмотреть сообщение
И если у неё получится объединить православный мир ( народ) , то что в этом плохого.
После событий на Украине уже не получится. Эта идея рухнула. :(
Теперь стало еще важнее развивать точки соприкосновения с прогрессивной частью ислама.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Про утконоса (яйцекладущее млекопитающее) Вы, получается, не слышали.... Жаль - взрослый ведь человек. OzzyBoy спросите - он в тех местах живет...
И все же, где утконос и где Дынин? Как вы с Дыниным могли от него произойти?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
Вы, получается, не слышали.... Жаль - взрослый ведь человек.
Я много чего не знаю. Например, еще вопрос к эрудитам. Вот человек - такая тварь, что всех использует и под себя приспосабливает: и карпов, и овец, и собак, ну и т.д. вплоть до других людей. А вот своего ближайшего родственника обезьяну не приспособил ни для чего. По крайней мере, я не слышал о широком применении обезьян. Почему?

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 28.08.2016 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 10:20   #699
Авгyст
Завсегдатай
 
Аватар для Авгyст
 
Регистрация: 02.01.2016
Мой город: Москва
Мой авто: 1,2DSG
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 441 раз(а) в 288 сообщениях
Рейтинг мнений: 163


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение

И все же, где утконос и где Дынин? Как вы с Дыниным могли от него произойти? :
Все биоорганизмы созданы кремниевыми жидкими кристаллами, на заре своей цивилизации, условия жизни на планете менялись и они передали эстафетную палочку. Сами кристалы выросли из магмы и эволюционировали. Человек в свою очередь на "закате", передаст эстафету искусственному разуму и через тысячу лет роботы будут спорить о боге и вечной жизни :) )))


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение

А вот своего ближайшего родственника обезьяну не приспособил ни для чего. По крайней мере, я не слышал о широком применении обезьян. Почему?
Обезьяна не вкусная :)
и кстати генетически к человеку ближе свинья :)
Авгyст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 10:50   #700
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 842 сообщениях
Рейтинг мнений: 161


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
Все биоорганизмы созданы кремниевыми жидкими кристаллами, на заре своей цивилизации, условия жизни на планете менялись и они передали эстафетную палочку. Сами кристалы выросли из магмы и эволюционировали. Человек в свою очередь на "закате", передаст эстафету искусственному разуму и через тысячу лет роботы будут спорить о боге и вечной жизни :) )))
У роботов есть манипуляторы, у людей есть руки, ну и другие органы. А жидкие кристаллы чем вас делали?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
Обезьяна не вкусная :)
Ну собак тоже только корейцы кушают, а используют все. Так что это не полный ответ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Авгyст Посмотреть сообщение
и кстати генетически к человеку ближе свинья :)
Да, вот это как объяснят нам ведущие свою родословную от обезьны?
Неужели обезьянка хрюшку... ? Любовь, конечно, зла...Но ведь хрен чего из такого получается - генетика не позволяет.

Последний раз редактировалось Валерий Б.; 28.08.2016 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot