Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Мы и Yeti > Опыт эксплуатации в повседневной жизни

Результаты опроса: Нужна такая комплектация переднеприводному Yeti?
Нет 175 32.29%
Нужна 367 67.71%
Голосовавшие: 542. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 00:52   #4071
ФМА
Завсегдатай
 
Аватар для ФМА
 
Регистрация: 12.03.2015
Мой город: Ленинград
Мой авто: Еть 1,8 дсг 2014 элеганс +7 ,сити. овеР
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 114 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: -184


По умолчанию



Команданте, он не чушь несет, он просто окромя тестовой на других не ездил. Я сам на тестдрайвах всегда удивлялся,как можно за десяток тысяч так задрочить 1,8 дсг
ФМА на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 02:09   #4072
driverland
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2014
Мой город: Moskau
Мой авто: Volkswagen mpi cwva
Сообщений: 1,101
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях
Рейтинг мнений: 12


По умолчанию

Лошади тут вообще не при чем.
1.8 это 250 момента от 1500 оборотов и 1.6 атом это 155 момента при 3800 оборотах, во и вся разница.

Последний раз редактировалось driverland; 28.08.2016 в 02:12.
driverland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 04:14   #4073
1gen
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2016
Мой город: москва
Мой авто: шкода
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: -42


По умолчанию

Я ездил на двух тестовых почти новых авто:

1.6 АКП
1.8 дсг
На задроченных митсубисях не ездил; поэтому сравнить с ними не могу. Был когда-то ланцер 8 на АКП, тыщ в 25 его продали, помню что надежен был и уныл.
Впечатления описал чуть выше. Вкратце: в обоих случаях медлительная машина; конечно 1.8т пошустрее, но видимо из-за полного привода какая-то туГая. Как будто за ж...у что-то держит.

На скоростях за 100 не ездил - на тест драйве не разогнаться. Подозреваю, что на 1.6 вообще тухло. Октавия 1.6 АКП чуть поживее - может полегче или колёса поменьше, хз.

Последний раз редактировалось 1gen; 28.08.2016 в 04:18.
1gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 09:23   #4074
Comandante
Завсегдатай
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 05.12.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 малахитовый REVO DSG
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 428 раз(а) в 248 сообщениях
Рейтинг мнений: 136


По умолчанию

Цитата
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
Я ездил на двух тестовых почти новых авто:

1.6 АКП
1.8 дсг
Вкратце: в обоих случаях медлительная машина; конечно 1.8т пошустрее, но видимо из-за полного привода какая-то туГая. Как будто за ж...у что-то держит.
Диагноз ясен - конструкцию полного привода с муфтой Халдекс не знаешь, распределение нагрузок по осям при старте тоже (обрати внимание как стартуют моноприводные авто - есть разница у переднего и заднего). Объяснять дальше про распределение момента между передними и задними колесами при помощи муфты вижу, что смысла нет. Как правильно отметили коллеги: продают машину лошадиные силы, а везут - ньютонметры.


... через Тапку
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 11:12   #4075
Астра0103
Завсегдатай
 
Аватар для Астра0103
 
Регистрация: 09.09.2015
Мой город: Ленинград
Мой авто: Škoda Yeti 1.6MPI 6АКПП Adventure
Сообщений: 765
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 297 раз(а) в 159 сообщениях
Рейтинг мнений: 137


По умолчанию

Цитата
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
...На скоростях за 100 не ездил - на тест драйве не разогнаться. Подозреваю, что на 1.6 вообще тухло...
Отнюдь!
Хотя - смотря что считать "за 100".
На КАД, при необходимости обогнать плетущегося "90" "тихохода", динамики для быстрого ускоренния со 100 до 120 (по спидометру естественно) более чем достаточно, причем для этого педаль акселератора даже давить до упора не надо, просто чуть шевельнул ногой и - готово!
Цитата
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
...конечно 1.8т пошустрее, но видимо из-за полного привода какая-то туГая. Как будто за ж...у что-то держит...
Вот, кстати ощущения один-в-один как и у меня!
... Когда решался вопрос "А может всё таки полный привод?" и я катался на обоих вариантах, то сначала проехался на 1.8 4х4, с первых километров поездки (а маршрут тест-драйва на Таллиннском очень даже показательный - и шоссе, и автомагистраль, и грунтовка и откровенные буераки, правда их немного...) спросил катавшегося со мной манагера: "А чего она такая тугая?", на что он ответил что-то вроде: "Так полный привод же!"
После него машинка с моноприводом и "атмосферником" 1.6 просто подкупила меня своей какой-то легкостью, что ли...
Просто бежит и всё!
Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Диагноз ясен - конструкцию полного привода с муфтой Халдекс не знаешь...
Так это же как раз и здорово!
Человек просто сел, просто поехал и просто описал свои ощущения, это как раз и есть субъективная картинка!
Куда хуже, когда некто, напичканный теорией по самое небалуйся, садится за руль и начинает пытаться ловить те ощущения, которые он усиленно ожидает - естественно он начинает видеть то, что хочет увидеть!

Последний раз редактировалось Астра0103; 28.08.2016 в 11:14.
Астра0103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:04   #4076
Comandante
Завсегдатай
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 05.12.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 малахитовый REVO DSG
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 428 раз(а) в 248 сообщениях
Рейтинг мнений: 136


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Так это же как раз и здорово!
Человек просто сел, просто поехал и просто описал свои ощущения, это как раз и есть субъективная картинка!
Куда хуже, когда некто, напичканный теорией по самое небалуйся, садится за руль и начинает пытаться ловить те ощущения, которые он усиленно ожидает - естественно он начинает видеть то, что хочет увидеть!
Не думаю, что Ети 1.6 АТ динамичней Фабии с таким же сочетанием двигателя и коробки(динамику которой знаю). Да и ожидать соответствующей динамики от машины с весом за тонну с атмосферным 1.6 - это детская наивность, не для этого такие сочетания покупают. Для города вполне, а на трассе обгон не будет таким уже уверенным (ещё свежи ощущения от Мицу на ручке с 1.6, которая значительно легче Ети). Ну а по поводу манагера из салона, сказавшего что тугость из-за полного привода, то тут два варианта :
- о компетентности работников ОД здесь уже не раз говорилось в соответствующих темах,
- он увидел, что ты запал на машину, а на 1.8 меньжуешься, то и давай тебе поддакивать чтоб клиента не упустить.


... через Тапку
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:59   #4077
VsM
Завсегдатай
 
Аватар для VsM
 
Регистрация: 22.01.2015
Мой город: Томск
Мой авто: Yeti FL 1.6 MT Ambition+WSB+РТС
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Рейтинг мнений: 15


По умолчанию

Цитата
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
И жестче Октавии. Вот это странно. На резине 215/60 жестче. У всех так?
У октавии колёсная база больше на 18 см, в этом вся магия октавии.

---
Замерил тут пару раз разгон до 100, с переключением в районе 4000 оборотов и соответственно переходом на 4-ую передачу. Получилось 17 секунд Не ожидал конечно, что так медленно получится, и так быстрее потока езжу, и кажется быстро

Но интересно другое, после этих замеров и ещё 200 км пробега замерил масло, а двух ромбов уже нет (~120 мл)! Вывод получается всё тот же: расход масла связан с высокими оборотами, и возможно с ездой в некомфортном для движка режиме (например, нога на газ при слишком низкой передаче и высокой нагрузке), и не связан с маркой масла.
__________________
Добрый белый Йети с хитрым прищуром

Последний раз редактировалось VsM; 28.08.2016 в 16:01.
VsM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 16:06   #4078
дядя Митяй
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2016
Мой город: Рузаевка
Мой авто: Шкода Йети 1,6мпи 110л.с.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

О какой динамики в городе вы говорите, чуть притопил, сразу штраф. Да и на трассах камер понавешивали. Так что, динамика наших машинок с головой хватает для городской езды.
дядя Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 17:29   #4079
1gen
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2016
Мой город: москва
Мой авто: шкода
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: -42


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Диагноз ясен - конструкцию полного привода с муфтой Халдекс не знаешь, распределение нагрузок по осям при старте тоже (обрати внимание как стартуют моноприводные авто - есть разница у переднего и заднего). Объяснять дальше про распределение момента между передними и задними колесами при помощи муфты вижу, что смысла нет. Как правильно отметили коллеги: продают машину лошадиные силы, а везут - ньютонметры.


... через Тапку
Мне пофех на теорию
я плачУ за практику: за результат.
1gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 17:35   #4080
morilov
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.07.2013
Мой город: Мытищи
Мой авто: Шкода Йети 1.2 TSI МКПП Амбишн
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 126 раз(а) в 98 сообщениях
Рейтинг мнений: 48


По умолчанию

VsM,
Какой же это разгон, если крутить двигатель до 4000 об. Крутите до 6000 об., т.е чуть выше оборотов максимальной мощности, тогда машина будет порезвее.
morilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot