Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Основной раздел > Skoda Yeti vs конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2019, 18:56   #11
Rocky
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.05.2017
Мой город: Новосибирск
Мой авто: Skoda Yeti Adventure 1.8
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 221 раз(а) в 119 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию


--> Ну почему бы и нет. Паджеро 4, на мой вкус, не дурён в своём последнем рестайлинге. Только вот бензинки 3,0 л со 174 конями - не мало ли? Хотя бы 249 кобыл для такого авто. Но это скромные япы, что сказать. Дизель смотрится гораздо привлекательней, но очень редок на территории РФ. В сравнении с МПС нет рамы, аутдорщики со стажем посмеиваются, не одобряют. Последние 2 года частенько езжу с товарищами на 4раннере и МПС по грибы. Наслушался рассказов. Может они и ошибаются. Покупая такое авто как Паджеро 4 - надо принять их аскетичный интерьер. Он типичный, азиатский. Лично мне он чужд. Экстерьер симпатичен, имхо.

добавлено через 13 минут
Мне вот, например, очень нравится ЛР Дискавери 4-ого поколения. Но, со слов тех же джиперов, ЛР очень непредсказуем, особенно в плане электроники.

Последний раз редактировалось Rocky; 15.08.2019 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Rocky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 19:31   #12
bemmer
Завсегдатай
 
Аватар для bemmer
 
Регистрация: 20.08.2012
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti, просто Yeti
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Рейтинг мнений: 5


По умолчанию

А какие таблетки принимаете, чтобы рвотный рефлекс подавлять, пока в салоне супер надежной машине находитесь?
Недавно к приятелю на ремонт LC200 заехал - у него тормозной диск развалился (благо на маленькой скорости) и пока его пытались остановить, лопнули тормозные трубки.
А так да, машина надежная, если не украдут.

Последний раз редактировалось bemmer; 15.08.2019 в 19:33.
bemmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 19:59   #13
Шыршавый
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2018
Мой город: Нижний Новгород
Мой авто: yeti
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 108 раз(а) в 83 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eci Посмотреть сообщение
Нет того ощущения вселенской ненадежности европейских машин .
Европейские машины разные. Вы имеете опыт владения какой марки?

Цитата:
Сообщение от Eci Посмотреть сообщение
Нет того ощущения вселенской ненадежности европейских машин .
Сколько Ети можно купить за деньги Паджеро?
У шурина был Паджеро.
Имея опыт его владения и согласно Вашей логики можно написать: третий год владею БМВ, и все в кайф. Нет ощущения ущербности сидя за рулем. Покупайте БМВ.
Но это как минимум другие деньги.
В чем кайф от владения Паджеро? Не понятно, но тут уж как говориться каждому своё. Как по мне:
Плюсы- размер, проходимость.
Минусы:
- размер;
- салон и багажник при таких габаритах маленькие;
- динамика (как на пенсию везёт);
- рулёжка отвратительная;
- если есть колея на асфальте, бросает так, что молишься крепко вцепившись за руль;
- салон гремит как банка с болтами;
- о дизайне интерьера я промолчу, ибо дело вкуса, но качество пластика, дисплеев и т. д. Ориентировано явно на ...
Перечень можно продолжать.
Паджеро рассчитана на непритязательного пользователя, основным требованием которого является проходимость и наружные габариты.
Шыршавый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rocky (15.08.2019)
Старый 15.08.2019, 23:11   #14
Астра0103
Завсегдатай
 
Аватар для Астра0103
 
Регистрация: 09.09.2015
Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.6MPI/6АКПП 2015г.р.
Сообщений: 1,552
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 624 раз(а) в 372 сообщениях
Рейтинг мнений: 208


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Шыршавый Посмотреть сообщение
...Паджеро рассчитана на непритязательного пользователя, основным требованием которого является проходимость и наружные габариты.
Не, ну проходимость понятно, а серьезные наружные габариты зачем? По мне так чем меньше, тем лучше, особенно когда для одного-двоих и в городе (по статистике, в среднестатистической, не используемой в коммерческих целях машине, 85% времени ездит один водитель, ещё 12% времени - водитель и один пассажир)...
К тому же наружные габариты - это сразу увеличение массы, значит рост расхода топлива, а овёс нынче недёшев...
Да и доставать из канавы куда легче Джимника, чем Паджеру... :)
Астра0103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 00:02   #15
Fisic
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2017
Мой город: Димитровград
Мой авто: Yeti 1.8, Forester 2.5
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 49


По умолчанию

Цитата
Сообщение от ferdipendoz Посмотреть сообщение
Я давно заглядывался. Большой, дизельный, гидроавтомат 8 ступеней. Хочу машину на которой буду долго ездить. На тест-драйве мне понравился, я ещё аутлендер покатал тогда. Ну вот, как-то так. Ну и плюс трансмиссия отличная и дорожный просвет
Понятно. Хотя странно, как так то. Получается, или по истечении времени у Вас кординально поменялись приоритеты, или покупка Йети была ошибкой. Это же две разных автомобильных философии, два мира так сказать)))
Fisic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 08:03   #16
ferdipendoz
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2016
Мой город: Уфа
Мой авто: Yeti 1.8 4x4 DSG-6 Revo st1
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:


По умолчанию

Поменялись немножко приоритеты, что ж тут такого. Йети я покупал, тоже осознанно, я давно хотел Йети. Отличная машина по-своему, первый автомобиль у меня из четырёх, на котором я наконец-то удовольствие стал получать за рулём.
Никаких ошибок
ferdipendoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 08:42   #17
VUSh
Завсегдатай
 
Аватар для VUSh
 
Регистрация: 26.05.2014
Мой город: Ленинград
Мой авто: Yeti 1.4 белый 7DSG
Сообщений: 1,735
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 474 сообщениях
Рейтинг мнений: 119


По умолчанию

Цитата
Сообщение от ferdipendoz Посмотреть сообщение
Йети я покупал, тоже осознанно, я давно хотел Йети. Отличная машина по-своему, первый автомобиль у меня из четырёх, на котором я наконец-то удовольствие стал получать за рулём.
Шестой год на Йети и как правильно Вы отметили, именно удовольствие за рулем. Но, вопрос о замене автомобиля нет нет да возникает. Но я смотрю в сторону более экономичного автомобиля и по расходу и по обслуживанию. А такой автомобиль как рассматривается в теме, скорее можно назвать статусным, а если не по достатку владельца, то типа "в жизни надо все попробовать". Одним словом такое на последние или в кредит не покупают. ИМХО конечно.
VUSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 09:04   #18
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0TDI -> 1.8TSI DSG
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 749 сообщениях
Рейтинг мнений: 520


По умолчанию

Ничего не скажу про "просто" Pajero, а вот тест-драйв на "Спорте" разочаровал (при весьма хорошей цене и даже некоей предрасположенности). Т.е. ну все нравилось, пока не прокатился. Я понимаю, что манера езды у всех разная, и валкость, крены и заметная такая неторопливость - для многих норма, тут нет вопросов. Но именно с Йети - такой заметный контраст...
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 09:07   #19
Stanislavus
Завсегдатай
 
Аватар для Stanislavus
 
Регистрация: 19.07.2011
Мой город: Ленинград, Гражданка, сентябрь 1976 г.
Мой авто: 1.8TSI DSG 4x4 REVO (был VW Pointer 1.8)
Сообщений: 9,594
Сказал(а) спасибо: 3,714
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 2,055 сообщениях
Рейтинг мнений: 690


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
а серьезные наружные габариты зачем?
Ради понтов, естественно. И "уважения на дороге"
__________________
Stanislavus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 11:11   #20
Axel-F
Завсегдатай
 
Аватар для Axel-F
 
Регистрация: 29.06.2012
Мой город: Домодедово
Мой авто: был Yeti 1.8 DSG 4X4 стал MPS-III 2,4 Di-D AT
Сообщений: 2,514
Сказал(а) спасибо: 1,685
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 648 сообщениях
Рейтинг мнений: 308


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Ничего не скажу про "просто" Pajero, а вот тест-драйв на "Спорте" разочаровал (при весьма хорошей цене и даже некоей предрасположенности). Т.е. ну все нравилось, пока не прокатился. Я понимаю, что манера езды у всех разная, и валкость, крены и заметная такая неторопливость - для многих норма, тут нет вопросов. Но именно с Йети - такой заметный контраст...
после Йети с его офигенным управлением, простым, но сложным максидотом, классными парктрониками, динамикой, легкостью, и одновременно вполне себе серьезными техническими возможностями остается мало автомобилей, где бы ты себя также уютно чувствовал. MPS - совсем не один из них. Едет только после чипа (а он обязателен, также как и на йети снятие затупа педали газа) и при этом даже 1.2 не догонит, но из-за габаритов и высокой посадки аж дух захватывает поначалу :) К компу я не смог привыкнуть после Максидота, просто перестал туда лазить :) нашел 1-2 функции и выдохнул. Валкость в поворотах, раскачка и т.п. - это фишка. Заставил себя ездить аккуратнее, не так как мог себе позволить войти в поворот на Йети... После полной шумки, включая крышу, никаких сверчков даже намека нет вот уже 22000 и 9 мес. Жена поначалу жаловалась на укачивания. Вот и приучил себя ее неукачивать:) Клиренс, 18 колеса, порожек для посадки всех пассажиров, как в автобусе, багажник - это тоже фишки, которые мне уже нравятся. Впервые за много лет мы не брали с собой аэробокс при выезде на юг. Расход - прям очень нравится. Спокойно по трассе выходит 6,6-6.8 неспокойно и с обгонялками - в 9 укладываюсь, но это в городе и когда один, и когда очень куда нужно прилететь. К машине привык, но от вспоминаний Йети прямо где-то щимит в груди :) Я Йети полюбил, таких машин не много, и MPS - это еще один дрын, пусть и большой, после Йети, как и все до Йети тоже были дрынами.
__________________
Have more than thou showest,
Speak less than thou knowest. ©W.S.

Последний раз редактировалось Axel-F; 16.08.2019 в 11:13.
Axel-F вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kirgood (16.08.2019), Lan_svt (17.08.2019), Semargl (Вчера), Stanislavus (16.08.2019), SweN (16.08.2019), алекс76 (16.08.2019)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: