Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Разное > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 17:29   #8011
SweN
Модератор
 
Регистрация: 06.06.2010
Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 2.0,1.8-> Kodiaq 2.0 TDI
Сообщений: 3,495
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 1,574 раз(а) в 876 сообщениях
Рейтинг мнений: 568


По умолчанию


-->
Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
выше статья как раз про тебя. ты живешь в мире грез и сцен Голливуда причем из детства. сейчас когда твой абсолютно выдуманный мир рушится ты поступаешь как страус
Извините, дорогой мой собеседник, но дополнить вот эту цитату мне нечем. Вы не оперируете фактами, данными - Вы оперируете какими-то своими представлениями о собеседнике. Значит, ничего другого у Вас нет


добавлено через 12 минут
Цитата
Сообщение от шурик71 Посмотреть сообщение
мы тут все на это надеемся и уже ищем нового модератора
Узнаю брата Колю. Все советские трудящиеся в едином порыве бурно осуждают...
В этом, наверное, и разница: несмотря на разные взгляды, я Вам желаю долгих лет и всяческого процветания.
Странно, что допустим, Федор Михалыч, с которым носятся почвенники и патриоты, тоже как-то не был замечен в ненависти. В отличие от добрейшего дедушки Ленина.
Может, это и неправильно? Вот как, к примеру, те, на чьих плечах дедушка Ленин въехал в вечность - относились к врагам? Ненавидели ведь, до глубины души, так, что своих жизней не жалели, лишь бы уничтожить "врага", и не того, который вот твою хату спалил и жену увел - а просто того, который где-то там есть, был триста лет и еще триста собирается быть...
И уж тем более - когда твой "враг" не владеет тобой, не влияет на твою жизнь, а просто вот осмеливается, негодяй, иметь свое мнение.
Берегите себя! Не тратьте своих нервов на тех, кого Вы считаете врагами - они Вам не враги совсем.

Последний раз редактировалось SweN; Вчера в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
SweN вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:55   #8012
шурик71
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2013
Мой город: Москва
Мой авто: 1,8 4х4 МКПП
Сообщений: 5,913
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 918 сообщениях
Рейтинг мнений: 227


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Извините, дорогой мой собеседник, но дополнить вот эту цитату мне нечем. Вы не оперируете фактами, данными - Вы оперируете какими-то своими представлениями о собеседнике. Значит, ничего другого у Вас нет
.
и это пишет человек который строчит такое :

Цитата И зачем в стране, где "Человек проходит, как хозяин" - пролетарию выдавать пачпорт, а пейзанину выдавать .... фигу с маслом?
"Не надо им было", угу. Вот потому и сдох этот режим, и туда ему дорога: все норовил решать, кому надо Италию посмотреть, кому - нет, кому надо колбасу в универсаме, а кому - зеленые помидоры и кильку, кому надо пачпорт, а кому - иди к преду, и он, если захочет - отпустит, а не захочет - так пошлет в пешее эротическое. Кому надо смотреть Тома и Джерри (чтобы срисовать потом отечественное "Доброе и вечное"), а кому - слушать свою песенку про комбайн и не выпендриваться.


добавлено через 5 минут
Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
тоже как-то не был замечен в ненависти. В отличие от добрейшего дедушки Ленина.
Может, это и неправильно?
Ненавидели ведь, до глубины души, .
ты опять ошибаешься. впрочем как всегда нет никакой ненависти. ненависть она имеет корни одушевленности и человечности, как говорят обратная сторона любви. ненависть к кому-то. а тут совсем другое. вы глубоко больные люди. как правило до состояния идиотизма. ну какая может быть ненависть к умалишенному человеку или страусу ??? да никакой.

Последний раз редактировалось шурик71; Вчера в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
шурик71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:53   #8013
Валерий Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 19.11.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Skoda Yeti 1,2TSI DSG Active
Сообщений: 6,900
Сказал(а) спасибо: 2,092
Поблагодарили 2,191 раз(а) в 1,503 сообщениях
Рейтинг мнений: 390


По умолчанию

Цитата
Сообщение от SweN Посмотреть сообщение
Валерий Б., да, я этот анекдот тоже знаю - он аргумент в пользу чего? Понятие "середняк" - может обсуждаться только при наличии "бедных" и "богатых". А в ситуации, когда нет ни бедных, ни богатых - нет и середняков, т.к. не с чем сравнивать, нет критериев. Вот у нас сейчас критерии есть, и то царь-батюшка загнул, что наши медианные 35 тыс. зарплаты (500 долларов) - это т.н. "средний класс". Но ему простительно, он не знает, сколько стоит ребенка в школу собрать, почем нынче зубы сделать и др.
Давайте так: что есть "середняк" - крестьянин? Тот, кто не голодает, или у кого лошадь и корова в хозяйстве? Или тот, кто может продать излишки продуктов (мог бы - если бы большевики не реквизировали все и не высылали за излишки)?
Я так понимаю, что "середняк" - это кто иногда излишки продает, значит, своей семье хватает продуктов с избытком. Учитывая отсутствие "Пятерочек" - свое мясо, молоко, и поле не на себе пашет.
Вы считаете, что у большевиков была опора на таких, что большевики хотели, чтобы в деревнях было таких большинство?
В отличие от нынешних (и вас в том числе) они мыслили не хотелками, а реалиями. В то время. И потому в то время были успешными. А потом скатились в "фасады", "бутафорию", "фикции" - и перестали быть успешными (как и нынешние).
Что не ясно я написал?
Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Были и бедные, и зажиточные, и середняки. При раскулачивании была ликвидация зажиточных с опорой на бедноту и "борьба за середняка".
И не я это выдумал, а Шолохов, как нас в школе учили.
Пока они еще НЕ в колхозе - они делились на эти три категории. При этом, так как бытие определяет сознание (у адекватных людей), то бедняки были за колхозы, зажиточные - против. А середняки были разные и сомневались - и их пытались перетащить на свою сторону и большевики, и кулаки. То есть, все как всегда. Поэтому и извивается и свирептствует пропаганда с обеих сторон. Вот вы пытаетесь перетащить на свою сторону, а Шурик - на свою своими "портянками" писанины. И в чем-то каждый из вас прав. Но в результате обе ваши позиции зашкаливают и улетают за грань реальности в разные стороны.
__________________
«Он появился на свет с обострённым чувством смешного и врождённым ощущением того, что мир безумен» Рафаэль Сабатини
Рождено в открытом разделе

Последний раз редактировалось Валерий Б.; Вчера в 20:59.
Валерий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Авгyст (Вчера)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

По вопросам рекламы и сотрудничества обращайтесь к Yeti или пишите на почту: