Форум Skoda Yeti
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице

Форум Skoda Yeti (http://club-yeti.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Насколько в целом живуча подвеска авто? (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4164)

Smart123 17.06.2015 10:25

Цитата:

Сообщение от Radio (Сообщение 621383)
Andrey, спасибо!
Авто 12 года.
Попробую вечером вывесить ось сам и посмотреть что к чему.

Делается все намного проще, бирем второго человека, ставим авто на ровную площадку, кладем под колесо упоры потому что затянутый ручник дает скрип колодок из за него нечего не услышишь, выкручиваем руль до упора в одну сторону, далее один раскачивает авто за рейлинг другой рукой щупает сочеленения подвески, аналогично с другой стороны.
На даче делал эстокаду, с домкратоми бегал, везде тишина и без люфтов. Только вдвоем с соседом за пару минут вычислили стойку, менял сам, люфт у неё еде заметный был.
В подптси на драйве у мну поглчди там отчет есть о замене.

Andrey 17.06.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от Smart123 (Сообщение 621411)
На даче делал эстокаду, с домкратоми бегал, везде тишина и без люфтов.

Потому и говорю, что на подъёмник надо. С домкратами под машину не залезешь.
А чё так много смешных ошибок, толстый палец, а кнопочки малюсенькие?:)

POWER_USER 17.06.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Smart123 (Сообщение 621411)
кладем под колесо упоры потому что затянутый ручник дает скрип колодок из за него нечего не услышишь

а на скорости оставить, не?

Smart123 18.06.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 621428)
Потому и говорю, что на подъёмник надо. С домкратами под машину не залезешь.
А чё так много смешных ошибок, толстый палец, а кнопочки малюсенькие?:)

С телефона
Цитата:

Сообщение от POWER_USER (Сообщение 621437)
а на скорости оставить, не?

А цепь проскочет, не

Andrey 18.06.2015 09:51

Цитата:

Сообщение от Smart123 (Сообщение 621674)
А цепь проскочет, не

Не только цепь проскочит, ещё и турбина накроется, вздуется ЛКП и сломаются все провода в жгуте водительской двери!:smile:

Smart123 18.06.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 621676)
Не только цепь проскочит, ещё и турбина накроется, вздуется ЛКП и сломаются все провода в жгуте водительской двери![emoji2]

Забыл, вв провод 3-ей свечи пробьет

Radio 18.06.2015 14:38

Ребзя,хватит флудить:smile:
Вчера заехал к другому приятелю-автомеханику.
Посмотрели всё с ямы,не "по-детски" покачали за рейлинги,попрыгали на пороге и в конце прокатились,- тишиа и покой,подвеска вся в отличном состоянии.
Нигде не видно следов трения железо о железо(что я иногда слышу).
Вердикт- забить и ездить в удовольствие:smile:

ALEXBUS 14.05.2016 19:29

Нужен номерок пыльников шаровых опор , мои потрескались , хочу заменить

Доцент 15.05.2016 00:04

Ну что сказать про подвеску? 186000 пробега, на последнем ТО у ОД приговорили - все. Про новый движок забыли, чешут про износ турбины, масло в коллекторе, загрязнение заслонки, даже удивительно, в какой мере спецов туда набирают? А подвеску вообще списали. Съездил в "другой" сервис. При мне прокачали, показали. Передняя левая стойка амортизатора подтекает, остальные в норме. Стойки стабилизатора все на замену, раньше не менялись. Сайленты задние передних рычагов на подходе. На 170000 поменял правую переднюю ступицу. Считаю, что вполне живуча и неубиваема ходовая Йети.

detonator 15.05.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от Доцент (Сообщение 727429)
Ну что сказать про подвеску? 186000 пробега, на последнем ТО у ОД приговорили - все. Про новый движок забыли, чешут про износ турбины, масло в коллекторе, загрязнение заслонки, даже удивительно, в какой мере спецов туда набирают? А подвеску вообще списали. Съездил в "другой" сервис. При мне прокачали, показали. Передняя левая стойка амортизатора подтекает, остальные в норме. Стойки стабилизатора все на замену, раньше не менялись. Сайленты задние передних рычагов на подходе. На 170000 поменял правую переднюю ступицу. Считаю, что вполне живуча и неубиваема ходовая Йети.

ОД сейчас лупят со всех сколько можно-у них сейчас плохо с деньгами..впаривают дезинфекцию кондера, развал на каждом ТО делать пытаются.....ценники 30+отдаваемые в провинции!!! сейчас не редкость за ТО..и находятся "богатые" буратины)))


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице

Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot