Форум Skoda Yeti
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице

Форум Skoda Yeti (http://club-yeti.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Насколько в целом живуча подвеска авто? (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4164)

buch-mann 29.04.2013 16:26

Troyan, Е мае... Жаль...

snap2000 29.04.2013 16:43

Подушки сработали, потому что сработал датчик удара, не скажу абсолютно точно, но, насколько я помню, он активируется при скорости выше 18 км/ч, соответственно и пиропатроны потому же сработали, подушка пассажира не завязана на датчик ремня, работает всегда, если не выключена. По наличию повреждений, скорее всего вся подвеска по правой стороне под замену...Ну и подрамник. К сожалению, конструкция современной подвески не рассчитана на удар колесом по бетонным блокам, в старых советских автомобилях, например ВАЗ 2109 все было бы проще, сам на скорости за 40 переехал трубу сантиметров 15 в диаметре, положенную каким-то шутником посреди грунтовки, из повреждений было только развалившийся краб, стоимостью в 200 рублей, и вмятина на диске, причем до дома сам потихоньку доехал... Сочувствую, надеюсь ГИБДД вызывали на место? Будете дорожников "тянуть"?

Sheilock 29.04.2013 17:00

Пробег 28700 - замена стойки по гарантии. 90% асфальт, из них четверть - не наш...

Зеленоградец 29.04.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от snap2000 (Сообщение 307888)
Будете дорожников "тянуть"?

У Troyanа каско. Любовью с дорожниками будет страховая заниматься.

добавлено через 2 минуты
У меня, кстати, тоже что-то брякает в передней подвеске при проезде лежачих полицейских уже на протяжении 10 ткм (пробег 20,5).

buch-mann 29.04.2013 17:22

Зеленоградец, Сейчас тоже брякает? у меня бракало/поскрипывало зимой, но это резинки дубеют, сейчас все гуд пробег без 200 км 15 тыс

Зеленоградец 29.04.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от buch-mann (Сообщение 307925)
Сейчас тоже брякает?

Бывает, если 20-25 км/ч по ним ехать. Если ниже скорость, то тишина.

Январь 29.04.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от Troyan (Сообщение 307866)
Во-первых, какого хрена при ударе в колесо сработали подушки, причем обе?

обычное и очень распространённое явление на всех марках.

Цитата:

Сообщение от Troyan (Сообщение 307866)
Ведь пассажира не было и ремень не был вставлен в замок.

не слышал, что бы хоть на какой то марке была такая зависимость.

Что касается срабатывания модуля перегрузки, то Гугл выдаёт миллион примеров,
у меня и у самого было такое на Ниссан Примере, тока я пассажиром был.

X-Trail
Outlander XL
Vectra C
BMW E53

Troyan 29.04.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от srochno (Сообщение 307869)
Размеры блока огласите

Не знаю, я не замерял, классический бетонный блок, которым ограждают место проведения работ на проезжей части. Высотой, наверное, с колесо.

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 307938)
обычное и очень распространённое явление на всех марках.

не слышал, что бы хоть на какой то марке была такая зависимость.

Что касается срабатывания модуля перегрузки, то Гугл выдаёт миллион примеров,
у меня и у самого было такое на Ниссан Примере, тока я пассажиром был.

X-Trail
Outlander XL
Vectra C
BMW E53

Ну, вы то знатный спец, судя по другим темам... Только на Лансере 9 я разбил два колеса по правой стороне угодив в яму в Балашихе и ни одна подушка не сработала...более того, даже сход-развал не ушел, у тут чуть ли не тотал

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от snap2000 (Сообщение 307888)
Подушки сработали, потому что сработал датчик удара, не скажу абсолютно точно, но, насколько я помню, он активируется при скорости выше 18 км/ч, соответственно и пиропатроны потому же сработали, подушка пассажира не завязана на датчик ремня, работает всегда, если не выключена. По наличию повреждений, скорее всего вся подвеска по правой стороне под замену...Ну и подрамник. К сожалению, конструкция современной подвески не рассчитана на удар колесом по бетонным блокам, в старых советских автомобилях, например ВАЗ 2109 все было бы проще, сам на скорости за 40 переехал трубу сантиметров 15 в диаметре, положенную каким-то шутником посреди грунтовки, из повреждений было только развалившийся краб, стоимостью в 200 рублей, и вмятина на диске, причем до дома сам потихоньку доехал... Сочувствую, надеюсь ГИБДД вызывали на место? Будете дорожников "тянуть"?

К сожалению, как я понял, датчики удара в прошлом, теперь рулят датчики ускорения. ГИБДД вызвали, все оформилили, КАСКО есть, теперь будем посмотреть чем закончится... Кстати, как говорит жена, после аварии мимо проехало 3 Йети, ни один не остановился...:frown:

Январь 29.04.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от Troyan (Сообщение 308019)
Ну, вы то знатный спец

полностью согласен!!! :smile:


Цитата:

Сообщение от Troyan (Сообщение 308019)
олько на Лансере 9 я разбил два колеса

Вы то же засветились как знатный эксперт АВС, а теперь вот эксперт по блокам :smile:
Оказывается Япы блоки крошат в клочья, а у ВАГа явный БАГ подвески и модуля аэрбэгов.

Надо срочно писать письмо Путину!!!!
только не тяните, создавайте инициативную группу, несколько тем на форуме, голосовалку в самой известной голосовалке, ну и обязательно журналистов из АР. :smile:

Troyan 29.04.2013 22:19

Январь, Иногда лучше жевать...


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице

Powered by vBulletin® Version Ъ
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot