PDA

Просмотр полной версии : Фиксатор топливных трубок или пост криворукости


Puflon
26.10.2014, 21:09
Доброго времени суток, господа!

Предыстория такова: спустя год после появления проблемы треска топливных трубок. Решил ее все таки исправить.
Изучив матчасть начал свои изыскания со смены крепления, а именно поменяв крепежные отверстия. Крутел, вертел я пассатижы, пробуя снять топливную трубку с крепежа, но все тщетно.
Более того получил результат, отображенный на фото 24396 24398 Не учел я тот факт что температура была минус и собственно я даже и непочувствовал тот момент, когда при попытке снятия фиксатор он треснул.
Жду комментариев по поводу криворукости и предложений на предмет того, что делать дальше: менять или забить?

шеф
26.10.2014, 22:14
А треск то остался или ушел?:smile:
Зафиксируй скочем, изоленотой, поверху проволокой или ещё каким-либо подручным способом(может и треска будет меньше :smile:), да и фиг с ним, зачем деньги то пулять.

Puflon
26.10.2014, 22:18
Треск то остался. То что я натворил и не было его причиной. Хотел переставить трубки в другие посадочные места так как вполне могло бы помочь. В итоге треск остался и имею сломанный крепеж. Вопрос менять ли или забить и утяжкой притянуть к остатку крепежа сверху. Насколько это критично по вашему мнению

ANDRS
26.10.2014, 22:26
Не учел я тот факт что температура была минус и собственно я даже и непочувствовал тот момент, когда при попытке снятия фиксатор он треснул.


У меня при снятии тоже треснул, засунул в соседний свободный крепеж и забыл о проблеме :bk:

Puflon
26.10.2014, 22:41
Треснул крепеж фиксатора всех трубок как на фото или именно крепеж трубки? Как вынимали трубку из крепежа? Я вот долго маялся и в итоге все сломал собственно ничего так и не поменяв.

ANDRS
26.10.2014, 22:44
Треснул крепеж фиксатора всех трубок как на фото или именно крепеж трубки? Как вынимали трубку из крепежа? Я вот долго маялся и в итоге все сломал собственно ничего так и не поменяв.

Треснул крепеж трубки когда вынимал, вынимал так-же кривыми руками)))) Как вынул/сломал, засунул в соседний свободный и все :bk:

З.Ы: Завтра, если не забуду могу фото сделать как у меня они тепрь расположены...

Puflon
26.10.2014, 22:48
Я до трубок не добрался еще))) теперь вопрос что делать со всем хозяйством. Либо утяжкой либо замена. Ваши мнения господа.

шеф
26.10.2014, 22:56
кстати, кто писал, что стянул трубки пластиковым хомутом - треск пропал. Но я сомневаюсь, что надолго...

Puflon
26.10.2014, 22:59
Господа все таки жду вердикта ( чисто теоретически ездить так можно и вибрации там особой то и нет), а также оценки степени криворукости.
Стягивают где: под днищем уже или до захода в пластиковую трубку? Во втором случае смысла то особого нет.

шеф
26.10.2014, 23:27
Писали, что до захода.
По теме - не парься.

ifrosttime
26.10.2014, 23:51
кстати, кто писал, что стянул трубки пластиковым хомутом - треск пропал. Но я сомневаюсь, что надолго...
Я писал.
Пока треска нет.
Правда я ещё в короб куда заходят трубки засунул кусок пенополипропилена.

Puflon
27.10.2014, 07:40
Я писал.

Пока треска нет.

Правда я ещё в короб куда заходят трубки засунул кусок пенополипропилена.


Я и хотел сделать примерно что то подобное.

Roman 76
27.10.2014, 07:50
Я и хотел сделать примерно что то подобное.

Что мешает ? В лонжероне есть и другие отверстия через которые можно закрепить топливные трубки .

Puflon
27.10.2014, 21:57
Напрягает отвалившийся крепеж. Теперь сверху у пластиковой трубки с тпливными линиями отсутствует жесткий крепеж. А так буду пробовать передвигать по разным отверстиям.

добавлено через 12 часов 22 минуты
Вот сотворил такую вещь. Фиксатор трубок держится и треск пока пропал24408

ANDRS
28.10.2014, 18:58
Треснул крепеж трубки когда вынимал, вынимал так-же кривыми руками)))) Как вынул/сломал, засунул в соседний свободный и все :bk:

З.Ы: Завтра, если не забуду могу фото сделать как у меня они теперь расположены...

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/213972318.jpg?

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/213972317.jpg?

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/213972316.jpg?

Dreamvid
28.10.2014, 23:38
Я так и не смог аккуратно выдернуть трубку и забил на попытки. Залез под машину, посмотрел что обо что стучит и понял, что перестановка под капотом в другой крепеж - туфта. Помочь может, но маловероятно, так как слишком далеко от лонжерона.
Нужно не полениться, залезть под машину и пенополиэтиленом (например теплоизоляцией для труб) изолировать трубки от металла кузова со стороны входа в лонжерон. Все трески пропадутт навсегда.

ANDRS
29.10.2014, 06:43
Я так и не смог аккуратно выдернуть трубку и забил на попытки. Залез под машину, посмотрел что обо что стучит и понял, что перестановка под капотом в другой крепеж - туфта.

Т.е. вы так и не выдернув/переставив трубку в соседний разЪем утверждаете, что это все туфта? Класс! :an::rolleyes::biggrin::biggrin::biggrin:

З.Ы: См. фото выше :wink:

Puflon
29.10.2014, 08:23
Господа решений проблемы треска было озвучено очень много. В данном случае меня волнует техническая проблема отвалившегося фиксатора не самой трубки а всех 4 креплений. Ее решение было на фото сверху( временное естественно) и соответственно вопрос насколько это критично.