PDA

Просмотр полной версии : Заказ YETI


savelnik43
22.02.2011, 18:44
Отпишитесь кто заказывал Yeti или Шкоду- в договоре цвет салона указан? А то у меня написано ткань и все...

i66
22.02.2011, 19:03
У меня в договоре стоит на последней странице, самой последней строчкой, после таблицы с доп. оборудованием. Так и написано: Цвет обивки EE-DUNE, ниши чёрные.
Дальше подписи и печать.

savelnik43
22.02.2011, 20:26
А у меня нет...Но дилер помнит что я хочу - так волнуюсь что-бы не было накладки...

sn11per
22.02.2011, 20:28
у меня указано,черно синий spirit

Jnkost
23.02.2011, 09:30
Вообще при заключении договора как то упустил этот момент. Что придет то и придет:az:

mrcorsar
23.02.2011, 09:57
В Ambition по умолчанию, если ткань, черно-серебристая идет, можно поменять на черно-синюю, других тканевых не предлагали

Апполинарич
23.02.2011, 09:59
mrcorsar, у меня точно такая же ситуация.

sn11per
23.02.2011, 11:28
mrcorsar, мне тоже на выбор из двух давали в амбишн,тока черный-черный или черный-синий

Serge
23.02.2011, 12:11
А у меня в договоре написано только 1.2 DSG Experience бордовый и цена с учетом допов.

Ни цвета салона (gobi sand) который я выбрал, ни перечня допов нет. Как сказали в салоне, они все помнят и не забудут :) Вот так.
ОД Богемия Балашиха.

VUHA
23.02.2011, 12:22
У меня просто "ткань" написано. Если выбирали бы DUNE - то это указали бы, а т.к. я заказывала черную, то по-умолчанию ничего.

sn11per
23.02.2011, 14:31
щас посмотрел,у меня написано в конце договора в приложении №1 и цвет салона и комплектация + допы и № заказа.

Igor191965
23.02.2011, 15:07
А у меня в договоре написано только 1.2 DSG Experience бордовый и цена с учетом допов.

Ни цвета салона (gobi sand) который я выбрал, ни перечня допов нет. Как сказали в салоне, они все помнят и не забудут :) Вот так.
ОД Богемия Балашиха.
Допы мне написали в договоре все кроме лобового с подогревом, я его потом дозаказывал. Цвет салона Gobi Sand тоже не указали, хотя отделку салона Boreal Wood зафиксировали.
У манагера в компе по Вашему заказу всё должно быть, так-что не волнуйтесь. Я как-то звонил манагеру, а его не было - выходной был, меня переключили на начальника отдела продаж. Я назвал ему номер заказа и он сам мне перечислил ВСЕ допы. Вот так.
P.S. в договоре у меня вообще цвет кузова указан СЕРЫЙ !

windw
23.02.2011, 18:47
Допы все указаны обязательно и авто (Аmbition). Попросил чтобы написали тип обивки и цвет интерьера, поскольку хотел серый, а не черный. По-моему, лучше все в договоре прописать чтобы не было неприятных неожиданностей. Дилер не возражал что такое хочу дописать в договоре.

mrcorsar
23.02.2011, 22:51
Еще раз довожу до сведения, тканевые обивки : в aktive,по умолчанию черная REFLEX, в ambition Spirit синяя и серебристая, в Expiriece черная и Gobi Sand бежеая, остальное комбинация иск. иь натур. кожи

Serge
24.02.2011, 00:17
Допы мне написали в договоре все кроме лобового с подогревом, я его потом дозаказывал. Цвет салона Gobi Sand тоже не указали, хотя отделку салона Boreal Wood зафиксировали.
У манагера в компе по Вашему заказу всё должно быть...
Вот кстати, тоже интересный вопрос на счет Boreal Wood - я так понимаю эта такая вставка под дерево на передней панели или же это что-то иное? Дело в том, что манагер в салоне во время заказа сказал, что т.к. я заказываю гоби сэнд, то у меня по дефолту будет такая вставочка, вместо серебристой(что для черного салона). Или меня обманули? Уж очень хочется в бежевом салоне "деревянную вставку".

Tim
24.02.2011, 17:05
Вот кстати, тоже интересный вопрос на счет Boreal Wood - я так понимаю эта такая вставка под дерево на передней панели или же это что-то иное? Дело в том, что манагер в салоне во время заказа сказал, что т.к. я заказываю гоби сэнд, то у меня по дефолту будет такая вставочка, вместо серебристой(что для черного салона). Или меня обманули? Уж очень хочется в бежевом салоне "деревянную вставку".

У меня стальная вставка, при том, что салон Гоби и низ бежевый.

a_borisoff
24.02.2011, 17:39
мне ОД при заказе сказал, что по умолчанию в Expirience черная обивка... если хотите бежевую, то оговаривается дополнительно

Serge
24.02.2011, 19:47
У меня стальная вставка, при том, что салон Гоби и низ бежевый.

Спасибо за наводку.
Так и было у меня сомнение, что манагеры Богемии "плавают" в комплектациях.
В субботу поеду дозаказывать "бореальский лес" или как его там.
Кстати, а никто себе заводскую опцию "предпусковой подогреватель" не заказывал? Может быть это и есть решение проблемы холода в авто в зимний период?

Gaf
24.02.2011, 21:33
Serge, я заказывал. Это обычная вебаста, только установленная на заводе, и управление ею интегрировано в МаксиДот. Считаю что это и есть решение проблемы с холодом, хотя и не дешевое. Но думаю оно того стоит, ведь заодно это оберегает двигатель от режима жесткого прогрева.

Lelik168
25.02.2011, 11:32
Gaf, Считаю Ваше решение самым грамотным , своему брату посоветовал также поступить , лучше поджаться с допами ,но ппп на 1,2 вещь необходимая.

Zebra
25.02.2011, 12:45
У меня стальная вставка, при том, что салон Гоби и низ бежевый.

Вас не затруднит сфотографировать как это выглядит?

dvb
25.02.2011, 13:31
мне ОД при заказе сказал, что по умолчанию в Expirience черная обивка... если хотите бежевую, то оговаривается дополнительно
у меня Expirience при заказе выбрать салон нельзя было тряпочки в конфигураторе для европы, но вот что можно было постваить сидения RECARO, я и не запаривался но салон у меня такой

Tim
25.02.2011, 13:46
Вас не затруднит сфотографировать как это выглядит?

Как только до фотоаппарата доберусь сфотографирую и выложу.

Доктор
25.02.2011, 19:59
Господи, ну прямо цвета и салон VW Polo!

gelios
28.02.2011, 08:29
Кстати, а никто себе заводскую опцию "предпусковой подогреватель" не заказывал? Может быть это и есть решение проблемы холода в авто в зимний период?
Заказал в начале февраля. Производство 16 неделя.
Отказали в вебасте и лобовом с подогревом:(

Gaf
28.02.2011, 09:12
Отказали в вебасте и лобовом с подогревом:(
Вы имеете ввиду и то и то вместе? Если нет, то чем мотивировали?
Я заказал и ППП и лобовое с обогревом. Сам интересовался у ОД почему разрешили включить обе опции, на что получил ответ: есть вероятность того, что к моменту производства моего авто, политика по установке допов может быть пересмотрена (вместе с вопросом о нагрузке на генератор, т.к. это вроде основная причина отказа).
Очень на это надеюсь, хотя сразу сказал ОД, что если откажут, убирайте лобовое:bk:

Lelik168, спасибо! Надеюсь это решение убережет меня от лишнего негатива в общении с машиной, и Ети будет только радовать и зимой и летом!

SweN
28.02.2011, 14:18
Gaf, на всякий случай: была такая инфа, что если комплектация меняется (неважно, по инициативе заказчика, или из-за несовместимости) - то машина может "передвинуться в планах". То есть - как бы "убирается" из плана и добавляется вновь, но позже. Я не хочу Вас огорчать, просто позванивайте дилеру чаще, и чем раньше Вам подтвердят (с завода, постановкой заказа в БД) заказ - тем лучше. Не пускайте на самотек, в общем :az:

Gaf
28.02.2011, 14:24
SweN, Спасибо за совет:smile:
Недавно звонил, сказали присвоен коммерческий номер. Не знаю что это значит - утвердили установку всех довпов или нет? ОД утверждает, что все под контролем, и авто придет вовремя. Мне остается только верить:bk:

Tim
28.02.2011, 16:34
Вас не затруднит сфотографировать как это выглядит?
Выглядит примерно так

Igor191965
28.02.2011, 16:36
Tim, а чего отделку под дерево не заказывал? Смотрелось бы круче...

Tim
28.02.2011, 17:07
Согласен, но я брал чью то отказную машину. В наличии на тот момент была только она. Зато сэкономил немного, под себя планировал авто чуть подороже.

Zebra
28.02.2011, 17:10
Tim, ок спасибо!
Igor191965, а мне наоборот "дерево" не нравится. ИМХО

Tim
28.02.2011, 17:13
Да, бывают вставки под дерево гораздо симпотичнее, чем в Ети.

Serge
28.02.2011, 19:57
Заказал в начале февраля. Производство 16 неделя.
Отказали в вебасте и лобовом с подогревом:(

А я в выходные дозаказал ППП и отказался от подогрева лобового (т.к. конфигуратор такое сочетание не допускает).
Но вот менеджеры в салоне ничего по поводу несовместимости не знали, обещали разобраться, но пока все тихо. Сказали, что предварительно производство 17 неделя.

Васаби
28.02.2011, 22:57
Правильно, что выбрали ППП, а не подогрев лобового, он нужен не всегда( не каждый день ),А начиная с декабря ППП Вас спасет от холода в салоне, да и стекло отогреет от наледи,если она будет, в разы быстрее, чем если бы его не было.

Serge
28.02.2011, 23:10
Правильно, что выбрали ППП, а не подогрев лобового, он нужен не всегда( не каждый день ),А начиная с декабря ППП Вас спасет от холода в салоне, да и стекло отогреет от наледи,если она будет, в разы быстрее, чем если бы его не было.

Ну я собственно, именно так и рассуждал. Хотя ППП, конечно дороже, но я люблю, когда тепло :smile:

gelios
01.03.2011, 11:42
Вы имеете ввиду и то и то вместе? Если нет, то чем мотивировали?

Все вместе. Дело не в совместимости, а в наличии на заводе.
Буду отказываться от йети:(

Васаби
02.03.2011, 23:45
Буду отказываться от йети:(
Зря:frown:

gelios
03.03.2011, 08:33
Зря:frown:

Мирослав Фиала услышал мои молитвы и я вернулся:smile:

Gaf
03.03.2011, 08:50
я вернулся
:smile: поздравляю! Верный выбор!
Уговорили ОД на ППП или он сам признал глупость отказа Вам в этой опции?

savelnik43
03.03.2011, 14:32
Была такая-же фигня с лобовым.По конфигуратору не шел подогрев.Встала на сборку.ОД обещает что все будет. Но договор без него-посмотрим...