PDA

Просмотр полной версии : Уровень масла после ТО


TSAR1973
06.10.2014, 17:21
После посещения первого ТО- обратил внимание, что масла в ДВС ровно на половине в зоне В. Приехав к дилеру где проводили ТО, долили еще 400гр масла до верхнего среза зоны А. Думал ошибка. На втором ТО- мастеру по приемки сказал по поводу уровня масла. Он сказал, что масла надо чуть больше- не 3.6, а 3.8литра. При ТО присутствовал, масло механик залил 3.8, а на щупе масла чуть больше половины зоны В. В мануале зона В можно долить масла. Но масло заливали у меня на глазах. Обычно заливают по верхней метки, но лишнее масло тоже не ХОРОШО. С ув. подскажите у кого как??? Как ориентироваться????

vovan-vrn
06.10.2014, 20:13
TSAR1973, не загоняться :smile: Периодически проверять уровень на предмет того, чтоб он не опустился ниже минимальной отметки.

demmons
06.10.2014, 21:32
После посещения первого ТО- обратил внимание, что масла в ДВС ровно на половине в зоне В. Приехав к дилеру где проводили ТО, долили еще 400гр масла до верхнего среза зоны А. Думал ошибка. На втором ТО- мастеру по приемки сказал по поводу уровня масла. Он сказал, что масла надо чуть больше- не 3.6, а 3.8литра. При ТО присутствовал, масло механик залил 3.8, а на щупе масла чуть больше половины зоны В. В мануале зона В можно долить масла. Но масло заливали у меня на глазах. Обычно заливают по верхней метки, но лишнее масло тоже не ХОРОШО. С ув. подскажите у кого как??? Как ориентироваться????

Маслу стечь надо, у меня после заливки по щупу около 2-3мм не дотягивает до максимум, после стоянки около 2х-3х часов все ок на максимуме.

TSAR1973
07.10.2014, 18:34
Проверил утром- чуть выше половины средней зоны В. Не знаю: - или с щупом что-то или дилер обманывает. -Но при покупки Етика, масла было по верхний срез верхний зоны А. ((((

Зеленоградец
07.10.2014, 19:06
масло механик залил 3.8
Я конечно извиняюсь, всегда со своей канистрой приезжал... Тара из которой заливалось масло с мерником? видно, что 3,8?

OAZ
07.10.2014, 20:16
Маслу не только стечь надо, но и прогнать его. Про треть литра в маслофилтре не стоит забывать. Если вы вдруг присутствуете при заливке масла, количество можно и проконтролировать: для 1,8 например 4,8 л. норма, я и все 5 заливал - как раз по макс. Правда сливал при наклоне машины назад, горячее и тщательно.
А вообще лучше после сервиса больше на качество этого масла внимание обратить: масла может быть и по макс., но сменено наполовину.

Dreamvid
07.10.2014, 22:06
Какие-то странные вы сообщения пишите - то через 2 часа после остановки, то утром замеряете. Везде написано что в наших двигателях уровень меряется в прогретом и слегка остывшем двигателе. 10-20 минут после остановки и не более.
У меня залито почти до верхнего края метки.
На форуме не раз встречались упоминания о том, что у ОД рекомендовали в двигатели 1,2 лить масло больше середины уровня. Даже, если не ошибаюсь была какая-то рекомендация от ФВГ по этому поводу.

ANDRS
07.10.2014, 23:15
Мне всегда по верхнему уровню льют (как раз до следующего ТО половина становится), а на последнем ТО чуть больше половины залили :bk:

zohaa
12.10.2014, 22:55
Здравствуйте, уважаемые владельцы столь разных и по-своему уникальных авто.
Случилась оказия-потребовалась замена ДВС на Йети (2013 год, 1.8 литра CDA, 4ВД). привезли мотор, внешне один в один, НО нет клапана в поддоне и по маркировке он ССТ, т.е 2 литра, передний привод. Есть шанс, что просто установив этот мотор, поменяв плиту поддона, машина поедет ?