PDA

Просмотр полной версии : Глючат стеклоподъёмники


Cергей
18.02.2011, 13:05
Позавчера ночью, поставил авто на стоянку и оставил приоткрытым на 1 см. водительское стекло, . Под дефлектором не видно! Думал лишняя влага будет уходить, что бы стекла изнутри не обмерзали. днем охранник звонит, говорит стекло открыто! Вечером подхожу к машине стекло открыто на 1/3! Пипец! Кто нибудь сталкивался с такой шляпой?
Сигнализации нет, ни какой!

rx3avs
18.02.2011, 13:22
Cергей, Это Вы уважаемый зажали где то брелок коленкой секунд на несколько на открытие, а так как двери не открывались, они обратно закрылись через тридцать секунд.

добавлено через 2 минуты
НЕ... наврал, они оба должны были опуститься.

Cергей
18.02.2011, 13:27
rx3avs, Я приоткрыл, стекло на 1 см. заглушил авто. Поставил дворники вверх (всегда так делаю, это автоматом). Вышел, закрыл авто. Закрыл на ЦЗ с брелока. Обошел авто, пнул задний правый балон (он у меня шалит, хороший, только шалит иногда, был жован, но это др. история). И пошел домой.
Если на брелоке держать кнопку открыть, то стекла опускаются оба (вроде, не проверял).

D.I.T.
18.02.2011, 13:40
У меня на Астре так было с пассажирским окном.ПРиходишь-открыто!!!ПРичина:пассажир при открытии и выходе из машины нечаенно иногда нажимал на кнопку стеклоподьемников.Когда этого неждешь,то на это и несмотришь)))
Зачем открывайте на 1 см стекло? Глушите с открытым стеклом? Может нужно сделать пипа "одоптация стеклоподьемников"? На многих марках бывают подобные сбои.

Cергей
18.02.2011, 13:49
Зачем открывайте на 1 см стекло? Глушите с открытым стеклом?
Да думал влага лишняя, которая еще не замерзла будет выходить! Она и вышла вся в открытое окно, а стекла то все равно замерзли, наверное влага с улицы в гости зашла!

D.I.T.
18.02.2011, 14:18
Да думал влага лишняя, которая еще не замерзла будет выходить! Она и вышла вся в открытое окно, а стекла то все равно замерзли, наверное влага с улицы в гости зашла!Кстати,сколько раз так делал-нифига не помогает)))Наверное больше зависит от перепада температуры ночью и влажности воздуха.

thanatos
18.02.2011, 14:34
Коллеги с соседнего форума подсказывают, что скорее всего сработало автозакрытие стекол (после кажется 8 часов ожидания), а так как стекло немного примерзло, то сработала защита от пережатия стеклом и оно открылось.

Cергей
18.02.2011, 23:01
thanatos, Скорее всего они правы! Алгоритм именно такой! Теперь буду знать. На предыдущей машине оставлял отверстие (летом) для проветривания, на этой не получится!

Tolik2009
19.02.2011, 15:01
У меня была похожая фигня. Решил однажды перед остановкой чуть проветрить, открываю стекло пассажира, а оно, блин, замерзло и не открывается. Запарковался ушел, утром прихожу это стекло открыто тоже на одну треть! Хорошо не было особо видно. Сначала подумал хотели обчистить, потом поразмыслив предположил, что шалит та самая система защиты от пережатия.

Wite
20.02.2011, 11:29
Было тоже саоме. Но я ни чего не оставлял открытым. Поставил, закрыл, через 3 часа смотрю приоткрыто. Начал мучить стеклоподьемник. Он работал в режиме как будто препятствие при закрытии стекла, т.е. 2 раза приоткрывается, а на 3 закрывается полностью. Поставил в гараж, закрыл. На утро смотрю закрыто, машину не трогал, еще на следующее утро смотрю приоткрыто. Но тут я не раздумывая погнал к ОД. Занимались 1,5 часа. Ошибку не выдавал сказали поэтому они переобучили его. Вот так. Так что дерзайте, а то где нибудь в ненужное время откроется...

Cергей
20.02.2011, 13:30
Wite, спасибо за инфу! Сегодня в максидоте чего настраивал, вроде отключил автозакрытие, думаю поможет!

Nataliya
13.04.2011, 19:28
У меня тоже интересный момент был с окнами: между сиденьями положила бутылку с водой, и поехала, через пару минут на ходу опустились все четыре окна. Пока бутылку не убрала, не поднимались. Наверное, нажала на кнопку блокировки, хотя, после, пробовала повторить - не открываются больше.

Yorik
13.04.2011, 19:52
Nataliya, если нажать на закрытие и удерживать, то будут закрываться, а на открытие удерживать - открываться, также и со штатного ключа

EPLLI
13.04.2011, 21:12
Поставил себе дефлекторы НЕКО, без металлических вставок для крепежа - просто воткнул, держатся на ура... При нажатии на закрытие в режиме автомат, окна доходят до торца дефлектора (опущенного вниз), "ловят" с ним контакт и опускаются на полстекла:al:
При ручной "доводке" всё "шоколадно" закрывается!!!

kostet
13.04.2011, 21:16
так что теперь от руки будете закрывать?это не есть хорошо

EPLLI
14.04.2011, 14:30
так что теперь от руки будете закрывать?это не есть хорошо
Да нет, стекло через раз опускается, через раз закрывается полностью - без "доводки"... Думаю всё-таки поставить металлические вставки эти, просто напрягает, что там "зацеп" на них, который потом, если вытаскивать, прокладку порвет:bk:

Cергей
14.04.2011, 20:54
прокладку порвет
Разворачивайте его вверх ногами и вытаскивайте, не порвет!

EPLLI
14.04.2011, 21:01
Разворачивайте его вверх ногами и вытаскивайте, не порвет!
Вариант!:az: спасибо!

Александр_Л
03.05.2011, 12:29
Что там очень хитромудро придумано. Меня раз неожиданно тряхнуло, вроде несильно на 40 км/час на финском "лежачем полицейском". Открылись все 4 окна и закрыть их на ходу было невозможно. После выключения зажигания и повторного включения все нормализовалось

Macolla
03.05.2011, 12:38
Александр_Л, А ЦЗ не разблокировался сам? Если да, то Йети воспринял эту ситуацию с лежаком как ДТП и угрозу жизни пассажиров. Поэтому и открыл все что смог.:be:

Александр_Л
03.05.2011, 13:33
а вот об этом не подумал, спасибо. Правда тряхнуло сосем чуть чуть, но всю машину, там "зебра" на возвышении около 30 см

AlexanderO
19.06.2012, 14:06
Коллеги с соседнего форума подсказывают, что скорее всего сработало автозакрытие стекол (после кажется 8 часов ожидания)
машину ставлю в гараже и иногда оставляю с приоткрытыми окнами. случаем автозакрывания не замечал...

nkn
19.06.2012, 14:51
Забрал в субботу новое авто из салона. В воскресенье столкнулся с глюком свеклоподъемника водительской двери:
при авто закрывании доходит до состояния полного закрытия, но воспринимает это факт как закрытие окна, а воспринимает его как препятствие и откатывается назад по алгоритму отработки препятствия сантиметров на 10.
Вручную удается закрыть только не доходя пол сантиметра до полного закрывания так как далее опять упирается в край и снова открывается. Ситуация повторяется при закрытии как с кнопки на двери так и с центрального замка так и по кнопке с брелока.
Дефлекторов нет. Проем окна рассматривал - ничего постороннего, что мешало бы закрыванию окна нет.

Очень похоже на то, как-будто не отрабатывает концевик полного закрытия, если такой вообще есть :) (в смысле если такой концевик предусмотрен, скорее всего все должно отрабатываться логико по нагрузке на мотор и т.п.)

Отогнал авто к диллеру - согласились что странный глюк и простым "переобучением" (зажатие кнопки на >10 секунд) не исправился.

Посмотрим, что ответят вечером.

nicknk
19.06.2012, 15:34
nkn, у меня такая же ситуация была на левом заднем. Дилер смазал резинки силиконовой смазкой - проблема исчезла вроде (окном почти не пользуюсь, поэтому не могу сказать что полностью, но неделю спустя проблемы не было). Сказали, что резинки жесткие и стекло их воспринимает как препятствие.

добавлено через 5 минут
Закрывалось стекло до конца, если по чуть-чуть вручную ручкой - нажал-отпустил-нажал-отпустил. Стекло по миллиметру закрывается.

Wite
19.06.2012, 22:03
гонял два раза к дилеру. Оба раза переобучали. Год прошел пока все гуд.:rolleyes:

igoreha
20.06.2012, 06:37
nkn, предполагаю что данный глюк только в теплую погоду, зимой такого не будет, правильно написал nicknk, смазать мохнатку и всё пройдёт, ИМХО не дилер так и сделает!

nicknk
20.06.2012, 07:42
смазать мохнатку и всё пройдёт, ИМХО не дилер так и сделает!не дилер так и сделает!
У меня дилер так сделал без всяких проблем. Сказали проблема известная, все поправили. Вчера ради интереса проверил - вроде работает нормально. Никакого переобучения не проводили.

van
25.05.2013, 14:12
Вчера стало глючить водительское стекло - откатываться назад на 5 см при автозакрывании, закрывал перывистыми нажатиями, и забыл. Списал на сильную влажность и грозу.
А утром обнаружил машину с открытым окном, более чем на половину. Дождик намочил сиденье.
Сегодня глюки пропали, все работает нормально.

Как писали выше - Автозакрывание + откат от потери калибровки - объясняет.. Но остаются несостыковки: я никогда не замечал чтобы машина сама закрывала окна. А ещё не совпадает то что откат при автозакрытии на 5 см, а окно было открыто более чем на половину. И почему пропала калибровка? Спойлеров на окнах нет..
Не знаю что теперь ждать..

dr_jump
25.05.2013, 19:26
было пару раз летом такое. поднял опустил стекло несколько раз - пропало. за 1,5 года больше не повторялось. у меня при закрытии с ключа через несколько сек поднимает окна

Bolearic
23.07.2013, 19:36
У меня тоже интересный момент был с окнами: между сиденьями положила бутылку с водой, и поехала, через пару минут на ходу опустились все четыре окна. Пока бутылку не убрала, не поднимались. Наверное, нажала на кнопку блокировки, хотя, после, пробовала повторить - не открываются больше.

Сегодня у меня случилось подобное!
Сработали замки открывания/закрывания, и опустились стекла. Причем, пока не остановился, поднять окна не получилось. В чем может быть сей косяк:be:

402
24.07.2013, 18:46
Bolearic, причины может быть две:
а) жгут водительской двери;
б) Блок управления стеклоподъёмниками тоже в водительской двери.

Васей нужно проверить бит на открытие-закрытие стекла...

Мне меняли всё...

Ёж™
24.08.2013, 01:31
Причина понятна в принципе,
если пытаешься закрыть, то стекла отъезжают вниз при полном закрытии руками (с кнопки), но это бог бы с ним,
чтобы оставить машину на парковке приходится не доводоть стекла до конца чуть чуть, но через некоторое время срабатывает автодоводка, а потом как от "защимления" - отъезд вниз.
К примеру оставил машину у супермаркета на стоянке,
затем выходишь - а стекла открыты!

Приехал на ТО к официалам - глюк временно исчез,
всё, ОД не признал наличия неисправности.

Но я то точно знаю, что глюк есть и он проявится рано-или поздно.

Как быть? ОД неисправность не признает и все...

Попытки добиться от ОД связаться с заводом и выяснить почему так происходит успехом не увенчались...
Глюк возникает как правило после дождя

tombr1
24.08.2013, 07:53
Не буду утверждать но помоему есть какая то схема обучения подемников возможно они не видят крайних положений думаю что стоит искать в этом направлении.

thanatos
24.08.2013, 08:34
Ёж™, ветровики на стеклах стоят? Очень похоже на то, что стекла во что-то упираются, поэтому автоматически отъезжают назад.

van
24.08.2013, 09:54
Здесь обсуждалось http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=976 :az:

igoreha
24.08.2013, 10:27
Такой глюк у меня появляется с периодичностью раз в два-три месяца. Лечу протиркой уплотнителей. Дефлекторы накладные. Как то так...


IPhone рулит

kab991
25.08.2013, 17:25
смотри на кнопку возле ручника закрытия дверей !проблема вней! если ее держать то стекла открываються!у меня она просто без фиксации тудым сюдым болталась и пару раз обноруживал стекла открытыми!

Melya
25.08.2013, 17:47
А не в жгуте ли дело?

RSE
26.08.2013, 09:38
Ёж™, тоже самое (дефлекторов нет). Сейчас само нормализовалось. В чем причина? Кроме этого, то левое, то правое стекло автоматические не закрываются. Приходится в ручную доводить до полного закрытия (давить постоянно на кнопку).

Serega3203
26.08.2013, 09:48
Тоже была такая проблема. Приходилось снимать клемму с аккумулятора, чтобы ночью стекло не опустилось (водительское косячило). Попробовал переобучить блок управления стеклоподъемниками, помогло. Процедура, насколько мне не изменяет склероз такая: опускаем стекло до конца, держим кнопку в нажатом положении секунд 5, затем поднимаем стекло до конца, снова не отпускаем кнопку секунд 5, ну и напоследок, отпускаем кнопку и снова тянем ее вверх (типа закрепляем результат).
ЗЫ: для включения "забытого" блоком управления режима автозакрытия тоже должно помочь.

sunrise
26.08.2013, 11:36
Не нашел такой темы.
В общем начал на той неделе глючит задний левый стеклоподъемник. Он у меня штатный автоматический.
Закрываешь стекло - оно доходит до верха, и опускается обратно до половины. В итоге окно не закрыто. Закрыл в ручном режиме почти до конца, но маленькая щель есть.
Кто сталкивался? :confused:
Не охота ехать к ОД из-за этого

шурик71
26.08.2013, 12:14
а по моему вот как раз ваша тема
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6788&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE

Ёж™
27.08.2013, 20:53
Ветровиков нет, пока глюк сам пропал,
про обучение спасибо попробую , если опять появится.
ОД предположил, что это из-за уплотнителей стекол.

alex_fas
28.08.2013, 23:56
Была такая же ерунда в прошлом году - открывалось заднее стекло. Устранил проблему по схеме описанной serega3203

Aleksey ST
29.08.2013, 11:37
Добрый день участники форума. Была такая проблемка как раз перед ТО 6500 км...водительское окно доходило во верха и тут же опускалось на 5-7 см. вниз. Озвучил на сервисе. Помыли машинку и попросили больше под деревьями не ставить т.к. реально снаружи стекла бела мелкая липкая точка по всему стеклу - сказали от деревьев такая тема бывает. А вообще нужно следить за чистотой уплотнителей и смазывать резиночки силикончиком иногда.
Всем удачи на дорогах.

Александр 50
22.09.2013, 23:00
Этот глюк хорошо известен оф. дилерам. У меня летом жена несколько раз "дергала" стекло вверх-вниз сантиметров на 5 - 10, после чего случилось, как у всех - ночью стекло открылось наполовину. Повторялось ночью несколько раз через день-два. Позвонил дилеру, хотел записаться, но мне по телефону дали рекомендацию: стекло вниз до упора и подержать кнопку после опускания секунд 10 - 15. Потом вверх то же самое. И так раза 3 - 4. Сделал, как научили, и сейчас не глючит.

SHSG
27.12.2013, 22:09
А у меня вот такая проблема: периодически, подхожу к машине и обнаруживаю приоткрытым примерно на 8 см. переднее пассажирское стекло (было раз 10-12 за время эксплуатации), один раз заднее правое как раз была метель, в салон навалило снега, период и причина не понятна (то ли во время постановки на сиг), по этому при обращении к ОД - покажи, мы посмотрим, но как я покажу когда оно то откроется, то нет. Дилер - такого не может быть!
Ну и вот случайно наткнулся на тему, оказывается не только у меня такая проблема, но у Всех по разному глючат открывание и закрывание стекол, а в салоне руководитель гарантийный округлил глаза, типа впервые слышит о проблеме!

добавлено через 54 минуты
Пригнал машину в Салон, разбирайтесь!
Очень вежливо - хорошо, разберемся, оставьте машину часа на три, оставьте ключи, мы подойдем.
Машину поставил напротив салона.
В машине оставил включенный регистратор, за три часа к машине ни кто не подошел, сигналкой ни кто ни пользовался, машина стояла напротив салона и и в стеклянных окнах отражалась как в зеркале. ни разу ни чего ни мигнуло.

GrAndAG
27.12.2013, 22:48
SHSG, простой и надёжный вариант решения - отключить автозакрытие стёкол по датчику дождя. Оно срабатывает, происходит "отбой по препятствию", стекло вместо закрытия - приоткрывается.

SHSG
28.12.2013, 10:52
автозакрытие стёкол по датчику дождя
Читал о такой функции в мануале, а где ее отключить в максидоте или программно?

GrAndAG
28.12.2013, 14:48
SHSG, там же в инструкции и написано, где эта настройка в Максидоте:

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17887&d=1388227647

SHSG
28.12.2013, 18:16
SHSG, там же в инструкции и написано, где эта настройка в Максидоте:

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17887&d=1388227647

Благодарю за ответ, попробую воспользоваться Вашим предложением.
По результатам отпишусь.

SHSG
17.01.2014, 22:13
Бортжурнал


Правые стекла приоткрываются.

В эксплуатации уже есть проблемы — периодически, не понятно по какой причине правые переднее и заднее стекла, не всегда вместе, и вообще ни каждый раз, приоткрываются на несколько сантиметров в момент установки под сигнализацию, дополнительную с авто запуском.
Оф. дилер разводит руками причина не понятна, покажите нам как это происходит, мы посмотрим, но в том и дело что показать я не могу т.к. это происходит не постоянно!
Договорился, пригнал машину к ОД для проверки на 3 часа, пообещали посмотреть, сказали машину и ключи оставьте мы посмотрим, когда забирал машину начальник сервиса заверил, что машину тестировали шесть раз — все нормально, ни чего не обнаружено! Я попросил оформит заявку с причиной обращения, в ответ — нет проблем, нет заявки!
В машине был оставлен включен видео регистратор, за три часа к машине ни кто не подошел, сигналка ни разу не сработала, машина стояла передом к витрине салона и отражалась там как в зеркале, ни одна лампочка не мигнула!
Я в шоке!
Кому интересно — могу выложить видео с регистратора, но думаю не каждый захочет 3 часа смотреть видео без движения.

две недели назад Пробег 1200 км Метки: поломка 842 просмотра Изменить Удалить
Нравится3

fredech был полчаса назад
Александр Абашкин, 30 лет
Я езжу на Skoda Yeti 1,2 DSG. Martin. (до этого — Лада Калина универсал, Лада 4x4 3D, Лада Калина седан и Лада 2106)
Самара, Нефтегорск
Россия мать её!

две недели назадОтветить

slavchuk был два часа назад
Слава Коваленко, 26 лет
Я езжу на Skoda Yeti SpaГеtti (до этого — Renault Laguna и Renault Laguna)
Санкт-Петербург
Может правые стклоподъемники не прпвильно настроены? С кнопки они до верха доезжают сами при однократном нажатии кнопки? Видимо не правельно дожим стекол работает

две недели назадОтветить

SKODNIK693 был полтора часа назад
Я езжу на Skoda Yeti Snow Man
Москва
Я не удивился, т.к. не раз убеждался в некачественной работе "сервисменов". Пороть их надо!
Удачи!

две недели назадОтветить

fredech был полчаса назад
Александр Абашкин, 30 лет
Я езжу на Skoda Yeti 1,2 DSG. Martin. (до этого — Лада Калина универсал, Лада 4x4 3D, Лада Калина седан и Лада 2106)
Самара, Нефтегорск
попробуй скинь клемму с акб минут на двадцать, потом в ручном режиме, сначала полностью опустить стекло удерживая кнопку, после опускания удерживать кнопку нажатой в течении 5-и сек., то же самое сделать и с поднятием стекла.

две недели назадОтветить
shsg на сайте
Александр, спасибо за совет, я попробую.
Меня удивляет, абсолютное не восприятие проблемы Официальным Дилером "Авто Браво" Северодвинск, если не сможешь предъявить — значит проблемы нет!

две недели назад

solyarsky был 11 часов назад
Александр Солярский, 45 лет
Я езжу на Skoda Yeti "т134"
Новокузнецк, Смоленск,Воркута
Уважаемый, Вы машину зачем гоняли к ОД — на стоянке постоять?
Если "Да", то можете дальше тренироваться со стеклами, если "Нет" то едьте к ОД и пишите притензию на нерадивых работников. И видео пускай они смотрят все вместе.
Если местный ОД не будет шевелиться, напишите в центральный офис.
У меня такой опыт был с машиной отца — шланг на омывать лобового стекла плохо подсоединили когда он машину на ТО к дилеру пригонял. После пары писем сперва в ОД, потом в центральный офис два работника на своем личном авто приехали за 80 км. в одну сторону и устранили неисправность.
Думаю что вашу проблему решат быстро!

две недели назадОтветить
shsg на сайте
Уже написал на "горячая линия" марки ?KODA.
Пришел ответ …В течение 3-х рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь. …
Ждем!

две недели назад

ealog был 10 часов назад
У меня нет машины
Нижний Новгород
А эта проблема не связана с комфортным закрытием стекол? Может что-то мешает в конечной фазе, поэтому и отходят. Отключить эту опцию и по эксплуатировать. Ну, а ОД они по жизни такие, хорошее в РФ редкость.

10 часов назадОтветить
shsg на сайте
Вы знаете, что самое интересное, стекла ни когда не открываются, когда я за ними наблюдаю! Сейчас прежде чем поставить машину на сигнализацию, я обхожу вокруг, подхожу к правой стороне и и нажимаю кнопку сигнализации, все нормально.
Последние 2 раза стекла открывались: 30.12.2013 приехал на работу около 08:00 вышел из машины включил сигналку и пошел в офис не проверив стекла, через некоторое время звонят сослуживцы и сообщают, что открыто стекло правое переднее, я не очень удивился т.к. это не в первый раз, спустился и закрыл.
03.01.2014 ездил в гараж, рассчитывал не на долго поэтому машину не заглушил, но получилось, что в гараже придется задержаться, поэтому на сигналку включил прямо из гаража, машина стояла рядом, выйдя из гаража обнаружил приоткрытое заднее правое стекло!
С тех пор постоянно прежде чем поставить машину на сигнализацию, обхожу, подхожу к правой стороне и наблюдаю, ни чего не открывается, все нормально!
От "горячая линия" марки ?KODA получил ответ: "По информации предоставленной ответственным сотрудником дилерского центра, заявлена неисправность не была выявлена при осмотре автомобиля, в силу чего нет оснований принимать авто на диагностику, для возможности диагностирования и дальнейшего устранения неисправности необходима ее демонстрация."
Что делать?
Жду Коментарии!

-Евгенич-
20.01.2014, 16:41
тяжко отредактировать было, копи-паст и никаких трудностей?
для автора. а читателям?

Yeti(k)
10.09.2016, 15:50
"Хулиганило" водительское стекло - самопроизвольно опускалось примерно на треть (фото). Удалось устранить по совету Александра 50. За что ему тысяча, нет, три тысячи благодарностей! :ax::ax::ax:

VsM
20.08.2018, 06:26
Появилась проблемка с подъёмниками: во время опускания стекла с зажатой кнопкой на подлокотнике в какой-то момент стекло перестаёт опускаться (проявляется не всегда). Повторно нажимаю кнопку - не помогает. Тогда чуть поднимаю стекло, снова опускаю - работает. Грешил на дождевую воду, которая попадала на подлокотник, с другой стороны сомнительно, чтобы такая проблема возникла сразу на двух дверях. Похоже на глюк электрики.

morilov
20.08.2018, 07:41
VsM, У меня так было продолжительное время. Недавно снял гофру на водительской двери, провода в идеале. Отстегнул разьём, опять пристегнул, снял кнопки, так же снял разьём-поставил. Теперь пока всё норм.

Amfer
31.08.2019, 13:38
Друзья, помогите разобраться! Появился непонятный глюк. Заднее правое стекло не закрывается до конца. Нажимаешь на стеклоподьемник (водительский или пассажирский неважно), стекло поднимается до конца и автоматом опускается вниз примерно до половины. Ещё при этом, когда с брелока нажимаешь на закрытие дверей и удерживаешь кнопку, то раньше от этого складывались боковые зеркала, а теперь вместо этого то самое заднее правое стекло пытается до конца подняться вверх, а потом опускается вниз. Что за сбой такой, и как его лечить? Машина новая, полтора года.

Stanislavus
31.08.2019, 13:40
Amfer, аккумулятор отключали, перед тем как глюк появился, верно?

Amfer
31.08.2019, 13:57
Amfer, аккумулятор отключали, перед тем как глюк появился, верно?

Нет, никаких манипуляций с машиной не было

Stanislavus
31.08.2019, 14:09
Ну не важно, причины обычно две:
1. загрязнились направляющие стекла и их надо очистить.
2. необходимо провести "переобучение" стеклоподъёмников.

Читайте выше в этой теме - всё расписано.