PDA

Просмотр полной версии : Косячок с завода


poleg
22.09.2014, 14:20
Еду я тут на днях по МКАДу в районе Дмитровки, никого не трогаю, и тут Бабах!
Как будто граната под днищем взорвалась, у меня чуть я.ца не поседели :be:
Заехал в Пеликан на Алтушке, гляньте говорю что там у меня взорвалось.
Диагностика 940 рублей оказывается, ну что делать, раз уж приехал.
Оказалось что с завода криво посажена муфта, которая соединяет под днищем выхлопную трубу, и при неровной дороге (а на МКАДе там ремонт идет) может долбаться о рейку под ней, да еще и негерметично там все было, вон чернота на трубе.
Гарантийный случай, муфту бесплатно заменили.
Все остальное под днищем в норме.
Такие дела :smile:

Август
22.09.2014, 14:25
Косячок с завода

а я уж было о другом подумал :) ))

Ветер НН
22.09.2014, 14:40
А где собрана машинка? И почему взяли деньги за диагностику, если случай оказался гарантийным? Все должны были сделать бесплатно! Вот если бы ничего не нашли или не гарантийных случай был выявлен, тогда выставляют счет за диагностику....

poleg
22.09.2014, 14:50
А где собрана машинка? И почему взяли деньги за диагностику, если случай оказался гарантийным? Все должны были сделать бесплатно! Вот если бы ничего не нашли или не гарантийных случай был выявлен, тогда выставляют счет за диагностику....
Авто этого года, НН
Денег не взяли, все бесплатно по гарантии.
Цену озвучили до того того как проблему выявили.

Ветер НН
22.09.2014, 14:54
Косячят значит по потихонечку в Нижнем... У меня тоже Нижегородской сборки, пока бегает вроде..:smile:

poleg
22.09.2014, 14:57
Если бы не "взрыв" под днищем я об этом может еще несколько лет не знал бы :)

teylor
22.09.2014, 15:50
муфта соединительная тоже сифонила, меняли по гарантии

volvolyn
22.09.2014, 16:06
Руки бы поотрывать таким сборщикам. Неужели если можно поставить ровно, то обязательно надо поставить криво! Что делать, привыкли "копейки" собирать (образно). У мну за месяц тоже 3 косяка по НН сборке вылезло. Могло ли такое случиться на родной сборке, или где-нибудь у немцев... вряд-ли. А бабки-то по-взрослому гребут. Но хорошо что выползает это сейчас, пока гарантия, и дилеры не артачатся. Так что можно сказать повезло.

snap2000
22.09.2014, 16:09
Могло ли такое случиться на родной сборке
Легко... Особенно на фоне родной покраски:)

Axel-F
22.09.2014, 17:18
Я тут тоже как-то еду... (пробег 84000, третий год владения, чешка) Нажимаю тормоз - бум такой лёгкий, нажимаю газ - опять бум! и так далее. в нерабочую ногу отдается постоянно. На кочках не слышно, только при ускорениях. Изматерился. Думал, как гарантия закончилась - машина начала сыпаться...
Залез я под сиденье, снял защитный кожух с усилителя (комплектация с 12 динамиками), а там лежит круглый такой камень, половина которого стилизована под божью коровку моей дочкой, благополучно уроненный днем ранее и забыт, ввиду того, что не видать его в той нише :)
Всем удачной эксплуатации :)

Старый Мыш
22.09.2014, 20:02
а там лежит круглый такой камень,

Я тут в начале лета проехал по участку ремонтируемой дороги. И обкидало меня гравием (щебнем) (или что-там бывает при ремонте) по самое "не хочу". Как из пулемета. И по кузову, и по лобовому. Из того кармана перед лобовым куда омывайка стекает. 6 штук достал. В ходовой где-то камень "пел" километров пять, пока не выпал. А потом у меня всякие шорохи и стуки пошли. То есть то нет. То ли кажется, не пойму. Прямо-таки извелся весь. А когда на ТО защиту сняли оттуда столько высыпалось ... :smile: И потом тишина.

P.S. А в тот момент когда полетело все это. Я себя обругал, что дурак быстро еду, скорость сбросил. Так кто за мной был меня почему то обходить стали:evel:, получилось еще хуже. Вот такой у нас народ (культура вождения, блин), а я ведь не 20 км/ч ехал, быстрее. Сорри за оффтоп.

OAZ
22.09.2014, 20:49
Летом мне на встречку дебил из слепого поворота вылетал. Я и сам, признаюсь ехал со свистом, поэтому пришлось на обочину порхать, где ждали меня сухие комки глины. Надеялся между колес крупный пропустить, но пропустило по... нижней облицовке (серебристой), защите картера и оторвал с резиновых демпферов выхлопную трубу. Последствия легко устранились на яме (можно ли назвать выпрямление защиты кувалдой без оставшихся последствий :bk:), но "осадочек" остался. На урода, что вылетел мне навстречу, осадочек до сих пор "в настроении" в "репу" излить, но теперь стал побаиваться днищем даже мягкий грунт зацепить.

Robocop
22.09.2014, 21:46
Эх, ребятки... Проходил практику на Газе ( еще том где 31029 делали), насмотрелся на наших сборщиков. Видать не много изменилось с 92 года на Газе . Готов морально к не приятностям на своем йети нн сборки))).

OutlaweR
22.09.2014, 21:56
Никогда не думал что буду защищать российскую сборку, но у меня в этом месте тоже немного черноты есть. Правда в разы меньше. На ТО2 сказали известная болезнь и тут же показали на скауте рядом сравнимый нагар с фотками в теме- обе машины чешской сборки

Stanislavus
22.09.2014, 22:15
И у меня, и у меня чуть-чуть такая же проблема! :smile: Сборка - Чехия!

Robocop
22.09.2014, 22:22
Прогорала похожая прокладка при пробеге 22000 км на авто не шкода , давал жару при поездке на юг . Поменяли без проблем по гарантии.

коржик
22.09.2014, 22:53
Почему-то поломки я здесь вообще не вижу... Хомут стоит ровно, между траверсой и карданом одинаковые растояния. Такой прорыв газов на слух и запах в салоне ощущаться не будут.Наверное уважаемый poleg в другие места еще не лазил...) Бывает и похуже. А по днищу ,на мой взгляд, бахнул камень.

poleg
22.09.2014, 22:59
Дык не поломка, а косяк сборки. И не я его нашел а сервисмены :-)

rtsfox
22.09.2014, 23:58
а еще кто-то тут на форуме пел что НН и Чехия -монопенисуальная сборка, ага ДА!!!

наши криворукие всегда в зачете млин!