PDA

Просмотр полной версии : Обуть пружины в трубки


Dimster
03.09.2014, 16:39
Ребят, тут по шумоизоляции шкод вроде как оптимальным выходит натянуть шланги на пружины.

Правильно я понимаю, что нужен шланг 14х22мм?
Можно ли натянуть шланги самому? Какой спец инструмент нужен? Можно ли избежать регулировки сход-развала?

Давайте тут сделаем некий FAQ по этому вопросу.

В автосервисе мне озвучили 1900 за стойку спереди и 600 рублей за задние. Не бюджетно, учитывая цену шланга в 90 рублей.

Robocop
03.09.2014, 16:54
Есть ли смысл заморачиваться именно этим? Что дает? Пружина и так установлена в резиновые подушки. Тереться виток о виток? Это редкость . Считаю ненужным вложением средств. Мое мнение:bk:

Dimster
03.09.2014, 16:58
А вот разве есть резиновая подушка?! У нас ведь просто выштамповка под виток и все! Даже детали нет такой как "подушка", в отличии от Ауди А3 2013 года.

Пишут, что дает существенное снижение гула от дороги, который очень доставляет. 8(

Шланги на пружины практикуют многие автолюбители. Эффект есть. 8)

Robocop
03.09.2014, 17:15
Тогда уж если совсем есть время свободное, то можешь с помощью домкрата , лучше не штатного поднять сторону . И нужны будут еще две стяжки для пружин. На крайние витки пару штук я думаю осилить натянуть можно. Смазав мылом ))) стяжки диаметрально противоположно поставить и аккуратно стянуть пружину без отсоединения шаровых и рычагов.

добавлено через 5 минут
Вдвоем или одному с соблюдением ТБ в гараже или на воздухе часика за 2 можно я думаю обуть концы.

Dimster
03.09.2014, 17:34
То есть, без снятия пружин можно только приподнять крайние витки?

А какие стяжки для пружин подойдут?!

Robocop
03.09.2014, 17:38
Да, пару витков сверху-снизу натянуть можно. Без разбора иначе никак, вот там цены что озвучил ты. Ну мож без развала-схождения.

Dimster
03.09.2014, 17:44
Нашел стяжки разной длины, какие брать:
http://avtocomis.ru/search/?global_search=%D1%F2%FF%E6%EA%E0+%EF%F0%F3%E6%E8% ED
Хватит ли минимальной длинны в 210мм?

Robocop
03.09.2014, 17:57
Тут уже надо нагнуться самому и рулеток померить и при кинуть ход сжатия и отбоя и соответственно стяжки подобрать. Можно и не покупать , у знакомых слесарей поискать. Разовая же работа.

Dimster
03.09.2014, 17:58
Эй, есть тут знакомые слесаря!?

il67
03.09.2014, 18:13
А вот разве есть резиновая подушка?! У нас ведь просто выштамповка под виток и все!
На передних стойках пружины упираются в опорный подшипник. Если есть лишний звук, то его можно поменять.
А это натягивание презервативов то зачем??!!:eek:

ANDRS
03.09.2014, 19:30
Ребят, тут по шумоизоляции шкод вроде как оптимальным выходит натянуть шланги на пружины.


Когда менял колеса проложил верх и них по 1,5 витка резинового шланга (10 атм) на все пружины - ЭФФЕКТА НОЛЬ! :bk:

З.Ы: Меняйте резину, эффект обалденный, вот тут писал если что: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=502877&postcount=957

snv1511
03.09.2014, 20:59
вот здесь:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8558
уже пробовали

il67
03.09.2014, 21:04
ANDRS, у меня такое ощущение, что эти два товарища, Robocop и
Dimster собрались на нашем форуме ради одного желания, - рекламнуть какой-то сервис.
Не удивлюсь, ежели в результате их полемики выйдет: "О! Я НАШЕЛ! Вот в ЭТОТ сервис обратитесь, и вам все сделают!(значительно дешевле, чем в первом сообщении)"

Подождем, покушаем попкорн. Куда они еще что натянут...Ежели конечно модераторы не грохнут всю эту хрень раньше...

добавлено через 4 минуты
Не существует в мире таких машин (по крайней мере лет 50 уже как), в которых пружина упирается в резинку.

Robocop
03.09.2014, 21:50
На передних стойках пружины упираются в опорный подшипник. Если есть лишний звук, то его можно поменять.
А это натягивание презервативов то зачем??!!:eek:

Ну есть время у парня))) машинкой позаниматься:az:

ANDRS
03.09.2014, 21:55
вот здесь:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8558
уже пробовали

Только конечный результат buch-mann так и не озвучил, ну и я сделал вот и озвучиваю к месту :bk::wink:

Йоган
03.09.2014, 22:04
Да какой гул от пружин?)))) это гул от поперечин на крыше, их надо паралоном проложить, кто знает , где специальный паралон взять?

ApatityMax
03.09.2014, 23:04
Я обул передние пружины в шланг (как писал Buch-man) эффект если и есть, то на грани слышимости. Теперь надо их снять и если действительно со шлангами лучше, то это сразу резанёт по ушам. Но, по-моему, эффекта ноль:)

Smart123
03.09.2014, 23:06
а не прощели тогда купить резинки от ауди ?

Йоган
04.09.2014, 08:41
Ну да, резинки от ауди, ну или комплектом поменять и прудины и стойки, если все так не нравится, возьмите ауди, ничего вставлять не надо.

Robocop
04.09.2014, 08:45
Ну да, резинки от ауди, ну или комплектом поменять и прудины и стойки, если все так не нравится, возьмите ауди, ничего вставлять не надо.

Ага с пневмоподвеской:rolleyes:

Йоган
04.09.2014, 10:21
да хоть и с пневмо))
этот автомобиль хорош тем, какой он есть. хочется как ауди бери ауди. Ну правда)), это как тазы прокачивают.. ЗАЧЕМ.. за деньги вложенные в прокачку лады, можно купить уже готовый авто с этими примочками, который гораздо надежнее сраного таза.. пусть даже Б/Ушного иномара. Ну это сугубо мое мнение)))

Lan_svt
04.09.2014, 10:29
сраного таза..
Зачем так говорить. За эту сумму (от 300 т.р.) лучшего автомобиля не найти, и тем более сейчас меня АВТОВАЗ очень радует своим стремлением к повышению качества и запуском новых моделей.

прокачивают.. ЗАЧЕМ.. за деньги вложенные в прокачку лады, можно купить уже готовый авто
вот с этим полностью поддерживаю. Не понимаю зачем так извращаются вкладывая сумму сопоставимую с стоимостью авто.

Smart123
04.09.2014, 10:48
Ну да, резинки от ауди, ну или комплектом поменять и прудины и стойки, если все так не нравится, возьмите ауди, ничего вставлять не надо.

Я как бы даже не пытался вставить эти резинки, даже мысли такой не имею. Просто тут все натягивают какие то непонятные шланги и ждут прихода. Если замарочиться думаю можно найти внутри вага эти резинки, приход может и будет но на зимней нешиповки тише гораздо

Dimster
04.09.2014, 12:11
Ребят, какая реклама, если мои вопросы про "сделай сам"!?

А затеял это я все после того, как сделал полную шумку салона. Эффект -2Дб. Это ощутимо, стало тихо почти как в Тигуане, но гул от подвески есть. Музыка Саунд Систем 12 динамиков заиграла в 3 раза лучше.

Но гул идет. На КЛАШе народ ставит шланги, владельцы других машин так делают. Эффект есть.

Я измерю уровень шума после "апгрейда". 8)

Йоган
04.09.2014, 12:33
Dimster все равно ты шпиён)))))) и агент империалистов!!!

ankor868
04.09.2014, 12:55
Dimster, херня это все. Я делал http://www.drive2.ru/l/3590794/
Эффекта особого не заметил. Даже если и был, то не стоит это труда и денег.
Подушки на задних пружинах есть и сверху, и снизу.