PDA

Просмотр полной версии : Плохо приклеили расширители арок


Yeti_RS
01.09.2014, 12:26
Расширители не оригинал, передние держатся, а задние начали отходить.

Посоветуйте сервис в Москве, где аккуратно снимут и нормально переклеят задние расширители?

Fredech
01.09.2014, 13:57
На что были приклеены, на герметик или стекольный клей? Если клей, то беда. Если герметик, вот мой горький опыт экономии на нём. http://www.drive2.ru/l/1921893/
Может будет полезным. Удачи.

Yeti_RS
01.09.2014, 14:12
На герметик клеили вот на этот - http://skodadop.com/yeti-/eksterer-yeti/emfimastic-pu-50-konstrukcionnyj-klej-germetik.html

Когда жарко было он как резина был, думаю если еще погреть, то должен отойти не отодрав краску. Когда клеили эти накладки, то герметик нанесли только зигзагами, а надо было еще по периметру, вот поэтому маленькие накладки на задних арках и стали отходить.

Просто работа мелкая и муторная, никто браться не хочет, в одном месте предложили переклеить все на двусторонний скотч, но это в Подмосковье на другой стороне города.

Клеили зимой, в феврале, к весне уже начали отклеиваться. Передние пока держатся, не торопился делать, т.к. думал тоже отходить начнут.

Хочется поближе, где-нибудь на юге или юго-западе ну и ценник вменяемый.

Винодел
01.09.2014, 14:30
У меня начали отваливаться по одному (50 т.к. почти 2 года).
3 переклеил сам. Отчищается штатный герметик на ура, пластмассовым скребком для очистки льда.
Сам клею на черный герметик wurth.
Надо быть осторожным с задними дверьми , там где пленка защитная приклеена. На правой задней двери переклеивал пленку (не сам:smile:)


P.S. никаких следов под накладками (ржа, или еще чего) НЕТ

Yeti_RS
01.09.2014, 15:11
На задних дверях у меня уже нет пленки. На одной двери вспучилась краска, красили по гарантии, пленку содрали, потом приклеили с пузырями и плохо, переделывать отказались. Когда клеили накладки, я попросил снять пленку совсем, она за 2 года стала не пойми какого цвета и портила весь вид.

Stanislavus
03.09.2014, 11:42
Yeti_RS, в этом деле главное - найти правильного мастера. Первый раз клеил сам на стекольный клей-герметик Вюрт. Отвалились через неделю. Потом мастер клеил на двусторонний скотч - отвалились через месяц. Имей ввиду, только на скотч - бесполезно! Третий раз клеил другой мастер на клей+скотч. Месяц прошёл, пока держатся крепко. В итоге расширители арок со всеми процедурами переклеивания обошлись мне в 25.000 руб. :bk:

wasp
03.09.2014, 13:40
Stanislavus, получил схожий бюджет (история очень похожа) на предыдущем авто:smile: решил посмотреть в сторону покраски арок раптором. Цену объявили весьма гуманную: 4 рубля за арки и кромки дверей. Решиться все не могу:smile:

Yeti_RS
04.09.2014, 14:30
Хочу клеить на герметик как положено! Значит проверенного места тут никто не знает, все клеят сами?

Ceran
04.09.2014, 14:46
Конечно сами. Чё там клеить-то? Зачистил, обезжирил, намазал, приклеил. Вообще не понимаю сути проблемы.

Stanislavus
04.09.2014, 15:12
Ceran, я тоже не понимал, пока накладки дважды не отвалились... :bk:

McSley
04.09.2014, 15:41
Stanislavus, получил схожий бюджет (история очень похожа) на предыдущем авто решил посмотреть в сторону покраски арок раптором. Цену объявили весьма гуманную: 4 рубля за арки и кромки дверей. Решиться все не могу
А есть фото, как это выглядит на машине?

wasp
04.09.2014, 15:55
Фоток нет. Я же написал, что пока только "решаюсь". А так в тыкнете много инфы, фото в т.ч.

Faeron
04.09.2014, 16:04
Такая же хрень имеется. Клеил сам прошлым летом, на герметик купленный у Андрея вместе с накладками. Мазал все по феншую и шкурил и проч.
Бутыль оставшегося клея засохла (( Надо новый покупать для переклейки.

Отдирать целиком не хочу. Хватит ли подмазки по щелям или нет?

PAA
04.09.2014, 16:11
Stanislavus,
Третий раз клеил другой мастер на клей+скотч.
А в чём смысл такой композиции? И в какой слой, при таком сочетании, клеился скотч?

Stanislavus
04.09.2014, 20:44
PAA, я только краем глаза смотрел... Вроде скотч был по периметру, а внутри - клей. Смысл, чтобы пока клей не засохнет - накладку держит скотч. А клей сохнет реально долго.

Yeti_RS
09.09.2014, 14:03
Хватит ли подмазки по щелям или нет?

Нет, не хватит, мне так уже подмазывали, продержалось до первой мойки керхером.

Неужели все клеили сами?

Винодел
09.09.2014, 14:11
Нет, не хватит, мне так уже подмазывали, продержалось до первой мойки керхером.

Неужели все клеили сами?

Подмазывать не стоит.
Скотч тонкий по периметру, в центральной части герметик.
Клеил сам:smile:

PLUHKIN
09.09.2014, 15:06
я с этими расширителями 2 года, сексом занимаюсь, 2 раза переклеивал, :bm:выяснил, что старый необязательно полностью снимать, новый на него ложиться и держится хорошо, ну понятное дело, что обезжиривать все надо. Вот рецепт который с драйва мне подсказали, процитирую его как классика т.к. это работает и все держится, 3 раза тьфу..... все дело в праймере, но о нем ниже:
Счистить старый клей. Сначала срезал ножом, затем дрель с кругом "карамелька".
На круге не стоит экономить. Можно или "дельфина" взять или зубчатые Fitter.
Тщательно вымыть (включая подкрылки), высушить и обезжирить.
Слегка зашкурить накладку, обезжирить.
Нанести праймер (я использовал Sika-Primer- 206 Stix) и на ЛКП автомобиля и на накладку. Высушить. Слегка зашкурить.
Подготовить малярный скотч. Резиновые, упругие мячики или крепко скомканные газетные страницы (размером с теннисный мячик). Ветошь. Бензин.
Нанести клей (герметик) (я использовал EMFIMASTIC PU 50) на накладку. Наносить без фанатизма, т.к. при прижатии будет выдавливаться.
Разместить накладку на место, прижать. Далее потребуется помощь "друга". Один держит накладку на месте, второй малярным скотчем фиксирует накладку. Причем малярный скотч клеится не к самой накладке, а к мячику (или комочку бумаги) и уже мячик давит на накладку. Скотча не жалеем. Обязательно скотч фиксируем перпендикулярно наклеенными полосами, не давая ему отрываться из-за натяжения.
Если все-таки не рассчитали с количеством герметика/клея и при приклеивании выдавили его излишек, аккуратно, легкими движениями, в несколько проходов протираете его (удаляете/стираете) смоченной в бензине ветошью. Не нужно тереть с силой иначе размажете его по накладке и ЛКП, будет тяжело удалить.
Обратите внимание, что накладка может поменять цвет от бензина. Будьте
внимательны, не переусердствуйте. С ветоши бензин не должен капать.
Оставить машину на 24 часа в сухом месте. Не трогать, не ездить.
Все.
Удачи.

Yeti_RS
09.09.2014, 17:01
вот как раз найти теплое место, где можно все сделать самому для меня проблема, поэтому проще заплатить, только вот никто не берется за такую мелочевку, да и не факт, что в любом месте сделают хорошо...

Stanislavus
09.09.2014, 17:06
только вот никто не берется за такую мелочевку
Ну, с меня 10 тысяч взяли за последнюю переклейку (5 работа и 5 материалы) - так что не такая уж и мелочёвка... :wink:

PLUHKIN
09.09.2014, 17:22
праймер -1,300р клей-500р и 1 час работы, а клеил на подземной стоянке около дома это еще 200р за сутки. а тут чирик-не хило:bratv: работает сервис

Stanislavus
09.09.2014, 17:46
PLUHKIN, я же говорил, что это 3-я поклейка, т.е. надо посчитать зачистку машины от 2-х предыдущих попыток, покупка и замена плёнки на задних дверях по той же причине, также плюсуем хороший двухсторонний скотч. Так что цена великовата, но адекватна затратам, к сожалению...

PLUHKIN
10.09.2014, 17:45
Stanislavus, если будете использовать клей EMFIMASTIC то нечего счищать необязательно до краски, а так просто чуток его подрезать, он сам на себя хорошо клеится, да и пленка, на двери, копейки стоит, 05,м2 помнится покупал рублей за 500-600 правда на фары клеил, на двери толще идет, ну будет 1000р. все одно дешевле чирика :wink:

Stanislavus
10.09.2014, 18:10
PLUHKIN, материалы не на чирик, а на 5-ку. Из которых 2.000 - оригинальная плёнка на двери.
В любом случае работа сделана, цена меня устроила и если накладки не отвалятся, то я останусь доволен :az:

Винодел
10.09.2014, 18:53
PLUHKIN, материалы не на чирик, а на 5-ку. Из которых 2.000 - оригинальная плёнка на двери.
:az:

Подтверждаю, пленку брал на 1 дверь за 1150р.