PDA

Просмотр полной версии : Битум на обивке потолка салона


bruda muller
04.08.2014, 17:06
Получил я авто FL 1.4 DSG7 Белый. При приемке под капотом обнаружил кусочки битума в местах крепления капота. Об этом сообщил менеджеру, тот пожал плечами, не знаю откуда взялся. В салоне как обычно недостаток света поэтому внутри я ничего не заметил, а может эйфория застила глаза:bk: А на следующий день при нормальном освещении обнаружил кусочки битума и в салоне, а на потолке от этих кусочков маленькие пятнышки(чиркаши). Дилеру я конечно об этом сообщу, потому что это не единственный недочет, но вот как дилер решит эту проблему и чем будет чистить для меня не мало важно. Проверил сегодня на невидимом месте керосин и жидкость для очистки битума, они оставляют следы и деформируют (несильно). Может кто подскажет , чем можно очистить? Поможет ли химчистка, а то закосячат обивку потолка, жалко ее очень:frown:

Mabas
04.08.2014, 17:26
сам даже не пытайся чистить, размажеш и развод останется, в идеале будет что бы дилер произвел замену или попытался отчистить

Фима
04.08.2014, 18:20
Уайт-спирит должен исправить положение.В салоне наговняют ибо не свое.

bruda muller
04.08.2014, 18:29
Фима, попробую на незаметном месте

goldberg
04.08.2014, 21:24
форумчане, а если загрязнение рыжего цвета (источник непонятен), Уайт-спирит возьмет?

пытливый
05.08.2014, 10:57
Не пытайтесь самостоятельно чистить растворителями, тем более, светлую обивку. Получите разводы, которые, практически не отмываются. Как вариант, химчистка в солидной фирме, т.к. химчистка у мойщиков профанация, изговняют еще хуже. Думаю, если приемочный акт подписан, то ОД напрягаться не будет и свалит все на вас.

LoYuri
05.08.2014, 11:29
если пытаться самому, то, ИМХО, пенным очистителем - он грязь отмытую на пену адсорбирует.. Жидким большой шанс размазать
И ни в коем разе не трите кругами - только "по шерсти", в одном направлении

snv1511
05.08.2014, 12:23
Самое интересное откуда на потолке битум?
С открытыми окнами на автовозе ехал?

bruda muller
05.08.2014, 13:34
Предполагаю, что да, ехал в автовозе с открытыми окнами. Сегодня поеду разбираться с ОД, но акт приема конечно подписан, могут и забанить. Отпишусь по результатам.

Realalex
05.08.2014, 14:36
Поддерживаю насчёт пенного очистителя. Я так очищал перед продажей потолок на девятке. Отлично получилось. Правда не знаю, как он с битумом справится.

bruda muller
05.08.2014, 17:21
Пообщался с ОД. Вроде как идут навстречу. Хотят сами очистить. Также оговорили возможность замены обивки, если не получится очистить качественно. Сказали, что заменят. В пятницу сдам машину. По результатам опять же отпишусь.

Fredech
08.08.2014, 09:12
На всякий случай: Есть такая штука, антиграффити от Koch. Сначала обрабатывается им, а потом чистится торнадором. Но как правило все Немцы по потолку капризные, и может так произойти что он отклеится и упадёт!

bruda muller
20.08.2014, 15:39
Как и обещал, отписываюсь по результатам. В салоне ОД обивку потолка очистить не смогли. Даже пятна остались небольшие, после их вмешательства, чем я был конечно расстроен. Но меня уверили, что еще не все потеряно и они за свой счет сделают химчистку. Договорились. Сегодня поехал в автотехцентр "Идеал авто" (не реклама). Встретили, объяснил, посетовали, что кто-то лез куда не надо))) Сказали, что сделают всё возможное. Прошло примерно 2 часа и позвали смотреть машину. Все пятна убрали. Конечно, если приглядеться, есть небольшие потертости, но на самом деле почистили очень хорошо. Сказали, что обивка у нас с паралоном и чистится плохо. Спросил, чем чистили, сказали спец. обезжиривателями. Названия не уточнял. В общем, меня всё устроило. Теперь буду наблюдать за обивкой, надеюсь пятна не проявятся. Так, что если вы замарали обивку битумом, вольно или невольно, обращайтесь в химчистку. ОД тоже спасибо, что не забанили, а то у нас всякого сброда много, лишь бы машину продать, а там хоть трава не расти.