PDA

Просмотр полной версии : Длина маслянного щупа 1.8TSI CDAA


cooperidze
23.07.2014, 11:49
Измерьте кто-нибудь, пожалуйста, длину маслянного щупа на 1.8TSI CDAA.Есть подозрение, что у меня он от другого двигателя...

sandrew
23.07.2014, 14:27
У меня автомат и двигатель соответственно 1,8 TSI CDAB, но думаю это не принципиально. Размеры: металлическая часть 515 мм., до пластикового упора (крышки) 543мм.

cooperidze
24.07.2014, 13:11
У меня автомат и двигатель соответственно 1,8 TSI CDAB, но думаю это не принципиально. Размеры: металлическая часть 515 мм., до пластикового упора (крышки) 543мм.
Возможно вы правы... у меня длина металлической части щупа получилась 54см. Но у вас CDAB, у меня CDAA. Возможно из-за того, что двигатели агрегатируются различными коробками (МКПП и ДСГ), имееются различия в форме поддона двигателя и соотвественно могут быть различные по длине щупы.

snv1511
24.07.2014, 14:56
Возможно вы правы... у меня длина металлической части щупа получилась 54см. Но у вас CDAB, у меня CDAA. Возможно из-за того, что двигатели агрегатируются различными коробками (МКПП и ДСГ), имееются различия в форме поддона двигателя и соотвественно могут быть различные по длине щупы.
Щуп с одной стороны, коробка с другой - сильно сомневаюсь, что с разными коробками идут разные поддоны двигателя.
Почему у вас возникли сомнения в том что щуп от другого двигателя?
Фото щупа выложите - мы посмотрим.

teylor
24.07.2014, 15:26
Ребяты, двигатели CDA (A, B) абсолютно идентичны, независимо от механизации КПП.

sandrew
24.07.2014, 15:50
cooperidze, Вот так выглядит у меня. Сравните со своим.

cooperidze
24.07.2014, 19:23
Ребяты, двигатели CDA (A, B) абсолютно идентичны, независимо от механизации КПП.
Тогда почему отличается маркировка двигателей?

garikbond
24.07.2014, 20:16
Тогда почему отличается маркировка двигателей?

По моему различается прошивкой мозгов.Для России(Евро-4 /152л.с),для остальных (Евро-5 /160л.с.)

cooperidze
24.07.2014, 22:29
Щуп с одной стороны, коробка с другой - сильно сомневаюсь, что с разными коробками идут разные поддоны двигателя.
Почему у вас возникли сомнения в том что щуп от другого двигателя?
Фото щупа выложите - мы посмотрим.
Сомнения возникли после того, как на замене масла и залива положенных 4,5л масла, щуп не показал уровня масла вообще.

teylor
24.07.2014, 23:04
Тогда почему отличается маркировка двигателей?

потому что версия прошивки двигателя иная. А по каталогу запчастей все идентично

cooperidze
25.07.2014, 10:04
сегодня поменял масло... после залива положенных 4,5л уровень был чуть ниже нижней отметки... вопрос почему?
P.S. уровень мерял ч-з 5 мин после остановки двигателя.

Товарищ Дынин
25.07.2014, 12:38
На самом деле его может больше влить. Похоже ты очень хорошо слил старое. Поэтому частенько у ОД уровень и переливают. Старое не сливают нормально, а нового заливают по норме и получается перелив. Понаблюдай немного и долей. 5 минут маловато кстати.

serjio
25.07.2014, 14:22
Есть такая тема..На первом ТО-1 забубенили мне, другой щуп... Он цвета другого оказался(коричневый). Все пластиковые элементы были одного цвета,оранжевые,включая упор капота. Я потом только заметил, когда уже проверял уроваень масла после нескольких тысяч пробега.... На втором ТО-2, уже у другого, нормального дилера ,задал вопроос по этому поводу... Дилер показал сколько залил масла и посмотрел уровень масла на щупе...Вроде говорит,все в норме,щуп от вашей модели.......но вот цвет... Прочитав эту тему ,пойду проверю длину "своего щупа"))) Размер сообщю)) 4х4 1.8 DSG6

cooperidze
25.07.2014, 18:30
На самом деле его может больше влить. Похоже ты очень хорошо слил старое. Поэтому частенько у ОД уровень и переливают. Старое не сливают нормально, а нового заливают по норме и получается перелив. Понаблюдай немного и долей. 5 минут маловато кстати. Масло менял на проверенном масло-сервисе, "высасывали" через трубку щупа и достаточно долго. Залили равно 4,5л (4л канистра и половина 0,5л). Проверял повторно ч-з несколько часов - уровень на том же месте, т.е. чуть ниже нижней риски нормы. Еще раз посмотрел на щуп - вроде ровный на всей длине, недеформированный. Может маслянный фильтр столько масла в себя вбирает? Фильтр: MANN W71945.

добавлено через 2 минуты
Есть такая тема..На первом ТО-1 забубенили мне, другой щуп... Он цвета другого оказался(коричневый). Все пластиковые элементы были одного цвета,оранжевые,включая упор капота.
У меня тоже коричневый и отличается по цвету от упора капота.