PDA

Просмотр полной версии : заклинило прикуриватель


матум
22.07.2014, 10:57
Однажды перегорел предохранитель на розетки. Когда новый ставил-проверял, нажал на прикуриватель спереди. Назад теперь он не вытаскивается. Может кто подскажет как бы мне назад его выковырять?

юрикк
22.07.2014, 11:03
у меня такое тоже было предохранитель сгорел я его поменял и он сам выскочиллл вот и усё

матум
22.07.2014, 11:24
все поменял.. ни фига не выскакивает

Radio
22.07.2014, 11:27
у меня было наоборот:как только навигатор или зарядку втыкал,то выбивало сразу же.
Я просто отогнул уши,теперь прикуриватель не работает,а зарядки и прочее не коротят.
Да и прикуриватель мне нафик не нужен.

матум, подковырнуть то никак?

матум
22.07.2014, 14:38
попробую..боюсь только отломать че-нибудь

onp67
22.07.2014, 14:43
матум, обычно прикуриватель выскакивает как нагреется ТЭН. Может Вы не тот поменяли предохранитель? Ну не может же прикуриватель все время находится в состоянии нагрева? Тогда предохр-ль снова сгорит или (тьфу-тьфу три раза) прикуриватель бабахнет!

Эдуард Мурманчанин
22.07.2014, 15:34
матум, Скорее всего либо не тот, либо опять перегорел предохранитель. у меня так было....

Dreamvid
22.07.2014, 18:03
В прикуривателе два предохранителя.
Первый - всем известный электрический. Где он находится в книжке написано.
Второй- тепловой. Он представляет собой небольшую перемычку из легкоплавкого сплава (типа оловянной проволочки) расположенный под дном гнезда. Этот предохранитель перегорает тогда, когда в гнезде заклинивает нагреватель как у вас - он и плавит проволочку предотвращая пожар.

Штатно он не меняется и необходимо покупать новое гнездо. Но можно и восстановить отрезком пруточка припоя диаметром 1,5-2мм.

Сам нагреватель можно смело дергать пассатижами. Там нечему ломаться. Чаще всего что-то попадает между гнездом и нагревателем и он там держится плотнее чем нужно и не выскакивает.

Есть еще варианты попадания небольшого металлического предмета (монетка, саморез, гаечка) в гнездо или проворачивание пружинных контактов например в случае, если в гнезде прокрутить некоторые китайские зарядки готорые очень плотно и глубоко входят в гнездо.

Небольшое расследование о перегорании предохранителя в прикуривателе:
http://www.drive2.ru/l/3043251/

матум
23.07.2014, 11:46
Спасибо большое! И всего то надо было подцетить и дернуть)