PDA

Просмотр полной версии : Лаб анализ масла NGN Nord 5w30.


SKE
15.07.2014, 13:23
Поступило предложение скинуться на анализ отработки хорошего масла Норд с двигателя 1.2TSI, посмотреть и обсудить как оно ведет себя именно на движке VW турбо.Машина выбрана нашего форумчанина ник Зеленоградец.Пока участников только два я и Зеленоградец.Вот немного о этом интересном масле-
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1412-masla-ngn/page__st__765 с ойл клуба,но как видите результатов отработки с TSI двигателей к сожалению нет.Так что друзья кому интересно пишите в этой теме не стесняйтесь.
Да сейчас посмотрел,тему прошу админов перекинуть в соответствующий раздел.

Зеленоградец
15.07.2014, 17:51
Товарищи, что вы такие скучные, подтягивайтесь:wink: Тема наверняка интересна тем, кто уже льет или планирует лить это масло.

LoYuri
16.07.2014, 02:57
Не думаю, что анализ отработки этого масла после другого ИСПРАВНОГО БЕНЗИНОВОГО движка даст существенное отличие в результатах. Повода не вижу - температурный режим, состав попадающих в масло побочных продуктов примерно одинаковы. Во-всяком случае - разница в условиях эксплуатации (стиль езды, время года) окажет не меньшее влияние (так тогда анализы можно бесконечно делать). ИМХО, разумеется

SKE
16.07.2014, 06:42
Не думаю, что анализ отработки этого
масла после другого ИСПРАВНОГО
БЕНЗИНОВОГО движка даст существенное
отличие в результатах. -Вот что бы не гадать и задуман этот анализ отработки именно с немецкого двигателя.

LoYuri
16.07.2014, 07:04
чернила для пятого класса? :) Немецкий двигатель имеет принципиальные отличия? Хорошо... а как Вы полагаете, анализ отработки с двух одинаковых немецких ( или - каких-то еще иных) двигателей, один из которых работал зимой в городе с частыми прогревами/остываниями и стоянием в пробках, а другой пробежал тот-же путь весной/летом по трассе - какой результат даст? А мерсовский движок, установленный на корейцах, это немец или кореец? Всё - ИМХО, я не пытаюсь убедить/разубедить, просто не вижу глубокого смысла повторять уже сделанный анализ. Всё будет в пределах статотклонений.

Товарищ Дынин
16.07.2014, 07:31
Не, анализ масла с определенного двигателя с определенного пробега интересен. В основном конечно для такого же. Для этого и указывают условия эксплуатации. Короче - анализ дело полезное всем!

Lexys999
16.07.2014, 08:39
Товарищи, что вы такие скучные, подтягивайтесь:wink: Тема наверняка интересна тем, кто уже льет или планирует лить это масло.

:smile: Честно говоря даже не слышал ни разу о масле фирмы NGN, не то что лить планирую...

Мне больше интересно было бы MOTUL изведать.

SKE
16.07.2014, 09:13
чернила для пятого класса? :)Я с телефона писал.

Хорошо... а как Вы полагаете, анализ отработки с двух одинаковых немецких ( или - каких-то еще иных) двигателей

ответ-Машина выбрана нашего форумчанина ник Зеленоградец

просто не вижу глубокого смысла повторять уже сделанный анализ.

ответ-Короче - анализ дело полезное всем!

добавлено через 4 минуты
Честно говоря даже не слышал ни разу о масле фирмы NGN
Я до посещения ойл клуба тоже не знал про него,а теперь лью в свой движок.

добавлено через 27 минут
Я вас не уговариваю скинуться по .....руб,на анализ масла.Вот только странность такая,для своего любимого авто нам денежек жалко,а бомжам,попрошайкам на улице подаем..Анализ мы все равно сделаем и я больше чем уверен он будет достойным,вот на сколько это вопрос.И может быть после этого многие вопросы в том числе-
какое масло лить?
в теме про масло отпадут.

LoYuri
16.07.2014, 09:18
Я вас не уговариваю скинуться по .....руб,на анализ масла.Вот только странность такая для своего любимого авто нам денежек жалко,а бомжам,попрошайкам на улице подаем.
да не в деньгах проблема... и счастье не в них :biggrin:
Просто это именно
Не, анализ масла с определенного двигателя с определенного пробега интересен
любопытства ради :az:

SKE
16.07.2014, 09:25
любопытства ради

В основном конечно для такого же.
Я так понимаю такого же двигателя.

Товарищ Дынин
16.07.2014, 10:33
Да, но по ТСИ можно обобщить. НГН мне просто любопытен. Пользоваться не планирую.
Я тут как то решил глянуть свое масло. Пробег около 8000 с замены. Еще живое на вид и запах (пробы не делал, ибо лень). Трассы практически нет, и зимой ему досталось (недогревы и короткие пробеги). Тыщу - полторы до ТО доходит.
А вообще для меня маслянная тема уже не сильно актуально. Ломаю голову кто и когда мне тряпку на сидушках очистит (припылилась), ибо самому лень.:bm:

POWER_USER
16.07.2014, 10:39
Не думаю, что анализ отработки этого масла после другого ИСПРАВНОГО БЕНЗИНОВОГО движка даст существенное отличие в результатах. Повода не вижу - температурный режим, состав попадающих в масло побочных продуктов примерно одинаковы. Во-всяком случае - разница в условиях эксплуатации (стиль езды, время года) окажет не меньшее влияние (так тогда анализы можно бесконечно делать). ИМХО, разумеется

Вот как раз температурными режимами двигатели и отличаются ... в TSI весьма велика вероятность перегрева масла в контуре турбины ... в принципе интересно ...
З.Ы уже почти год езжу на НГН синержи плюс пока нравится ...

SKE
16.07.2014, 10:58
в принципе интересно ..
Ну так я об этом и говорю.

SKE
04.08.2014, 22:08
Ну что у вас господа остался последний шанс поучаствовать в фин.помощи!

Dimster
22.08.2014, 16:22
Тут попахивает тупым продвижением этого масла.

SKE
22.08.2014, 17:17
Тут попахивает тупым продвижением этого масла.
Мне не горячо ни холодно от продвижения этого масла.Если ты читал мои посты я ищу для своего Етика самое подходящее масло.А найти его можно только через анализ.

POWER_USER
19.10.2014, 01:11
сегодня поменял масло ... год отездил на NGN synergy plus 0-30 на последней замене 8500 км к сожалению лаб анализ сделать нет возможности, однако внешне масло живое, уровень не изменился ни на миллиметр, запах здоровой отработки .... залез эндоскопом в картер и под клапанную крышку - двигатель идеально чистый нет и следов лака или отложений.
З.Ы. на замену залил равенол ссо 0-30 так как ngn к нам экзист перестал возить а равенол по характеристикам ближайшая альтернатива......

Наблюдатель
19.10.2014, 01:45
понимаю что опять выкладываю съеденное не раз, но что вы хотите увидеть в анализе масла?
http://bmwservice.livejournal.com/143521.html

P.S. вопрос теоретический : если я беру "засратый" мотор и лью масло с супер моющими свойствами, то в анализе отработок масла я увижу состав отмытых отложений или нет?

Товарищ Дынин
19.10.2014, 10:58
При анализе первой заливки после другого масла ессно обнаружатся следы пакетов предыдущих масел и много другого. Более корректно о работе масла скажет анализ последующих отработок. Обычно самое интересное в содержании железа и меди (ну и некоторых других элементов).

Наблюдатель
19.10.2014, 20:48
делаем вывод, анализ отработки показывает погоду на марсе..

Товарищ Дынин
19.10.2014, 21:09
Ваши аналитические способности поражают!:bk:

Mabas
23.10.2014, 11:37
Обыкновенная раскрутка масла на рынке
Что мы видим на сайте компании - собственно о компании пустое бла бла бла бла
Фирма которая занимается смешением масел, тупо покупается базовое масло и запантентованные присадки, далее смешиваем и разливаем по канистрам и трендим о том что мы самые лучшее и большим опытом в области разработки масел.
И самое главное что все это смешивается в Нидерландах.
Масло ни чем не отличается от масел других компаний, в том числе и Российских (которые также имеют одобрения и допуски от MB, BMW, FORD, VW и тд.) тот же самый ЛУКОЙЛ имеет более 300 одобрений
З.Ы. каждый выбирает масло сам, под действием рекламы или по отзывам обывателей. Увидели одобрение производителя - лейте смело.

добавлено через 8 минут
Наблюдатель, P.S. вопрос теоретический : если я беру "засратый" мотор и лью масло с супер моющими свойствами, то в анализе отработок масла я увижу состав отмытых отложений или нет?

уведите также засратый движок и отработанное масло.

Наблюдатель
23.10.2014, 12:25
уведите также засратый движок и отработанное масло.
и как это будет выглядеть в анализе отработки?

Mabas
23.10.2014, 12:42
Наблюдатель,
и как это будет выглядеть в анализе отработки?
будет так же как у всех: окисленное масло, продукты сгорания, сажа, сера, ну и собственно микро частички металла. Останется только растравить процентное соотношение

Наблюдатель
23.10.2014, 13:04
и как это будет отражать реальное поведение масла в моторе?

Mabas
23.10.2014, 13:32
Наблюдатель, если производитель авто одобрил масло, значит масло соответствует тем стандартам которые требуются, а вести оно будет так как положено. (ресурс, стойкость к окислению, моющие показатели, вязкость, температура, и тд.)
Получить одобрение не так то и просто, еще сложнее добиться чтоб конкретное масло заливали на конвейере.

Наблюдатель
23.10.2014, 14:42
тогда вам в другую ветку про жор масла, одобренного производителем..
и смерти моторов..
там для вас все будет хорошо.