PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по лобовому стеклу.


Slavchuk
11.07.2014, 08:33
Привет. Скажите, какого производителя стекол выбрать на замену. Родное очень быстро поцарапалось все. Может есть какие-нибудь более жесткие стекла? Не будет ли проблем с датчиком дождя и света, если поставить не оригинальное лобовое? А то слышал что с некоторыми стеклами датчик дождя работать отказывается. Спасибо.

Meerkat
11.07.2014, 09:08
Привет. Скажите, какого производителя стекол выбрать на замену. Родное очень быстро поцарапалось все. Может есть какие-нибудь более жесткие стекла? Не будет ли проблем с датчиком дождя и света, если поставить не оригинальное лобовое? А то слышал что с некоторыми стеклами датчик дождя работать отказывается. Спасибо.
Берите китайский XYG:
https://lh3.googleusercontent.com/-c7TxxKAtVx0/UMdXyS8KehI/AAAAAAAAEzU/BrSkdRBi4GI/s720/IMG_3564.JPG

Radio
11.07.2014, 10:58
Slavchuk, тоже слышал про XYG.
Приятель на суперб такое поставил,датчики дождя и света работают без проблем.

Shamhoon
11.07.2014, 11:07
У меня стоит Nordglass. Проблем с датчиками не испытываю.

il67
11.07.2014, 11:24
У меня стоит Nordglass. Проблем с датчиками не испытываю.
Аналогично.

Slavchuk
11.07.2014, 13:18
А что с износостойкостью этих нордглас и xyg?

Meerkat
11.07.2014, 13:27
А что с износостойкостью этих ... xyg?
ИМХО, заметно лучше оригинального. Более жесткое, царапин и сколов, в отлиие от оригинального, не наблюдаю. Эксплуатирую уже год. А вообще - ищите поиском по форуму - тема поднималась не раз.

MichaeL
11.07.2014, 14:45
Стекла европейских, японских и американских производителей по нормам безопасности делаются из более мягкого стекла. Китайцы этих норм не придерживаются, пока что. Менял недавно ветровое стекло, консультировался.

Август
11.07.2014, 15:06
А у наших производителей как насчёт жёсткости?
Мне предлагают Боровское стекло за 3500руб. ..вот думаю.......

Ceran
11.07.2014, 15:08
А у наших производителей как насчёт жёсткости?
Мне предлагают Боровское стекло за 3500руб. ..вот думаю.......
Где предлагают? Спрашиваю, потому что для меня это сейчас актуально. Как обстоят дела с поддержкой датчиков света и дождя?

Shamhoon
11.07.2014, 15:50
А что с износостойкостью этих нордглас
В это смысле - лучше, чем оригинал. От аналогичных камней скола с пауком не было. Подзатираются - да, но не критично.

LoYuri
11.07.2014, 15:59
превентивный вопрос :ah: - а с подогревом кто из сторонних производителей нормально делает?

Август
11.07.2014, 16:40
Где предлагают? Спрашиваю, потому что для меня это сейчас актуально. Как обстоят дела с поддержкой датчиков света и дождя?
Да Яндекс выдал какую то контору, я им позвонил они сказали что работают с Боровскими стёклами, я как то напрягся и не сохранил их вкладку, а сейчас вот вспомнил и спросил, может кто знает, что это за Боровские стёкла???? На Ети делают они.

Meerkat
11.07.2014, 16:54
Модератору: убейте ветку, все вопросы про лобовое тут:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2215&page=32

Леший
11.07.2014, 17:17
Где предлагают? Спрашиваю, потому что для меня это сейчас актуально. Как обстоят дела с поддержкой датчиков света и дождя?
У стекол бор очень часто проблемы с искажением на изгибах. Мне по страховке три раза пытались его втюхать

dimokrill
11.07.2014, 17:21
Когда у меня все стекло начало напоминать звездное небо ( особенно ночью, когда встречка едет ) Я поставил себе Боровское. Датчик дождя и света работает, сколов не обнаружил. Единственное на них полоса с верху от солнца - но быстро привык. В принципе рекомендую дешево и сердито))). Искажений на моем нет...

POWER_USER
11.07.2014, 21:44
А у наших производителей как насчёт жёсткости?
Мне предлагают Боровское стекло за 3500руб. ..вот думаю.......

и не думайте .... они все кривые. Да и еще стекла с синей полосо имхо дисанируют с интерьером етика

добавлено через 30 минут
Вопрос почти по теме ... кто знает чем клеят зеркало к лобовому ???

Леший
11.07.2014, 21:50
Стекольным клей-герметиком

OAZ
13.07.2014, 08:33
А что, бывали стекла с которыми эти датчики неадекватно работали ? Предполагаю, что если в месте крепления салонного зеркала нет рисунков (что крайне маловероятно, ведь те же "китаезы" не от себя берут образец для "подражания") и дефектов; все должно исправно работать.
Хотя лично для меня, когда идет мелкий, редкий... дождь и т.п., я и с родным и с замененным "оригинальным" работу датчика дождя не считаю адекватной. Не будет работать когда сменю на китайское (третье стекло таковым и будет ввиду положительных эмоций на предыдущей машине и отзывам знакомых), - нафиг этот датчик, пусть работает на временном режиме.

добавлено через 4 минуты
...Вопрос почти по теме ... кто знает чем клеят зеркало к лобовому ???

Неужели сам собрался клеить. Ребята - стекольщики явно лучше справятся. Да и явно дешевле обойдется, если не лезть к "Официалам".:wink:

POWER_USER
13.07.2014, 08:55
Неужели сам собрался клеить. Ребята - стекольщики явно лучше справятся. Да и явно дешевле обойдется, если не лезть к "Официалам".
стекольщики бывают разные ...... будет время расскажу страшную историю .....

Ильдар...
13.07.2014, 11:38
БОРовские стекла мягкие - ставил на прошлую машину. Через полгода все в царапинах было от дворников. Искажений вроде не было.

snv1511
13.07.2014, 12:55
У меня на логане Бор лобовое.
Почти 3,5 года - 75 тысяч км - всего пара маленьких сколов. По моему нормальные стекла.
Но я зимой стараюсь скребком не пользоваться - пользуюсь размораживателем стекол.

OAZ
13.07.2014, 20:13
стекольщики бывают разные ...... будет время расскажу страшную историю .....
Не сомневаюсь.
ОД тоже. Меня из за маленькой вмятинки (несомненно дверь "соседа" по парковке) страховая вынудила заднюю левую дверь ремонтировать, и непременно у ОД. Так мне наши местные официалы-монополисты вмятину просто зашпаклевали и закрасить умудрились так, что и приглядываться не нужно, чтобы понять что не в тон. Хоть бы нормально обшивку двери обратно собрали, чтобы не провоцировать меня заглянуть изнутри на оставшуюся вмятину.:evel:

Теперь снова в тему, а именно про мягкость стекла.
Мое убеждение, что оригинальные стекла чрезмерно перекалены; иными словами мягкие и легко скалываются. Не знаю как "борские" (тоже не лестные отзывы слыхивал), но у общепризнанных бракоделов китайцев стекла гораздо легче удары камней переносят. Что касается мягкости и нестойкости к царапинам, тут приходиться выбирать: или царапины или сколы. А у нас в городе поймать камень больше вероятности чем под дождь попасть.:bk: Да и от культуры водителя много зависит, кто как в чистоте стекло держит. Лично я, заехав в гараж, или отъезжая со стоянки после работы, обязательно протру с водичкой (иной раз и при морозе, добавляя незамерзайки) или др. средством стекла, фары, зеркала. Может потому мне больше мягкое стекло и понравилось. Тем более я им восхищался, когда "добрые" камешки с "душевным" стуком отскакивали, не оставляя и следа, как будто это стекло из поликарбоната. На оригинальном при таком ударе точно бы и скол был и "лучики" полезли.
Я бы и на Йети хотел ставить именно такое, но в двух местах (у проверенных стекольщиков) стекло было без упрека, но тонировано не в коричневатый, а голубоватый оттенок.:bk: А цена с установкой менее 6000 руб., - раза в четыре дешевле чем у пресловутого ОД за оригинал.