PDA

Просмотр полной версии : Неясный звук при разгоне ("циканье")


grec
09.07.2014, 12:22
товарищи Yetiводы есть вопрос на который ну ни как не могу найти ответа, может кто с этим сталкивался у меня 1,8 ручка началось где то с год назад:
- при разгоне на 5-ой или 6-ой передаче и при переходе (особенно ярко выражено на скорости с 80 до 90 км/ч) появляется не ясный звук (очень короткое время) как будто у меня "тазик" и стучат клапана, "циканье" что ли.
Пытался записать звук но шумы в машине не дают его нормально распознать. Может кто-то с подобным сталкивался.
Пробывал менять бензин с 95 на 98 эффект 0, смотрел цепь в полном порядке, клапана то же нормуль, ошибок ни каких нет.
Что это ? Заранее сенкс

Meerkat
09.07.2014, 12:47
Похоже на детонацию.
У меня было такое как раз перед тем как появилась необходимость в замене цепи и натяжителя.
Детонация может возникать из-за многих причин - и зажигание и топливо и нагар в цилиндрах и из-за неполадок в системе охлаждения и т.д.
Можно обратиться в сервис, но с большой вероятностью откажутся заниматься потому что ошибок нет и машина едет. Если проблема сильно волнует - надо искать хорошего моториста-диагноста, который прочитает информацию с датчиков и сможет сделать какой-то вывод.

grec
11.07.2014, 15:00
Похоже на детонацию.
У меня было такое как раз перед тем как появилась необходимость в замене цепи и натяжителя.
Детонация может возникать из-за многих причин - и зажигание и топливо и нагар в цилиндрах и из-за неполадок в системе охлаждения и т.д.
Можно обратиться в сервис, но с большой вероятностью откажутся заниматься потому что ошибок нет и машина едет. Если проблема сильно волнует - надо искать хорошего моториста-диагноста, который прочитает информацию с датчиков и сможет сделать какой-то вывод.

Возможно.
Да соглашусь с Вашими доводами, но я упустил один важный момент, это происходит только в тот момент когда педаль газ упираешь в пол. Если не вжимать то все ок. т.е педаль в пол до упора и именно на 5ой или уже на 6-ой при ускорении и именно на 85-90 км/ч.

Meerkat
11.07.2014, 15:29
это происходит только в тот момент когда педаль газ упираешь в пол. Если не вжимать то все ок. т.е педаль в пол до упора и именно на 5ой или уже на 6-ой при ускорении и именно на 85-90 км/ч.
Самые что ни на есть условия для детонации. Попробуйте еще на 4-й на скорости 20-30км\ч. Уверен, что будет тоже самое.

grec
14.07.2014, 18:13
Самые что ни на есть условия для детонации. Попробуйте еще на 4-й на скорости 20-30км\ч. Уверен, что будет тоже самое.

Попробовал, нет ни чего не происходит. Тянет бодро без шумов.

kompozitor21
11.08.2014, 20:57
Аналогичная проблема, кто нибудь нашел решение?

Vladimir480
16.09.2014, 21:37
а это не утечка воздуха. у меня отломился крепеж радиатора интеркулера в месте его крепежа к подушке (сверху справа по ходу), в результате при ускорении возникает шелестящий звук (воздух шипит из отверстия. С чего такая напасть не знаю, на ровном месте, как говорится. завтра к дилеру еду.

less
26.08.2015, 23:11
товарищи Yetiводы есть вопрос на который ну ни как не могу найти ответа, может кто с этим сталкивался у меня 1,8 ручка началось где то с год назад:
- при разгоне на 5-ой или 6-ой передаче и при переходе (особенно ярко выражено на скорости с 80 до 90 км/ч) появляется не ясный звук (очень короткое время) как будто у меня "тазик" и стучат клапана, "циканье" что ли.
Пытался записать звук но шумы в машине не дают его нормально распознать. Может кто-то с подобным сталкивался.
Пробывал менять бензин с 95 на 98 эффект 0, смотрел цепь в полном порядке, клапана то же нормуль, ошибок ни каких нет.
Что это ? Заранее сенкс Реанимирую тему. У меня эта же проблема, только машина автомат. 2 дилера не могут определить в чём дело. Только у меня звук такой же и с 4 на 5, но короче, чем с 5 на 6. Может на форуме, появились знающие люди. Очень нужно - гарантия заканчивается, хочу выявить проблему и решить её. на другом форуме у человека такая же проблема и звук описан очень чётко: www.drive2.ru/l/6624263/?page=0 , но решения проблемы нет. К слову, после 10 минут разгона до 100 за 10 сек и резкого оттормаживания звук не появлялся 2 дня. И ещё, при коротких поездках чаще проявляется, чем при длительных

Leonid K
27.08.2015, 10:33
Присоединяюсь! звук раздражает и ощущение, что что-то вот-вот сломается. Этот звук очень хорошо слышен с улицы, пару раз попадалось так, что ехал с открытыми окнами по трассе в крайней полосе - звук экранировал от отбойника - лязг страшный, словно рыцарь тевтонского ордена на лошади скачет! Ни на одном ТО так же не смогли определить. Пробег 70 к,а появился где-то на 30. Сделал ТО4 с заменой масла в коробке и топливного фильтра, свечи - ничего не изменилось. Наблюдаю...заметил, что при возникновении звука если педаль утопить поглубже, передача понижается, обороты растут и звук мгновенно пропадает. Было подозрение, что это DSG тупит - не может решить, какую передачу воткнуть и мечется, но если на механике то же самое...значит коробка ни причём.
В соседней ветке кто-то писал, что это особенность двигателя, мол не любит низкие обороты.
При езде в спорт-режиме и на типтронике такого нет - обороты повыше держу.

Перешёл на обслуживание в неофициальный сервис VAG, приёмщик живёт в соседнем доме. Решил при следующем ТО дам ему машину на пару дней, пусть покатается - послушает, может что скажет.

less
27.08.2015, 18:05
судя по советам из тем истинная причина не установлена http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8534 помогла замена свечей; поршневой
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11683
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9349&page=3 тут замена левого шруса помогла

а какой звук у детонации? он похож на металлические щелчки?

Des
27.08.2015, 21:25
Тот же звук, даже записывал и давал послушать слесарям-они молчат. 100 % у меня проявляется на трассе при нажатии тапки в пол на пятой или шестой передаче с 2000 оборотов. Цокает не больше трех раз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Des
29.08.2015, 12:44
вот звук, могу еще записать, ибо точно знаю, когда проявится. там 2-х сек запись(мат вырезан) и в конце слушно его.

Des
28.09.2015, 23:50
Кто-нибудь выяснил что там у нас? Есть мысли: шрус, маховик, сцепа или опоры

less
02.10.2015, 23:11
вот звук, могу еще записать, ибо точно знаю, когда проявится. там 2-х сек запись(мат вырезан) и в конце слушно его. да, он у меня он в последнее время на трассе перестал регулярно появляться. Стал совсем неуловим. попробую на след неделе снова съездить в тех центр и дам послушать запись. если есть с меньшим шумом фоне - было бы прекрасно.

Leonid K
24.11.2015, 16:17
Прошёл очередное ТО 75000 км в неофициальном сервисе VAG. Второй раз с теми же жалобами)))) перетрясли всю машину - всё в полном порядке! На вопрос, что же это такое? Ответ - детонация! Ничего не спасёт: меняйте свечи,поршневую, всё это ерунда. Движок наш хоть и силён, но не рассчитан на такие нагрузки при низких оборотах. Коробка DSG призвана экономить топливо и будет держать более высокую передачу "до упора", дабы сэкономить ценные мл топлива. Из-за этого двигателю просто не хватает мощи на низких оборотах, а топливо заливается больше, чем может равномерно сгореть за цикл. Подробно объяснить не смогу-я не очень хороший механик(((( Но начинается незначительная детонация и от этого начинают звенеть клапана. Поэтому надо либо в ручном режиме понижать передачу, либо посильней нажать на педаль газа, чтобы коробка сама её понизила.
Конечно, влияет и качество топлива/масла, и общее состояние двигателя, но коробке надо помогать! или поменять прошивку)

Stray Cat
24.11.2015, 16:54
Поэтому надо либо в ручном режиме понижать передачу, либо посильней нажать на педаль газа, чтобы коробка сама её понизила.

Проще в спорт. режим перевести.

Leonid K
25.11.2015, 22:40
Конечно, можно и так)

r.p.
05.12.2015, 16:46
Проверьте, не бедна ли смесь в этих режимах.
Если да, то скорее всего, чистка форсунок поможет...

Alexandro70
11.03.2016, 14:26
Поменяли наружный ,левый шрус.Проехал после замены ,около 15000 км. звук вернулся,при нажатии на педаль газа после 3000 об\м. стрекотание.Оставлял машину ОД, на утро проблема не подтвердилась.Ездили в разных режимах,тишина и все тут.Проявился звук,ровно с наступлением температуры от +5 и ниже.С чем связано,пока не могу понять.Сейчас на прогретой машине и Т.масла около 50-60,звук при резком ускорении ,есть.Масло доходит до рабочей температуры,звук пропадает.Пытаюсь не обращать внимание,пока.Вот ,что это может быть?

r.p.
12.03.2016, 16:54
Привет всем!

Послушал звук - похоже детонация.
У меня возник на 90ткм, тоже 1.8 МКПП.

Штука в том, что 1.8ТСИ вообще не склонен к детонации, причин может быть много, однако когда стали проверять, оказалось - бедная смесь.
Одна из причин - нагар и шлак на форсунках. Стал смотреть детальнее - не только на форсунках, но и на клапанах.

Чистка форсунок помогает...

БарсМЛ
14.03.2016, 20:19
Запись напоминает циканье форсунок или ТНВД.
Еще если при езде отражается звук от домов то это может быть звук от глушителя ( дрибезжание, цоканье и т.д.) или камешки в покрышках, правда в последнем случае частота звука зависи от скорсти движения. А труба вполне может резанировать при определенных оборотах двигателя.

Rainvoice
14.03.2016, 22:19
Я уже сроднился с этим звуком, у меня возникает когда тяги не хватает двигателю, помогает только в ручном режиме понизить передачу. Когда на очередном ТО спросил у приемщика что может быть, с ответом затруднились, а при пробной поездке он не возникал. (Уже 60 тыс. с ним катаюсь)

БарсМЛ
14.03.2016, 23:34
А появление шума связано с местом заправки, т.е. с качеством бензина? Если да, скорее всего это детонация. При хорошем бензине шума нет , а при плохом паявляется, т.к. его детонационная устойчивость ниже. Ну где - то так. :bk:

less
19.03.2016, 17:12
А появление шума связано с местом заправки, т.е. с качеством бензина? Если да, скорее всего это детонация. При хорошем бензине шума нет , а при плохом паявляется, т.к. его детонационная устойчивость ниже. Ну где - то так. :bk: У меня не связано. Дайте уже послушать звук детонации на Йети!

holydaddy
03.07.2016, 11:35
Приплыл и я с этим же звуком на высших передачах при низких оборотах (у меня при ~1600, на 6-7 передаче) и только на прогретом масле до температуры выше 80, на передачах ниже и на холодном двигателе ничего подобного нет.

Так же склоняюсь к написанному выше (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=668996&postcount=15).

Из за того что только на прогретом движке, думаю возможно масло разогревается и теряет вязкость, попробую еще раз его поменять но уже не у официалов, мало ли что мне там залили, хоть и дали литрушку вроде похожего на оригинал что лили в двигатель не усмотрел. (поменял еще топливный фильтр)

Что значит "или поменять прошивку)"?

peremaz
07.07.2016, 22:35
На вопрос, что же это такое? Ответ - детонация! Ничего не спасёт: меняйте свечи,поршневую, Но начинается незначительная детонация и от этого начинают звенеть клапана.
На моторе 1.8TSI детонация не может сильно проявиться, тем более в массовом порядке. Два датчика детонации (микрофоны) на блоке двигателя не дремлют и мгновенно, за доли секунды рулят опережение зажигания в позднюю сторону, оберегая мотор от разрушения... И еще... при детонации клапаны никак не могут звенеть... звенят (стучат) пальцы поршней..., затем разрушаются, лопаются перегородки колец и т.д. Это не одно и то же...
Проблема где-то в другом... Но это не детонация...

добавлено через 13 минут
Имею такую же проблему..., а так же знаю пару людей, у которых та же самая беда... Пытаюсь отловить пару месяцев...
Как и у многих, цоканье появляется когда мотор идет в натяг, на скорости более 70 км.час, при резком нажатии на педаль газа...
Готов смело утверждать, что это ни в коем случае не детонация...
Очень сильно подозреваю клапан управления заслонками впускного коллектора, который при таких условиях не может перевести заслонки в режим короткого впускного тракта, и тем самым клинит и цокает...
Запустите на своей машине "режим тестовой проверки исполнителей" и вы услышите этот ненавистный звук на заглушенном моторе... Попросите дилера провести такой тест, если нет своего сканера... Вы услышите до боли знакомый звук, который никак не детонация... ведь мотор не запущен... Выводы делает каждый сам...
Чувствую, что диагноз близок к истине, но способов решения проблемы пока не нашел...

Лепигрин
10.07.2016, 08:45
У меня тоже такой звук появился на 90 т.км. При проверке компрессии в цилиндрах, обнаружили небольшие следы масла в первом свечном колодце, соотв-но колодец почистили во время замера. + я купил после этого новый комплект свечей (в этот раз взял бош) - звук пропал и больше не появлялся.

RoMaN6587
10.07.2016, 10:41
Тоже мучался с этим потом сьездил к сервисменам проверенным они мне показали... оказывается стучит и дребежжит это заслонка...это багг VAG... у нас у всех так... хотите проверить все просто один газует и ищет момент резонанса у всех он разный другой в момент резонанса берется с правой стороны за выход заслонки.. и вуаля все пропадает..... да еще момент резонанса может появится сразу.. а бывает хоть обгазуйся тишина.. думаю зависит от положения машины...

добавлено через 1 минуту
народ из-за этого даже двигло меняет.. пару тысяч и тоже самое.. забейте... джеки чат загорится машинка сама подскажет...

less
12.07.2016, 22:34
Запустите на своей машине "режим тестовой проверки исполнителей" и вы услышите этот ненавистный звук на заглушенном моторе... Попросите дилера провести такой тест, если нет своего сканера... Вы услышите до боли знакомый звук, который никак не детонация... ведь мотор не запущен... Выводы делает каждый сам...
Чувствую, что диагноз близок к истине, но способов решения проблемы пока не нашел... как это сделать?

Тоже мучался с этим потом сьездил к сервисменам проверенным они мне показали... оказывается стучит и дребежжит это заслонка...это багг VAG... у нас у всех так... хотите проверить все просто один газует и ищет момент резонанса у всех он разный другой в момент резонанса берется с правой стороны за выход заслонки.. и вуаля все пропадает..... да еще момент резонанса может появится сразу.. а бывает хоть обгазуйся тишина.. думаю зависит от положения машины... Вы про ту же самую заслонку, что и peremaz?

Полковник запаса
13.07.2016, 11:50
Тоже "цыкает" причем иногда и редко при разгоне.
На ходовые качества, вроде, не влияет.
Пятый год "цыкает".
Значит, характер такой.

Анатолий Гончаров
25.08.2016, 08:09
Приветствую всех форумчан! Вот и меня тема "цыканья" привела в эту ветку. У меня Skoda Yeti, 2013 г.в.,1.8 TSI, DSG. Пробег 45 000. Звук появился примерно на 30 000. Как понимаю из вышеизложенного причина так до конца не понята. От себя хочу добавить (вроде бы никто этого не упоминал), что помимо этого звука, не так давно обратил внимание, что именно в тот момент когда он появляется из выхлопной трубы начинает валить черный дым. Как будто дизель. Не смею утверждать на 100%, но со зрением у меня все в порядке и при взгляде в зеркало заднего вида, отчетливо вижу задымление. Буду благодарен, если кто нибудь поделится мыслями)

Полковник запаса
02.09.2016, 18:57
именно в тот момент когда он появляется из выхлопной трубы начинает валить черный дым. Как будто дизель.

Хм.
Буду посмотреть.

Flying Spur
20.09.2016, 08:01
что именно в тот момент когда он появляется из выхлопной трубы начинает валить черный дым

Анатолий Гончаров, вчера возвращаясь пешком с работы на одном из перекрестков услышал наш "любимый" звук от проезжающей мимо Audi Q3. И вот сразу в голове всплыло сообщение про черный дым из выхлопной, и мгновенно опустив взгляд на выхлопные Q3 увидел прущий черный дым по обе стороны машины, с пропаданием характерного звука пропал и дым.

Denis Turbo Union
22.09.2016, 17:47
Сколько тем просмотрел ,и не только в Йети ,не разу не удалось послушать запись ))
Так есть ли четкое соответствие звука и дыма в этот момент ? И на каком конкретно моторе?

ЙожЪ
22.09.2016, 20:39
Сколько тем просмотрел ,и не только в Йети ,не разу не удалось послушать запись ))
и в чем же причина неудачи ? :)) Запись в этой теме выкладывали, здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=640900#post640900). Там в самом конце записи слышно несколько щелчков, это оно.


Так есть ли четкое соответствие звука и дыма в этот момент ? И на каком конкретно моторе?Дым я у себя пока ни разу не замечал, хотя сам звук ловлю периодически уже довольно давно. Двиг CDAB.

resergei
23.09.2016, 14:48
Тж такой звук появляется при плавном нажатии педали газа при ускорении после 60км\ч примерно до 80-85км\ч. Возникает не всегда, от чего зависит - хрен его знает :be:
впервые обратил внимание на пробеге 30к. сейчас пробег 35к.

less
23.09.2016, 21:07
Кто-то тут говорил, что замена свечей и масла помогла. В августе было 3-ТО. Ничего не изменилось. Вообще, с 16 тыс. и за 3 ТО звук как был, так и остался. Разве что, с 15-16 тыс не помню звука, но и разгонов не было в тот период. До 16 тыс не знаю, у меня машина куплена с пробегом. Одно непонятно, почему ВАГ ничего не говорит о подобных случаях. Нас же, таких цикающих, много. А дым....надо посмотреть, когда в колонне буду ехать.

Анатолий Гончаров
26.09.2016, 07:18
Анатолий Гончаров, вчера возвращаясь пешком с работы на одном из перекрестков услышал наш "любимый" звук от проезжающей мимо Audi Q3. И вот сразу в голове всплыло сообщение про черный дым из выхлопной, и мгновенно опустив взгляд на выхлопные Q3 увидел прущий черный дым по обе стороны машины, с пропаданием характерного звука пропал и дым.

Самое интересное, что сам в последнее время стал сильно сомневаться идет ли этот дым при появлении звука или нет. Все так же, уже наверное по привычке обращаю на это внимание, но нет его))) все чисто. Вот и думаю, не почудилось ли мне все это...Наверное чтобы на 100% убедиться, надо чтобы кто то сзади ехал и следил или на стенде машину тестировать.

Kaktus154
28.02.2017, 08:12
в помощь. https://www.drive2.ru/l/7580286/

ЙожЪ
02.03.2017, 17:59
в помощь. https://www.drive2.ru/l/7580286/
Так и не понял по фоткам, куда он там ставил эту скобу. Но оно и не нужно по одной простой причине: там речь идёт про ЗВОН, а наше "цыкание" ну никак нельзя назвать звоном, ну совсем никак :bk:

MON
03.03.2017, 13:16
а наше "цыкание" ну никак нельзя назвать звоном, ну совсем никак
Установка пружинного фиксатора на соединение штока регулятора и оси заслонки коллектора может не решить проблему. Звук похоже от самой заслонки регулятора давления наддува внутри чугунного коллектора, её ничем не подожмёшь, она должна свободно болтаться в корпусе. 100-150 тыс. км. отходит. Регулятор давления как раз и срабатывает при разгоне.

Denis Turbo Union
03.03.2017, 18:03
Установка пружинного фиксатора на соединение штока регулятора и оси заслонки коллектора может не решить проблему. Звук похоже от самой заслонки регулятора давления наддува внутри чугунного коллектора, её ничем не подожмёшь, она должна свободно болтаться в корпусе. 100-150 тыс. км. отходит. Регулятор давления как раз и срабатывает при разгоне.

Без съема турбины сделать здесь ничего нельзя ,но на снятой можно этот люфт убрать .

Анатолий Гончаров
06.03.2017, 07:40
Недавно переступил порог пробега 60 000 км, сделал 4 ТО. Поменял свечи. Тут кто то писал, что после замены свечей звук пропадает, но у меня все осталось по прежнему! Ни слабее, ни сильнее.

Мегапупс
26.04.2017, 22:21
Друзья не удалось выявить источник это мерзкого сверчка?
Как я понимаю у большинства звук проявляется после определенного пробега.
У меня эта гадость вылезла сразу после покупки авто (пробег 1000.км)
Звук проявляется при движении в натяг в скоростном диапазоне 50-80км/ч, не постоянный после сброса или нажатия на педель акселератора пропадает.

spieler
23.05.2018, 13:46
апнем тему.
Появилось подобное на 1700-1800 оборотах, чаще на холодную. Решения я так понимаю нет?

Анатолий Гончаров
28.05.2018, 07:29
Решения так и не пришло. У меня уже 80 000 пробег и циканье стало только чаще.
Волнами как то это происходит. То неделю ездишь и тишина, то может в течение одного дня несколько раз появиться. Точно уверен, что с увеличением пробега проблема стала чаще о себе напоминать, но при этом никакой потери в тяге и каких то других плохих симптомов как не было так и нет!

Ветер НН
28.05.2018, 10:03
Тоже есть такое цоканье на горячем моторе когда едешь по трассе и начинаешь обгонять давишь педаль и нет нет...проскочит два-три раза, но не всегда. Дым черный не видел, да и не смотрел специально, пробег 126 с лишним тысяч. Недавно менял и масло и свечи, цоконье бывает, не часто, но и не пропадает. И как я понял причина не ясна и не установлена....

detonator
28.05.2018, 11:09
вангую цыканье идет когда коробка ползет в Д на оборотах 1500-1700 в спокойном режиме и надо резко ускориться нажимаете педаль сильнее? в жару скорее всего чаще происходит? Это настройки мотор загоняют в эконормы...крайне бедная смесь.
перейдите в спортрежим и думаю никаких цыканий вы не услышите.

ptw
28.05.2018, 11:25
циконье тоже есть при нажатии на газ , на длинных передачах.
не смотря на разный бензин,свежее масло правда ..W40 а не желаемое ..W30 .
Это гидрики на распредвале не справляются с регулировкой , с пробегом тоже изнашиваются.
меня не напрягает , посмотрим что будет с маслом ..W30
плюс еще тут турбо надув делает свое.

detonator
28.05.2018, 16:43
у меня 1.2 двиг гораздо лучше себя почуствовал летом в жару (особенно режим тапка в пол) как только я поставил евро-пыльник короткий, где картер мотора открыт всем ветрам+есть и обдув коробки и картера. +сделано вент. окно в морде за решеткой радиатора напротив теплообменника.

spieler
29.05.2018, 17:40
может это обгонная муфта генератора подклинивает?

spieler
24.08.2018, 09:29
может это обгонная муфта генератора подклинивает?

апнем темку.
Скобу на шток актуатора турбины себе никто не ставил? Симптомы похожи ...

ЙожЪ
28.08.2018, 23:52
Скобу на шток актуатора турбины себе никто не ставил?
Нам с 4х4 это похоже не грозит :))
Я тут на днях пытался хотя бы увидеть или нащупать вслепую этот актуатор, но хрен там! Сверху к нему вообще никак не подлезть. На моноприводах к нему снизу подлезают (на драйве фотки есть), но у нас его передний редуктор напрочь перекрывает.

Да и не верю я, что это актуатор щёлкает. Судя по логам, на тех оборотах, на которых эти щелчки возникают, давлению еще очень далеко до запрошенного значения, а значит актуатор в работу вступать не должен.

spieler
29.08.2018, 09:23
Нам с 4х4 это похоже не грозит :))

У нас не смотрел еще как подлезть, но вот установка на тигуане ПП
https://youtu.be/xAkkIEMm3UQ


По звуку слушал записи - похоже, TPI на эту проблему есть. Заказал с али скобу, попробую поставить как придет.

Alexeyos
29.08.2018, 10:42
Заказал с али скобу, попробую поставить как придет.

Подскажите номерок пожалуйста!:az:

spieler
29.08.2018, 13:47
Подскажите номерок пожалуйста!:az:

06j145220a

Timoha
29.08.2018, 18:28
Заказал с али скобу, попробую поставить как придет.
Ссылкой поделитесь?

Timoha
29.08.2018, 18:32
Это в Экзисте

ЙожЪ
29.08.2018, 19:41
spieler, видео не воспроизводится, наверно что-то не так со ссылкой.

TPI на эту проблему естьссылочку на TPI можно ? Или хотя бы номер.

spieler
29.08.2018, 21:33
Ссылкой поделитесь?
покупал в этом магазине (https://ru.aliexpress.com/item/New-Engine-Turbo-Clips-Fastener-06J145220A-for-VW-CC-GOLF-Passat-Transporter-Octavia-2-0T-Engine/32809925452.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.419533edSsl jfX)

добавлено через 3 минуты
spieler, видео не воспроизводится, наверно что-то не так со ссылкой.

ссылочку на TPI можно ? Или хотя бы номер.

здесь (https://www.drive2.ru/l/737147/) видео работает
TPI 2021062/14 от 05.11.2013 ссылка (https://yadi.sk/i/AIhsva1T3GCZuJ)

Timoha
29.08.2018, 22:09
покупал в этом магазине
Ссылка не работает

ЙожЪ
29.08.2018, 22:39
spieler, на видео похоже опять передний привод.
Однако TPI всё проясняет: на полном приводе дополнительно нужно снимать приводной вал и кронштейн раздатки.

spieler
30.08.2018, 09:34
ЙожЪ, разве 2,0 тигуан был в переднеприводном исполнении?
По ТПИ да, на драйве посмотри ставят и без этого.

добавлено через 1 минуту
Ссылка не работает

не получается с али ссылку вставить, введи просто номер детали в поиске.

ЙожЪ
30.08.2018, 10:35
разве 2,0 тигуан был в переднеприводном исполнении?Не знаю. Но с чего взял, что на видео Тигуан ? Там нигде об этом не написано :bk: И более того, в комментах к этому видео на ютубе чел написал, что на полноприводном тигуане это сделать не реально, т.к. не подлезть.

По ТПИ да, на драйве посмотри ставят и без этого.
без этого я на драйве видел только передний привод.

detonator
30.08.2018, 10:59
ЙожЪ, разве 2,0 тигуан был в переднеприводном исполнении?
По ТПИ да, на драйве посмотри ставят и без этого.

добавлено через 1 минуту


не получается с али ссылку вставить, введи просто номер детали в поиске.
2.0 тига только с нерабочим халдексом переднеприводная бывает)

spieler
30.08.2018, 12:52
Не знаю. Но с чего взял, что на видео Тигуан ? Там нигде об этом не написано :bk:

Да фиг знает, на драйве где то попадалось вроде

TDA
02.04.2019, 11:59
spieler, установили скобу ?

spieler
02.04.2019, 12:32
TDA, неа, валяется в багажнике. И я так понял она на сток турбину не подойдет )) Кстати звука не слышу с осени...

TDA
02.04.2019, 20:51
TDA, неа, валяется в багажнике. И я так понял она на сток турбину не подойдет )) Кстати звука не слышу с осени...

У меня звенит уже чуть ли не каждый день.
А вы номерок на нашу турбу не знаете ?

Alex5
02.04.2019, 21:38
товарищи Yetiводы есть вопрос на который ну ни как не могу найти ответа, может кто с этим сталкивался у меня 1,8 ручка началось где то с год назад:
- при разгоне на 5-ой или 6-ой передаче и при переходе (особенно ярко выражено на скорости с 80 до 90 км/ч) появляется не ясный звук (очень короткое время) как будто у меня "тазик" и стучат клапана, "циканье" что ли.
Пытался записать звук но шумы в машине не дают его нормально распознать. Может кто-то с подобным сталкивался.
Пробывал менять бензин с 95 на 98 эффект 0, смотрел цепь в полном порядке, клапана то же нормуль, ошибок ни каких нет.
Что это ? Заранее сенкс

С прошлого лета тоже стал замечать подобный звук. Пробег тогда был в районе 58000 км. Поначалу он так же проявлялся исключительно при наборе скорости с 80 до 90 км/ч; со временем без разницы с какой скорости, но обычно при первом интенсивном разгоне в начале поездки, затем исчезал до конца поездки. Что за звук выяснить не удалось, поэтому забил и ездил так.
На прошлой неделе поехал к официалам на диагностику двигателя. По итогам диагностики заменили:
Свечи
06J 260 849 D Ремень приводной генератора и кондиционера
06J 903 133 D Натяжитель ремня приводного с роликом.
И вот уже четыре дня, как стрекотание перестало проявляться…

detonator
02.04.2019, 21:46
ремень приводной крайне рано. он ходит 120-150. меняется с роликами как раз те подходят к 120-150.
натяжитель вообще ходит тысяч 200. ролик отдельно меняется. в общем наварились на вас.

Alex5
02.04.2019, 21:58
ремень приводной крайне рано. он ходит 120-150. меняется с роликами как раз те подходят к 120-150.
натяжитель вообще ходит тысяч 200. ролик отдельно меняется. в общем наварились на вас.

ну не знаю... на ремне была выработка заметная... ролик там еще закис, долго возились. они сильно не настаивали кстати, можно было и погодить с заменой, но гулять, так гулять))
может и наварились конечно, но звука то теперь нет))):bk:

spieler
03.04.2019, 08:50
А вы номерок на нашу турбу не знаете ?

на нашей там что то колхозить нужно - подгинать или что то типа того...

ЙожЪ
03.04.2019, 11:10
ремень приводной крайне рано. он ходит 120-150. меняется с роликами как раз те подходят к 120-150.
Тут кому как повезёт. У меня на 90ткм ролик был съеден до металла и ремень уже сильно тёртый был.

добавлено через 26 минут
Судя по логам, на тех оборотах, на которых эти щелчки возникают, давлению еще очень далеко до запрошенного значения, а значит актуатор в работу вступать не должен.
Беру свои слова назад, циферки попутал :)
Щелчки бывают примерно в районе 2800, а это примерно те самые обороты, когда давление достигает максимума и срабатывает ограничение.

Вобщем, мой вердикт такой: щелчки - нормальное явление, забейте и не мешайте машине ездить. Сам давно к ним привык и не парюсь уже.
Ну если совсем напрягает, то попробуйте скобу поставить.

добавлено через 4 минуты
но звука то теперь нет)))
Скоро будет :)
Тут уже столько раз он у людей исчезал после самых разных мифических манипуляций, но потом всегда возвращался.

Alex5
03.04.2019, 19:55
Ну будет, так будет)) но пока пятый день - полет нормальный)))

ptw
25.04.2019, 17:37
на моей снова слышно при разгоне цоканье клапанов .
как поменял резину на летнюю сразу услышал.
бензин хороший, даже октан плюс ЛМ залил для проверки.
свечи прошли тыс. 10 .
я уже не знаю с чем связано , подозреваю вытянута цепь.
масло 5W40

holydaddy
29.04.2019, 09:12
Цепь и натяжитель заменены тысяч 8 назад, свечи и провода 3 тысячи, вообще никак не повлияло на цокание. Я к нему привык и не парюсь. Потеплеет поменяю ремень, посмотрим.

Hods
08.05.2019, 10:10
Вообще не понятно, что за звук. Давай отпиши после замены ремня :frown: (https://advanced.name/cid/u9)

Alex5
13.05.2019, 20:59
Скоро будет :)
Тут уже столько раз он у людей исчезал после самых разных мифических манипуляций, но потом всегда возвращался.

Сбылось предсказание)) звук остался, но проявлялся уже гораздо реже, чем раньше (с частотой пару раз в неделю где то)... теперь авто продано, так что наблюдения завершены:frown: