PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли антикор, подкрылки и др. прибамбасы?


Joslin
07.02.2011, 11:49
А вопрос собственно такой и есть, нужно ли делать на новой машине дополнительный антикор?? Нужно ли устанавливать подкрылки ну и в таком роде.

SweN
07.02.2011, 11:50
Кузов оцинкованный. Но если сделаете антикор - хуже не будет.

Крит
07.02.2011, 16:08
Joslin, Не нужно ничего делать. Будет хуже... т. к. антикор отваливается с родным через N-лет. Бала Шкода Октавия за 10 лет никакой коррозии никакого антикора кроме родгого. Подкрылки - пережитки советского автопрома и основной очаг коррозии на крыльях.
Если только брызговики от пескоструйки на наших дорогах.

D.I.T.
07.02.2011, 16:30
Крит, возможно он планирует на Шкоде отьездить лет 15...тогда почему бы и нет?)))
Разве подкрылки штатно нестоят? На сколько я понимаю подкрылок-это то,что стоит подкрылом внизу.Или я неправ? Те штуки,что клеются на кромку крыла вроде имеют другое наименование...вроде..

ВИКТОР К
07.02.2011, 16:39
Спрашивал у компетентных людей, которые не обманут, кроме брызговиков делать ничего не надо.
Не рекомендуют установку накладок на арки колес - сборник грязи и ...
Кстати доп. пологи тоже собирают снег, обмерзают, потом очень трудно отчистить.
Я бы рассмотрел вопрос об установке доп.защиты на задний бампер, если недорого.
Очень бы выручил фаркоп, но он у ОД стоит 27000 р без установки.

Joslin
07.02.2011, 16:39
Крит, возможно он планирует на Шкоде отьездить лет 15...тогда почему бы и нет?)))
..

Я ОНА :)) если что :))

D.I.T.
07.02.2011, 16:43
Пардон Мадам!)))...или Мадмузель.....))) Прошу прощения за мой французкий!)))

Леонидыч
07.02.2011, 21:16
Арки и днище защищены хорошо. Я, после покупки, обработал герметиком швов (под рукой больше ничего не было) торцы швов в местах установки домкрата. Хотел ещё куда-нибудь намазать, но "достойных" мест на днище больше не нашел...

disz
07.02.2011, 22:57
На счет антикора специально спрашивал у менеджера, тот сказал, что завод категорически против, снимут с гарантии. Типо того, что там уже все обработано и не известно, как новый антикор взаимодействует с заводским. Так что, 2 года увы..., а дальше уже кто как хочет.
Кстати, то же самое, окромя снятия с гарантии мне говорили при покупке Лачетти. Я сразу все обработал Тектилом-Цинк - ничего нигде не отвалилось, потом на ТО ездил, никто слова не сказал. Думаю, что и в данном случае никакого вреда не будет. Тектил специализируется на обработке авто, если бы какие-нибудь инциденты были, то уже было бы известно, я пока ничего такого не слышал. Но, 2 года, по любому нельзя.
У меня вот есть мыслишка удленнить штатные передние брызговики наложением на них спереди Sparco. Естесственно, не поросто наложить и прикрутить, а оккуратно вырезать, чтобы по бокам не торчали, а внизу удлинняли штатные. Я уже прикидывал, можно попробывать. Плюс в чем..., не будет пескоструя по шву, к которому прикладывают домкрат. Шов чем-то то же обработан, но пескоструй, камушки... Уж лучше по брызговику.
Кстати, на Тигуане спереди уже стоят удлинненные штатные брызговики, смотриться вполне прилично. К нашим, наверняка не подойдут, кузова то разные.

Леонидыч
07.02.2011, 23:12
disz, На тему брызговиков где-то уже писали. ИМХО: длинные мягкие брызговики очень велика вероятность оборвать в снегу при движении задним ходом, жесткие- расколоть при наезде на высокий камень или бордюр. На старой Спортаге менял брызговики по паре раз в год- были пластиковые, ниже порога на 10 см. Поэтому увидев у Йети коротенькие очень обрадовался.

disz
07.02.2011, 23:37
Да нет..., все в разумных пределах. Очень длинные, само-собой, можно оторвать. Но передние на Йети уж очень короткие. Расчитать длинну брызговика, в разумных пределах. На Лачетти я поставил удлиненные универсальные. Где-то 10см от земли. По песку буксовал - не оторвал. Но по бордюрам, конечно, не ездил ) . Зато пороги всегда чистые, гравий, пескоструй - все по брызкавикам, сколов на порогах и боках несравнимо меньше.

Леонидыч
07.02.2011, 23:39
Попробуйте поездить со штатными, потом сами решите. Меня они устраивают.

Lelik168
08.02.2011, 08:12
ВИКТОР К, Я не знаю с какими "специалистами" Вы советовались , но увидев весь техпроцесс установки накладок на арки , могу сообщить ,что грош цена Вашим специалистам , а не видев и не зная ситуации высказывайте личное мнение , а не "специалистов" , замечания на эту тему были , а то кто-то сказал , кто-то слышал ,извините , не компетентно.

добавлено через 3 минуты
мне ОД установил эти накладки , причем первый раз не удачно , а когда сделали все по технологии ,получилось идеально , по периметру все приклеено отлично , а когда переклеивали задние было ясно видно ни песчинки не попало во внутреннюю полость.

ВИКТОР К
08.02.2011, 08:18
Lelik168. Замечание принимаю, но накладки пока ставить подожду.

Lelik168
09.02.2011, 11:08
ВИКТОР К, конечно , это дело личное , я и сам сомневался , но уж больно внешне приглянулись, я на выставке увидел впервые , законченность придает внешнему виду , к не крашенным бамперам и порогам очень подходит, с ценой только жаба долго сопротивлялась , удачи Вам .

ВИКТОР К
09.02.2011, 11:18
Что, действительно так приглянулись? Ну, а цена, если ни секрет и где устанавливали?

Lelik168
09.02.2011, 11:31
ВИКТОР К, Устанавливал в Олимпик-авто , при получении машины , если не ошибаюсь стоимость 8 с чем-то тысяч, плюс клей и работа , 11 получилось , как уже говорил пришлось переклеивать , но я был у них первым клиентом , теперь переклейки не понадобиться , все грамотно сделали

ВИКТОР К
09.02.2011, 11:43
И всё таки, нужно посмотреть, пощупать, а потом будем принимать решение.
Я загорелся идеей поставить спойлер на заднюю дверь.

Lelik168
09.02.2011, 12:29
ВИКТОР К, да, точно , лучше сначала увидеть , на LE они с завода стоят , попадаются машинки в этой комплектации , правда всего 2 раза видел. А задний спойлер тоже интересен , но только если штатный , в смысле оригинальный , именно для Йети .

kostet
09.02.2011, 12:35
Lelik168,вы их так расхваливаете,как будто на черном цвете их видно

ВИКТОР К
09.02.2011, 12:39
Lelik168,Именно для Йети и никакой другой. Я поднимал эту тему.
Жду информацию о существовании штатных спойлеров и возможности приобретения и установки.
И ещё хочется защитить, извините, задницу.

Крит
09.02.2011, 14:22
disz, Были у меня чуть длиннее на 2см и оторвался один в сугробе. Кстати грязь летит одинаково (то есть не летит). Без брызговиков беда на белом авто.

ВИКТОР К
09.02.2011, 15:04
В начале марта у меня возможно будет информация.
Если у кого-то будет раньше прошу поделиться.

Lelik168
10.02.2011, 13:41
ВИКТОР К, вчера пытался разузнать , ОД обещал дать ответ во вторник , оказался первым кто обратился с такой просьбой , будем подождать,однако.

анатолий
19.02.2011, 19:07
Получил авто без передних брызговиков и в первый дождь был в шоке... Грязь по всему боку, за ручку браться, а она вся в грязи... Почему без них был Yeti? Пришлось купить за 900 рублей. Поставил легко сам. Конечно стало лучше, но все равно грязнуля наша Yeti. Вопрос - я один без передних брызговиков был на новом авто? Хотел спросить в салоне, но ответ уверен какой будет... Сам 10 лет работал мастером на СТО ВАЗ и за грехи завода доставалось почему - то всегда крайнему - мастеру!

thanatos
19.02.2011, 20:19
анатолий, да, все Йети идут без передних брызговиков.

Александр888
19.02.2011, 20:23
У меня на Спортаже оригинальные брызговики вообще не помогают. Что есть, что нет.
Купил универсальные брызговики, широкие и наложил, прям сверху оригинальных, там выемка есть, встали как влитые, даже не видно, что два брызговика. Смешно, но так проще было поставить.
Короче проблема решена, не пачкается особо теперь.

savelnik43
12.05.2011, 19:40
Никогда не подумал-бы что Joslin- она!!!!Надо как то дамам подписывать иначе свои ники...

Zeppelin
13.06.2012, 17:51
Сегодня на улице жара. +34. Обнаружил при беглом обзоре машины "масляные" потеки на лонжеронах днища. В одном месте прям сосулька почти. Тиранул тряпочкой, оказалось это что-то типа довольно густой смазки белого цвета. Некий заводской аникор? А почему он тает так?

Йоган
13.08.2012, 20:49
мне предложили в салоне ОД сделать антикор арок... какойто "резиновой" хренькой, типа шумка лучше и пользительно для кузова... около 4000 а надо ли?

teylor
13.08.2012, 22:14
мне тоже предлагали - я отказался

Полковник запаса
21.08.2012, 10:56
Новый правый передний брызговик отдам кому надо.
Самовывоз САО (вечером) или ЮВАО (в рабочее).

Путник
03.09.2012, 15:08
Посоветуйте, какие поставить передние брызговики, если стоят расширители колесных арок и офицыалы не ставят передние брызговики?

FleecY
03.09.2012, 17:46
Путник, оригинальные доработать и поставить самому =)

ТаниЯн
14.07.2013, 20:33
Доброе всем!!! Очень нужно мнение тех, кто делал у ОД антикор-антишум Прим. Предлагают сделать, но ценник, аки чугунный мост при стоимости материала...Я сомневаюсь. Просветите, пожалуйста, кто делал. Стоит или не стоит. Или самим возможно обработать? Вобщем, ищу совета...

Fredech
14.07.2013, 21:14
Доброе всем!!! Очень нужно мнение тех, кто делал у ОД антикор-антишум Прим. Предлагают сделать, но ценник, аки чугунный мост при стоимости материала...Я сомневаюсь. Просветите, пожалуйста, кто делал. Стоит или не стоит. Или самим возможно обработать? Вобщем, ищу совета...

Сделай сам, цена копейки, по времени пол дня провозишся. Я вот так и сделал, тупо промазал арки колёс Кордоном и ощутил разницу! Ни какого пескоструя не слышно.http://a.a.d-cd.net/cca2918s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/da62918s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/fa62918s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/d662918s-960.jpg
http://b.a.d-cd.net/5e62918s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/292918s-960.jpg

Stanislavus
14.07.2013, 21:15
ТаниЯн, а смысл? Лучше, если машинка новая, обтянуть её защитной плёнкой от сколов!

Fredech
14.07.2013, 21:19
Получил авто без передних брызговиков и в первый дождь был в шоке... Грязь по всему боку, за ручку браться, а она вся в грязи... Почему без них был Yeti? Пришлось купить за 900 рублей. Поставил легко сам. Конечно стало лучше, но все равно грязнуля наша Yeti. Вопрос - я один без передних брызговиков был на новом авто? Хотел спросить в салоне, но ответ уверен какой будет... Сам 10 лет работал мастером на СТО ВАЗ и за грехи завода доставалось почему - то всегда крайнему - мастеру!

Все без передних брызговиков! Грязь летит это пол беды! Вот посмотри это 200км пробега без предних брызговиков, и уже в порогах цветы можно сажать:smile:


http://h.a.d-cd.net/e692918s-960.jpg
http://g.a.d-cd.net/f692918s-960.jpg

добавлено через 2 минуты
ТаниЯн, а смысл? Лучше, если машинка новая, обтянуть её защитной плёнкой от сколов!

Не факт что ты потом её снимешь без ущерба ЛКП. Бывает такой китай что отдирается только скраской уже после 1-2 лет эксплуатации. Лучше почаще обрабатывать ЛКП твёрдым воском.

Ruslashka
14.07.2013, 23:05
Доброе всем!!! Очень нужно мнение тех, кто делал у ОД антикор-антишум Прим. Предлагают сделать, но ценник, аки чугунный мост при стоимости материала...Я сомневаюсь. Просветите, пожалуйста, кто делал. Стоит или не стоит. Или самим возможно обработать? Вобщем, ищу совета...
Я сделал. Материал - тектил по моему, именно с эффектом шумки. Дело в том, что я после покупки машины полторы недели поездил с "голым" кузовом, потом сделал этот антикор. Правда я еще наклеил по листу шумки со стороны кабины на передние крылья. Ни секунды не жалею, стало ощутимо тише. Плюс я видел днище до обработки - лично мне доверия не внушила заводская обработка. У меня гольф 25-ти летний был лучше обработан с завода (достаточно толстый слой какой то отвердевшей мастики) - на днище ни одной дырки за все время пользования!

Roman 76
15.07.2013, 00:03
ТаниЯн, землячка а чем не устраивает штатная шумоизоляция ?
Она вроде вполне нормальная.
А хорошо антикорят тектил-цинком в Мастер-Дизайнере.

ТаниЯн
15.07.2013, 08:44
Сделай сам, цена копейки, по времени пол дня провозишся.
Вот я тоже думаю, что придется самим шаманить))) по стоимости дешевле выходит. Как бы сильно не экономим, но переплачивать лишнее.... не охота, если честно. тем более что нет уверенности, что сделают нормально.
За совет Спасибо! Буду думать)

добавлено через 3 минуты
ТаниЯн, землячка а чем не устраивает штатная шумоизоляция ?
Она вроде вполне нормальная.
А хорошо антикорят тектил-цинком в Мастер-Дизайнере.

Землякам привет!!! Мастер-Дизайн знаю хорошо. 7 лет Гольфа обслуживала там... но что-то в крайний раз ремонтировалась тама - как-то Касьян чтоль глянул на все) не понравилось, если честно. А с Авто-Миром ишо не сталкивалась. Но нормачас - впечатляет... Думаю...

Roman 76
15.07.2013, 10:13
ТаниЯн, извиняюсь за назойливость :smile:, а чем не угодила штатная шумоизоляция ?
У нас она не хуже чем на тигуане.

P.S. Народная мудрость : Хочешь сделать хорошо - делай сам(а)

Fredech
15.07.2013, 13:47
Вот я тоже думаю, что придется самим шаманить))) по стоимости дешевле выходит. Как бы сильно не экономим, но переплачивать лишнее.... не охота, если честно. тем более что нет уверенности, что сделают нормально.
За совет Спасибо! Буду думать)

добавлено через 3 минуты


Землякам привет!!! Мастер-Дизайн знаю хорошо. 7 лет Гольфа обслуживала там... но что-то в крайний раз ремонтировалась тама - как-то Касьян чтоль глянул на все) не понравилось, если честно. А с Авто-Миром ишо не сталкивалась. Но нормачас - впечатляет... Думаю...

Прошу прощения, если бы я знал что вы девочка то не советовал-бы делать самой. Очень ступил за что и прошу прощения:ah: Жили-бы вы поближе я бы вам сам всё сделал.:smile:

Roman 76
15.07.2013, 16:40
Fredech, эмансипация :al:. Сейчас полно барышень которые многих мужиков опередят по сообразительности и сноровке.

Fredech
15.07.2013, 20:57
Fredech, эмансипация :al:. Сейчас полно барышень которые многих мужиков опередят по сообразительности и сноровке.
Понятно, но всё равно как то не хорошо получилось!

Wiktorowich
15.07.2013, 21:49
Доброе всем!!! Очень нужно мнение тех, кто делал у ОД антикор-антишум Прим. Предлагают сделать, но ценник, аки чугунный мост при стоимости материала...Я сомневаюсь. Просветите, пожалуйста, кто делал. Стоит или не стоит. Или самим возможно обработать? Вобщем, ищу совета...

Обработал все арки NoiseLiquidator (жидкий вибропласт) + передние подкрылки обклеил вибропластом М-2 потом спленом 4мм,также обклеил багажник с задними арками вибропласт+сплен.Стало значительно тише,очень доволен результатом.

AlexBOL
15.07.2013, 23:28
Смысл в антикоре??? При желании можно купить "МОВИЛЬ" спрей в большой банке и самому пробрызгать днище и арки под пластиком... А так, там все закрыто же...

Cергей
16.07.2013, 00:06
Смысл в антикоре???
Сакральный!

ТаниЯн
16.07.2013, 09:28
Понятно, но всё равно как то не хорошо получилось!
Ни в коем разе не обидели)))
а чем не угодила штатная шумоизоляция ?
У нас она не хуже чем на тигуане.
Та пока у нас никакой нету))) машинку только ждем-ссс. Просто при изучении инфо по доп.услугам - нам рекомендовали сделать этот антикор-антишум Прим. Стоит сия операция - недешево. Вот и мучаюсь. К тому же, не в курсе уровня качества работы сервиса. Намажут-наляпают вдруг? А так-то мы и сами намазать могем! Но! Вопрос подъемника-ямы... и те пе и те де... Вон пленочку 3м и то приклеить негде... а делов-то там тьху. Вооооот. Так что попросила совета - может, кто делал. Стоит или нет разоряться?

Stanislavus
16.07.2013, 12:25
нам рекомендовали сделать этот антикор-антишум Прим
Ну дилеру же надо развести на дополнительные бабки... Сколько они хотят за "антишум"?
Хотя в любом случае, я бы это делал не у ОД, а в специализированной конторе, которая будет дорожить репутацией, а не делать работу "на от%%%сь"... :wink:

Опять же, имейте ввиду, что если вы захотите отказаться от машины в течение 14 дней (любая неисправность), то стоимость антикора вам вряд ли вернут...

ТаниЯн
16.07.2013, 12:52
Stanislavus, Стоимость около 12 тыр. (Норма час в сервисе 1600.) Не много, но и немало) В принципе, я хочу понять, стоит таких денег эта обработка или нет. Пытаюсь выпытать - Хто делал? :smile:Получается, что никто) Иехххх...

добавлено через 5 минут
А отказаться от нее - это только если уж ну совсееееееееееем прям какой-то ужас случится... Машинка выстрадана с !обоюдосогласием! с мужем и мы ее уже любим)))

Cергей
16.07.2013, 12:53
стоит таких денег эта обработка или нет
Хто делал? Получается, что никто
Вы сами ответили на свой вопрос. Получите авто, у ОД ничего не берите, всЁ втридорога! Что на заводе не поставили, всЁ дорого! Мелочь всякую в виде брызговиков и ковриков, тоже на стороне дешевле. А про шумку, поездите, поймете надо или нет! А АНТИКОР это сакрально, без него в рай не пускают!

ТаниЯн
16.07.2013, 12:58
А АНТИКОР это сакрально, без него в рай не пускают!
эмммм... недогоняю))) это хорошо? или плохо? :ah: расшифруете?
На самом деле, шумка мне не нужна - мне достаточно той, что есть. Но менегер выставил этот "Прим" еще и как антикор-антигравий. Развод?

Roman 76
16.07.2013, 13:22
эмммм... недогоняю))) это хорошо? или плохо? расшифруете?
На самом деле, шумка мне не нужна - мне достаточно той, что есть. Но менегер выставил этот "Прим" еще и как антикор-антигравий. Развод?
Если коротко - ДА !
Ни копейки жуликам не отдавайте.

ТаниЯн
16.07.2013, 13:29
Roman 76, Ну слава те!!! Спасибо, земляк, успокоил! Сам где обслуживаешься? У них? Как оно?

Cергей
16.07.2013, 13:42
эмммм... недогоняю))) это хорошо? или плохо? расшифруете?
Оставьте самостоятельный (да и другой, не заводской) АНТИКОР как добрую память о 90-х годах прошлого столетия!

Roman 76
16.07.2013, 16:36
Roman 76, Ну слава те!!! Спасибо, земляк, успокоил! Сам где обслуживаешься? У них? Как оно?
У меня машина вторую неделю рано обслуживаться :).
Машинка прелесть, мастера ОД 50/50 рукожопые к гадалке не ходи.

лелики
16.07.2013, 17:21
У меня машина вторую неделю рано обслуживаться :).
Машинка прелесть, мастера ОД 50/50 рукожопые к гадалке не ходи.

Они не все рукожопые просто надо рядом с палкой стоять и мат часть знать, если что не так палкой по рукожопости.

Fredech
16.07.2013, 19:13
Друг брал фабу уже с готовым дилерским антикором, так вот его там кот наплакал! Насрали мовилем только там где в глаза бросается, а днище вообще клоками обработано! Так что если хотите антикор, лучше найти фирму специализирующую на этом.

ТаниЯн
17.07.2013, 07:58
Машинка прелесть
Поздравляю! :rolleyes: Легких поездок на наших нелегких дорогах!

Roman 76
17.07.2013, 16:15
ТаниЯн, кстати шумоизоляция должна выглядеть так -http://www.auto-loker.ru/noisebuster/yeti/yeti_61.html

mmc3
17.07.2013, 19:00
Stanislavus, Стоимость около 12 тыр. (Норма час в сервисе 1600.) Не много, но и немало) В принципе, я хочу понять, стоит таких денег эта обработка или нет.

Поищите на форуме - тут какая-то компания в москве месяц назад проводила акцию полная шумка машины за пятнашку, что ли.

А вообще дождитесь и покатайтесь на машине, потом для себя решите, надо шумку или нет. Вон половина отзывов хвалят, типа, нормально, а я трёх дней не смог проездить на этом барабане, зашумил полностью и то считаю, помогает только частично.

ТаниЯн
18.07.2013, 08:05
А вообще дождитесь и покатайтесь на машине, потом для себя решите, надо шумку или нет.
Добрый день) Сама шумка не интересует, так-то... Пересев с ВАЗ 2104 в Гольф - я и так оглохла))) от тишины))) считаю, что в Йети, тем более новой, будет не хуже))) Антигравий интересует сильно, но именно этим "Примом" никто тута не пользовался... Спасибо всем за советы - оч.ценю!

Август
18.07.2013, 09:43
а что в Ети можно поантигравить? :smile:
днище и пороги в пластике,
впрочем не обработанный пластик может разложиться не за 100лет, а уже за 50 лет,
в принципе забота о внуках это похвально! :smile:

Fredech
18.07.2013, 18:39
а что в Ети можно поантигравить? :smile:
днище и пороги в пластике,
впрочем не обработанный пластик может разложиться не за 100лет, а уже за 50 лет,
в принципе забота о внуках это похвально! :smile:

Ну не скажите! Пластик на днище не везде! И в месте стыка с порогом огромная щель в которую будет набиваться снежно-солевая бяка, а учитывая слабое ЛКП на Етях это точно лишним не будет!

Roman 76
18.07.2013, 21:02
Ну не скажите! Пластик на днище не везде! И в месте стыка с порогом огромная щель в которую будет набиваться снежно-солевая бяка, а учитывая слабое ЛКП на Етях это точно лишним не будет!

Фото огромной щели можете сделать ?

vasilisk
18.07.2013, 21:59
Фото огромной щели можете сделать ?
Ржевский, молчать!

Fredech
18.07.2013, 22:25
Фото огромной щели можете сделать ?

А сами не пробовали заглянуть? Завтра фоткну! А пока вот посмотрите! Подсказка цвет машины терракот.


http://www.autoreview.ru/archive/2010/02/yeti_tiguan_sportage_qashqai/_volkswagen/3622_1024.jpg

Roman 76
19.07.2013, 08:16
А сами не пробовали заглянуть? Завтра фоткну! А пока вот посмотрите! Подсказка цвет машины терракот.

На приведённом выше фото к сожалению ни чего не увидел.
Так что ждём завтра :wink:

Fredech
19.07.2013, 18:10
На приведённом выше фото к сожалению ни чего не увидел.
Так что ждём завтра :wink:

К сожалению фотку сегодня не сделал, не до этого было да и машину не брал. Посмотрите повнимательнее на фото в том месте где подушка подъёмника и увидите терракотовый цвет металла от пластикового порога и до защитных пластин на днище,вот про эти щели я и говорю. А с передней стороны они хорошо забиты снежно-солевой кашей.

Август
19.07.2013, 18:18
Fredech, у Вас модель 10года что ли???
у меня 11года и этих щелей нет, специально сегодня смотрел,
точнее в этом месте соединяются две пластиковые пластины и щель всего 5мм или 1см максимум, но там и в щели вроде пластик какой то, плохо видно.

Cергей
19.07.2013, 18:22
у Вас модель 10года что ли???
У меня 2010 го. А я думаю откуда снизу дует, оказывается там щели! Надо поролоном подоткнуть, или лучше войлоком? Бывалые, что посоветуете?

Август
19.07.2013, 18:45
У меня 2010 го.
Сергей, ну это я теоретически предположил про год выпуска,
а сейчас вот смотрю фотку выше которая, на подъёмнике машинка с полным приводом, кстати это вообще Ети??? передний бампер как то не похож снизу.
Короче новая версия: Ети 1,8 имеют щели, а Ети 1,2 не имеют щели ))))))))

Roman 76
19.07.2013, 18:46
К сожалению фотку сегодня не сделал, не до этого было да и машину не брал. Посмотрите повнимательнее на фото в том месте где подушка подъёмника и увидите терракотовый цвет металла от пластикового порога и до защитных пластин на днище,вот про эти щели я и говорю. А с передней стороны они хорошо забиты снежно-солевой кашей.

Ааа вот оно что . Я это терракотовое место сначала за грязь принял. Посмотрю тщательно на следующей неделе с ямы.

Fredech
19.07.2013, 19:17
Fredech, у Вас модель 10года что ли???
у меня 11года и этих щелей нет, специально сегодня смотрел,
точнее в этом месте соединяются две пластиковые пластины и щель всего 5мм или 1см максимум, но там и в щели вроде пластик какой то, плохо видно.

У меня машина 2012 года, куплена в марте 2013. А вы считаете что для соли 1 см мало? У меня на днище дырень акурт как на фото.

добавлено через 15 минут
Дико прошу простить меня с фоткой ложанулся кинул тигуановскую.
Вот первоисточник:http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806
У Етьки дыра действительно меньше: http://www.autoreview.ru/archive/2010/02/yeti_tiguan_sportage_qashqai/_skoda/3626_1024.jpg
http://c.a.d-cd.net/fa7b9fu-960.jpg

Roman 76
19.07.2013, 19:28
Fredech, в указанный в фото выше зазор вряд-ли что-то попадёт.
А при нормальных брызговиках днище у машины практически чистое и сухое в любую погоду .

Август
19.07.2013, 19:41
А вы считаете что для соли 1 см мало? У меня на днище дырень акурт как на фото.


Ну для успокоения души можно и замовилить щель 5мм,
но я бы не стал, там и так есть заводская обработка какая то.
А вот если плохо замовилить, то соль попавшая под отслоение мовиля, действительно может чего нибудь разъесть.


Тигуан однако обделили пластиком )))))))
И даже не обработали ничем, так и торчит металл крашенный..., если это металл конечно.

Fredech
19.07.2013, 19:54
Ну для успокоения души можно и замовилить щель 5мм,
но я бы не стал, там и так есть заводская обработка какая то.
А вот если плохо замовилить, то соль попавшая под отслоение мовиля, действительно может чего нибудь разъесть.


Тигуан однако обделили пластиком )))))))
И даже не обработали ничем, так и торчит металл крашенный..., если это металл конечно.

Во-во! Правильный мы авто выбрали! Кстати да у меня авто под крыльями промазан какой-то хренью что-то вроде пушечного сала. Так что с завода действительно етьки идут уже обработаными. Фото прилагаю :smile:



http://h.a.d-cd.net/c492918s-960.jpg

Cергей
19.07.2013, 20:23
Ети 1,2 не имеют щели ))))))))
Вот, успокоили, сразу дуть перестало!

Август
19.07.2013, 20:45
Кстати на Тиге пластика на порогах нет скорее всего из-за того, что двери другой конструкции, они же накрывают переднюю часть порога, что бы типа брюки не пачкались. Оказывается есть и негативная сторона у этого казалось бы плюса Тига.

vovan-vrn
20.07.2013, 13:35
Товарищи, не волнуйтесь по поводу днища. Нет смысла его снаружи мазать.
Коррозия распространяется из скрытых полостей, поэтому можно хоть всю машину снаружи сантиметровым слоем антикора покрыть, она все равно соржавеет, если в скрытых полостях (пороги, лонжероны, усилители) будет голый металл.
Если антикорить для самоуспокоения, по надо загнать антикор именно внутрь этих полостей. Ежели с завода они нормально обработаны, то переживать не о чем.

ealog
30.07.2013, 12:53
Добрый день) Сама шумка не интересует, так-то... Пересев с ВАЗ 2104 в Гольф - я и так оглохла))) от тишины))) считаю, что в Йети, тем более новой, будет не хуже))) Антигравий интересует сильно, но именно этим "Примом" никто тута не пользовался... Спасибо всем за советы - оч.ценю!
антигравийную обработку днища делать не стал. но сделал "жидкие подкрылки", как доп к стандартной шумке, стало потише, но это надо на крупнозернистом асфальте попробовать, делали сами подкрылки и покрывали их антигравием, чтобы не трескались и не высыпались состав Waxoyl hardwax. Еще по моей просьбе в кач-ве бонуса промазали бесцветным антигравием, внутренние части дверей, где соприкосновение с резинками чтобы не терлось ЛПК об уплотнительные резинки. Думаю все будет в пользу. Делал вот здесь http://ваксойл.рф/antikor.html. Не в тему, но там же сделал защиту ЛПК. По деньгам -1т. за подкрылок, и 3 за ЛПК (100 моек). За подкрылки - дали 5 лет гарантию.

ealog
05.08.2013, 07:27
антигравийную обработку днища делать не стал. но сделал "жидкие подкрылки", как доп к стандартной шумке, стало потише, но это надо на крупнозернистом асфальте попробовать, делали сами подкрылки и покрывали их антигравием, чтобы не трескались и не высыпались состав Waxoyl hardwax. Еще по моей просьбе в кач-ве бонуса промазали бесцветным антигравием, внутренние части дверей, где соприкосновение с резинками чтобы не терлось ЛПК об уплотнительные резинки. Думаю все будет в пользу. Делал вот здесь http://ваксойл.рф/antikor.html. Не в тему, но там же сделал защиту ЛПК. По деньгам -1т. за подкрылок, и 3 за ЛПК (100 моек). За подкрылки - дали 5 лет гарантию.
отпишусь по итогу поездки: с жидкими подкрылками стало тише от покрытия дороги, не жалею, что сделал, и у меня дребезжали топливные трубки на х.х. -дребезг пропал, видать "замазали", а ОД просил за это 1,2 т.р.. Всем удачи.

Алексей Середа
29.06.2014, 00:13
ОД предлагает "Шумоизоляция напылением полная (все арки+днище) мол антикор и шумка одновременно - цена вопроса 10800руб :eek: спросил чем будут делать? сказали PRIM

Друзья из другого автосалона предложили сделать тоже самое расхваленным ими Noxudol-ом, говорят хорошее средство, реально. Цена вопроса 6000р

ОД поворчал и сказал что гарантию в этом случае 12 лет на кузов они не дают

Подскажите, а оно надо вообще??? Начитался про антишум, антикор здесь и в других ветках. Про ребят из Авто-Локер. Многие пишут шум не намного меньше, антикор принципиально не спасает - многое попадает в щели, там это все "стоит", антикор это только сверху "мертвому припарка"

Вот я и призадумался, братья Йетиводы :frown:

Stanislavus
29.06.2014, 14:29
ОД поворчал и сказал что гарантию в этом случае 12 лет на кузов они не дают
Они и не дают гарантию, её даёт производитель :wink:

Я не делал ни антишум, ни антикор, пока всё устраивает.

ealog
29.06.2014, 15:59
ОД предлагает "Шумоизоляция напылением полная (все арки+днище) мол антикор и шумка одновременно - цена вопроса 10800руб спросил чем будут делать? сказали PRIM

Друзья из другого автосалона предложили сделать тоже самое расхваленным ими Noxudol-ом, говорят хорошее средство, реально. Цена вопроса 6000р

ОД поворчал и сказал что гарантию в этом случае 12 лет на кузов они не дают
почитай отзывы, и выбери что тебе нравится, сам хочу сделать Ваксойлом. И меньше слушай ОД, все эти конторы занимающиеся антикорозийными работами, имеют сертификаты.

akshara
29.06.2014, 16:18
ИМХО любые прибамбасы - это деньги на ветер, т.к. при продаже авто придется это все подарить.