PDA

Просмотр полной версии : Штатный видеорегистратор


dedmorozzz
18.06.2014, 12:04
Привет клубням.
В то время, как автомобиль все больше становится гаджетом, мне не понятно, почему до сих пор никто не предлагает опцию-видеорегистратор. Сейчас ими пользуются повсеместно, мучаются с прокладкой проводов, подключением и т.д., да и портит этот девайс эстетические ощущения.
Тем более, что уже давно ставят камеры заднего вида, системы кругового обзора, оптические датчики систем превентивного торможения (как раз вверху лобового).

Я бы заплатил эдак 10 тыс. за штатный, который был бы просто незаметной дырочкой в шелкографии над зеркалом.
Может это связано с законодательством стран.
В связи с чем добавлю опрос.

Natser
18.06.2014, 12:05
Тоже за такой девайс, даже подумывал купить регистратор с вынесенными камерами. но жаба душит пипец как?

alexnik
18.06.2014, 12:55
Не вопрос http://www.aliexpress.com/item/driving-recorder-rearview-mirror/1455306683.html

dedmorozzz
18.06.2014, 13:11
Не вопрос http://www.aliexpress.com/item/driving-recorder-rearview-mirror/1455306683.html
такое видел, но как-то оставил без внимания, срывать родное зеркало не хочется никак

teylor
18.06.2014, 13:13
Я бы заплатил эдак 10 тыс. за штатный
я бы тоже заплатил, но именно за штатный, но его нет в списке опций для Йети.
А не штатным пользуюсь, но очень редко.

alexnik
18.06.2014, 13:41
такое видел, но как-то оставил без внимания, срывать родное зеркало не хочется никак
Нифига не срывать. Оно прекрасно снимается, это не старые приклееные.

Garrik
18.06.2014, 13:50
А не штатным пользуюсь, но очень редко.
Регистратором нужно или пользоваться всегда,или никогда,т.к. закон подлости никто не отменял,неприятность может случиться именно тогда,когда он не установлен.

faba2010
18.06.2014, 16:44
Покажите хоть одну европейску машину со ШТАТНЫМ видеорегистратором
Камера в лобовухе для активного круиз контроля не в счет
Тем более в некоторых странах запрещено использовать видеорегистраторы.
Так что опрос не о чем.

snv1511
18.06.2014, 22:51
Я так понимаю видеорегистратор - наша тема. А в Европе он не так популярен.

Aksakal
18.06.2014, 23:07
Не вопрос http://www.aliexpress.com/item/driving-recorder-rearview-mirror/1455306683.html

А качество записи у него приемлемое ???

faba2010
18.06.2014, 23:08
Я так понимаю видеорегистратор - наша тема. А в Европе он не так популярен.

В Европе камер на улицах больше чем у нас видеорегистраторов, и все пишут и выписывают штрафы.

dedmorozzz
19.06.2014, 12:29
Покажите хоть одну европейску машину со ШТАТНЫМ видеорегистратором
Камера в лобовухе для активного круиз контроля не в счет
Тем более в некоторых странах запрещено использовать видеорегистраторы.
Так что опрос не о чем.
Всегда доставляет, когда приходит умник, и выносит "справедливый" вердикт.
Но нужно сперва научиться читать и понимать по-русски.
Как я вам могу показать "хоть одну", если я ее сам не видел- цитата из первого поста: "мне не понятно, почему до сих пор никто не предлагает опцию". Перевожу на более понятный: ни разу не видел, чтобы у какого-либо производителя была такая опция, и мне не понятно в чем сложность её хотя бы предложить. Кондиционер же как-то прижился в авто, хотя без него машина тоже едет.
Касаемо запрета в некоторых странах - цитата из первого поста: "Может это связано с законодательством стран", простите, забыл ? поставить.
Ну и раз уж о запрете пошла речь, то вот карта. На карте синим цветом показаны страны, в которых использование видеорегистраторов разрешено, красным — запрещено, зелёным — не рекомендуется и серым — нет данных.
http://autotraveler.ru/spravka/images/europe-videoregistrator-map.png
Данные с сайта autotraveler.ru (http://autotraveler.ru/spravka/videoregistrator-in-europe.html#.U6Ka-5QR5dk)
Так что в большинстве разрешено его использовать.

faba2010
19.06.2014, 12:41
dedmorozzz, Вам осталось только устроиться на руководящую должность - типа топ менеджером в шкоду или vw и решить этот маленький вопрос.
Или этот опрос что то решит?
И тему надо было мутить в курилке а не в техническом форуме.

корнилыч
19.06.2014, 13:28
Вообще покупая авто менегеры советуют купить видеорегистратор..." у нас они качественные , установим , спрячем, все будет пучком.." С 1 января 15-го примут единый регламент по регикам в ЕЭС, возможно какие-то регики, из имеющихся в продаже запрещено будет ставить. Почему на заводе не ставят, дык кто их знает, может " когда в товарищах согласья нет.."

dedmorozzz
19.06.2014, 14:43
dedmorozzz, Вам осталось только устроиться на руководящую должность - типа топ менеджером в шкоду или vw и решить этот маленький вопрос.
Или этот опрос что то решит?
И тему надо было мутить в курилке а не в техническом форуме.

На счет курилки - возможно.
Что может изменить. На форумах тигуана люди жаловались на неадекватную работу АБС, в итоге авторевю заинтересовались, провели тесты, и ВАГ уже обновляет прошивку АБС.
Мне просто интересно знать, сколько % людей считают также, а то может это я один такой "эстет"

А там как знать, может и услышат "глас народа"

faba2010
19.06.2014, 15:03
добавлено через 59 секунд
На счет курилки - возможно.
Что может изменить. На форумах тигуана люди жаловались на неадекватную работу АБС, в итоге авторевю заинтересовались, провели тесты, и ВАГ уже обновляет прошивку АБС.
Мне просто интересно знать, сколько % людей считают также, а то может это я один такой "эстет"

А там как знать, может и услышат "глас народа"

Вы сами то в это верите?
Проще замутить опрос хотите ли вы опции по отдельности, а не пакетами, хотите ли цветовую гамму как на заводе в чехии а не 7 цветов в нижнем.
На счет АБС -это безопасность прежде всего и были жалобы в ФГР

dedmorozzz
19.06.2014, 15:45
добавлено через 59 секунд


Вы сами то в это верите?
Проще замутить опрос хотите ли вы опции по отдельности, а не пакетами, хотите ли цветовую гамму как на заводе в чехии а не 7 цветов в нижнем.
На счет АБС -это безопасность прежде всего и были жалобы в ФГР

сам, честно говоря, не верю.
Уже писал года 3 назад производителю телевизоров с предложением им сделать функцию поиска пульта (как на радиотелефонах, кнопку нажал на телевизоре-пульт пищит), которой тогда не было, помоему, ни у кого. "ваше предложение принято и будет рассмотрено"- по одной формулировке понял, что слили.

Тем не менее, сейчас уже есть образцы, только не именитые. А жаль - мы однажды пульт месяц искали.

Ветер НН
19.06.2014, 15:56
Не буду вдаваться в подробности штатных и не штатных, скажу просто свое мнение - регистратор нужен, у меня стоит и если бы ставил сейчас, то неприменно взял бы с дополнительной выносной камерой и воткнул ее назад. Был не один случай, когда нужен был регистратор, а его не было.....пусть лучше будет, но записи с него не пригодятся...