PDA

Просмотр полной версии : Котэ поселился в моторном отсеке


simsider
17.06.2014, 12:31
Создание данной темы сподвигла борьба с котэ, который незаконно, то есть не спрашивая моего разрешения:smile:, поселился в моторном отсеке.
Борьба по выселению длилась более года год:bm:, но незаконный поселенец был в итоге выселен:smile: При этом котэ не пострадал, хотя и мог.
Теперь по порядку. Как-то раз в октябре, открыв капот, обнаружил на крышке, закрывающей высоковольтные провода следы кота. Ну думаю ладно, может зашел погреться на теплом двигателе. Протер чистой тряпкой и успокоился.
Через неделю открываю и вижу, что следов стало больше - стал обживаться видно. Так вроде и не жалко, но он же мокрый приходит, а там провода. Мало того, ему шубка аккумулятора приглянулась, и стал он её драть нещадно.:frown:
Тут уж понятно, нужно срочно выселять, а то ему провода и резиновые патрубки могут понравиться - грызть и когти точить.
Так вот, проблема в том, что встречи этот котэ со мной избегал - умный! Уходил, по словам охранника, примерно за час до моего выхода из дома.
Купил пахучку от котов и каждый вечер, под смех охранников, прыскал на пластик над высоковольтными проводами. Котэ, естественно, не приходил. Но только мне стоило расслабиться, так опять я видел следы пребывания в моторном отсеке:be:

Так борьба продолжалась примерно год. Исчерпав все возможности дипломатического урегулирования данного вопроса, решился на более радикальный способ - хотел уж было травануть это наглеца. Но все решилось гораздо проще. Как-то после экпериментов с пахучками оставил на вышеупомянутой крышке слега пожеванную мятную жевачку и всё... котэ оставил меня навсегда. Чему я несказанно рад.

Очень был рад, что такое простое решение решило проблему и котэ не пострадал. Стал анализировать почему и пришел к следующему выводу. Пахучки от котов созданы на основе эфирных масел, которые на открытом пространстве очень быстро испаряются с пластика и резины. Поэтому, их нужно применять каждый день. Жевачка же :smile:, как оказалось, более долгосрочного действия - пахнет очень сильно мятой, немного выдыхается за ночь, но после постановки машины на ночь, так как лежит в горячем месте, испаряет из себя новую порцию мяты - можно не заглядывать неделю. Котэ за месяц, видимо, привык к тому, что ему не рады - и всё ... покинул меня:smile:

Данная тема создана в помощь борющимся с котэ, незаконно заселивших моторные отсеки

VladimirK
17.06.2014, 13:30
Автору спасибо, слог хороший и польза несомненная. А где была входная дверь в моторный отсек?

simsider
17.06.2014, 13:38
Спасибо! Сначала, похоже залезал со стороны амбразуры воздухозаборника в бампере. Поставил сетку снаружи, покупал здесь (http://защита-радиатора.рф/защита-радиатора-шкода-йети) (не реклама). Так он стал залезать со стороны выхлопной, там отверстие огромное для прокладки карданного вала, которого у меня нет, поскольку передний привод.

Автору спасибо, слог хороший и польза несомненная. А где была входная дверь в моторный отсек?

palatin
17.06.2014, 13:47
Приятно читать, а за совет спасибо! Вот как бы отвадить котов греться на капоте? Налепить жвачек, так соседи не поймут))) Коцки на чёрном не радуют(((

simsider
17.06.2014, 14:14
Ну тут, к сожалению, развилка: либо мнение соседей либо котэ в моторном отсеке автомобиля, который будет точить когти, а он будет это делать:frown:. Вообще, тему озвучил, после прочтения темы "порвался ремень! (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7575)" там котэ стал причиной, посмертно:eek:, разрыва поликлинового ремня

А насчет "коцек на черном", не переживайте, котэ уйдет - отмывается все без следов:smile:.

PS Ой извините, про капот я не совсем внимательно прочитал - про капот ничего не скажу. УВЫ

Приятно читать, а за совет спасибо! Вот как бы отвадить котов греться на капоте? Налепить жвачек, так соседи не поймут))) Коцки на чёрном не радуют(((

добавлено через 14 минут
Мысли были такие, но по сообщениям из темы "порвался ремень!" котэ лезут и из-под колес в щели. Нельзя все сеткой закрыть!!!:smile:
Даже были мысли соорудить лазерный или объемный датчик и подключить к штатной сигнализации (так как сам электронщик), однако, поразмыслив, не хотелось получить кирпичем в лобовое стекло за срабатывающую в течении ночи сигнализацию. Вот такие пироги:smile:
Автору спасибо, и слог и мораль на высоте. А дверь в отсек закрыть не пытались?

Старый Мыш
17.06.2014, 14:33
Все хорошо, что хорошо кончается. Я как многолетний любитель (и владелец) кошек (Старый Мыш как никак :smile:) подтверждаю, что кошки не переносят запах различных эфирных масел (всевозможные цитрусовые например). Так что все верно.

Одноглазый Зеленый Ёжик
17.06.2014, 14:44
Прочитав название темы подумал, что речь идет о грузинском беженце. Думал, и сюда уже добрались...:smile:

пытливый
17.06.2014, 14:57
И у меня проблема с шерстяным. Прижился у меня на капоте рыжий бродяга, главное лезет спать только на мою машину, хотя рядом других полно. Главное, рыжий вообразил, что мы с ним приятели, как только подхожу к машине он бросается ко мне и трется об ноги и всячески выказывает свои дружеские чувства. Очень боюсь задавить его, он крутится везде и под машиной то же. Приходится выезжать со стоянки с постоянным бибиканьем. Соседи смотрят, как на придурка, особенно в 7 часов утра. Вот и выбирай, что хочешь, либо соседи, либо жизнь рыжего. Пока жизнь рыжего волнует больше.

Fredech
17.06.2014, 19:36
И у меня проблема с шерстяным. Прижился у меня на капоте рыжий бродяга.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes::biggrin::biggrin:
Он просто подмазывается после своего косяка и боится получить пинчера. А у нас во дворе кот ждёт крузака 100, и причём падлюка ни на какую другую машину и не глядит! А крузак чёрный и полированный, в связи с чем не все попытки запрыгнуть на капот увенчались успехом. И коте иногда пытается удержаться на нём при помощи коготков:smile:
Гурманы они блин стали.