PDA

Просмотр полной версии : Холодный пуск


dilsuz
02.06.2014, 23:09
Здрав желаю. Товариши Йетиводы. Стал обладателем Скода Йети 1.2 ДСЖ . Пробег малюсенкий-85 км. А тепер о проблеме . Даже не знаю проблема это или нет . Но решат вам. Реч идет о запуске движка. После ночного простоя когда завожу движка мотор работает сначала с большим оборотом потом немного стихает и еще набирает оборот. Потом стихает и норм работает. Как думаете это норм у всех так. Если не поняли выложу видео :az: Надеюсь на комменты и ответы

шурик71
02.06.2014, 23:11
Видимо это 1.2 тоже касается http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8703

GrAndAG
02.06.2014, 23:18
dilsuz, режим прогрева катализатора. Первые 30-40 секунд. Многие поначалу пугаются. Особенно если вдруг слышат эти звука не из салона авто (в салоне они не такие страшные). :)

Labutin
11.06.2014, 15:16
А у меня не только звук "подозрительный", но и вибрация по кузову идет примерно первую минуту.
Т.е. сейчас лето. Утром завел машину. Сижу, очки одеваю, гарнитуру в ухо сую и в первую минуту машину потряхивает. Потом отпускает и все норм. Такого не должно быть?

nightguest
11.06.2014, 16:29
Labutin, погугли "прогрев катализатора". У всех так

VovaXL
26.06.2014, 19:48
Тоже столкнулся с похожей проблеммой, машине 1,5 года, первый год такого небыло как зимой так и летом, вторую зиму после длительной стоянки очень сильно трясло (я этот вопрос уже задавал на форуме тут), но сейчас лето и меня интересует несколько иная проблемма:
После длительной стоянки (неделя) включаю зажигание, жду пока стрелка уровня топлива устаканиться, завожу, заводиться без проблемм, но обороты держит где то 1200 (такое ощущение что машина думает что зима и включает электронагреватель, может она и права отчасти лето то холодное уж больно), если погазовать и перестать газовать, обороты опускаются до 1200 и ниже не опускаются, минут пять так ждал ничего не трогая и без изменений. Нашёл способ решать проблемму, машину завожу, поработает минуту, потом глушу и снова завожу и тогда обороты встают в свои нормальные 800-900 и так было уже несколкьо месяцев, то есть это не единичные случаи а всегда теперь так заводится, вот думал в сервис обратиться, но думаю прежде тут спрошу, мож кто знает что это.

павел12
27.06.2014, 00:05
У меня тоже на первом году такое было, тоже глушил, потом забил... третий год, нет хлопот, сегодня после дня стоянки после пуска 1200 подождал когда упадет и поехал.

mr.smith
27.06.2014, 00:40
После ночного простоя когда завожу движка мотор работает сначала с большим оборотом потом немного стихает и еще набирает оборот. Потом стихает и норм работает. Как думаете это норм у всех так.

У меня такое бывало на Шкоде Фабии 1,4.

Иногда.
Тоже волновался,.
Через несколько дней после подобных дерганий отпускало, и всё становилось обычным - 1200-1400 обороты, потом 1000, потом 800 и поехал...

Последний год владения Фабией, дерганий вообще не было.

Z-Rain
27.06.2014, 07:32
А поиском пользоваться? всё что вы тут описали есть у всех и у Шкоды и у Фольца и у Ауди. Прогрев катов. Работает от, примерно, +15 и до +30, после полного остывания двигла. Почему не работает зимой не спрашивайте-не скажу ))