PDA

Просмотр полной версии : Звук при повороте руля


Grois
30.05.2014, 12:20
Привет. Проблема такая. Когда на месте или на маленькой скорости поворачиваю руль на оборот и более появляется какой то ужасный посторонний звук. Это не арки сто процентов. Но что это может быть ? Проблем в самой рулежкп нет. Какие соображения? Сталкивался ли кто с подобным. Йети 2012 1,8 Чехия 75000

DistrotioN
30.05.2014, 13:21
Опорные подшипники?)

Grois
30.05.2014, 13:33
Вот когда руль выкрутить к примеру на половину и отпустить усилие, а когда начинаешь чуть давить на руль то появляется этот звук

Alex_P
30.05.2014, 13:52
насос гур или мотор эур, что у нас там стоит...

Ruslashka
30.05.2014, 14:22
У меня стук-хруст проявляется в движении на малых скоростях, как правило при трогании и разгоне с вхождением в поворот. Завтра записан в сервис, как будет что известно, могу написать, вдруг поможет.

Yakov
30.05.2014, 14:47
Ruslashka, на прошлой неделе обратился с похожими симптомами к ОД. Разница лишь в том, что стук-хруст проявлялся при торможении на малых скоростях (20-0 км/ч). ОД ничего не нашел, вызвали на следующий день, чтоб показал, что именно беспокоит, но на просмотре так ничего и не проявилось. Сказали, что все нормально, так как поднимали на подъемнике машину и смотрели всю подвесу. После этого еще пару раз проявилось, потом прошло и, сейчас не наблюдается. Даже не знаю, что и предположить

nightguest
30.05.2014, 14:51
Хруст с вывернутым рулем на малой скорости - это ШРУСы с вероятностью 80%. В Ети стоит ЭУР, поэтому там особо нечему ломаться.

kostet
30.05.2014, 14:54
Grois, не знаю тот звук или нет,но у меня был стонущий звук при повороте руля,на месте или при движении.Мне тогда поменяли электроусилитель по гарантии,оказалось что влага попадала через пыльник рулевой внутрь рейки и там постепенно стало ржаветь.

Grois
30.05.2014, 15:33
Ох уж этот Од. Кстати при влажной погоде этот звук либо отсутствует либо очень слаб. В свое время на гарантии еще показывал сказали все норм. Но и тогда звук был. В сухую погоду очень сильный звук. Шрусы врядли.

kompozitor21
31.05.2014, 10:04
У меня он тоже был, с небольшим стуком в районе правого колеса. Поехал к ОД, как назло пропал, заменили стойку стабилизатора, больше не стуков и не скрипов.

Sent from my P780 using Tapatalk 4

Troyan
31.05.2014, 10:31
У меня тоже есть посторонний звук при повороте руля до конца и повороте в исходное положение, как будто что то трет; проявляется только при возврате руля в нейтральное положение. Если руль повернуть не до конца, то звука нет.

klyuc
01.06.2014, 12:19
Это стойки стабилизатора! У самого недавно такое было.Нижний палец скрепит!

kostet
01.06.2014, 12:21
или опорный подшипник.

gottwald
01.06.2014, 18:35
У меня посторонний звук появляется при вывернутом руле в крайнее левое положение на небольшой скорости , как будто колесо трётся об арку .В правом положении такого нет .Это хорошо слышно внутри салона . Появилась сия проблема ещё зимой . Сегодня прошёлся рядом с машиной , прислушивался . Есть ещё небольшой металлический скрип , будто тормозные колодки трут . Это всё в левом крайнем положении руля . При возвращении в нейтральное или крайнее правое положение - тишина . Поедем к ОД .

Troyan
01.06.2014, 19:24
Это стойки стабилизатора! У самого недавно такое было.Нижний палец скрепит!
Мне меняли в начале весны по гарантии...

добавлено через 1 минуту
У меня посторонний звук появляется при вывернутом руле в крайнее левое положение на небольшой скорости , как будто колесо трётся об арку .В правом положении такого нет .Это хорошо слышно внутри салона . Появилась сия проблема ещё зимой . Сегодня прошёлся рядом с машиной , прислушивался . Есть ещё небольшой металлический скрип , будто тормозные колодки трут . Это всё в левом крайнем положении руля . При возвращении в нейтральное или крайнее правое положение - тишина . Поедем к ОД .

Вот вот, и у меня тоже самое, но при повороте руля вправо. Отпишитесь пожалуйста по результатам проверки:smile:

OAZ
01.06.2014, 19:39
У меня подвывает в крайнем правом. Я расценил "со своей колокольни", как наладчик-настройщик приборов безопасности (аналогия по датчикам и исполнительным механизмам). Мне почему то представляется, что просто не верно настроен датчик положения рулевой рейки, и электромотор, упираясь в крайнее механическое ограничение, "перенапрягаясь" издает соответствующий звук.
Не буду утверждать что это истина, просто мне так представляется. Однако услышав этот звук, стараюсь надолго этого не допускать, благо что оно и не надо, как правило это максимум на пару секунд. :bk:

snv1511
01.06.2014, 20:22
У меня тоже в крайнем положении руля есть легкий посторонний звук.
Забил.
На предыдущей машине так же было - это похоже норма.
Тем более его слышно только когда тихо - выключена музыка, на улице тихо.

Ruslashka
02.06.2014, 09:33
Как и писал ранее, съездил в сервис. Умер левый внешний шрус. Присутствовал в рем.зоне, на подъемнике они его не смогли диагностировать. Только на ходу, наворачивая круги по площадке.

Troyan
06.06.2014, 07:19
Как и писал ранее, съездил в сервис. Умер левый внешний шрус. Присутствовал в рем.зоне, на подъемнике они его не смогли диагностировать. Только на ходу, наворачивая круги по площадке.

А какой у вас был пробег?

Ruslashka
06.06.2014, 08:42
Смешной, 12000.