PDA

Просмотр полной версии : Bolero c навигацией и камерой


Sb63rus
17.05.2014, 12:24
Всем привет!
Есть возможность доработки Bolero.
Т.е. К обычному функционалу Bolero добавляется навигация и видео вход на камеру заднего вида, так же можно просматривать видео на экране.
Интересует востребованность данного девайса.
Стоимость с монтажом будет в районе 12 000 руб.
Если интересно то пишите на sb63rus@mail.ru

Сирожа555
17.05.2014, 12:31
Какая навигация?

pavka
17.05.2014, 12:46
Я брал плата у voronich которая поддерживает все перечисленные функции, плюс простенькая громкая связь. Своих денег, я считаю, она стоит. А навигацию поставить можно любую, т.к .всё работает на WIN CE 6.0

faba2010
17.05.2014, 12:58
Бюджетнее поставить каламбус, что и собираюсь делать, разрешение экрана болеро маленькое, для камеры з.в ещё прокатит, а вот видео смотреть не айс будет.
На каламбусе разрешение больше в два раза при одном и том же размере экрана.

Dreamvid
17.05.2014, 13:13
Бюджетнее поставить каламбус...

Да не бюджетнее. Плюс в коламбусе куча ограничений по поддерживаеемым форматам, камерам, навигации и т.д.

Timoha
17.05.2014, 14:26
Sb63rus, а монтаж где? И камеру поддерживает только штатную или китай тоже работает?

faba2010
17.05.2014, 14:38
Sb63rus, а монтаж где? И камеру поддерживает только штатную или китай тоже работает?

Камеру только китайскую, вместо неё можете видеомагнитофон воткнуть и смотреть на пикниках киношку.

Весёлый Роджер
17.05.2014, 16:17
Если можно - подробности доработок... С фото и пояснениями. Тема интересна, цена в пределах разумного.
Дизайн и звук Болеро мне нравятся больше Коламбуса. Если поднять функционал до уровня Коламбуса или даже превзойти его (за исключением экрана) - то перспективы весьма радужны.

Леший
17.05.2014, 17:38
Болеро более менее бюджетно менять на коламбиус при наличии в авто маки-дота, в противном случае это уже не бюджетно

Зеленоградец
17.05.2014, 17:48
Отметился в 3-м пункте и уже реализовал. Заменил Bolero на Pioneer AVH-1600DVD с доплатой 1,5 рубля. Функциональность значительно шире, качество картинки выше, камера в перспективе (едет с китая), но самое главное звук - штатные колонки немного получше заиграли, но все равно подлежат замене.
Для себя вижу только один небольшой минус - по сравнению со штатной валерой не очень вписывается в интерьер, у меня комплексы не вызывает))

Ceran
17.05.2014, 18:18
но самое главное звук - штатные колонки немного получше заиграли, но все равно подлежат замене.


Заморачивался этой темой. Колонки заиграют после установки усилителя. Только так и никак иначе. При замене только колонок (без усилителя) просто выбросишь деньги в смысле соотношения цена-качество. Кроме того, это выйдет гораздо дешевле. Новые колонки выйдут примерно в 60 т.р (по моим подсчетам), усилок обойдется в 8 (это уже реальные затраты, если точно - 7,5). Где-то тут уже это всё обсуждалось. Свои комплектующие я там описывал. Кроме того, колонки ещё надо подобрать под посадочные места. А это та ещё проблема.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Зеленоградец
17.05.2014, 19:18
Ceran, мне не нужна система класса Hi-end. На колонки максимум готов потратить 10 т.р. (перед + зад).

Ceran
17.05.2014, 20:38
Если удастся найти колонки за такую цену - интересно было бы посмотреть на них. Это выходит 2,5 за комплект. Если честно, не встречал. И гарантированно, за такую цену они лучше штатных не заиграют.
Тут дело не в high-end системе. Просто было написано:
но самое главное звук - штатные колонки немного получше заиграли, но все равно подлежат замене.
Я просто дал совет, потому как недавно занимался примерно тем же вопросом. Прислушаться или нет - выбор каждого. При чём тут high-end?
За сим для себя тему закрываю. Удачи в выборе.


Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Зеленоградец
17.05.2014, 20:53
Это выходит 2,5 за комплект
5 за комплект. Другу в лансере перед и зад меняли на morel tempo 6, отлично играли, особенно вокал.

GrAndAG
17.05.2014, 21:13
Штатные колонки в Yeti не самые плохие. Простой заменой на относительно дешёвые обычно ничего не добиться, и возможно, что будет даже хуже.

Axel-F
17.05.2014, 22:01
Так понимаю, что если у меня Sound System, то о замене головы и динамиков с усилком можно забыть? Нужно ли, если звук более чем приличный, на хайэнд не претендую, но при шуме с улицы на скорости аудио cd в них играет классно. А есть ли вариант замены и цена вопрос, чтобы лучше играло?
Без шумки салона смысла звуком заморачиваться нет?

(mobile)

Весёлый Роджер
17.05.2014, 22:20
Господа, давайте с вопросами замены акустики вы переместитесь в более подходящую ветку. Здесь более уместны вопросы о МОДЕРНИЗАЦИИ Болеро. Без проекции на акустику. Лучше дождаться комментариев ТСа, а не флудить по поводу хорошая акустика в Йети или нет. Потом остальным будет лень перелопачивать весь ваш флуд не по теме.

Tim2
17.05.2014, 23:21
Пока не понятно КАК это все установлено и будет работать, у нас Коламбус можно купить за 25 000 , Болеро продать за 10 000 . Стоимость замены 15 0000, функционал, оригинал и т.д. Хотелось бы знать, что здесь предлагается за 12 000 ?

Ceran
17.05.2014, 23:45
Так понимаю, что если у меня Sound System, то о замене головы и динамиков с усилком можно забыть? Нужно ли, если звук более чем приличный, на хайэнд не претендую, но при шуме с улицы на скорости аудио cd в них играет классно. А есть ли вариант замены и цена вопрос, чтобы лучше играло?
Без шумки салона смысла звуком заморачиваться нет?

(mobile)

Пиши в личку. Обсудим. Я себе менял. А то тут и правда, тема совершенно иная. Можно даже встретиться для демонстрации, если желание будет.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

alexej641
17.05.2014, 23:49
Уже два месяца как установил себе навигацию в BOLERO.
Заказ и оплату делал на сайте: http://carsolutions.ru/ru/gps-naviga...510-delphi.php, вместе с пересылкой стоимость вышла где-то 9000 руб.
Единственное но, BOLERO должно быть производства DELPHI, иначе плата не подойдет.
Установить все не сложно самоу, если руки растут из правильного места. На вышеуказанной ссылке есть видео, где в течении 20 минут подробно описан весь процесс установки.
Вот еще одна ссылка на форум шкода-клуб, где человек достаточно подробно и с фото все описал: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=, в этой теме обсуждалось много интересных моментов, можно зарегистрироваться у них на форуме и задать интересующие вопросы.
Навигационное ПО, которое идет в комплекте - китайское - бестолковое, его можно смело удалить, поставив взамен то, которое больше нравиться, у меня например установленн Навител.
По заливке всевозможного ПО можно списаться с нашим одноклубником VORONICH, мне он очень помог.

faba2010
17.05.2014, 23:56
Где то читал про такую установку, но там речь шла об установке в rcd510 дэлфи для китайского рынка, а европейский бош не подходит.

pavka
18.05.2014, 00:42
добавлено через 3 минуты
faba2010, здесь Вы найдёте все ответы на ваши вопросы http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3901

Весёлый Роджер
02.06.2014, 10:11
Есть те, кто уже пользуется таким блоком в Болеро?
Нужно потестить скин для него, скин максимально стилизован под оригинальный экран Болерошки.

Весёлый Роджер
25.06.2014, 18:00
Инструкция по установке:

1. Скачать архив - https://yadi.sk/d/Pmud4RMQUqZEc

2. Распаковать на HDD

3. Состав архива следующий:
• WolfNCU - Альтернативное меню WolfNCU 4.1B с необходимыми дополнениями, правками и программами, настроена для использования с встраиваемыми платами к Bolero
• 7WAYS – навигационная программа 7 ДОРОГ, свежая версия с PDA.RU (кнопка присутствует в скине, неактивна, замена по вашему желанию)
• CityGuide – навигационная программа CityGuide, самая свежая версия с PDA.RU (кнопка присутствует в скине, вторая программа навигации, замена на другую по вашему желанию)
• Navitel – навигационная программа Navitel 8.7, самая свежая версия с PDA.RU (установлена навигацией по умолчанию в скине, замена на другую по вашему желанию)
• NavitelContent – системная папка для дополнений к Навителу
• Пустые папки Audio и Video – сами понимаете, для музыки и фильмов

4. Содержимое вложенной папки SD-Card (7 папок) скопировать в корень вашей карты. Желательно копировать на пустую карту. Или убедиться при копировании, что вы удалили старые версии программ и в аналогичных папках не осталось мусора. Старую папку Вольфа (если есть) лучше переименовать, например в 1111, или вообще удалить.

5. В интерфейсе вашего блока/платы поставить в качестве программы навигации WolfNCU.exe (\StorageCard\WolfNCU\WolfNCU.exe). Можно также поставить галку "АВТОЗАГРУЗКА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ”. Тогда Вольф будет стартовать автоматом и при переключении на видеоинтерфейс вы сразу будете попадать в стилизованную "родную" оболочку.

6. При первом запуске Вольф возможно попросит вас выбрать скин и разрешение. Скин выбираем Bolero-480-234, разрешение из первой радиокнопки – FITSIZE.

Всё, программа готова к использованию. Самостоятельно вы можете перенастроить некоторые кнопки и функции как в системном меню Вольфа (кнопка Setup – Config), так и в режиме редактирования скина (кнопка Setup – Skin – Skin Edit).
Выход из оболочки кнопка Setup – Exit или ткните пальцем в пустое место серой панели ЛЕВЕЕ кнопки часов.

Скрытые плюшки:
1. При нажатии на кнопку часов открывается отображение цифровых часов и календаря на полный экран. Возврат к обычному режиму путём нажатия на ЛЮБОЕ место экрана.
2. При нажатии на кнопку даты рядом с часами произойдёт обновление данных по времени/дате со спутника
3. При нажатии на компас (или на спидометр) произойдёт отключение Вольфа от GPS приёмника и освобождение COM-порта. Это необходимо для запуска второстепенных навигационных прог. Запуск Навитела (или другой программы навигации по умолчанию, которая выбрана в системном меню Вольфа) этот процесс автоматизирован, СОМ-порт освобождается автоматически.
4. Добавление быстрого запуска своих программ с помощью оболочки вы можете сделать через кнопку Apps. Вы можете запустить любые программы и игры, предназначенные для WinCE. Программы желательно копировать в папку \StorageCard\WolfNCU\Programs
5. В режиме редактировании скина при выходе и сохранении (или отмене) не включайте радиокнопку FitSize


Для любителей более глобальных изменений и переделок под себя выкладываю архив исходников фона и кнопок для скина. Делюсь без проблем, использование не ограничиваю. Если вдруг внесёте изменения – поделитесь результатами с одноклубниками или хотя бы покажите скрин изменений )) Мне было бы интересно глянуть. Также с удовольствием выслушаю пожелания и дополнения к скину, мож чего можно улучшить или добавить, а я это просто упустил из виду.

Исходники - https://yadi.sk/d/ao5pj1GVUqYvK

Пользуйтесь )

Фото и видеоматериалы выложу попозже. Пока не фотографировал ничего.

ЗЫ Буду рад услышать как сделать на китайской ВинСЕ более удобную клаву (маленького размера). Нынешняя жутко неудобная, закрывает весь экран. Нужно просто сделать размер меньше. Есть опыт использования Microm на таких системах? Данная клава ставится с правкой реестра, не хотелось бы нарваться на траблы...

alexej641
26.06.2014, 13:41
Весёлый Роджер, Спасибо за предоставленный архив. Пользуюсь у себя навигацией в BOLERO несколько месецев, но установлен был только Навител. Решил немного расширить возможность поставить себе меню Вольф. Скачал весь архив, все установил, но столкнулся с проблемой: Вольф просит выбрать скрин, а вариантов не дает, вот фото экрана.21707 В чем может быть проблема? На карте памяти в папке соответствующий скрин есть.

Ветер НН
26.06.2014, 14:03
У меня также в Валере установлена навигация Навител, работает нормально, что касается разрешения экрана, то да хуже чем в Коламбе, но не критично. Я не смотрю фильмы и прочее видео во время езды. Мультики которые закачал детям, чтобы развлекать в дальних поездках Валера показывает очень даже неплохо, самое главное они довольны. В перспективе установка камеры заднего вида. Если просто ответить на вопрос: то мой ответ - да стоит модернизировать Валеру! Цена адекватна, как было замечено нужно внимательно смотреть на модели Валеры, некоторые с заморочками. Более точно подскажут более продвинутые форумчане.

Весёлый Роджер
26.06.2014, 16:13
Весёлый Роджер, Спасибо за предоставленный архив. Пользуюсь у себя навигацией в BOLERO несколько месецев, но установлен был только Навител. Решил немного расширить возможность поставить себе меню Вольф. Скачал весь архив, все установил, но столкнулся с проблемой: Вольф просит выбрать скрин, а вариантов не дает, вот фото экрана.21707 В чем может быть проблема? На карте памяти в папке соответствующий скрин есть.

Неверно прописана папка для Скинов.
Как называется флэшка в вашей системе?

Нужно поправить на актуальную папку в WolfNCU.ini (можно в редакторе текстов на компе) вот этот блок -

[Skin]
SkinFolder=\НОСИТЕЛЬ_ДАННЫХ\WolfNCU\Skin (например \StorageCard\WolfNCU\Skin)
SkinName=Bolero-480-234
BgndAutoChange=N
BgndChangeTime=10
Optimization=High

Сирожа555
26.06.2014, 17:28
Судя по второй ссылке на КЛАШе такой темы не существует...

alexej641
27.06.2014, 22:45
Весёлый Роджер, спасибо за подсказку, переименовал карту в StorageCard и Альтернативное меню WolfNCU заработало. Но столкнулся с новой проблемой: проиндексировал свои карты в Навител, скаченный из архива, но он не ищет спутники, когда вставляю старую карту со своим Навителом - спутники находит. Сравнил настройки в моем навителе порт COM-2, а в скаченном из Вашего архива порт СОМ-1. С чем может быть связана проблема поиска спутников?

Весёлый Роджер
27.06.2014, 23:03
Да, скорее всего. У меня работает на СОМ-1 и скорость 57600. Прога пишет так.

добавлено через 5 минут
Да не проблема вообще )
Закинь в папку Navitel свою старую прогу, она и будет работать. Там пофих какой проге стартовать. Не обязательно из моего архива. Я просто сделал копию своей карты памяти без файлов картографии и голосовых пакетов.

alexej641
02.07.2014, 23:26
Весёлый Роджер, Все, я разобрался с Навителом. В версии Навитела 8.7 оказывается есть функция изменения СОМ-порта. С помощью этой функции СОМ-порт автоматически поменялся на СОМ-2 и теперь все работает! Еще раз спасибо за Альтернативное меню WolfNCU, оформление в стиле BOLERO - просто супер!!!:rolleyes:
Помимо навигации, теперь очень приятно наблюдать на экране BOLERO текущую скорость автомобиля, дату и время. В конце лета собираюсь на машине в Крым и обязательно на горных перевалах оценю еще и функцию определения высоты над уровнем моря.:az:

Весёлый Роджер
03.07.2014, 17:31
Дополнительные фото и ещё некоторые подробности в этой теме - http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=492534#post492534

Весёлый Роджер
09.07.2014, 14:55
Сделал небольшой мод скина. Вместо компаса можно вывести аналоговый спидометр.
Подробности - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=495010&postcount=562

BOBAH
20.12.2017, 15:11
еще продаются такие платы?

MVV
21.12.2017, 10:36
еще продаются такие платы?

"https://carsolutions.ru/ru/gps-navigation-module-for-rcd510-delphi.php"]