PDA

Просмотр полной версии : Снимаем\устанавливаем задн.. накладку на бампер


DmitriBG
17.05.2014, 01:05
Уточняю, речь о вот этой серебристой накладке.

У кого-нибудь есть сканы, фото того как она крепится, как ее правильно снять/установить?

ANDRS
17.05.2014, 06:53
Уточняю, речь о вот этой серебристой накладке.

У кого-нибудь есть сканы, фото того как она крепится, как ее правильно снять/установить?

Я давненько описывал (повторюсь), как снимать бампер, когда снимите поймете как она меняется:

Разбираем (совет обязательно возьмите помошника, одному не очень удобно):

1. Снимите пластиковые клипсы по одной по бокам между бампером и кузовом в колесных арках. Извлекаете внутреннюю часть, потом тело клипсы.

2. Откручиваете задние брызговики, по три самореза.

3. Снимаете пластиковые клипсы снизу 3 шт (по аналогии с п. 1), это которые на серебристой части.

4. Снимаем задине фонари - откручиваем по два болта которые крепять фонарь (или самореза не помню), затем вытягиваем фонарь из двух направляющих на себя (если стоите сзади, лицом к фонарю) с некоторым усилием, как выйдет нужно еще снять клему.

5. Снимаем Г-образные накладки, которые находятся между фонарем и бампером, они окрашены в цвет кузова. Крепятся они на защелках, засовываете пальцы сверху, цепляетесь за них и отщелкиваете в направлении вверх

6. Откручивете по две гайки с каждой стороны со шпилек, которые как раз под г-образными накладками.

7. Вышелкиваете бампер с одного бока, потом с другого (по бокам он крепится на пластиковых направляющих с защелками).

8. Вынимаете с направляющих на себя, направляющие находятся под бампером ближе к задней двери (внутри почти сверху бампера).

9. Ну и если есть парктроник отсоединяете и радуетесь.

Как снять задний бампер:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3057&highlight=%E1%E0%EC%EF%E5%F0

З.Ы: Точно не подскажу, но возможно серебристую можно снять и без снятия всего бампера, если снять три клипсы снизу и оттуда подлезть что-бы ее выщелкнуть, попробуйте :bk:

DmitriBG
19.05.2014, 10:40
Спасибо за совет. У меня после того как я зацепил корягу сорвало бампер с одного крепления и пластиковую накладку серебристую.

Благодаря совету ANDRS я смог поставить бампер на место (там было повреждено только одно пластиковое крепление в арке заднего колеса).

Нижняя серебренная накладка снимается откручиванием 3 шурупов в центре, и двух по краям. Кроме того почти по всей линии соединения с бампером там пластиковые защелки, но они не сильно держат накладку.

Три шурупа в центре этой накладки, крепятся на металлические кронштейны\уши, которые в свою очередь приварены к металлической основе (раме). У меня вот эти три кронштейна\уха после того как я задел корягу, выгнулись и отверстия не совпадают с отверстиями на накладке (не получается вставить шурупы).


Сами они довольно хлипкие, и я думал просто руками их выгнуть назад, но они приварены 1-2 точками сварки, и когда я начал просто их отгибать взад, я побоялся что просто оторву их(видно было что шатаются).


Внимание вопрос: Как аккуратно выгнуть назад эти 3 металлических держателя серебристой накладки?