PDA

Просмотр полной версии : Небольшие подергивания на холостом ходу.


Алексей_
14.05.2014, 10:16
Стал замечать небольшие подергивания (слегка уловимые) во время стоянки авто. Сильнее это проявляется на холодную. При этом стрелка тахометра стоит как вкопанная. Пробег 67000 км. Авто 1.2 с DSG. И еще заметил появление постороннего звука, идущего от двигателя. Звук напоминает, что-то одиночно хлопающее, щелкающее.... Появление этого звука безсистемно. Масло, свечи, фильтры (масляный, воздушный, топливный) менял 5000 км назад, ДЗ (была относительно чистая) чистил тогда же. Раньше я этого не замечал. Что стоит проверить?

UKV
14.05.2014, 11:10
Стал замечать небольшие подергивания (слегка уловимые) во время стоянки авто. Сильнее это проявляется на холодную. При этом стрелка тахометра стоит как вкопанная. Пробег 67000 км. Авто 1.2 с DSG. И еще заметил появление постороннего звука, идущего от двигателя. Звук напоминает, что-то одиночно хлопающее, щелкающее.... Появление этого звука безсистемно. Масло, свечи, фильтры (масляный, воздушный, топливный) менял 5000 км назад, ДЗ (была относительно чистая) чистил тогда же. Раньше я этого не замечал. Что стоит проверить?
Подобные симптомы (один в один) прошли у меня после последнего посещения дилера. На очередном ТО залили в бак "волшебное средство" (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=369528&postcount=889).

Ранее также подозревал форсунки, как источник подобных подергиваний. Использование полезной присадки подтвердило прежнее предположение. Сейчас подобного нет, включая и "холодное" состояние.

Ангелина
14.05.2014, 20:24
Та же фигня уже два года... И к ОД бесполезно, т.к. "неисправность (?) плавающая" поди - поймай! Сейчас пробег 54 т.км, машинка 2011-го

il67
14.05.2014, 21:27
"неисправность (?) плавающая" поди - поймай!
Подобные плавающие неисправности (если они не носят усиливающийся со временем характер) обычно связаны с нестабильным качеством бензина.

Smart123
14.05.2014, 21:53
У меня с новья, даже на горячую иногда бывают, похоже на пропуски зажигания что ль... А еще после прогрева мотор как то громко работает, и это не трубки.

sova243
15.05.2014, 09:38
Тоже с новья тресется при 600 об. Как холодный так и прогретый. Зимой, когда обороты держутся 800-900, потряхиваний нет.