PDA

Просмотр полной версии : Наклейки на кузове и выцветание


Max Lacostove
12.05.2014, 01:10
Друзья напугали историей про выцвевший кузов за несколько сезонов и "свежую краску" под снятыми через это же время наклейками. Мне осталось два дня до того, как банк перечислит ОД деньги и стоит вопрос о снятии сочинских наклеек. С одной стороны - удачная покупка в память о работе на олимпиаде, с другой - странно увидеть потом следы от наклеек. Годика так через два. Цвет - серебристый металлик. Есть ли у одноклубников информация по выцветанию краски?

Dreamvid
12.05.2014, 01:12
Олимпиада была недавно. Ничего еще не успело выгореть.
И что мешает снять их сейчас?

nightguest
12.05.2014, 01:26
Моя машина была произведена в марте и судя по всему оклеивалась еще до установки наружных дверных ручек. Ничего не выгорело, но наклейки отдирал прямо на площадке осмотра, т.к. в противном случае собирались писать "многоцветная".

Леший
12.05.2014, 06:14
Выцветание есть, более заметно на тёмных цветах. Серебристый цвет со временем тоже выгорает, но с ним бывает попроще - полировка в большинстве случаев удаляет небольшой перекос цвета. Сильно заметны следы от наклеек размером примерно формата а4. На одном из предыдущих автор были больше года наклейки, цвет автор серебристый, так потом автор до полировки на взгляд имело несколько видимых мест из под наклеек, но год эксплуатации все со временем сравнял:-)

Max Lacostove
12.05.2014, 11:31
Небольшой оффтоп: мне как чайнику объясните пожалуйста, в чем минусы записи "многоцветная"?

_SIN_
12.05.2014, 12:16
Думаю сезон покататься, пока олимпиада в памяти, а к зиме наклейки пооботрутся и их можно будет ободрать.

nightguest
12.05.2014, 12:39
Max Lacostove, минусов почти нет, напишут сейчас многоцветная, будете кататься годик другой, потом наклейки отковыряете, и вот тут уже машина будет не соответствовать цвету в СТС и при техосмотре Вас могут завернуть на переоформление СТСа в Серебристый, т.н. "Замена цвета". Т.е. просто придется лишний раз съездить в ГАИ, в остальном проблем никаких. Я хотел месяцок поездить с наклейками, но второй раз из-за этого в гаи не хочу.

Andrey.cz
12.05.2014, 12:46
Моя машина была произведена в марте и судя по всему оклеивалась еще до установки наружных дверных ручек. Ничего не выгорело, но наклейки отдирал прямо на площадке осмотра, т.к. в противном случае собирались писать "многоцветная".

Бред гаишников(((((
Если знаете машинку Смарт:smile: так вот у нее цвет машины пишется по цвету металлических деталей. А площадь металлических деталей от общей площади составляет процентов 30.

Max Lacostove
12.05.2014, 14:45
Да, бредово получается: дилера отговорил отковыривать, страховую уговорил с наклейками застраховать, а теперь получается все может упереться в гаишника. :be:
А какова "технология" снятия наклеек? Фен?

Andrey.cz
12.05.2014, 15:05
Max Lacostove,
Чего голову ломаете, позвоните в отделение где будете регистрировать и узнайте что да как

nightguest
12.05.2014, 15:08
Max Lacostove, фен не нужен если на улице больше 15-18 градусов, просто поддеваете ногтём и аккуратно тянете. Сложнее всего отдирать кольца с капота, там винил дешевый какой-то, клей от него потом бензином смывал.

Max Lacostove
12.05.2014, 19:33
nightguest, спасибо ))

А по поводу "позвонить" - позвонил. Старший прапорщик полиции ....нов сказал, что все индивидуально и решается инспектором на месте. Вот и ломай голову после этого)))

Я все узнал, тему можно закрывать )))

Andrey.cz
12.05.2014, 19:36
Какого цвета машина тоже решается индивидуально? Поле чудес и дураков.

nightguest
12.05.2014, 22:40
Andrey.cz, Россия непобедима, потому что действует вопреки логике и здравому смыслу (с) =)))

snap2000
13.05.2014, 08:56
Ничего особо страшного в многоцветности нет, кроме того что надо будет потратить пол дня после снятия наклеек, если хотите ездить "по закону".
По поводу выгорания, если периодически полироваться тефлоновыми полиролями, то разницы между основным цветом и под наклейками практически не будет.

McSley
13.05.2014, 12:06
Мой серебристый в наклейках пепелац сначала был обозначен как белый, потом серый, в итоге по СТС: Серый Светлый, а в особых отметках "цвет по ПТС - серебристый" =)

nightguest
13.05.2014, 13:18
McSley, у меня серебристый еть, в СТСе указан БЕЛЫЙ и в особых отметках "По ПТС серебристый". Писец фантазёры, сказали что всем так пишут, мол по основным цветам.