PDA

Просмотр полной версии : Система трансформации задних сидений VarioFlex


goldberg
09.05.2014, 20:30
•Система трансформации задних сидений VarioFlex. Актуальна ли она?

LoYuri
09.05.2014, 20:41
это, вообще, о чем? Нужна ли возможность легкой и непринужденной трансформации?

Леший
09.05.2014, 20:50
Я одно сидение вынул и вместо него поставил детское кресло, малышу так намного просторнее

ApatityMax
09.05.2014, 20:53
Я одно сидение вынул и вместо него поставил детское кресло, малышу так намного просторнее

Аналогично сделал. Серединку убрал, кресла сдвинул к центру.
Непонятно о чём тема... Если бы это была опция, то ещё понятно, а так...

Леший
09.05.2014, 21:07
Аналогично сделал. Серединку убрал, кресла сдвинул к центру.
Непонятно о чём тема... Если бы это была опция, то ещё понятно, а так...

У меня большое крутящееся кресло, поэтому снимал большое крайнее сидение.

CHE7
09.05.2014, 21:21
Проголосовал редко. По факту раз 4-5 за два с чем-то года, это если говорить о сдвигании вперед-назад. Вынимал полностью ровно 2 раза. Память хорошая :ah:

Ангелина
09.05.2014, 21:39
Пользуемся постоянно. Именно отсутствие возможности убрать задний ряд сидений делает практически невозможным выбор следующего авто...

Михалыч56
09.05.2014, 22:12
очень удобно,учитывая размеры багажного отделения.

Ангелина
09.05.2014, 22:20
мы вообще живём без полки багажника (уже на втором авто её просто сразу вынимаем) и на Йети, (т.к. нас двое в поездках) снимаем сиденья сзади и там живёт "пол-квартирыссобой": мотор, лодка, палатка, спальники, поесть-попить,-одеться- мангалы, столы-стулья и т.д. и т.п. вернулись с первомайских праздников (ездили в Карелию на т/б рыбачить) так выгрузили пол-машины в гараж, вторая пол-машины в квартиру, Муж говорит - вот тебе и маленький Йеть - СТОЛЬКО влезло!!! Это мы еще одно заднее сиденье всё-таки оставили в салоне. В отпуск поедем совсем голыми!:bm:
Так что для нас эта опция очень нужная!

Сирожа555
09.05.2014, 22:25
Пользуюсь регулярно. Оч удобный и практичный дачный вариант грузоперевозок хлама. Будь он неладна эта дача.. Ебстественно все ИМХО

shl
09.05.2014, 22:32
Да действительно возможность убрать сидения как все, так и по отдельности было дополнительным плюсом при выборе автомобиля

Kostofil
09.05.2014, 22:36
Пользуюсь постоянно. Очень удобная функция

svzavialov
09.05.2014, 22:51
Kostofil, какие люди в Голливуде))) сто лет тебя не было))

Dreamvid
09.05.2014, 23:38
Зимой постоянно снято среднее сиденье чтобы лыжи влезали.
Эпизодически снимаю одно боковое для перевозки крупногабаритного (велосипеды, доски и т.п.)
Частенько дети опускают среднюю спинку чтобы получить столик.
Считаю, что вещь удобная, хоть и не очень часто нужная. Очень жаль, что среднее кресло вперед не сдвигается - этого очень не хватает.

Machan
10.05.2014, 00:11
Снимать - не снимаю, но складываются регулярно. Я к такой системе привык на прошлой машинке Ford c-max. Вот сегодня везли на дачу коробку с садовым кампостером, коробку с георгинами, продукты и т.п. Сиденья были сложены, зато пол-очка осталась на месте и обзор был свободен))).

Troyan
10.05.2014, 09:20
Я одно сидение вынул и вместо него поставил детское кресло, малышу так намного просторнее

Прошу прощения за глупый вопрос...а вы к чему закрепили детское кресло?

Meerkat
10.05.2014, 09:55
Тоже регулярно пользуюсь: зимой пучек лыж и связанной с ними экипировки воду - среднее или складываю или убираю (посередине изумительно встаёт сумка с г/л ботинками), остальные двигаю вперёд, все равно сзади никто не ездит.
Летом всегда кучу барахла на аэродром вожу: инструменты, бенз... Одно сиденье часто вынимаю.
В отпуск на авто могу вообще весь задний ряд убрать.
Вариофлекс-чудо как хорош.

garikbond
10.05.2014, 10:08
Очень удобно,частенько езжу без заднего ряда (либо одно оставляю).

ABVENTES
10.05.2014, 12:09
Убрана середина заднего ряда с момента покупки авто)))в сзади никогда никто не сидит)))удобно для длиномеров и всякого груза......
а также поменял местами подголовники)))зачем....? они сейчас на одном уровне :wink:

Леший
10.05.2014, 12:30
Прошу прощения за глупый вопрос...а вы к чему закрепили детское кресло?

Сидение базово крепится штатным ремнем, им и закрепил.

Dreamvid
10.05.2014, 12:39
Есть кресла, которые ставятся вместо сидений и крепятся за изофикс и ремнем. С малышами удобнее и просторнее.

Dynamic
10.05.2014, 13:11
Для перевозки коробок постоянно складываю спинки задних сидений. Убирать совсем не возникало необходимости. Хотелось бы складную спинку переднего сиденья, но в моей комплектации "не положено".

_SIN_
10.05.2014, 13:28
Трансформация сидений очень нравится, а огромные торчащие ручки регулировки положения спинки - совсем нет! Думаю что можно было реализовать это как то по другому, а сиденья превратить в цельный диван, с цельной спинкой. Так же хотелось иметь возможность прятать замки ремней безопасности центрального сидения.

us966
10.05.2014, 13:34
Сейчас езжу без задней полки т.к. всё время что-то перевожу, задние кресла только складывал, нужды снять их не возникало ни разу. Когда возил длинномеры складывал переднее сиденье.

Леший
10.05.2014, 17:00
Есть кресла, которые ставятся вместо сидений и крепятся за изофикс и ремнем. С малышами удобнее и просторнее.
Вообщето изофикс снимается вместе с креслами:al:

Kostofil
10.05.2014, 17:22
Kostofil, какие люди в Голливуде))) сто лет тебя не было))

Я тут каждый день ))) Просто не пишу сейчас почти ничего )))

кедман
10.05.2014, 18:08
Приятно иметь такую трансформацию, хвастаться удивленным соседям,
но по жизни не пользовался ни разу.

orexogriz
10.05.2014, 19:33
очень удобно возить сноуборды. Для великов взял крепление на крышу, уж больно они грязные для салона. А больше мне и нечего возить...

goldberg
10.05.2014, 20:46
система актуальна и востребована, интересны были ваши мнения.
Увеличить объем также можно за счет складывания спинки переднего сидения, как некоторые отписались. У меня к сожалению не складное. Нужен Ваш совет как можно снять спинку с переднего? помогайте народ.

il67
10.05.2014, 20:59
Снятие сидений помогло перевезти тещу на дачу.
А вот, для сдвижение двух крайних вперед оснований не нашел. Сидеть на них уже не представляется возможным, а не сдвигаемое среднее портит всю картину увеличения багажника.

vim1
10.05.2014, 21:01
...как можно снять спинку с переднего? помогайте народ. Конструкцией сиденья не предусмотрено.:bk:

faba2010
10.05.2014, 21:21
Нужен Ваш совет как можно снять спинку с переднего? помогайте народ.

Посмотрите старый фильм коммандос со шварцем,он там легко снимает ВСЕ переднее сиденье

OAZ
10.05.2014, 21:37
Ну снял я разок правое сиденье. Чтобы попробовать. Затем попробовал удалить среднюю часть и сдвинуть боковые. Пользы ноль. В общем попробовал и забыл, так как на практике все это ни к чему. Я бы этот "эксклюзив" с удовольствием поменял бы на возможность складывания переднего пассажирского сиденья, тем более со столиком.
Что касается остального, то складыванием ни один универсал или даже хэтч не удивить. Другое дело, что можно двигать вперед и туда же наклонять, если надо больше стать грузовиком в ущерб пассажирам.

gelios
11.05.2014, 08:20
Снимаю при перевозке урожая.

Отправлено с моего S720c через Tapatalk

Octopus
03.06.2014, 14:13
Отличная система, снимаю левое и среднее сиденье - аккурат место под два велосипеда освобождается, друзья на спортадже и тюсане завидуют. И почистить сиденья легче вне салона авто.

Lunohod-1
03.06.2014, 14:25
Отличная система, снимаю левое и среднее сиденье - аккурат место под два велосипеда освобождается, друзья на спортадже и тюсане завидуют. И почистить сиденья легче вне салона авто.

Два велика без снятия колес вмещаются?
Можно фотку?

Ангелина
05.06.2014, 00:12
Я бы этот "эксклюзив" с удовольствием поменял бы на возможность складывания переднего пассажирского сиденья,
с удивлением узнала, что при наличии этой опции - т.е. складывающаяся вперёд спинка переднего пассажира не позволяет разложить это сиденье назад! Лично мне такое и за бесплатно не надо - в поездках один рулит - другой откинувшись отдыхает. Рассматривали обновлённый Йеть - так с теми хотелками какие надобны эта опция идёт сразу. Спросила - можно ли поставить обычное сиденье - вряд ли, говорят. Подумала что легко обменяю такой стульчик на форуме, если надумаем опять брать Йети.

il67
05.06.2014, 06:48
Лично мне такое и за бесплатно не надо - в поездках один рулит - другой откинувшись отдыхает
Ну, во-первых, складное сидение очень даже назад откидывается, правда, меньше чем не складывающееся. А во-вторых, лежа ездить, мягко говоря, не безопасно.

Роман27
05.06.2014, 11:59
Вообще отличная система, удобная и простая.

Ангелина
07.06.2014, 16:09
складное сидение очень даже назад откидывается, правда, меньше чем не складывающееся
Маловато для расслабления. а полностью разложить лежа обычное сиденье, собственно, и не получается.
А ездить вообще НЕБЕЗОПАСНО!

Да, пока Йетик на покраске дверей, на купленном мне Hyundai Getz сами применили VarioFlex: благодаря тому, что в этой машинке задние сидения полностью складываются и откидываются впритык к передним, открутили всего-ничего 8 винтиков, оставили сидушки в гараже и укатили на рыбалку с лодкой, мотором и всякой всякостью :rolleyes:!

Зеленоградец
07.06.2014, 19:22
лежа ездить, мягко говоря, не безопасно.
Некоторые и ноги на торпеду закидывают, наверное чтобы легче взлетать))

Bag-di
20.06.2014, 01:55
[QUOTE=ApatityMax;470591]Аналогично сделал. Серединку убрал, кресла сдвинул к центру.

и детское сиденье установил? куда? я попробовал, если середину вынуть и сдвинуть сиденье к центру то место мало, для детского сиденья, попробовал левое на место середины поставить ....не получается....не закрепляется...

Dvor_nik
25.03.2015, 17:30
Подскажите, как можно сложить среднее задние сиденье (совсем сложить, придвинуть его вперед)?

Боковые задние прекрасно складываются, а вот серединка упирается в блок климатконтроля, который стоит между водительским и пассажирским сидением. Даже если снять подголовник.

Yeti 2014 года, elegance.

alexnik
25.03.2015, 17:33
У него есть крючок для фиксации за подголовники. И он действительно упирается в подлокотник.

Dvor_nik
25.03.2015, 17:54
Спасибо за ответ, alexnik. Крячек я заметил, просто среднее кресло не встает вертикально! Упирается в решетку воздуховода, еще немного наклонить чтобы зацепить крючек и решетка вероятно сломается...

il67
25.03.2015, 17:57
И он действительно упирается в подлокотник.

Dvor_nik, и не советую Вам долго ездить со сложенным средним сидением (особенно, прикрепленным к подголовнику за крючок)
Был у нас на форуме случай, когда это среднее сидение повредило резиновую оклейку рукоятки управления заслонками подвода воздуха к задним сидениям.
Среднее лучше снимать. Или, если уж совсем некуда, то не фиксировать его крючком, а просто запихивать между двух поднятых крайних.

Сергей С
25.03.2015, 19:50
В общем с джамбобоксом среднее сиденне складывается не очень хорошо. У меня два раза менялись дефлекторы по причине их поломки именно сложенным сиденьем.

Lan_svt
25.03.2015, 20:12
В общем с джамбобоксом среднее сиденне складывается не очень хорошо. У меня два раза менялись дефлекторы по причине их поломки именно сложенным сиденьем.
Получается лучше его заранее снять и оставить дома, благо снимается очень легко.

Dvor_nik
26.03.2015, 13:07
Спасибо за советы. Разобрался (помогло перечитывание мануала).
Напишу решение проблемы, что бы потом поиском легко найти было, так как после гуглежа видно, что у многих после покупки возник тот же самый вопрос и кое кто даже пишет, что требует невозможного: http://skoda-yeti.ru/bagazhnik-skoda-yeti-obem-vs-funkcionalnost/
Хотя теперь это кажется очевидно. :bk:

Как сложить среднее заднее сидение на skoda yeti c джамбобоксом, чтобы оно не упиралось в пепельницу:
0. Снимите подголовник.
1. Сложите спинку среднего заднего сиденья как обычно, с помощью рычажка

http://onitex.ru/screenshots/p7u7o.png
2. Затем еще раз потяните за этот рычажек и придавите спинку к сидушке - оно защелкнится и спинка плотно-плотно прижмется. После этого джамбобокс не будет мешать. Именно этот момент был не очевиден.
3. Поднимите сиденье вперед за задний рычаг как обычно:

http://onitex.ru/screenshots/03tx5.png
4. В мануале требуют зацепить крючком за направлющую подголовника, но il67 выше не рекомендует.

A1eksey
26.03.2015, 13:49
Снимать подголовник нет необходимости. Прекрасно складываю, опустив его до упора вниз, потом всё как выше. Джамбо-бокс цел и невредим уже больше 3 лет с множеством "туда-сюдаканий".

us__007
24.04.2015, 13:05
Как регулируются боковые сидения заднего ряда в продольной плоскости?
Рычаги регулировки есть, но нажатие на них ни к чему не приводит, сидения не двигаются, в мануале говрится про какую-то блокировку...
Подскажите как регулировать!

Andrey
24.04.2015, 13:10
Как регулируются боковые сидения заднего ряда в продольной плоскости?
Садишься на сиденье, под ним тянешь рычаг кверху и пятой точкой сдвигаешь сиденье вперёд. Всё просто как сковородка.

us__007
24.04.2015, 13:17
Уже сам разобрался, просто нужно понаглее, а я скромничал.
сзади сидений еще куча свободного места, эх, отодвинуть бы их назад сантимов на 5.

alexnik
24.04.2015, 13:43
В Китае так и сделали

matr-06
18.11.2015, 16:57
А среднее сиденье заднее можно сдвинуть вперед, как боковые, у меня похоже нет ручки или плохо искал!?

Stray Cat
18.11.2015, 17:04
Походу нельзя. Тоже искал - не нашёл. Если мешает, то проще вынуть, имхо.

matr-06
18.11.2015, 20:26
Походу нельзя. Тоже искал - не нашёл. Если мешает, то проще вынуть, имхо.

вынуть и идти с ним домой)) Плохо сделали

OAZ
18.11.2015, 20:31
сзади сидений еще куча свободного места, эх, отодвинуть бы их назад сантимов на 5.
В российском варианте это место для лопаты.:biggrin:
Ну по меньшей мере у меня именно так. Еще сумки и пакеты.:wink:

шеф
20.11.2015, 00:37
Зонт-трость там у меня лежит.