PDA

Просмотр полной версии : Стрекот под передним пассажирским сидением.


Puflon
04.05.2014, 21:27
Доброго времени суток. Зимой на холодной машине появился непонятный ритмичный стрекот в районе переднего пассажирского кресла. Причем довольно громкий. Сначала грешил на морозы но с приходом тепла ситуация лишь усугубилась. Теперь на холостых он еле слышен потом километров до 15 в час он очень явно слышен а потом проходит. При зажатом тормозе его нет. При изменении скорости вентилятора ( стоит кондиционер) то исчезает то появляется в абсолютно хаотичном порядке. Машине 2 с половиной года 1.2 dsg7.

ANDRS
04.05.2014, 22:07
Не топливные трубки часом? :wink:

Dreamvid
04.05.2014, 22:14
Тоже подумал на трубки. У меня машина 2013 года - я думал там уже пофиксили эту недоработку, но сейчас на холостых и чуть больше оборотах слышу описанный тут на форуме стрекот в районе правого порога, ближе к арке колеса.

Puflon
04.05.2014, 22:32
Господа резонный вопрос. Если все таки трубки то как быстро нужно лечить и есть ли смысл ехать к официалам? Обслуживаюсь не у них и не факт что смогут решить если

GrAndAG
04.05.2014, 22:44
как быстро нужно лечить
Зависит от того, как долго вы сможете выдержать прослушивание этого дребезга. :)

добавлено через 1 минуту
есть ли смысл ехать к официалам
Если на гарантии, смысл есть. Должны сделать бесплатно.
Иначе можно и самому. Только желательно найти яму/эстакаду/подъёмник.

Dreamvid
04.05.2014, 22:44
На сколько я знаю из тем форума - вопрос исключительно в комфорте. Ничего опасного нет.
Дилер заполняет полость в которой идут трубки какой-то распухающей массой, которая и фиксирует трубки. Думаю можно справиться самостоятельно если изучить подробнее что где обо что стрекочет.

Puflon
04.05.2014, 22:48
Гарантия к сожалению вроде года 2 а машина старше. В общем я думаю все таки имеет смысл ехать в сервис который обслуживает ВАГ но явно не к официалам.

Radio
04.05.2014, 22:57
Puflon, газа добавляешь,исчезает стрекот?

шеф
04.05.2014, 23:01
Дилер заполняет полость в которой идут трубки какой-то распухающей массой, - ага... и там начинает скапливаться влага со всеми вытекающими:frown: - хотя... когда это ещё лонжерон то сгниет.

Puflon
04.05.2014, 23:07
Puflon, газа добавляешь,исчезает стрекот?


Все верно чуть газку прибавляю и его нет.

Radio
05.05.2014, 06:54
Puflon, топливные трубки 99%.
Сам недавно ездил к ОД,- проложили виброизоляцию,-всё равно немного вибрации есть.
Машинка на пару месяцев помладше твоей.

Puflon
05.05.2014, 07:39
Puflon, топливные трубки 99%.
Сам недавно ездил к ОД,- проложили виброизоляцию,-всё равно немного вибрации есть.
Машинка на пару месяцев помладше твоей.


Работы проводили по гарантии? Стоимость работ не озвучили?

Radio
05.05.2014, 09:39
Puflon, по гарантии,ещё успел :smile:
Так вообще 1500 или 1800,но не больше.

Алексей_
05.05.2014, 09:54
А мне ОД исправить эту стрекотню не смог, хотя сервисную акцию по уплотнению топливных трубок провели. После, на протяжении 2 ТО, им указывал на продолжающийся дребезг. В упор этого не замечали - акцию провели, дребезжать не должно. Один раз, правда, мастер приемщик предлагал отрегулировать топливный насос - типа из-за него. Плюнул на них и по совету на VW форуме сам переставил трубку в другое посадочное место - при этом трубку немного подтянул вверх. Про дребезг уже третий месяц не вспоминаю....

Radio
05.05.2014, 10:37
Алексей_, сделай пару фоток пожалуйста,что куда и где.

Puflon
05.05.2014, 11:02
А мне ОД исправить эту стрекотню не смог, хотя сервисную акцию по уплотнению топливных трубок провели. После, на протяжении 2 ТО, им указывал на продолжающийся дребезг. В упор этого не замечали - акцию провели, дребезжать не должно. Один раз, правда, мастер приемщик предлагал отрегулировать топливный насос - типа из-за него. Плюнул на них и по совету на VW форуме сам переставил трубку в другое посадочное место - при этом трубку немного подтянул вверх. Про дребезг уже третий месяц не вспоминаю....


Фото в студию

Alex05
07.05.2014, 09:22
Алексей_, а фото все-таки будет?:smile:

добавлено через 15 минут
Погуглил,сделал вроде как не дребезжит,фото сейчас скину.

ealog
07.05.2014, 10:48
Если на гарантии, смысл есть. Должны сделать бесплатно.
к сожалению платно! эта фигня стоит порядка 700р., и не факт что сделают с первого раза. Мне так и не сделали, стало потише, но дребезг есть. Во общем ничего страшного нет, только акустический дискомфорт. Если есть желание, можно сделать самостоятельно - придется снимать пластиковую защиту и вероятно подкрылок - справа. Тема уже не новая, даже фото как ставить уплотнения были.

Alex05
07.05.2014, 15:54
Вот фото, на первой как было, на второй как стало. Вся работа под капотом, у левой стойки.

колебур
07.05.2014, 18:03
сегодня тоже загремели трубки,газ дам пропадает,взял засунул кусок каучукового шланга который в швы домов засовывают вроде больше сегодня не слышал дребезга,посмотрим как дальше

Шуруп
07.05.2014, 19:39
Alex05, вообще технически это правая стойка (стороны авто определяются относительно водительского места). А в остальном спасибо, завтра свои гляну и перекину.

Alex05
07.05.2014, 20:56
Согласен,поторопился:)

ANDRS
07.05.2014, 22:05
сегодня тоже загремели трубки,газ дам пропадает,взял засунул кусок каучукового шланга который в швы домов засовывают вроде больше сегодня не слышал дребезга,посмотрим как дальше

Тоже так же сделал, но если прислушаться едва слышимое и частое тарахтение чтоль иль паранойя ужо :be:

Alex05
07.05.2014, 22:47
Переставьте как на фото,будет лучше,по крайней мере за весь день не звука.

шеф
29.05.2014, 23:42
Alex05, дребезг трубок не проявляется?

Alex05
30.05.2014, 21:47
шеф, к счастью нет

Vladr
02.06.2014, 17:23
Расскажу про свой опыт борьбы... Почти год бился с ОД, пока машина была на гарантии с этими проклятыми трубками. Делали, устраняли, трубки переставляли - вбестолку, через какое-то время начиналось по новой.

И вот по весне машинку поставил на яму и ужаснулся - трубки лежат в лонжероне и трясутся там как хотят :evel: Блин, на шеви-ниве трубки железные и через каждые 10см закреплены, а тут..., слов нет.

Вначале по совету форумчан решил я запихнуть уплотнитель Z0 864 231 A Эта штука - по сути кусок поролона, запаянного в полиэтилен, который надо запихнуть в канал топливных трубок из моторного отсека как можно глубже..... Не смог сильно глубоко запихнуть, не помогло, трещат заразы... Замена топливного фильтра также не помогла.

В конце концов, плюнул я в сердцах на все, и залил тщательно в лонжерон пеной (лил снизу в штатные дырки лонжерона, а также в пластиковый канал в моторном отсеке). Чтобы не было застоя воды в пластиковом канале, шуруповертом ближе к лонжерону изловчился просверлить дырочку.

Понимаю, что неправильно, нехорошо, и т.п., но ПОМОГЛО абсолютно и на 100%.... Доволен как слон :bm:

mobyk
03.06.2014, 09:08
Во, наконец-то нашел тему про это. У меня стрекот этот тоже появился. Причем он странно себя ведет, то раньше был только на холодной машине, теперь иногда и на прогретой есть. Раньше при нажатии на тормоз пропадал, сейчас иногда и не пропадает. Пропадает на 100% при поддании газу. И еще на мелких кочках что-то постукивает железкой по пластику, стойку стаба поменял - вроде звук исчез, сейчас появился вновь. Вот думаю наверное эти трубки болтаются на кочках. Весь уже извелся что за звук такой. Весь салон перетряхнул и багажник вместе с ним, но на эстакаду все не досуг заехать. Сейчас все же придется.

net20021
06.06.2014, 23:11
Тоже был стрекот в районе переднего пассажирского сиденья. Стрекот в основном на оборотах 800-1000. В частном сервисе мастер практически сразу определил что топливные трубки. Он их затянул хомутом пластиковым. Сам не видел как, сидел газовал. Но дальше интереснее дней 5 тишина стояла. Теперь похожий звук в стороне багажника. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Собираюсь на моря, звук напрягает немного.

Alex05
07.06.2014, 21:11
Ребят вроде фото есть попробуйте переставить трубки: поможет,значит в них проблема , нет,копайте дальше на подъемнике.:smile:

Dreamvid
10.06.2014, 00:09
Да вроде как определились уже, что там больше нечему стрекотать. Но дело в том, что трубки длинные и не закреплены по всей длине. Перестановка на 1см в моторном отсеке совсем не гарантирует, что в районе заднего пассажира они не останутся на том-же месте и не продолжат стучать о лонжерон.
У меня например после перестановки в креплениях стрекотать начало еще громче. Посоветовали засунуть в лонжерон через технологические отверстия плотный поролон пропитанный мовилем.

Alex05
01.07.2014, 23:12
Решил пока тепло заменить топливный фильтр,по одной из версий виновник вибраций топливных трубок,на эффект нк расчитываю,т.к. после перестановки трубок больше вибраций не слышал, но для самоуспокоения думаю эффект будет. :bk:

kirgood
02.07.2014, 08:28
У самого была такая проблема. После "утепления" трубок звук ушел.

Loudweek
11.07.2014, 10:57
Тоже была такая проблема. На ТО-1 сообщил мастеру об этом. Сказали, что трубки были - устранили. 4 месяца уже тихо.

Radio
18.07.2014, 15:46
а этот пластиковый патрубок,откуда выходят трубки,как нибудь разбирается?
по гарантии туда чего то вставили,так теперь летом стрекочет.
Купил теплоизоляцию для труб пвх,хочу одеть на трубки.

Alex05
19.07.2014, 00:23
а этот пластиковый патрубок,откуда выходят трубки,как нибудь разбирается?
по гарантии туда чего то вставили,так теперь летом стрекочет.
Купил теплоизоляцию для труб пвх,хочу одеть на трубки.

Наверное это возможно сделать , но трудоемкость та еще будет.

ifrosttime
20.10.2014, 16:09
Похолодало.
Тоже этот звук появился.
Париться не стал, стянул эти трубки пластиковым хомутом, звук пропал.

Radio
20.10.2014, 21:32
ifrosttime, а где хомутом стянул?в каком месте?

ifrosttime
20.10.2014, 22:11
Фото на второй странице.
Одну трубку притянул хомутом к другой.
Сегодня целый день стрекота не было.
Буду дальше смотреть, не поможет напихаю в полость куда заходят трубки какого нибудь пенополипропилена.

Z-Rain
29.10.2014, 14:29
Народ, поделитесь, как кто вытащил этот патрубок из защёлки (фото на 2й странице). Соседний, с пластиковой частью, легко защёлкивается - выщёлкивается, а этот прорезиненный не хочет. В холода боюсь пластик поломать.

Alex05
30.10.2014, 09:16
Z-Rain,У меня туго тоже выщелкивался,на свой страх и риск дёрнул по сильнее и вышел,но перед этим проехался по пробкам,прогрел моторный отсек,может это и помогло.

Yeti 1.2 TSI
29.07.2017, 12:26
Подниму тему, что бы не повторяться.
У меня сейчас та же проблема, на машине 2012 года.
На холостых, в месте где ноги переднего пассажира тарахтит очень громко, уходит при включении кондиционера или путем нажатия на газ.
Если поднять машину и послушать снизу, звук из под правой пластиковой защиты сбоку.
Это трубки там так тарахтят?? Как лучше вылечить?

шеф
29.07.2017, 18:05
Если по тпиай ВАГа, то снимаешь трубки, ставишь на топливную трубку 5-6 шт. 06A141730A VAG
зубчатое кольцо, ставишь обратно. Например: https://www.drive2.ru/l/9762550/ и т.п.

Alexf182
01.08.2017, 11:49
Подниму тему, что бы не повторяться.
У меня сейчас та же проблема, на машине 2012 года.
На холостых, в месте где ноги переднего пассажира тарахтит очень громко, уходит при включении кондиционера или путем нажатия на газ.
Если поднять машину и послушать снизу, звук из под правой пластиковой защиты сбоку.
Это трубки там так тарахтят?? Как лучше вылечить?

Ну если не по ТиПиАй, а по колхозному феншую (как у меня было) - уплотнить полосками поролона через моторный отсек -см.фото слева.
Если всё равно будет продолжать тарахтеть - то сделать по феншую от Зеленоградца -см. фото справа.:bk:

Даниил74ру.
01.08.2017, 19:18
Я просто разрезал гофру на 16мм. вдоль и одел проталкивая в лонжерон ( на каждую трубку )
С поролоном черевато в таких местах - намокнет и хрен высохнет.