PDA

Просмотр полной версии : Замена заднего бампера кто делал?


buch-mann
30.04.2014, 09:29
Полторы недели назад меня догнала в зад беременна Дамочка, я ехал накатом и чуть чуть докатился до впереди стоящего авто - итог задиры на заднем бампере + царапины на нижней части заднего бампера ( серебряного цвета которая) + пара царапин на такой же пластине спереди и одна точка на крашеной части переднего.

Ничего критичного, но Страховая по ОСАГО очень быстро и на мой взгляд очень щедро оплатила Данное ДТП. Как сказал мужик осматривавший машину - покраска точки переднего бампера + замена обеих серебряных элементов и замена заднего бампера.

Думаю заменить задний бампер, там конечно мелочь совсем( отпечатался номер и все), но не приятно и обе серебряные пластинки. БУ их найти в идеале не проблема, а вот вопрос в снятии\Установке. Задний бампер с парктроником.
Есть у кого опыт по демонтажу и монтажу данных элементов?

Заранее большое спасибо.

Smart123
30.04.2014, 09:36
Передняя серебряная часть стоит в районе 2500р новая, задняя думаю примерно столько же. Если по осаго деньгами дадут я бы задний вообще не менял говорят можно кремом для обуви его восстановить, сам пока не пробовал. Сам езжу с косяками на обоих бамперах все лень по каско сделать.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

buch-mann
30.04.2014, 09:47
Smart123, Мне уже деньгами дали, насчитали без малого 25 тыс, что считаю очень неплохим результатом. Можно ссылочку про крем для обуви, я бы заморочился, просто внешний вид страдает, да и сам знаю что есть косяк, не приятно. А накладки серебрянные они по 500 рублей БУ в идеале продаются, так что их махнуть вообще проблем нет никаких.

Ssdat
30.04.2014, 09:58
Есть в этом всем деле одно маленькое но, бампер наш операется на пластиковые подпорки которые крепятся к кузову . Чаще всего они страдают. Лучше снять бампер и посмотреть все ли в порядке. Внешний вид это второе . Если будете снимать не забудьте купить пистоны они очень ломкие.

buch-mann
30.04.2014, 10:08
Я не думаю что там что-то пострадало, удар был не сильный, геометрия не пострадала совсем. Пистоны между чем и чем?

добавлено через 2 минуты
Да и вообще каково крепление самого бампера? в каких точках?

Ssdat
30.04.2014, 10:28
Там все легко 2болта под накладками возле задних фонарей, 1 болт там где подкрылок и кучка пистонов.

Smart123
30.04.2014, 10:30
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8263&highlight=%E1%E0%EC%EF%E5%F0 тута

buch-mann
30.04.2014, 12:44
спасибо ща гляну

добавлено через 39 минут
В принципе поменять всегда успею, сначала попробую зажигалкой, у меня там по сравнению с задирами на видео вообще детский лепет.

roob
01.05.2014, 00:03
В принципе поменять всегда успею, сначала попробую зажигалкой, у меня там по сравнению с задирами на видео вообще детский лепет.

НЕЕЕТ! Только не зажигалкой! я так пробовал - пластик при нагревании потом меняет цвет. Вернее после того, как остынет от нагревания зажигалкой. Будет только хуже. Я проверял:ah:. http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=437323&postcount=9
Задняя облицовка на екзисте стоит 10 т.р. Но это без дырок под датчики. Плюс еще фреза и сверление. Не дорого.
Самое главное - при замене максимально аккуратно обращаться с новым бампером. Пластик наружней поверхности нежный. Очень легко царапается. Так что обязательно постелите какую-нибудь подкладку. На пол его класть нельзя.
А менять его и правда не сложно.

Smart123
01.05.2014, 02:52
buch-mann, твоя тема мну сподвигла, на устранение косяков на заднем бампере, Сначала немного пожег зажигалкой попутно растирая рукой, % на 20 стало лучше, потом намазал гуталином. К концу недели попробую помыть, посмотрим что получиться.....

roob
01.05.2014, 16:48
Smart123, если перегреть - будут белесые пятна.

karat35
01.05.2014, 20:45
Я покрасил оба бампера в чёрный, но покрыл их матовым лаком. Серебристую накладку тоже красил и опять мат. Лак!

buch-mann
05.05.2014, 13:44
Smart123, У меня зажигалкой не помогло, вообще никакого эффекта. Буду менять. ПРоще купить бампер уже с дырками на разборе за 2,5 - 3 тыс можно купить в идеале, что и сделаю. сам потом поменяю в гараже, но уже ближе к июню сейчас времени вообще нету.

добавлено через 40 секунд
karat35, Выглядит здорово, но не бюджетно и не практично, проще махнуть задний и забыть про проблему.

Smart123
05.05.2014, 16:12
buch-mann не знаю то что я видел на разборках как правило с дефектами




Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

snv1511
06.05.2014, 11:25
Я тоже только с дефектами, иногда с небольшими (несколько царапин). Но что бы в идеале и за 3 тысячи - это фантастика.

vladlen
05.05.2019, 16:22
спасибо ща гляну

добавлено через 39 минут
В принципе поменять всегда успею, сначала попробую зажигалкой, у меня там по сравнению с задирами на видео вообще детский лепет.

Я сам не берусь, мне делали на Дубининской в КСервис, сделали за один день, норма=)

MDX
06.05.2019, 17:53
подскажите а неоригинальные бывают? по разборкам есть сайты с наличием? новый задний бампер че-то космос под 20 тыс

Stanislavus
06.05.2019, 18:34
MDX, если устроит за 1500 руб. из Питера, то вот ссылка:

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=17312