PDA

Просмотр полной версии : Загнуло клапана, растянута цепь((


Страницы : [1] 2

madjex
27.04.2014, 22:02
Доброго вечерам Форумчанам.
Уже столько всего было с моей машиной, что подумал - вроде все ок. Но, как оказалось она решила мне преподнести очередной сюрприз, на этот раз последний...
Вчера стою на светофоре, до этого проехав по КАДу 60км, трогаюсь и машина глохнет. Попытки завести не увенчались успехом. Привез на эвакуаторе к ОД.
Сегодня начали капаться и выяснили что загнуты клапана и растянута цепь. На мой вопрос, а что проверка цепи и какие-либо регламентные работы не проводятся не на 4 не на 5ТО, они сказали, что нет. Живет покуда живет мотор.
Пробег на момент инцедента 84100 км, неделю назад сделал на ОД 5 ТО. поменяли масло свечи, тормозуху, масло в Халдексе. После ТО проехать успел лишь 500 км и на тебе такая печаль.
По куланцу ОД отказывается менять двигатель, так как кроме растянутой цепи и загнутых клапанов больше повреждений нет. А по рекомендации Шкода Рус, это не гарантия и делайте за свой счет. А если проще - меняй движок за 500 тысяч.
Прошу Вашей помощи и совета:
1. Действительно ли цепь - единственная деталь, на которую нет регламентов по осмотру, обслуживанию и замене.
2. Натяжитель посмотрели - с ним все ок. А если было бы не ок, со слов ОД, то махнули бы мотор по Куланцу.
3. Имеет ли смысл получать официальный ответ ОД с рекомендациями, и причинами поломки и писать официальный запрос в Шкоду Рус, ну а в случае "посыла" - судиться.
З.Ы. Простите если скомкано и не правильно что-то пишу, но крайне тяжко сейчас от всего этого. Может есть у кого уже практика бодания и победы на автопромом.
З.З.Ы. пробег 84100, машина 1,8 TSI, была резва и радовала новыми аммортами и спортивной резиной Dunlop...

snv1511
27.04.2014, 22:09
Весьма странно, что только один вариант - замена двигателя.
Вы пишете, что повреждены только клапана и цепь. А поршни?
Если только клапана и цепь - то поменять их и все. Цена вопроса максимум 100 тысяч.

Леонидыч
27.04.2014, 22:10
До этого натяжитель меняли? Что значит "с ним всё ОК"? У меня при Вашем пробеге натяжитель "вышел" до последнего зуба. Ещё чуток и цепь перескочила бы.

madjex
27.04.2014, 22:18
Натяжитель не менялся ни разу. Все крайне запутано. Они сняли верхнюю крышку, сняли кожух цепи и через свечные отверстия увидели загнутые клапана. Большего я сказать не могу.
Если только клапана и цепь - то поменять их и все. Цена вопроса максимум 100 тысяч.
При стоимости машины в 580-600 тысяч, вкладывать еще 100, при том что уже за неделю с ТО-5, заменой аммортов и колесами вложено 75 тысяч - это бред. Чувствую скоро буду распродавать машину по зап. частям.
Все было бы еще ничего, если бы она не была куплена в кредит и остаток по возврату кредита не был 300 тысяч(

Васаби
27.04.2014, 22:25
По куланцу ОД отказывается менять двигатель, так как кроме растянутой цепи и загнутых клапанов больше повреждений нет. А по рекомендации Шкода Рус, это не гарантия и делайте за свой счет.
Решение по куланцу принимает не ОД, а производитель. От ОД требуется запрос ( описание проблемы) и все, т.е. это работа грантийщика. Куланц - это добрая воля производителя , а не ОД. ОД - это посредник! Отказать дилер не вправе - это его обязанность работа с клиентом. У Вас должны быть штампы о прохождении ТО и смело требуйте положительного решения по куланцу.

Йоган
27.04.2014, 22:29
Получается ОД не контролирует вообще состояние натяжителя и цепи, ездий пока не йопнет получается, а кто как не од должен все предвидеть то я не понимаю...

Ангелина
27.04.2014, 22:29
Васаби, дилер-дилеру рознь! Наш, в Мурманске, категорически отказался даже запрашивать производителя, т.к. на ТО 3 был перепробег. Позвонила в Петрозаводск, сказали, что если к ним обращусь - запросят всё равно, а вдруг... Вижу, что такая политика отказывать "по умолчанию" без запроса, типа "всё равно откажут" имеет место быть у ОД

madjex
27.04.2014, 22:31
Все штампы в наличии, перепробегов нет. все запчасти - оригинал. ТОлько я правда их сам на Экзисте покупал. Но думаю проблем с этим не должно быть. По факту я вижу следующее - ОД не хочет заморачиваться с куланцом и посылает меня на хутор.
Хотя я у них же делал неделю назад ТО.
Прошу так же Вашего совета - собирать ли ОД, то что они уже разобрали или оставить чтобы потом не платить за разборку и иметь доступ к "телу"?
Как мне объяснил знакомый, который имеет практику общения с авто и ОД, понять на 100% причину можно только полностью разобрав движок, а вот так через отверстия диаметром 11 мм, увидеть загнутые клапана это мастерство))

Kano
27.04.2014, 22:33
Растянутость цепи можно контролировать самому через шнурок, очень рекомендую!!!

Леонидыч
27.04.2014, 22:33
а вот так через отверстия диаметром 11 мм, увидеть загнутые клапана это мастерство))
Могли компрессию замерить.

Васаби
27.04.2014, 22:34
Ангелина, Это понятно, к сожалению. Поверьте, что и в Москве совсем не все шоколадно с этим. Но просить ( требовать ) от ОФИЦИАЛЬНОГО дилера исполнять свои обязанности просто необходимо, иначе мы так и будем прибывать в гондурасе, а не в цивилизованной стране.
madjex, ссылайтесь на то , что Вы - член интернет клуба Шкода Йети и Вы в курсе того, что обязан сделать дилер.

madjex
27.04.2014, 22:40
Компрессию мерили - близко к 0 на всех. НО это не 100% гарантия загнутых клапанов.

добавлено через 5 минут
Васаби, Спасибо за поддержку и дельный совет про инет сообщество.
Я уже нашел знакомых на другом ОД, которым "навредить" или подпортить репутацию известному и уважаемому ОД - это как пчеле мед - и вкусно и полезно. Хорошо хоть такими способами у нас борьба за клиента есть, а не просто долбаными звонками после сервиса -все ли было хорошо, по какой шкале вы оцените наш сервис...
Могу сказать только одно, в СПб, из 4 крупных сервисов Шкода -самый адекватный в плане помощи и поддержки - на Энгельса. Я там ремонтировался и обслуживался 2 года. Да были проблемы но мне реально помогали их решать и решили. Но переехав жить в другой район решил что лучше поближе к дому, чем там, где было хорошо... Вот и результат... И даже товарищ работающий на ОД не гарант решения проблемы!

Август
27.04.2014, 22:42
а вот так через отверстия диаметром 11 мм, увидеть загнутые клапана это мастерство))
клапана оставляют метки на цилиндрах, когда загибаются...

странно, что сразу отказывают в Куланце, не понятно какая разница ОД кто платит за ремонт....
наводит на мысль может не загнуло там ничего, а ОД пытается просто развести на бабки......

Garrik
27.04.2014, 22:43
А к какому дилеру сейчас обращались?

madjex
27.04.2014, 22:47
Неон-авто на Оптиков

Владимир_Спб
27.04.2014, 22:56
Неон-авто на Оптиков

Обращайтесь напрямую в Шкоду, что они скажут?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

madjex
27.04.2014, 22:58
Это и буду делать после того как получу от ОД официальную бумагу. Сейчас мне им не показать ни доказать не чего.

snv1511
27.04.2014, 23:01
Нужно спокойно поговорить с ОД, попытаться пробить куланц.
Похожих историй к сожалению хватает, не опускайте руки, я думаю есть шанс добится ремонта за счет Шкоды хотя бы частично.
Можно самостоятельно написать представительству Шкоды.

Зеленоградец
27.04.2014, 23:41
Снова механика. madjex, машину на скорости или ручнике оставляли?

madjex
27.04.2014, 23:51
только ручник

Garik88
28.04.2014, 06:09
Хотя я у них же делал неделю назад ТО.
Так. Первое что нужно сделать - написать претензию на ОД. Вы мол меняли масло и проводили ТО. До вас все было нормлально после вас такая вот фигня с угрозой обратится в Шкода Рус. еще написать, что мне известна проблема с неправильной установкой фильтра очистки масла после которой падает давление в системе из-за чего может быть перескакивание цепи и нарушение работы ГРМ,
Потом написать претензию на Шкода Рус и описать что произошло и действия ОД. С указанием проверить качество масла и правильную установку фильтра.

Вообще эти ребята частенько косячат с фильтрами. Давление не дотягивает до номинала и в некоторых случаях даже лампочка не загорается. Я уже пару раз нарывался. Ну а натяжитель цепи изношенный вот и перескочила цепь.

добавлено через 2 минуты
Все это делать нужно с умным лицом :biggrin:
А так я ставлю на то, что это косяк ОД с установкой фильтра.

добавлено через 4 минуты
Если клапана загнуло, то там нужны следующие материалы.
1. Комплект клапанов
2. Комплект поршней.
3. Если разбило направляющие клапанов, то головку блока цилиндров (ГБЦ).
4. Цепь ГРМ и натяжитель.
5. Прокладки и прочие причиндалы.
Стоимость этого добра в районе 80-120 тысяч. Если просто комплект поршней и клапанов, то можно уложиться значительно дешевле. А так за 500 тысяч можно таааакой тюнинг на двигатель навернуть...

Тимофей_2010
28.04.2014, 07:29
Garik88, Помнится, когда у меня ремень рвался на ВАЗ 21103, ремонтировали только голову. Поршня не трогали. А тут еще и поршни менять?
Вообще, судя по тому, что проблема распространенная, наверняка можно неофициалов найти с более гуманным ценником на ремонт. Если уж с куланцем не прокатит...

Garik88
28.04.2014, 07:51
А тут еще и поршни менять?
Смотреть надо. Но как правило на этих ДВС да. Разобрать дефектовать потом покупать. Там основная проблема не в поршнях. Там направляющие втулки в ГБЦ не сменные. Т.е. ГБЦ неремонтопригодна. если разбило, то менять ГБЦ нужно. Со всеми вытекающими., постели для распредвалов, несколько я знаю, проточить можно и вкладыши под них продаются. а вот втулок клапанных нет. Хотя может умельцы и есть, незнаю. Если поршень не треснул и втулки целы, то поменять клапана и ездить дальше.

добавлено через 9 минут
ааа. обманул. Втулки есть и меняются. Короче. если не срастется с ремонтом у ОД. Снять ГБЦ свозить в профильную контору, отдефектовать и в случае чего поменять втулки и клапана. Седла там подправить если повредило. Если поршням досталось то поменять. Ели нет то нехай стоят. И ездить долго и счастливо.

Тимофей_2010
28.04.2014, 08:03
Короче, имхо меньше сотки можно спокойно уложиться, если этим делом заниматься, а не просто отдать официалам...
Кстати, а расскажите плиз или ссылку дайте на неправильно установленный фильтр. Что за тема такая? Просто я масло между ТО через 6-7 тыс.км меняю в обычном сервисе. Вроде нормально все ставят. Как там накосячить то можно?

snv1511
28.04.2014, 08:16
Мне тоже интересно как можно неправильно установить маслянный фильтр (у меня фантазии не хватает)?

Smart123
28.04.2014, 08:24
Тут надо давить на од и ваг, они же сами дают гарантию на авто года или 100 т км. А еще постоянно твердят что цепь на весь срок службы двигателя, то есть по определению двигатель не прошел и заявленных ста тысяч? !

Garik88
28.04.2014, 09:06
Кстати, а расскажите плиз или ссылку дайте на неправильно установленный фильтр.
Резинку неправильно поставить :bm: и поиметь проблемы с давлением масла.

snap2000
28.04.2014, 09:16
На 1.8 нет резинки. Там, с фильтром, как на 1.2, не накосячить, при всем желании...

Garik88
28.04.2014, 09:18
Хотя как они это делают, я незнаю. Как-то умудряются. На супербе умудрились два раза масло поменять и потом через 15 км лампочка загоралась. Первый раз сопротивлялись. Второй раз молча фильтр новый перекрутили и все.

добавлено через 1 минуту
На 1.8 нет резинки. Там, с фильтром, как на 1.2, не накосячить, при всем желании...
Ты суслика видишь? И я нет. А он есть!
Поверьте, косячат.

snap2000
28.04.2014, 09:20
По факту, надо дефектовать двигатель у ОД, писать претензию на устранение конструктивного недостатка, получив отказ, делать независимую экспертизу, идти в суд. Шансы выиграть при хорошем юристе, практически 100%.

madjex
28.04.2014, 12:17
ОД взял тайм-аут до среды. Я так понимаю тут обоюдный интерес в замене мотора) по куланцу)

добавлено через 33 секунды
Будут дальше разбирать и внимательно все смотреть.

Smart123
28.04.2014, 12:24
По факту, надо дефектовать двигатель у ОД, писать претензию на устранение конструктивного недостатка, получив отказ,

идти в суд

делать независимую экспертизу по наставлению суда

Шансы выиграть при хорошем юристе, практически 100%.
такого надо еще поискать

snv1511
28.04.2014, 12:27
madjex, удачи.
На лицо косяк завода - пусть исправляют.
Самое главное официалы делают такое удивленное лицо когда просишь проверить цепь. Говорят методики проверки цепи нет
.
Кстати вопрос: а симптомов предвещающих не было? Звуков гремящей цепи?

madjex
28.04.2014, 12:34
Самое главное официалы делают такое удивленное лицо когда просишь проверить цепь. Говорят методики проверки цепи нет
Слово в слово сказали речь ОД))) Методик нет и ничего на цепь нет)
По звукам - я уже 4 год катаюсь и слава Богу научился слушать и слышать посторонние звуки, но в конкретной ситуации все было ок. Завелась как обычно, перла по КАДу как чумовая)

добавлено через 1 минуту
Единственное, в пятницу вечером знакомый подойдя к машине подумал что она дизельная - звук работающего мотора был похожим, с его слов. Хотя сколько помню, он всегда так работал.

Smart123
28.04.2014, 12:42
Компрессию мерили - близко к 0 на всех. НО это не 100% гарантия загнутых клапанов.
не понятно нафига мерили, могли всё усугубить.....
Будет прикольно если какая нить гайка раскрутилась, держащая шестерню на распредвале открутилась, потому что симптомов как говорите некаких не было....

Тимофей_2010
28.04.2014, 18:41
Я вот думаю, если авто чипованное (как у многих здесь), то про ремонт по куланцу в случае чего можно забыть....

Troyan
28.04.2014, 19:24
Растянутость цепи можно контролировать самому через шнурок, очень рекомендую!!!

Не могли бы немного по подробней на эту тему, думаю, многим будет полезно:smile:

vasilisk
28.04.2014, 19:50
madjex, а какого года выпуска машина? был ли расход масла?

Дмитрий 63
28.04.2014, 20:29
Не могли бы немного по подробней на эту тему, думаю, многим будет полезно
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5459&page=48

servtk
28.04.2014, 22:34
А какие должны быть показатели?

nightguest
29.04.2014, 00:44
servtk, до 3 градусов еще можно ездить, если больше то лучше поскорее поменять. Информация тут уже не раз пробегала

madjex
29.04.2014, 16:38
vasilisk, выпуск 2009 года, декабрь. в эксплуатации с 01.08.2010.
Масло начала жрать после 7000 пробега, сначала не много, потом больше. Я на форуме даже тему создавал. она страниц на 400 сейчас уже))
По расходу масла заметил закономерность - после ТО все в порядке тысяч 7-8, потом 1л на 1000км заливаю.

Тимофей_2010, ерундой такой не занимаюсь, ибо не вижу в ней смысла. Как по мне - хочешь быстро кататься, купи быструю и катайся. А заниматься колхозом и потом иметь проблемы с ОД и гарантией не желания.
Хотя сколько людей столько и мнений и уверен найдутся люди, которые это делают и вреда нет и проблем нет.

Тимофей_2010
29.04.2014, 18:03
По расходу масла заметил закономерность - после ТО все в порядке тысяч 7-8, потом 1л на 1000км заливаю.

Не приходила в голову мысль, что надо масло чаще менять? 15ккм особенно в городском режиме - это перебор, тут даже тема про это есть.
По поводу чипа согласен: сколько людей, столько мнений. Я сторонник получить немного лишних кобылок за небольшие деньги.

madjex
29.04.2014, 18:45
Тимофей_2010, Не приходила и не придет)
У меня как раз-таки режим больше трасса чем город. в городе по пробкам у меня 30-35% времени, остальное это КАД и трассы спб-мск и спб-финлядия.
Понимаю, что иногда надо что-то чаще менять, но на форуме как раз читал тему, что мотор губится в первые 2 года, а дальше лишь усугубляется ситуация. И что чем больше жаришь по трассе тем меньше расход и что наши моторы не любят холостых оборотов и пробок. Я, поверьте, за почти 4 года катания на своем авто, узнал его как облупленного. И нет строгой закономерности в моем случае от стиля езды, протяженности и частоты поездок, или стояния в пробках. ОН тупо как начал есть так и ест.

Sslava
29.04.2014, 20:38
madjex, Ваша машина 2009 года.
Меняли ли цепь? Ведь были акции.
У меня 2011г. выпуск. 2012 меняли цепь, но и сейчас время от времени слышу это неприятное дребезжание 1-3 секунды. ОД уверяет это норма.

Зеленоградец
29.04.2014, 20:38
madjex, ну если первые 7-8 ткм после смены масла жора нет, а после ест литр на 1 ткм, то не кажется ли вам, что экономически целесообразно менять раз в 7-8 ткм и заливать 4,5 литра (или скока там в 1.8?), чем тянуть до 15 ткм и залить 7-8 литров масла?:bk:

ApatityMax
29.04.2014, 23:32
... и залить 7-8 литров масла?:bk:
Это откуда столько? 4,6 +1 (доливка на середине интервала) = 5,6 всего, но никак не 7-8 :bk:

Skodawod
30.04.2014, 06:23
Ну если ест 1 литр на 1 тыс. км после 7-8 тыс.км пробега, то выходит 4,6 +7(8) = 11,6-12,6

Troyan
30.04.2014, 08:48
У себя тоже недавно обнаружил, что двигун масло подъел. Пробег 37800, до второго ТО уровень масла был стабилен, правда, заливали 0W-40, на ТО2 залили 0W-30 (дефицитное кстати), думаю, что связано именно с типом масла.

Dok
30.04.2014, 08:52
Меня предупредили при диагностике что "что-то с вашей цепью не так". Я во внимание принял, но ничего делать не стал. Через 10 тыс. км, загорелась лампочка и я благополучно заменил цепь.

Ayho
30.04.2014, 09:40
У себя тоже недавно обнаружил, что двигун масло подъел. Пробег 37800, до второго ТО уровень масла был стабилен, правда, заливали 0W-40, на ТО2 залили 0W-30 (дефицитное кстати), думаю, что связано именно с типом масла.
Такая же ерунда. После замены на ТО-4 на 0W-30, стал движок подъедать маслице... До этого проблем не было

madjex
30.04.2014, 12:01
Sslava, в том то все и дело, что за все время эксплуатации обслуживался у 3 разных ОД и ни один не говорил про акцию по замене цепи. НА форуме я нашел только акцию по замене цепи на моторе 1,2. про 1,8 ничего не увидел. Если у кого есть ссылка на акцию по замене цепи на 1,8 скиньте пожалуйста.
Будет лишний повод вздрючить ОД)

Sslava
30.04.2014, 13:20
madjex,И всё -таки, слышали ли Вы это дребезжание во время заводки холодного двигателя?

Йоган
30.04.2014, 14:30
Сорри за офтоп, можно ссылку по акции замены цепи, что то очково

madjex
30.04.2014, 14:53
Йоган, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2908
Sslava, Звуков посторонних не было.

Troyan
30.04.2014, 15:18
Такая же ерунда. После замены на ТО-4 на 0W-30, стал движок подъедать маслице... До этого проблем не было

Я задавал вопрос по поводу замены типа масла и мне ответили, что пришло письмо со Шкоды о необходимости лить именно это масло. Самое поганое то, что на трассе М-10 даже на Shell нет этого масла! Купил в Рамешках в автомагазине Castrol 0W-30 502.00 по цене 680 р./л, при этом тоже самое 0W-40 стоит 485 р/л

VS68
01.05.2014, 19:45
Сегодня на очередном ТО, по моей просьбе посмотреть движок, мастер сказал цепь надо менять. Я спросил по акции можно но мастер сказал, что акции по цепи нет. Цена работ по замене цепи с ЗЧ -26000!!!. Пробег 105000. Слов нет. Проосьба ко Землякам подсветитьтелефон Олега 07. У мння был но я его утратил после прошивки мобилы. Заежал к нему на работу, там сказали, что болше там не работает. Или порекомендуйте вменяемых, грамотных мастеров. Машинку нуна сделать до 6-го.

shav68
01.05.2014, 22:38
Проосьба ко Землякам подсветитьтелефон Олега 07. У мння был но я его утратил после прошивки мобилы. Заежал к нему на работу, там сказали, что болше там не работает
У меня только этот +79818715467

Stanislavus
01.05.2014, 23:38
VS68, вот тут и координаты нового сервиса Олега и телефоны: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6315 :az:

Могу ещё посоветовать альтернативный сервис (http://tmmotors.ru/), но Олег, конечно, ремонт с большей любовью сделает :smile:

Troyan
02.05.2014, 09:22
Может кто московский спецов по этой же теме порекомендует?

VS68
02.05.2014, 18:03
Спасибо за всем уастие. Сегодня был у Олега. Будем менять цепь.

yali
02.05.2014, 18:25
ситуация один в один даже пробег такой же. Поменяли цепь и клапана стоимость около 60 тр у официалов

Sergei
02.05.2014, 20:08
знакомый подойдя к машине подумал что она дизельная - звук работающего мотора был похожим
Этот звук показатель проблемы с цепью! Я как этот звук у себя услышал, сразу к ОД. Заменили, по гарантии после небольшого скандала и письма в Шкоду! Пока Звук нормальный. Постороннему сразу слышно, сам можешь и не заметить что звук изменился. Мне тоже друг сказал, что звук дизельный. В машине его не слышно, вышел послушал, и к ОД.

GrAndAG
02.05.2014, 22:44
Sergei, вообще-то 1.8 имеет дизельные "нотки" даже совершенно новый. Особенно пока прогревается.

Sergei
02.05.2014, 22:54
GrAndAG, не буду спорить, свою ситуацию описывал! Если обидел, простите за христа ради! ИМХО. Не должно быть "дизельных ноток" у бензинового двигателя! Пусть знатоки поправят, если заблуждаюсь, приму новые знания с радостью!

POWER_USER
02.05.2014, 23:03
GrAndAG, не буду спорить, свою ситуацию описывал! Если обидел, простите за христа ради! ИМХО. Не должно быть "дизельных ноток" у бензинового двигателя! Пусть знатоки поправят, если заблуждаюсь, приму новые знания с радостью!

у нас тоже ТНВД ... как на дизеле :wink:

Sergei
02.05.2014, 23:14
POWER_USER, Вашему слову верю. Век живи-век учись!

sova243
03.05.2014, 00:17
у меня тоже дизельный звук сновья, по началу парился, потом успокоился - звук идет от ТНВД.

madjex
05.05.2014, 10:30
30 апреля получил в устной форме отказ от ремонта и даже от обращения по куланцу на завод. Слова ОД просто впечатлили:
Я: В чем состоит моя вина, что растянуло цепь и вышел из строя двигатель?
ОД: Ваша? - Ни в чем!
Я: Вы обращались на завод?
ОД: Нет! Мы посмотрели перечень повреждений, и Ваше не подпадает под запрос на завод.
Я: А как же лояльность к клиенту и т.д....
ОД: Мы никому ничего не должны, хотим отправляем, хотим нет, если видим в этом необходимость...
Я: Тогда я отказываюсь оплачивать заказ-наряд по деффектовке поломки двигателя, раз моей вины в этом нет.
ОД: Ваше право, тогда машина будет у нас.
Я: Я пишу претензию с отказом оплачивать и просьбой дать письменный ответ.
Сегодня претензию зарегистрировали. Буду ждать 10 дней. Потом должны ответить.
Ну а если рассматривать ситуацию в целом то благодаря советам и помощи людей с других ОД сторонних марок, все сведется к тому, что машина будет возвращена ОД, где она покупалась вместе с копией письма на Шкоду РУС. пусть либо двигатель меняют, либо целиком машину. Я вчера поднял всем гарантийные случаи по моему авто за 3,5 года эксплуатации и обалдел - 12 штук из них 8 по покраске авто.

Владимир_Спб
05.05.2014, 11:20
В Роспотребнадзор еще черканите, тоже хорошо действует.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

madjex
07.05.2014, 23:31
Претензию написал. Получилось 3 листа и 16 приложений. Набралось: 5 окрасок кузова, и 5 гарантийных замен узлов автомобиля. По-моему это перебор...
Но не могу найти адрес нахождения Шкоды Рус. Может кто помочь?
На офсайте только телефон горячей линии и все(((

добавлено через 5 минут
Владимир_Спб, в Роспотребнадзор какого округа обращаться?
Я же предъявляю претензии к производителю, а машину хочу вернуть дилеру. А криво сделали ТО и не нашли не исправности на другом дилере.
Вот в чем вопрос!)

Cергей
07.05.2014, 23:45
Но не могу найти адрес нахождения Шкоды Рус
Я отправлял сюда:
servicedesk@volkswagen.ru
hotline@skoda-avto.ru

Зеленоградец
07.05.2014, 23:49
Тут (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D1%83%D0% BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9E%D0%B1%D1%80%D1%83%D1 %87%D0%B5%D0%B2%D0%B0%2C%2030%2F1%D1%811&sll=37.527373%2C55.656407&ll=37.527373%2C55.656407&spn=0.047207%2C0.016329&z=15&l=map)

Cергей
08.05.2014, 00:07
VOLKSWAGEN Group Rus|?KODA AUTO RUSSIA|

Obrucheva st., 30/1|117485 Moscow|Russia
fax: +7 499 271 07 94

Владимир_Спб
08.05.2014, 08:59
Вот по месту нахождения дилера и пишете.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

willy
08.05.2014, 09:15
Ув. те одноклубники, кто уже менял цепь?
Не могли бы Вы поделиться полным списком запчастей для замены цепи с кодами производителя?

Meerkat
08.05.2014, 09:57
Ув. те одноклубники, кто уже менял цепь?
Не могли бы Вы поделиться полным списком запчастей для замены цепи с кодами производителя?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=375285&postcount=325

Леонидыч
08.05.2014, 10:02
Во, Meerkat и меня консультировал. Посмотрите ещё http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=418259&postcount=413

servtk
09.05.2014, 19:22
willy, у меня вот чего:

Machan
10.05.2014, 00:15
8.05 у коллеги на Октавии 1,8tsi dsg7 такая же хрень. Я ему тоже поо КУЛАНЦ присоветовал.

Сирожа555
10.05.2014, 00:22
servtk, какой пробег был на момент замены цепи?

servtk
10.05.2014, 07:27
Около 96000 км

Сирожа555
10.05.2014, 07:39
servtk,сорри, если инфа была я мож пропустил, а что послужило причиной замены?

servtk
10.05.2014, 07:41
Какой-то звон появился, и я очканул, начитавшись форума. Сервисмены активно меня поддержали и усилили мои страхи:smile: Тем более, что человек, который чиповал БУ тоже что-то там раза три мне про цепь свои опасения высказывал
Зато теперь модернизированный натяжитель и можно не "ссать" ещё тысяч 100 км.

Dynamic
10.05.2014, 09:54
servtk, для полноты картины, напишите год и месяц выпуска, Чехия/Россия?

rtsfox
10.05.2014, 21:18
то есть цепь ходит не более 100 тыс? натяжитель точнее (модернизированный или до)?

servtk
10.05.2014, 21:41
Dynamic, февраль 2010, Калуга. Звук работы двигателя сразу коренным образом изменился после замены.

Леонидыч
10.05.2014, 23:00
Dynamic, февраль 2010, Калуга. Звук работы двигателя сразу коренным образом изменился после замены.
Коренного изменения не заметил, но как то мягше стало:rolleyes:

Тимофей_2010
10.05.2014, 23:28
Dynamic, февраль 2010, Калуга. Звук работы двигателя сразу коренным образом изменился после замены.

Интересно... Я думал, что Йети только с конца 2011г начали в Калуге делать. У меня ноябрь 2011 и сборка Чехия!

Леонидыч
10.05.2014, 23:32
Я думал, что Йети только с конца 2011г начали в Калуге делать.
Не делать, а собирать. Крупноузлового!

Troyan
11.05.2014, 02:20
У меня машина 2012 г., мне в Вентусе льют в уши, что в моем моторе проблем с цепью быть не может, но что то я им не верю...

Алексей
11.05.2014, 03:02
У меня машина 2012 г., мне в Вентусе льют в уши, что в моем моторе проблем с цепью быть не может, но что то я им не верю...


Зря вы применяете такие выражения в отношении очень уважаемого техцентра. Лично я склонен доверять их мнению, основываясь на опыте восьмилетнего сотрудничества.


Sent from my iPhone using Tapatalk

кедман
12.05.2014, 15:29
После трех обращений с шумом двигателя, даже записью на диктофон, получал ответ, что "Заявленная неисправность не выявлена"
Настоял на диагностике за оплату (в случае отсутствия замечаний)
Итог:
Плунжер выдвинут на 5 рисок, гарантийная замена цепи

Сирожа555
12.05.2014, 15:52
кедман, пробег, год?

кедман
12.05.2014, 17:30
Машина 2012г, май, 1,8 DSG 4х4 пробег 61 ткм

Сирожа555
12.05.2014, 17:46
Машина 2012г, май, 1,8 DSG 4х4 пробег 61 ткм
вот тебе раз..вот вам и модифицированный натяжитель

POWER_USER
12.05.2014, 17:58
вот тебе раз..вот вам и модифицированный натяжитель

К натяжителю то какие претензии :wink: он честно отработал на пять рисок...

snv1511
12.05.2014, 19:02
К натяжителю действительно какие претензии?
А вот цепь растягивается так легко - это досадно.

ЙожЪ
12.05.2014, 19:39
Дык мало того, что он (натяжитель) не виноватый, так он еще и нифига не модифицированный :)
Ибо для модифицированного, судя по ТПИ, допустимо 6 рисок, и при 5-ти официалы не стали бы ничего делать по гарантии. А вот для старого - 4.

кедман
13.05.2014, 11:31
судя по ТПИ, допустимо 6 рисок, и при 5-ти официалы не стали бы ничего делать по гарантии. А вот для старого - 4.
А есть ссылки на TPI?

ЙожЪ
13.05.2014, 19:26
А есть ссылки на TPI?
Есть. Правда это TPI не шкоды, а фолькса, но суть от этого не меняется.
TPI VW 2025206-6 (Проверка цепи ГРМ).pdf (http://yadi.sk/d/fpjOTHqmNZdAQ)

колебур
14.05.2014, 13:08
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=176433&st=220# появилась третья цепь

snv1511
15.05.2014, 14:18
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=176433&st=220# появилась третья цепь
Так это цепь на 1.2, а здесь речь про 1.8

кедман
16.05.2014, 00:55
Сегодня по гарантии заменили цепь а Неон-Авто.
Но натяжитель оставили старый, признали годным и оснований для замены на новый образец не видят.
Звук на холодном моторе кардинально изменился и стал тише, еле шелестит. Завел и не услышал двигатель.
Но никаких рекомендаций по дальнейшей эксплуатации в части цепи ГРМ не дают. Дескать такая политика Шкоды.
Да и гарантия на з/ч и ремонт заканчивается вместе с грантией на весь автомобиль:frown:

ANDRS
16.05.2014, 06:56
колебур
Перепостил для 1.2: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=473206&postcount=94
и http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=473207&postcount=50

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.05.2014, 12:06
madjex,
Есть какие подвижки по Вашему делу?

Octopus
16.05.2014, 13:06
вот и меня затронула эта участь, надеялся на лучшее, ан нет, но обо всем по порядку.
Машина под окном, температура +2, апрель месяц, завожу утром, после продолжительного старта завелась и троит на холостых, газ даешь - норм, не стал ничего придумывать - повез в сервис. На диагностике показала несоответствие фаз газораспределения, залезли посмотрели - цепь растянута, поменяли, все отлично (слава Пресвятой Деве Марии)...вот
З.Ы. Чек не горел



Ах, да, пробег 90 тыков, второй хозяин, масло мобил1 0Ц40

madjex
16.05.2014, 16:05
Одноглазый Зеленый Ёжик, пока никаких...
В понедельник истекает 10 срок ответа на претензию. Поеду забирать. оплачу заказ-наряд за разборку авто, погружу на эвакуатор и повезу в салон, где покупал вместе с претензией Шкоде РУС и автосалону на возврат ТС. Но скорее всего надо будет судиться из исследованной практики и разбирательств с дилерами и представительствами автопрома.
Как будут развиваться события - буду писать.
А так, уже надоело думать про все это г...о.

добавлено через 35 секунд
10-ти дневный срок

chernant
16.05.2014, 16:48
народ, а какие симптомы и как диагностировать кроме как по Васе 093...

кто-то пишет дизельный звук на холостых, кто-то стартер крутит дольше, у кого-то глохнет с фатальными последствиями - что-то не охота доводить до такого...

просто появились подозрения, что мотор стал громковато работать, но не на холостых, а с 3000 примерно...на холодном холостом слушал под капотом - вроде все ок...

madjex
20.05.2014, 23:55
В представительство марки Шкода
в Российской Федерации
от гражданина Российской Федерации
.................................................. ..,
адрес:


Письмо

По Договору купли-продажи №...................... от «...» ...... 2010г (далее – «Договор») мной был приобретен автомобиль марки Skoda Yeti 1,8 TSI , VIN № .................... (далее – «автомобиль») в официальном дилере марки Шкода в г. Санкт-Петербург «..............................».
С момента покупки автомобиля на нем было произведено большое количество ремонтных воздействий по гарантии, а именно:
1. Через месяц эксплуатации автомобиля у него вышел из строя штатный иммобилайзер, что приводило к кратковременному обесточиванию автомобиля. Данная проблема не раз возникала в процессе движения по дороге общего пользования. Был заменен вместе с приборной панелью, так как находится непосредственно внутри нее.
2. Через 2 месяца эксплуатации вышел из строя выключатель света фар. Не работал зумер включенного дневного освещения или габаритных огней при выключенном зажигании. Был заменен по гарантии.
3. Через 9 месяцев эксплуатации автомобиль был отдан на окраску по гарантии 3 элементов кузова: двух боковых дверей и крышки багажника.
4. Спустя еще 9 месяцев эксплуатации автомобиль был снова отдан на окраску по гарантии тех же элементов, которые были окрашены ранее, но в добавок к ним были признаны гарантийными случаями повреждения краски на оставшихся 2-х дверях и крыше автомобиля.
5. Через полтора года эксплуатации автомобиля произошел выход из строя одного из задних тормозных суппортов, что привело к повреждению тормозных колодок и увеличенному износу тормозного диска. Тормозной суппорт и тормозные колодки были заменены по гарантии.
6. Спустя 2 года и 6 месяцев эксплуатации на автомобиле выходит из строя блок предохранителей в подкапотном пространстве. Данный блок был заменен по куланцу с оплатой мной 30% стоимости детали и работ по ее замене.
7. Спустя 2 года и 10 месяцев при пробеге автомобиля 54 000 км, выходит из строя топливный насос высокого давления (ТНВД). Данный узел был заменен по куланцу с оплатой 30% стоимости детали и работ связанных с его заменой.
8. Спустя 3 года и 8 месяцев эксплуатации автомобиля у моей машины происходит растяжение цепи ГРМ, что привело к повреждению и полному выходу из строя двигателя автомобиля.
За неделю до выхода из строя двигателя было пройдено ТО-5 на официальном дилере марки Шкода в г. Санкт-Петербург «Неон-авто», находящемуся по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д.3. В ходе ТО мне были установлены оригинальные запасные части, заменены все жидкости, которые должны меняться при данном интервале эксплуатации. После прохождения ТО мастером официального дилера мне не было сообщено о каких-либо недостатках или дефектах присутствующих на моем автомобиле, которые могут повлечь за собой повреждение или выход из строя двигателя автомобиля.
За время эксплуатации автомобиля, все техническое обслуживание осуществлялось исключительно на официальных дилерах марки Шкода. На автомобиль устанавливались только оригинальные запасные части и заливались оригинальные жидкости, включая рекомендованное моторное масло.
После выхода из строя двигателя я привез на эвакуаторе автомобиль в дилерский центр «Неон-авто», где проходил последнее ТО с целью узнать причины выхода из строя двигателя.
Проведя диагностику сотрудники дилерского центра сообщили мне что вследствие растяжения цепи ГРМ произошло смещение фаз газораспределения и были повреждены клапана двигателя. На мои вопросы, связанные с причинами растяжения цепи мне не смогли дать однозначный ответ. Так же мне не смогли ответить какие мои действия или бездействия привели к данному повреждению. Со слов мастера приемщика, цепь просто растянулась и что моей вины в данном повреждении нет. На мою просьбу написать официальный запрос в представительство марки Шкода в России сотрудники дилерского центра ответили отказом, мотивируя это тем, что данное повреждение не имеет гарантийных ремонтных воздействий и что я должен за свой счет приобрести новый двигатель и оплатить работы по его замене.

Также мне было сказано, что заводом-изготовителем не регламентируются работы связанные с проверкой срока службы цепи ГРМ и ее естественного износа, а также то, что данная часть автомобиля имеет такой же срок службы до выхода из строя, что и двигатель автомобиля.
Большую часть информации о проведенных ТО, гарантийных ремонтах я могу предоставить в отсканированном виде. Если Вам потребуются какие-либо документы, подтверждающие все выше указанные события, Вы можете их запросить у дилеров, где машина обслуживалась в течение срока эксплуатации до момента выхода из строя двигателя автомобиля, а именно:
1. Автоцентр "................."
2. Автоцентр ".......................".

В процессе эксплуатации автомобиля мной были соблюдены все требования и предписания по обслуживанию и повседневной эксплуатации автомобиля:

1. Все ТО были выполнены на официальных дилерах марки Шкода.

2. На автомобиль устанавливались и установлены только оригинальные запасные части.

3. Эксплуатация автомобиля выполнялась в соответствии со всеми предписаниями завода-изготовителя и дилерских центров.

4. Уровень всех жидкостей - антифриз, тормозная жидкость и моторное масло — проверялся при каждой заправке автомобиля топливом, как это указано в рекомендациях.



ПРОШУ:
- разобраться в сложившейся ситуации и дать ответ о возможности или невозможности ремонта моего транспортного средства с полным или частичным возмещением затрат на ремонт.


С уважением,
Служба Service Desk

P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма фразу (UPDATE Номер заявки).
------------------------------------------------------------------

Your request was registered 20/05/14 23:43 with number 703701.

добавлено через 39 секунд
Ну вот как-то так...
Ждем что ответят...

Ssdat
21.05.2014, 12:54
Ответ будет простым все вопросы задавайте ОД т.к. представительство не имеет технической базы.

alexx
23.05.2014, 08:35
...видимо зря я купил эту машину,(1.8 мкпп 11год),чем больше читаю форум тем больше берут сомнения,правильно ли я сделал что поменял свою мазду 3 2.0 мкпп на это чудо-вага,бл..такие косяки при таких пробегах-это просто жесть,цепь,клапана,масложорство,итд итп,УЖАССС,моя матрёха меня катала семь лет без единой поломки,только расходы и по мелочи,а тут?.,также являюсь владельцем не одного япономота,пробеги не малые и ноу проблем,.......,да-мазда погремушка,да-нет шумки,да-нет клиренса,да-жёсткая,но всегда всё работало и функционировало,садясь в авто я не думал о том что могу встать на дороге изза заклинившего двс,я в шоке.

добавлено через 14 минут
пс.машину купил неделю назад,48 т.пробега,сделал ей то,и у же вчера появился какой то стук при сбросе сцепы при перекл.кпп,ну и гавно,я уже серьёзно подумал о своей ошибке)

gelios
23.05.2014, 09:07
моя матрёха меня катала семь лет без единой поломки
повезло (http://mazdaclub.cc/forum/5-ekspluatatciia-obsluzhivanie-i-remont/)


вчера появился какой то стук при сбросе сцепы при перекл.кпп,ну и гавно
не повезло (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5551)

alexx
23.05.2014, 10:51
я конечно утрирую,что без единой,как же,было!,ну например попал в яму,поменял две зад.стойки и передний рычаг,также подвергся ремонту эгур,косяк данной модели и данного модельного года,замена по отзыву,ВСЁ,и это за семь лет,совершенно без проблемный авто,а тут,что не пост то гимор,как может гореть сцепление при незначительном пробеге,как может клинить хвалёный TSI,ваги что,перестали делать хорошие авто?...повёлся на то что перед маздой юзал 2-го и 4-го гольфа,и совершенно не парился,да ещё и сосед по стоянке подбил,у него октаха 1.8 tsi,дорестайл,отмахал на ней почти 200 тыс.,и особо не гимороился,думаю ети до этих цифр как негру до...,умрёт,вощем у меня пока что весьма размытое представление как всё будет дальше,еду на диагноз со стуком,послушаем вердикт.

madjex
23.05.2014, 13:18
Уважаемый ..................................!

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам свое уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».

Для возможности детального рассмотрения Вашего заявления, полученное нами от 20.05.2014г., мы обратились за комментариями к Дилерскому центру ООО «.................» и к ООО «................», проводившие обслуживание Вашего автомобиля.

Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.

Автомобиль, является технически сложным устройством, состоящим из многих компонентов. В связи с чем, мы просим Вашего понимания, что неисправности возможны, даже несмотря на высочайший уровень контроля и многочисленные проверки на всех этапах производства. В свою очередь, мы хотим отметить, что устранение заявленных Вами недостатков, осуществлялось по гарантии производителя, то есть абсолютно бесплатно для Вас.

Со своей стороны хотели бы подтвердить, что в настоящее время готовы оказать содействие для того, чтобы провести дополнительный осмотр Вашего автомобиля, силами официального дилера марки ?KODA ООО «...........» и возможного рассмотрения дальнейших действий по сложившиеся ситуации.

В случае Вашего согласия просим Вас обратиться к специалистам Дилерского центра ООО «...........», предварительно согласовав дату и время передачи автомобиля на сервис.

Надеемся на Ваше понимание.

добавлено через 1 минуту
Меня убила фраза - устранение недостатков было по гарантии и абсолютно бесплатно для Вас????
А как же 2 мои оплаты работ и запчастей в размере 30% от стоимости по замене ТНВД и блока предохранителей? в сумме на 20 тысяч? это что, теперь бесплатно????

добавлено через 2 минуты
По-моему это все пишут роботы! Которые не в курсе что машина на настоящий момент уже месяц стоит на ОД, куда они мне предлагают ее привезти для детального разбора!!!!

Troyan
23.05.2014, 13:51
alexx, Частично с вами соглашусь, надежность современных авто (особенно европейских) медленно, но верно приближается к надежности ВАЗа. Другое дело, что форум отражает ситуацию очень концентрировано - здесь нет отзывов всех владельцев Йети, более того, большинство владельцев даже не подозревает о наличии этого форума, поэтому нельзя строить статистику только по тем сообщениям, что здесь пишут. Да, надежность япов на порядок выше, но насколько они убоги в плане отделки салона!? Насколько они отстают технически от европейцев? Посмотрите на Grand Vitara - Йети в сравнении с ней космический корабль из будущего, хотя она надежна как утюг. Тут вопрос приоритетов, нужен ли вам минимум с глобальной надежностью либо вы готовы платить за некий технический прогресс.
P.S.: Почитайте на досуге http://www.airdisaster.ru/ захочется вам после этого летать на самолетах?:)

snap2000
23.05.2014, 15:03
надежность современных авто (особенно европейских) медленно, но верно приближается к надежности ВАЗа
А что, в прошлом машины не ломались? Да и у Автоваза есть экземпляры отходившие без поломок пол экватора. Интересно, почему же статистика утверждает обратное, что на сегодняшний день, количество поломок снижается.
Насколько они отстают технически от европейцев?
Интересно, почему же отстают, потому что не выводят на массовый рынок ломучие турбированные малолитражные движки и рассыпающиеся DSG? Японские двигатели удовлетворяют всем современным европейским требованиям, имеют сравнимую экономичность и мощность, только при этом еще и надежны. Это по вашему отставание? Количество электронных систем в японских автомобилях ничуть не меньше чем у европейцев. А если вы обратите внимание на машины, которые выпускаются для внутреннего рынка, то будете приятно удивлены обилием инноваций которых в Европе вообще пока нет.
Посмотрите на Grand Vitara - Йети в сравнении с ней космический корабль из будущего, хотя она надежна как утюг. В чем конкретно Йети так уж опережает гранд витару, в части технологий, если не секрет. Единственное что может вызывать некоторое удивление, это 4 ступенчатый автомат, которое пропадает после 100-200 км поездки, потому как коробка работает отменно, а проблем с ее эксплуатацией вообще нет.

добавлено через 1 минуту
А как же 2 мои оплаты работ и запчастей в размере 30% от стоимости по замене ТНВД и блока предохранителей? в сумме на 20 тысяч? это что, теперь бесплатно????
Может вас ОД развел, ипа никто не узнает, а денег слупим?

Troyan
23.05.2014, 15:13
snap2000, Вы так много задали вопросов...мне, право, лень отвечать... По интересутесь японскими авто с их атмосферниками из прошлого века, гидроавтоматами и (упаси боже!) вариаторами и виска муфтами с диким временем срабатывания... Я уже молчу про то, что все новые электронные ассистенты сначала делает Мерседес и Вольво и только потом это растекается дальше. И опять-таки отделка салона. В одной ценовой категории любой яп форменное убожество в сравнении с любым европейцем.

snap2000
23.05.2014, 15:35
Все новые электронные ассистенты сначала делает Мерседес
5 баллов.
гидроавтоматами
Мерседес, Вольво, БМВ, Ауди разве не устанавливают гидроавтоматы? А зачастую и японские....
атмосферниками из прошлого века
Та же история, неужели на немецких автомобилях все двигатели наддувные?
Я понимаю, вам опять же лень отвечать, тем более по существу ответить нечего, так как да, сказать вам религия не позволяет:ah:
В одной ценовой категории любой яп форменное убожество в сравнении с любым европейцем.
На вкус и цвет все фломастеры разные....

добавлено через 3 минуты
В 1987 году Mercedes-Benz и BMW представили первые системы контроля тяги (противобуксовочные системы).

В 1990 году Mitsubishi выпустила в Японии автомобиль марки Diamante (Sigma), оснащенный новой активной электронной системой контроля тяги и курсовой устойчивости, где впервые эти две системы были интегрированы в одну (названная TCL).
Да АБС придумали немцы, да и еще много чего, но вывели на массовый рынок и сделали доступной именно японские производители.

alexx
23.05.2014, 18:32
всё проще,меня в первую очередь интересует не космический вид нутра и не фарш хайтека,а надёга авто,ети мне понравилась с момента её появления на рынке,зацепило,собста я на этом форе регился в 10 году по интересу к данной машинке,возможно я сгущаю краски но факт есть факт,ваги технически преуспели но при этом хромает надёжность,с этим не поспоришь,поездием-посмотрим,если будет присутствовать такой гимор,которого я начитался,и не только тут,и с которым я уже столкнулся-то такого авто мне нафиг не надо!!!

snap2000
23.05.2014, 19:29
Ну лично у меня, передние двери уже шелушаться снизу и коробка начинает пинаться, машине чуть больше года. Ну и по салону дребезг стоит, причем официалы разводят руками и лепечут про то что надо в первые 6 месяцев обращаться с салоном. Стойки стабилизатора уже поменяны, хоть тут не стали в позу вставать. И всю эту прелесть я получил за жалкие 1050000. Если бы этот корабль полетел в космос, повторил бы судьбу нашей группировки глонасс:ah::biggrin:

alexx
23.05.2014, 20:37
кто тут сказал что европейские авто нынче в фаворе?..чепуха-бред,япония рулит,факты?..легко,паджер,пробежал 283 тыс.без особых косяков,менялось всё по необходимости износа,у меня был мотоцикл хонда-паневропа,прошёл 62 тысячи,только расходники,а пижонские дукати ломаются как тыква,бимеры нынче тоже гиморные,у меня товарищ зае.ся катать к дилерам,я не говорю что европеидные машины шлак,были и гольфы и ауди,аудюха была кватровая,200-сотка,супер машинка,ни с одними авто не было проблем,с учётом амортизации,а тут,горит сцепа прям у ворот дилера,а по дороге озябает цепь и гнёт клапана?..а с утра чеши репу?..что будет следующим сюрпризом?..и это ВАГ?..бл..даже смешно,кому нафиг нужен суперпупер салон?..машина должна прежде всего ездить,уж лучше атмосферник в 150 сил на трансформаторе чем гимор на всю голову.

srochno
23.05.2014, 20:44
Японцы тоже неудачные бывают:wink:
Как пример хонда хрв вАрИаТоР- расходник:smile:
alexx меняй цепь со всеми ее приблудами и ездий дальше.

Август
23.05.2014, 21:35
а на моторе 1,8 можно самому сдедить за зубчиками на натяжителе?
Ну там выкрутил, посмотрел, закрутил обратно ?

POWER_USER
23.05.2014, 21:49
а на моторе 1,8 можно самому сдедить за зубчиками на натяжителе?
Ну там выкрутил, посмотрел, закрутил обратно ?

Моно ... там есть заглушка если ее снять то можно видеть натяжитель, находится окошко внизу и заглянуть туда пипец как неудобно Но братья китайцы торгуют USB эндоскопами .... 400 р вот с помощью него думаю будет очень удобно ... вообще думаю себе тоже заказать, посмотреть что там в картере, как поживают клапана и многое другое :wink:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X%D 1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF&_nkw=%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0 %BF&_sacat=0&_from=R40

snv1511
23.05.2014, 22:07
Моно ... там есть заглушка если ее снять то можно видеть натяжитель,]
Недостаточно просто снять заглушку, еще надо выставить первый поршень в ВМТ

Troyan
23.05.2014, 22:07
всё проще,меня в первую очередь интересует не космический вид нутра и не фарш хайтека,а надёга авто,ети мне понравилась с момента её появления на рынке,зацепило,собста я на этом форе регился в 10 году по интересу к данной машинке,возможно я сгущаю краски но факт есть факт,ваги технически преуспели но при этом хромает надёжность,с этим не поспоришь,поездием-посмотрим,если будет присутствовать такой гимор,которого я начитался,и не только тут,и с которым я уже столкнулся-то такого авто мне нафиг не надо!!!

Я вам ровно про это и говорю. Надежность европейских авто неуклонно снижается, при этом европейцы остаются лидерами в инновациях. Я тоже присматриваю другое авто, но понимаю, что за эти же деньги достойную альтернативу я не найду. Я помню как я выбирал Йети - сначала посидел в Икстрейле, вроде ничего, но после Шкоды салон Ниссана вызывает стойкое отвращение, при этом там еще и вариатор, который легко ушатать на 60 000 - 80 000 км. Аутлендер? Вы видели последний Аутлендер? Лично меня он совершенно не впечатлил. Остается только Хайлендер, может быть Венза, но даже это стоит других денег. Когда очень хотел Субару, но современная линейка авто тоже не впечатляет, плюс прожорливые моторы и дорогущее обслуживание.

Август
23.05.2014, 22:09
пипец как неудобно

а по простому открутить натяжитель и посмотреть нельзя что ли? как на моторе 1,2 ?

POWER_USER
23.05.2014, 22:17
а по простому открутить натяжитель и посмотреть нельзя что ли? как на моторе 1,2 ?

не там пол двигла раскидать нуна ....

Smart123
25.05.2014, 22:05
alexx, snap2000, Troyan, тут можно хаить skoda да и весь ваг, хотя полазив по другим форумом можно увидеть, что чем дальше тем авто становятся всё более одноразовыми. Был значит у меня фокус 3 проездил на нем 1.5 года. В принципе нормальное авто, только за 30000 км мне меняли 2 раза рулевую рейку, она у всех постукивает у некоторых сновья, также была трабла с роботом powershift почти у всех. Думал брать кугу но у них стоит таже самая рейка.
У ниссана с краской тоже какая то лажа творится.

LoYuri
26.05.2014, 03:13
чем дальше тем авто становятся всё более одноразовыми
Эх, умели древние люди делать вещи... :bm:

Fighter
26.05.2014, 11:33
Вобщем, от греха подальше, решил проверить цепь.. гарантия кончилась да и пробег для таких случаев пограничный (55тыщ).. оказалось натяжитель на 6 зубцов вышел... заменил нафик все в сборе:)...не слишком бюджетно но спокойствие дороже... кстати, динамика машины кардинально улучшилась..

Йоган
26.05.2014, 11:37
Вобщем, от греха подальше, решил проверить цепь.. гарантия кончилась да и пробег для таких случаев пограничный (55тыщ).. оказалось натяжитель на 6 зубцов вышел... заменил нафик все в сборе:)...не слишком бюджетно но спокойствие дороже... кстати, динамика машины кардинально улучшилась..

сколько вышла диагностика и сама замена?
думаю информация к размышлению очень пригодиться

Fighter
26.05.2014, 11:45
Йоган, не знаю, может для 1.2 сумма отличаться будет, у меня 1.8, я делал в Вентусе.. замена, вместе с диагностикой и запчастями (сама цепь, натяжитель, успокоитель и т.д.) вышла в 22т.р... по времени в 16-30 начали, в 20-30 закончили..
отдельно диагностика порядка 1500-1700..

sova243
26.05.2014, 23:31
Тоже думаю над заменой цепи. Пробег 85тыс, 2011 год, периодически - несколько раз в неделю создается треск со стороны цепи.

Smart123
27.05.2014, 18:20
вышла в 22т.р
Не так уж и плохо для цепи, правда всего 55 тыщ:be:

madjex
04.06.2014, 13:26
Доброго всем дня!
Отослал 30 мая до судебную претензию в ФГР. жду ответа...

Имя
04.06.2014, 14:05
Друзья а ткните носом, где нибудь описано, как самостоятельно проверить состояние цепи? Двиг 1,2



Sent from my iPhone

Ssdat
04.06.2014, 14:24
Состояние цепи можно проверить васей и внешним осмотром. На форуме об этом не раз говорилось.

Boris nvrsk
04.06.2014, 16:36
Состояние (растяжение) цепи можно определить используя спец. инструмент: Фиксирующий палец T10414. У дилера диагностика занимает не более 30 мин и стоит 1/2 нормочаса.
http://i024.radikal.ru/1406/4c/382ebff9ea8c.jpg (http://www.radikal.ru)

Quattro88
06.06.2014, 18:05
madjex, Как успехи?Был точь в точь такое же у меня на Окстахе 2011 г., все ТО у дилера,сделал ТО 75000 км, как раз кончилась гарантия, проехал 500 км и перескок цепи...Сделали бесплатно но претензии писал и в салон и представительство, на основании статьи 19 пункта 6 Закона "О защите прав потребителей", со ссылкой на то,что натяжитель и цепь установлены заводом и рассчитаны на весь срок службы авто 10 лет без ОГРАНИЧЕНИЙ ПРОБЕГА, если нужно могу скинут переписку.

ANDRS
06.06.2014, 19:25
madjex, Как успехи?Был точь в точь такое же у меня на Окстахе 2011 г., все ТО у дилера,сделал ТО 75000 км, как раз кончилась гарантия, проехал 500 км и перескок цепи...Сделали бесплатно но претензии писал и в салон и представительство, на основании статьи 19 пункта 6 Закона "О защите прав потребителей", со ссылкой на то,что натяжитель и цепь установлены заводом и рассчитаны на весь срок службы авто 10 лет без ОГРАНИЧЕНИЙ ПРОБЕГА, если нужно могу скинут переписку.

Скиньте пожалуйста, у товарища как раз загнуло на 80000 км.

Тимофей_2010
06.06.2014, 20:18
Скиньте пожалуйста, у товарища как раз загнуло на 80000 км.
И мне, если не сложно.

Quattro88
06.06.2014, 20:50
Собственно сама переписка,я ее уже выкладывал на форуме skoda-club,что не понятно спрашивайте.
Первый ответ.В нем же мое письмо.
Уважаемый Султан,

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию SKODA AUTO Russia.

Мы благодарны, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке SKODA.
Ваш запрос направлен в SKODA AVTO Russia на рассмотрение специалистам.
В течение 3-х рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.

С уважением,
Зотова Ирина
оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)

Данные по заявке:
05/08/13 14:33\ Инициатор - Токарев Султан Владимирович, роль - Владелец\ Моб. - 8926xxxxxxxx\ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Послепродажноеобслуживание\ Инф. по заявке - From:


Обратная связь

Сообщение:

Здравствуйте! Являюсь владельцем Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI с DSG 2011 года выпуска,машина уже не на гарантии. В период гарантии мне перебирали двигатель из за повышенного расхода масла(800 гр. на 1000 км). Но теперь по оканчании гарантии и 71000 км, а так же 500 км после планового ТО, я с толкнулся с проблемой(закончилалась гарантия 17.07.2013 г.), что у меня не заводится автомобиль,из за отсутствия компрессии в цилиндрах,к которому привел проскок цепи ГРМ, дилер на это ответил что может быть всякое и причин много...Так как Ваш представитель ответить не смог, я обратился в интернет форумы авто производимых концерном VAG,собственно куда входите и вы, и обнаружил такую же проблему как у меня, почти у всех двигателей TSI объемом от 1.2 до 2.0 литров включительно, связанных с расстяжением и последующем перескоком цепи ГРМ.От сюда хотел бы задать вопрос Вам, на какой срок эксплуатации расчитана цепь ГРМ двигателя CDAB, если другие автопроизводители да и вы сами рекомендуют замену РЕМНЯ ГРМ не ранее чем на 90000 км? И какие действия предприняты для устранения данного факта впредь?А главное, прошу произвести безвозмездный ремонт моего автомобиля согласно статьи 19 пункта 6 Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 (Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара). Заранее благодарю за ответ, Токарев Султан. Ранее обращался, обращение номер 593203

Второй ответ.
Уважаемый Султан Владимирович!



Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».



Для возможности детального рассмотрения Вашего обращения, мы обратились за комментариями к Дилерскому центру ООО «Фаворит Моторс Групп» и к специалистам технического отдела ?KODA AUTO Россия.



В первую очередь, мы просим Вашего понимания, что срок гарантии на Ваш автомобиль истек, но, несмотря на это, для сохранения Вашей лояльности, Дилерский центр ООО «Фаворит Моторс Групп» принял решение о предоставление Вам скидки на необходимые для ремонта материалы в размере 100% и работы в размере 50%.



Со своей стороны, мы хотели бы обратить Ваше внимание, что окончательно решение по данному вопросу остается за Вами.



Надеемся на Ваше понимание.





ID:
593,925

Статус:
В работе

Инициатор заявки :
Токарев Султан Владимирович

Срв.. Надпись 7:
Владелец

Краткое описание:
Послепродажноеобслуживание

Вр. начала:
05/08/13 14:33

Текущее сост.:
жду ответа от дилера

Доп. информация:
From:


Обратная связь

Сообщение:

Здравствуйте! Являюсь владельцем Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI с DSG 2011 года выпуска,машина уже не на гарантии. В период гарантии мне перебирали двигатель из за повышенного расхода масла(800 гр. на 1000 км). Но теперь по оканчании гарантии и 71000 км, а так же 500 км после планового ТО, я с толкнулся с проблемой(закончилалась гарантия 17.07.2013 г.), что у меня не заводится автомобиль,из за отсутствия компрессии в цилиндрах,к которому привел проскок цепи ГРМ, дилер на это ответил что может быть всякое и причин много...Так как Ваш представитель ответить не смог, я обратился в интернет форумы авто производимых концерном VAG,собственно куда входите и вы, и обнаружил такую же проблему как у меня, почти у всех двигателей TSI объемом от 1.2 до 2.0 литров включительно, связанных с расстяжением и последующем перескоком цепи ГРМ.От сюда хотел бы задать вопрос Вам, на какой срок эксплуатации расчитана цепь ГРМ двигателя CDAB, если другие автопроизводители да и вы сами рекомендуют замену РЕМНЯ ГРМ не ранее чем на 90000 км? И какие действия предприняты для устранения данного факта впредь?А главное, прошу произвести безвозмездный ремонт моего автомобиля согласно статьи 19 пункта 6 Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 (Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара). Заранее благодарю за ответ, Токарев Султан. Ранее обращался, обращение номер 593203

Контактное лицо:

ФИО: Токарев Султан
Тел.: 8926xxxxxxxxx
E-mail:

КЕ Модель авто :
Octavia Lim

КЕ VIN:
XW8BK61Z8CK251xxx

Требования клиента:

Причина обращения:
Претензия к качеству автомобиля

Внешн. организация :
Автопрага Юг (Фаворит Моторс Групп)




С уважением / Best regards,



Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами

?KODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия

Pavel Sorokin, Customer Care Manager

?KODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia

Pavel.Sorokin@skoda-auto.ru, http://www.skoda-auto.ru, http://www.skoda-auto.com



?KODA - Simply Clever

?KODA - Официальный автомобильный партнер «Сочи-2014»

Третий ответ с мои вопросом.
Уважаемый Султан Владимирович!



По Вашему обращению, мы готовы сообщить следующее.



Автомобиль, является технически сложным устройством, состоящим из многих компонентов. В связи с чем, мы просим Вашего понимания, что неисправности возможны, даже несмотря на высочайший уровень контроля и многочисленные проверки на всех этапах производства.



В свою очередь, мы хотим отметить, что срок гарантии на Ваш автомобиль истек на момент Вашего обращения по заявленной неисправности к Дилерскому центру ООО «Фаворит Моторс Групп», но, несмотря на это, для сохранения Вашей лояльности, Дилерский центр ООО «Фаворит Моторс Групп» принял решение о предоставление Вам скидки на необходимые для ремонта материалы в размере 100% и работы в размере 50%.



Со своей стороны, мы хотели бы отметить, что компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» не осуществляет сервисное обслуживание автомобилей, поэтому решение о гарантийности/не гарантийности случая принимается ответственным сотрудником дилерского предприятия, то есть инженером по гарантии, после проведения необходимой диагностики.



Кроме того, хотим отметить, что о Ваших взаимоотношения с Дилерским Центром, компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» может судить только по комментариям, предоставленным со стороны Дилерского Центра.



Надеемся на Ваше понимание.



Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами

Pavel Sorokin, Customer Care Manager





From: Султан [mailto:quattro88@rambler.ru]
Sent: Wednesday, August 14, 2013 2:06 PM
To: Sorokin, Pavel (VW Group Rus)
Subject:



Спасибо за ответ Павел!Но остались без ответа мои вопросы по озвученным мною не достаткам касаемые двигателя,и вопрос возможности безвозмезного ремонта,согласно ранее указанного мною законодательства РФ, на территории которой вы осуществляете свою деятельность(прошу дать ответ в более развернутой форме,с указание статей и законов).Заранее благодарен за ответ!

Конечно ни кто на это письмо уже не ответил, а итогом этой переписки стало то,что я оплатил только 7 000 рублей за первичную диагностику и разборку и сборку головки, вместо первично озвученных 70000 рублей по Куланцу,стоимость полного ремонта где то 280 000 рублей...На сколько я понял,разницу оплати дилер. Деньги заплатил только потому что надоело уже ругаться и нужен был автомобиль...Вот собственно и все,не судите строго,могу ответить на все вопросы и рассказать тонкости,пишите помогу,не позволяйте обманывать себя.

bussrr
17.06.2014, 10:41
Читая многие темы про перескок цепи, заменил как некоторые на форуме заблаговременно, субъективно ничего не поменялось, объективного присутствует небольшая доля уверенности что перескока теперь не будет. Сумма с зап.частями вышла 14 000 руб.

ApatityMax
17.06.2014, 11:57
Я на ТО2 попросил включить работы по проверке состояния цепи. Стоило 1800 р. работы + 150 р. крышка. Натяжитель выдвинут на 5 рисок. Согласовали замену по гарантии. (ТО проходил за 2 недели до конца гарантии). Сейчас жду запчасти.

POWER_USER
17.06.2014, 13:05
Я на ТО2 попросил включить работы по проверке состояния цепи. Стоило 1800 р. работы + 150 р. крышка. Натяжитель выдвинут на 5 рисок. Согласовали замену по гарантии. (ТО проходил за 2 недели до конца гарантии). Сейчас жду запчасти.

Едрить ... второе ТО и растянута цепь.... для 1,8 это рекорд :frown:

ApatityMax
17.06.2014, 13:48
Едрить ... второе ТО и растянута цепь.... для 1,8 это рекорд :frown:

Я так понимаю, пока не застрекочет под капотом, никто туда не лазит (у меня нет ни треска ни каких-либо других симптомов). Мне спокойнее проверить всё заранее и предупредить неприятности по гарантии, чем потом их героически решать за свои :)

Stanislavus
17.06.2014, 17:14
ApatityMax, какой сейчас пробег? Машинка чипована?

john55
18.06.2014, 12:21
при заводке двс стоит металлический треск, похоже на цепь. позвонил дилеру -
1 ответ - цепь не растягивается ??????, немного подумав
2 ответ - нужна диагностика
ценник на замену цепи + необходимое 18-22т.р.
на вопрос про куланц 3 раза переспросили что это такое (как будто никогда раньше не слышали) - окончательный ответ - случай не гарантийный((

Ayho
18.06.2014, 12:42
Была на днях на ТО 5. Просила сделать диагностику цепи. Сказали, что не делают. Только замена. :frown:

Infanalit
18.06.2014, 14:24
Читаю и удивляюсь, Вы меня конечно ребята извините но растяжка (замена) цепи на ~30 т.км
это не нормально!!! цепь всегда являлась признаком надежности и долговечности, а не наоборот.
У нас в семье еще форды присутствуют, так у них извините замена ремня только на 120 тыщах, а контроль первый на 90!
Абидна! :bk:

Ssdat
18.06.2014, 20:03
Была на днях на ТО 5. Просила сделать диагностику цепи. Сказали, что не делают. Только замена. :frown:

Делаю, все они делают, только им это не выгодно.

Одноглазый Зеленый Ёжик
18.06.2014, 20:27
Читаю и удивляюсь, Вы меня конечно ребята извините но растяжка (замена) цепи на ~30 т.км
это не нормально!!! цепь всегда являлась признаком надежности и долговечности, а не наоборот.
:bk:
Спасибо, что открыли всем нам глаза. Мы то об этом и не догадывались, думали, что все так и должно быть...:bk:

ApatityMax
19.06.2014, 00:45
ApatityMax, какой сейчас пробег? Машинка чипована?

30000. Без чипа :)
Как-то так это выглядит: http://lvkr.ru/2HAPRz.jpg

snap2000
19.06.2014, 09:05
ApatityMax,
Красиво, у вас что-то и шестереночка какая-то пожеванная...

chernant
19.06.2014, 12:11
на фото еще 4 - 5 рисок запаса есть :)

добавлено через 2 минуты
ApatityMax, а почему работ на целый нормочас...до этой крышки так просто не долезть что ли ?

ApatityMax
19.06.2014, 13:05
на фото еще 4 - 5 рисок запаса есть :)

добавлено через 2 минуты
ApatityMax, а почему работ на целый нормочас...до этой крышки так просто не долезть что ли ?

Там ещё воздушный патрубок впускной снимать надо. Так мне объяснили.

snv1511
19.06.2014, 20:02
Там не только воздушный патрубок снимать, надо еще и ВМТ выставить

POWER_USER
19.06.2014, 21:11
Там не только воздушный патрубок снимать, надо еще и ВМТ выставить

интересно в чем смысл выставлять ВМТ ???

snv1511
19.06.2014, 21:20
методика фольксвагена согласно TPI 2025206/3
есть предположение что при этом достигается максимальное выдвижение натяжителя

ЙожЪ
19.06.2014, 21:51
Там не только воздушный патрубок снимать, надо еще и ВМТ выставить
Снять патрубок - 2 минуты с перекурами. Выставить ВМТ - 1 минута, опять же с перекурами :)
Да эти зверьки просто денеххх очень хотят, всё как обычно.


интересно в чем смысл выставлять ВМТ ???Сия ваговская тайна мраком покрыта :)

POWER_USER
19.06.2014, 22:02
Сия ваговская тайна мраком покрыта :)
я так думаю, для пущей важности .....:biggrin:

ЙожЪ
19.06.2014, 23:57
Кстати, на счет рекомендаций в TPI по количеству зубьев.
Небезисвестный suslikrus с vwts.ru считает, что это не стОит принимать в качестве прямого руководства к действию, и можно спокойно кататься, пока натяжитель не вылезет почти полностью (по его статистике это тыщ до 100 примерно).
И я думаю, что это вполне логично. Ведь данная TPI написана по уже случившейся проблеме, т.е. когда двиг уже по-любому надо разбирать. А коль уж его все равно разбирать, то конечно имеет смысл махнуть цепь даже на половине ее растяжения, как и прописано в TPI. Но если никаких проблем нет, а натяжитель вылез только на половину, то у него еще почти столько же в запасе, и нет никакого смысла прям сейчас туда лезть и менять цепь, тем более, если натяжитель нового образца, у которого с надежностью всё в порядке.
Вот со старым натяжителем, который потенциально ненадежен, действительно есть некоторый резон заменить его (а заодно уж и цепь). Но этот резон есть с самого начала, независимо от кол-ва вылезших зубьев.

ЗЫ просто мысли вслух, на абсолютную истину не претендую ;)

Stanislavus
20.06.2014, 15:37
ЙожЪ, а с какой даты на 1.8 идёт новый натяжитель?

ЙожЪ
20.06.2014, 20:05
На счет даты я не в курсе, но в TPI написано "начиная с номера двигателя CDA 307430", т.е. тут и без даты каждый может определить, что у него стоит.

Stanislavus
20.06.2014, 22:58
Эх, у меня CDA 242170... :frown: И чего, в сервис, на замену?

Troyan
21.06.2014, 06:58
На счет даты я не в курсе, но в TPI написано "начиная с номера двигателя CDA 307430", т.е. тут и без даты каждый может определить, что у него стоит.

Прошу прощения за глупый вопрос... Номер двигла на самом моторе смотреть или через вин можно определить?

Nic74
21.06.2014, 07:03
В ПТС достаточно посмотреть.

snv1511
21.06.2014, 18:59
Прошу прощения за глупый вопрос... Номер двигла на самом моторе смотреть или через вин можно определить?
на моторе слева наклейка - на крышке цепи ГРМ

добавлено через 1 минуту
Эх, у меня CDA 242170... :frown: И чего, в сервис, на замену?
нужно копить денежку, особенно если пробег перевалил за 80 тысяч

Stanislavus
21.06.2014, 20:42
нужно копить денежку, особенно если пробег перевалил за 80 тысяч
Учитывая, что цепь с заменой стоит 11 килорублей (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=486662&postcount=58), копить не надо, такие деньги в наличии имеются :wink: А пробег 30 тысяч. Пока не париться на эту тему?

snv1511
21.06.2014, 21:59
Учитывая, что цепь с заменой стоит 11 килорублей (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=486662&postcount=58), копить не надо, такие деньги в наличии имеются :wink: А пробег 30 тысяч. Пока не париться на эту тему?
Я слышал около 20 тысяч цена вопроса.
А насчет парится или нет сложно сказать.
Я подумываю осенью поменять превентивно.
Единственно думаю где делать у официалов или нет.

ЙожЪ
21.06.2014, 22:21
Учитывая, что цепь с заменой стоит 11 килорублей (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=486662&postcount=58), копить не надо, такие деньги в наличии имеются :wink: А пробег 30 тысяч. Пока не париться на эту тему?
Если по деньгам совсем не напрягает, то наверно стОит поменять.

А еще можно попробовать выяснить у мастеров, можно ли махнуть натяжитель, вобще не трогая цепь (ибо 30тыщ для цепи - не пробег). Если это возможно, то по-идее должно обойтись совсем не дорого.

добавлено через 1 минуту
Я слышал около 20 тысяч цена вопроса.

Это наверно у официалов с их же запчастями.

Max76
21.06.2014, 23:52
Офигеть на сранном пыже ГРМ пожизненная гарантия.

snv1511
21.06.2014, 23:55
Так здесь как бы тоже, только жизнь может быть очень короткая :biggrin:

Smart123
23.06.2014, 00:12
на 1,8 вроде в районе 100 т км ходит.

Dog
23.06.2014, 22:30
Всем привет.Парни подскажите,если менять цепь,что заказывать?В Экзисте есть цепь,стоимостью 3000, 03F 109 158 K ,а есть ремкомплект цепи ГРМ, 03F 198 229 A, за 5 с копейками.Кто нибудь покупал все самостоятельно?Заранее спасибо...

sL.Cheat
23.06.2014, 22:47
Всем привет.Парни подскажите,если менять цепь,что заказывать?В Экзисте есть цепь,стоимостью 3000, 03F 109 158 K ,а есть ремкомплект цепи ГРМ, 03F 198 229 A, за 5 с копейками.Кто нибудь покупал все самостоятельно?Заранее спасибо...

сам только что поменял на 1.8
мастер сам заказывал детали.
хочу обратить внимание, что у крышки, которая прячет полость с цепью, одноразовая прокладка. вот про нее забыли 8((
будете подбирать запчасти не забывайте про этот момент.

Dog
23.06.2014, 22:51
Там вроде герметик везде?

добавлено через 56 секунд
Сколько вышло денег???

POWER_USER
23.06.2014, 23:00
Всем привет.Парни подскажите,если менять цепь,что заказывать?В Экзисте есть цепь,стоимостью 3000, 03F 109 158 K ,а есть ремкомплект цепи ГРМ, 03F 198 229 A, за 5 с копейками.Кто нибудь покупал все самостоятельно?Заранее спасибо...

в комплекте еще натяжитель идет .... но глубокого смысла в его замене я не наблюдаю......

добавлено через 3 минуты
вы в теме про громкий звук при запуске посмотрите, и в теме "замена цепи грм скромный фотоотчет"
а так еще сальник желательно и болты крепления крышки , они одноразовые...

fruktov
24.06.2014, 15:40
madjex, чем всё закончилось?

madjex
25.06.2014, 12:13
fruktov, пока ни чем. Дилер прислал письмо с просьбой забрать авто со стоянки и оплатить работы по диагностике неисправностей на 9к денег. При том что в этой теме писали что диагностика и проверка состояния натяжителя стоит максимум 1,5к.
Поеду на неделе с юристом, пусть сами разговаривают. Я уже устал от всего этого, да и свыкся с отсутствием авто.
По-хорошему, надо разбирать двигло и смотреть, что же все-таки там повреждено.

Dimster
04.07.2014, 14:50
Диагностика и проверка натяжителя нормируется как 0.5 н/ч...

marr111
04.07.2014, 17:36
Только что поменял цепь и натяжитель на 1.8 ручка в питерском Рольфе на Витебском. Движок проехал 81 000 км но пробег шоссейный - родные тормозные колодки еще стоят, наполовину целые. Мастер сказал что натяжитель был выдвинут на 5 отметок - типа когда 6 это уже перескок. Мол, я очень вовремя. По деньгам около 26 000. Дорого но купился на 2 года гарантии на детали - ибо машина уже не гарантийная а узел данный геморройный.

А что со свежими Йети с таким же как у меня ( 1.8 ТСИ) двиглом? Беда с цепью остается? Или решили проблему и теперь привод ГРМ вообще менять никогда не нужно? Интересуюсь, когда мне снова менять цепку и натяжитель )))

Roman 76
04.07.2014, 18:04
marr111, т.е. если в течении двух лет цепь опять вытянется ее заменят по гарантии ? Ну или хотя бы вернут ее стоимость ?

marr111
04.07.2014, 22:00
Как я понииаю, последствия возможного ремонта лягут на плечи ВАГ

Konishev1975
05.07.2014, 00:42
начитавшись постов решил тоже сменить цепь , пробег 70 тысяч , трещала редка и только в момент завода не больше секунды, выпуск конец 11года.....обошлось в 17800 рубчиков у официалов....мастер сказал что мол натяжитель выдвинулся всего на две риски...теперь думаю может зря поменял ....хотя может врет они знают что на форуме сижу делюсь впечатлениями

Stanislavus
05.07.2014, 13:25
теперь думаю может зря поменял
А если бы цепь перескочила - рвал бы волосы: почему не поменял? :wink: А теперь на следующие 70 тысяч спокоен!

poleg
05.07.2014, 14:31
А что со свежими Йети с таким же как у меня ( 1.8 ТСИ) двиглом? Беда с цепью остается? Или решили проблему и теперь привод ГРМ вообще менять никогда не нужно? Интересуюсь, когда мне снова менять цепку и натяжитель )))
Мне кстати тоже интересно, у меня авто этого года.

plut999
05.07.2014, 15:18
Цепь у диллера уже устанавливаеться нового образца,натяжник по сути должен тоже быть аудюшный,повторного обращения у нас пока по замене не было...хотя может просто уже не приезжали,а перепродовали машины.
Различий по году выпуска нет..на новых йетях стоит тот же самый 1.8 что и на предыдущем поколении.Отличия в конструкции только 1.8 третьей генерации ,которые стоят на новых октавиях.Там о растяжении цепи можно узнать без разбрки.(Оповещение)

Dog
08.07.2014, 12:45
Всем привет.Решил тоже не рисковать-и поменял цепочку.Пробег 62 000.Запчасти вышло-8000(цепь,натяжитель,две планки,сальник,шайба под шкив),плюс 1000 рублей(герметик,смывка герметика,и приводной ремень).Работа по замене-8000 р.Всего 17 000.Сравнили цепи(новую и старую)разница почти на 1 см.Натяжитель не посмотрели-забыл сказать,чтоб глянули.Греметь с утра стала меньше.

snv1511
19.08.2014, 12:33
madjex, чем дело кончилось в итоге?

madjex
22.08.2014, 13:18
Еще не закончилось... Но, самостоятельным ремонтом.
Практика и реалии оказались довольно печальны и жестоки по отношению к потребителю.
Общался с многими юристами и работниками независимых экспертиз, благо есть выходы.
Те спецы, которые были бы на моей стороне навряд ли будут назначены судом. VW имеет очень тесное общение с судами в СПБ и не было еще ни одного выигранного дела по таким случаям. Мне даже показали пару судебных решений, где во всем виноват владелец.
Грустно и печально от всего этого д...ма!
Прошло время, я здраво взвесил свои шансы и вероятность выиграть. Они к сожалению близки к 0. Но только в моем случае, не говорю что так будет у всех, кто столкнется со схожей проблемой.
Движок вскрыли, повреждения минимальны: к замене - 2 натяжителя, цепь и с десяток клапанов и что-то еще по мелочи плюс расходники. Ремонт выйдет тысяч в 50-60.
Почему смирился и принял решение ремонтировать? Потерять могу больше. Из того, что видел в судебках - стоимость услуг юристов VW 70-90 тысяч плюс судебные издержки и прочее. Да и надо было заморачиваться гораздо раньше, когда машина только начала "жрать" масло литрами. Оттуда и пошел снежный ком.
Для себя решил и принял одно - VW, AUDI, SEAT, SKODA - выпали для меня как марки. Все везде одно и тоже, те же детали и те же косяки.
Что могу посоветовать - начались проблемы с маслом - долбайте дилера пусть делают все что можно, пломбируют, измеряют, проверяют... Отказываются - берите бумагу, что все ок. С ней потом в суде выше шансы победить долбаную систему!
З.Ы. И еще один факт к размышлению: Не даю гарантий о 100% правде, но со слов юристов и тех же экспертов VW группрус на данный момент практически ни одного дела о возвратах или заменах через суд не проиграла.
За сим разрешите откланяться и пойти выбирать новое авто.
Жаль, очень сильно жаль, что машина в итоге оказалась пустышкой внутри, в самом сердце.
Хотя ездил на многих автомобилях но такого кайфа как от Йетёныша не получал ни в одной. И размер, и тяга, и уверенность, а самое главное предсказуемость автомобиля просто очень понравились. Да и были моменты, когда машина реально спасла в критической ситуации, не без доли конечно умения водить.
Жаль...

Roman 76
22.08.2014, 17:06
madjex, в итоге как всегда : каждый сам кузнец своего счастья . Хочешь счастья иди накуй ..

snv1511
23.08.2014, 10:14
madjex, ничего - отремонтируешь и еще сто тысяч без проблем проедешь.
Как говорится - все что нас не убивает делает сильнее.
Кстати, а куланс не пробить?
Гарантию какую дают на ремонт?

Troyan
23.08.2014, 10:23
Всем привет.Решил тоже не рисковать-и поменял цепочку.Пробег 62 000.Запчасти вышло-8000(цепь,натяжитель,две планки,сальник,шайба под шкив),плюс 1000 рублей(герметик,смывка герметика,и приводной ремень).Работа по замене-8000 р.Всего 17 000.Сравнили цепи(новую и старую)разница почти на 1 см.Натяжитель не посмотрели-забыл сказать,чтоб глянули.Греметь с утра стала меньше.

Меняли у официалов?

Smart123
24.08.2014, 22:03
Dog, Можно контакты сервиса???

Roman 76
25.08.2014, 13:36
Dog, а масло и масляный фильтр меняли ?

Smart123, обязательно оф.дилер нужен ?
Менял цепь у неоф. в Москве 15 500 руб за отличную работу.

Smart123
25.08.2014, 15:46
Так мне и нужны неофициалы

Roman 76
25.08.2014, 20:03
Smart123, вот тут http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=176433&st=0
обратите внимание на посты корифея suslikrusа .
Человек работает мотористом у ОД и шабашит на стороне.
Специнструмент и опыт имеется, территориально находится в районе Горбушки. Лично я ездил менять цепь у него.

SeRuS
25.08.2014, 20:55
Smart123, вот тут http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=176433&st=0
обратите внимание на посты корифея suslikrusа .
Человек работает мотористом у ОД и шабашит на стороне.
Специнструмент и опыт имеется, территориально находится в районе Горбушки. Лично я ездил менять цепь у него.

:rolleyes:
Не знаю, сочтут ли за рекламу, но вот его сервис - http://tigerbox.ru

Smart123
26.08.2014, 02:43
Roman 76, SeRuS, я то думал он у ОД гарантийщиком трудится.

Roman 76
26.08.2014, 07:43
Smart123, неет мотористом , причём разбирается в движках лучше любого гарантийщика .

Михалыч
01.09.2014, 11:34
Roman 76, а каков бюджет? Есть ли тел лично его, или общение только через сервис?

Smart123
01.09.2014, 14:53
Михалыч, 15500-17000 на предыдущей странице.

Зеленоградец
01.09.2014, 16:18
Гарантию он какую даёт?

Olegator
01.09.2014, 21:39
Заказал цепь и натяжители. Собираюсь менять у дилера (Богемия). Ориентировочный бюджет 19000.
На диагностике ошибка Датчика положения распредвала=> датчик недостоверный сигнал. Лечение: замена цепи. Пробег 80000.
Не официалы в Самаре (Ремарк Авто) рекомендовали заменить датчик распредвала. Заменил. Тысяча рублей на ветер.

Roman 76
01.09.2014, 22:06
Гарантию он какую даёт?

Слово мастера :rolleyes: .

добавлено через 53 секунды
Заказал цепь и натяжители. Собираюсь менять у дилера (Богемия). Ориентировочный бюджет 19000.
На диагностике ошибка Датчика положения распредвала=> датчик недостоверный сигнал. Лечение: замена цепи. Пробег 80000.
Не официалы в Самаре (Ремарк Авто) рекомендовали заменить датчик распредвала. Заменил. Тысяча рублей на ветер.

Если коротко - мудаки.

добавлено через 2 минуты
Roman 76, а каков бюджет? Есть ли тел лично его, или общение только через сервис?

Бюджет 15500 , личный номер имеется и через сервис ответят тоже.

Smart123
02.09.2014, 00:12
Бюджет 15500 , личный номер имеется и через сервис ответят тоже.

Т е в эту сумму входят работа, сальник, цепь, звезда большая, болты алюминевые и т д ?

Dog
02.09.2014, 07:04
Roman 76, Масло и фильтр конечно под замену.Но есть один нюанс:эти супер парни заменили цепь,не снимая поддона.Хотя по книжкам он снимается.

добавлено через 57 секунд
Troyan, Нет не у офицалов.Частный сервис...

добавлено через 3 минуты
Smart123, М.о.,г.Волоколамск,Рижское шоссе,д.то ли 20,то ли 21.Тел:89057100501(Петр),89267151665(Максим)

Roman 76
02.09.2014, 08:15
Т е в эту сумму входят работа, сальник, цепь, звезда большая, болты алюминевые и т д ?

Да всё включено . Только звезду не меняли т.к. она не изношена , болты одноразовые фтопку вместо них стальные от мотора 1,4 , плюс герметик , плюс смывка ...

добавлено через 3 минуты
Dog, поддон снимается по книжкам для инспекционного осмотра маслозаборника и КШМ . Оно Вам надо ?

EVK
02.09.2014, 22:13
Поддон снимается для замены ведущей звезды, т.к. она передает крутящий момент на маслонасос который ниже уровня плоскости поддона и на распредвал. Если звезду не меняете, то можно поддон и не снимать. Лучше звезды поменять, цепь всегда их набивает.

kostet
02.09.2014, 22:17
Поддон снимается для замены ведущей звезды, т.к. она передает крутящий момент на маслонасос который ниже уровня плоскости поддона и на распредвал. Если звезду не меняете, то можно поддон и не снимать. Лучше звезды поменять, цепь всегда их набивает.

заменить можно лишь звездочку распредвала,та которая на коленвале как запчасть отдельно не существует,идет в комплекте с коленвалом и блоком,и цена космос,так что советы лучше давать реальные.

EVK
02.09.2014, 22:47
Как скажете, но на большинстве моторов в ремкомплекте звезды и цепь. Глупо как то поменять цепь и не трогать звезды, но производителю видать виднее, у него же цепь на весь срок службы.

Dog
03.09.2014, 12:44
На мотор 1.2 в ремкомплекте цепь и две планки.Звезд нет...

Roman 76
03.09.2014, 15:22
Как скажете, но на большинстве моторов в ремкомплекте звезды и цепь. Глупо как то поменять цепь и не трогать звезды, но производителю видать виднее, у него же цепь на весь срок службы.

Как то , быстро сдался ..

Я честно говоря хотел взять пару уроков по замене шестерни коленвала на моторе 1.2 :bm:

EVK
06.09.2014, 19:01
Да какие там уроки у меня пробег 24000, как греметь начнет, залезу поменяю, потом уроки раздавать буду))).

RamzeSS
13.09.2014, 02:26
Доброго времени суток! Может подскажет кто в Ростове-на-Дону проверенного толкового моториста специализирующегося на движках VAG( в т. ч.).. Хотел проверить цепь, натяжители на движок 1,8 4х4 ..йети

Bryce
13.09.2014, 08:46
Мда))) позавчера вломил натяжитель и унес с собой похоже весь впуск))))
Пробег 96 тыс км.)
Ни малейшего звука за всю эксплуатацию

RamzeSS
13.09.2014, 14:41
Мда))) позавчера вломил натяжитель и унес с собой похоже весь впуск))))
Пробег 96 тыс км.)
Ни малейшего звука за всю эксплуатацию

Сочувствую((.калькуляцию ремонта озвучишь?

aupl
13.09.2014, 22:14
Да какие там уроки у меня пробег 24000, как греметь начнет, залезу поменяю, потом уроки раздавать буду))).
Пока есть время, нужно потратить его на изучение приобретенной техники :smile:. Чтобы потом челюсть не отвалилась, когда поймёте, что звезда несъемная. Так немцы придумали. Ничего личного.

Bryce
15.09.2014, 11:49
97 тыс км пробега) Ниче не гремело... просто в один прекрасный вечер я приехал домой, заглушил машину... через час вышел, завел) Она завелась с диким грохотом.... я заглушил. по итогу: минуснуло клапана)

snv1511
10.10.2014, 13:13
Да... похоже надо душить жабу и менять цепь и натяжитель


Bryce, чем дело кончилось? Как отремонтировал?

VUSh
10.10.2014, 13:27
и менять цепь и натяжитель
на каждом ТО и желательно бесплатно :eek:
Шучу конечно, но на мысли наводит, лотерея однако.

snv1511
10.10.2014, 14:04
Да согласен, возможно перестраховка. Тем более пробег детский (70 т.).
Но блин количество случаев настораживает.
Поговорил с человеком у него друг, мастер у оф. дилера фолькса - он говорит десять машин у него на замену "вечной" цепи.

VUSh
10.10.2014, 14:31
возможно перестраховка. Тем более пробег детский (70 т.)
Да нет уж, если есть возможность лучше упредить, да и 70 т. км по СОВРЕМЕННЫМ меркам это уже пробег, прошли те времена когда немецкие движки по 350 т. км и более ходили.

Neiman
11.10.2014, 00:15
Да согласен, возможно перестраховка. Тем более пробег детский (70 т.).
Но блин количество случаев настораживает.
Поговорил с человеком у него друг, мастер у оф. дилера фолькса - он говорит десять машин у него на замену "вечной" цепи.

У меня тоже был детский 75...только что сделал ТО... через пару дней баццц...загнуло клапана
у неофициалов получилось 35 детали, 15 работа...сразу захотелось продать чешское чудо инженерной мысли

sova243
11.10.2014, 13:35
Тут кому-как везет. У меня мотор с проблемной датой производства - первый месяц 2011. Начитался форумов и начал выносить мозги дилеру. Мол у меня бракованная цепь, поменяйте, ато перескочит. Ответ всегда получал один: - с вашей цепью все нормально, если в гарантийный период перескочит, то поменяем мотор целиком.
В итоге сейчас пробег 106тыс и пока проблем не ощущаю. Планирую ездить до весны(125тыс. прим. будет) и там уже менять цепь, рем.генератора, под клапанную крышку заглянуть.
P.S. Для мотора 1.2 появился ремкомплект цепи от Ruville 3454036S куда входит цепь натяжитель и его планка. Все это с ценником 100$, а это заметно дешевле чем оригинал.

Smart123
11.10.2014, 16:42
1. Зачем в гену лазить?
2. Это для модернизированной цепи или первого варианта?

Тап таП ;-)

ЙожЪ
11.10.2014, 16:52
1. Зачем в гену лазить?
тут явно ремень гены имелся в виду, а не ремонт его :smile:

POWER_USER
11.10.2014, 18:02
2. Это для модернизированной цепи или первого варианта?
Для первого ...

Troyan
11.10.2014, 19:00
Господа, у меня предложение - оставлять координаты неофициальных сервисов, где меняли цепь качественно и за разумных деньги. Рано или поздно нам всем данная процедура потребуется...

garry59
11.10.2014, 19:17
Хотел проверить цепь, натяжители на движок 1,8 4х4 ..йети
Если речь идет именно о проверке...то стукнись в личку.

Пожарный
11.10.2014, 19:23
Проскочила цепь, машина 2011г, пробег 61200, только поменял масло и фильтра и на тебе. Сначала выскочил чек, потеря мощности не большая, после этого записался на диагностику, но приехать не смог.С утра не завелась, привезли на эвакуаторе. Проверили, перескок цепи на 30 процентов, и нет компрессии. Сначала поставят новый натяжитель, старый не держит. Если все будет ок, тогда замена цепи ГРМ, если нет, тогда сумма возрастает в разы. Сервис, Нитро-сервис на вернадке. Результат отпишу. У них менял колодки, тормозную жидкость и масло с фильтром, сделали отлично. Не реклама, а чисто для информации.

Аркадий
11.10.2014, 20:43
Давно я не был на форуме...
Заезжал недавно в Нитро моторз, на вопрос ремонтирует ли они DSG, сказали, что они готовы взяться и даже бесплатно, т.к они их никогда не делали... Как то доверия к этим решительным парням поубавилось...
Спросил сколько стоит провести ТО-4, сказали, что около 1500 (замена масла и фильтров), то есть с регламентом Шкоды совсем не знакомы. В мастерской крайне тесно - машина на машине. В общем, смешанные чувства - вроде и отзывы хорошие, но опыт личного общения настораживает

SKE
11.10.2014, 20:51
машина 2011
А поточнее,интересует месяц.

Пожарный
11.10.2014, 21:07
середина апреля

добавлено через 1 минуту
ну а насчет ТО в Нитро-моторс сервисе, фильтра кроме масляного можно и самому поменять, а так замена масла 450

Smart123
11.10.2014, 22:05
т е цепь первой генерации?

Пожарный
11.10.2014, 22:22
Совершенно верно

sova243
12.10.2014, 00:01
1. Зачем в гену лазить?
2. Это для модернизированной цепи или первого варианта?

Тап таП ;-)

1 я планирую заменить ремень генератора с роликами.
2 не модернизирована, та которая(по форумах)растягивается за 30тыс
режим эксплуатации - степь, на передачу никогда не ставил и мотором не тормозил(надобности нету), в городе пробок нету, зимы(настоящей) на Украине не было года три(мах мороз 20гр и то пару дней в году) масло меняю каждие 2 месяца(7тыс) пробег за год 45тыс. Тачку брал в 01.06.12 по хорошей скидки.

Smart123
12.10.2014, 00:06
То есть на передачи вообще газ не отпускаешь?

Тап таП ;-)

sova243
12.10.2014, 00:31
То есть на передачи вообще газ не отпускаешь?

Тап таП ;-)
если правая нога не на газе(+сцепление\нейтраль), то она на тормозе.
Колодки служат 30тыс и не капли больше.

Пожарный
12.10.2014, 17:49
Значит по ситуации с двигателем такая, сказали что старый натяжитель при выкручивании просто развалился. Поставили новый, компрессии нет. Будут разбирать движок и смотреть что там.Если там не мясо, значит повезло......готовлюсь к худшему варианту, а это новый двигатель.....

Roman 76
13.10.2014, 10:06
Пожарный, сам то присутствовал при дефектовке мотора ?
Развалить натяжитель это надо постараться . Кстати фото убиенного неплохо бы посмотреть. Какие ошибки выдаёт Ваг-ком , какие углы адаптации при последнем ТО ?

Для информации : диагностика положения распредвала 20-30 мин , если твои "мясники" ей не владеют .. спасай машину .

snv1511
13.10.2014, 18:06
Совершил титаническую победу над жабой.
Заказал запчасти - буду менять цепь и натяжитель не дожидаясь эксцесса.

Аркадий
24.10.2014, 08:35
Пожарный, Каков итог ремонта? Очень интересно знать, как с задачей справились в той мастерской.

sova243
29.10.2014, 10:41
P.S. Для мотора 1.2 появился ремкомплект цепи от Ruville 3454036S куда входит цепь натяжитель и его планка. Все это с ценником 100$, а это заметно дешевле чем оригинал.

Пришел мне этот комплект

sova243
29.10.2014, 10:59
звездочка распредвала в комплект не входит

Lan_svt
29.10.2014, 11:08
Пришел мне этот комплект
По моему последовательность пластин в цепи не такая http://autobild.by/assets/images/49/Reportazh/Problem%20with%20VW%20TSI/12TSI_TPI%202026513_WRK2.jpg

sova243
29.10.2014, 11:10
звездочка распредвала в комплект не входит