PDA

Просмотр полной версии : А котоводы есть?


Страницы : 1 2 3 [4]

Васаби
13.05.2017, 15:56
Ожиревшая сволочная крыса.
Сам ожирел или Вы откормили, как на убой ?

Фима
13.05.2017, 17:18
Жалко котейку.

vodorban
13.05.2017, 18:25
Ему уже 12 лет. Всё время попрошайничает, вот его и кормят... Причём "вискасом"!!! Я сначала боролся за его здоровье, а потом плюнул. Он ничего другого не ест.

Авгyст
13.05.2017, 19:05
От Вискаса и разжирел )

У меня котяра на смешанном питании... сушка проплан всегда полная миска, он её грызет очень потихоньку, по три зёрнышка и уходит, потом снова заход на три зёрнышка... а через день, мясо даю, перемороженную сырую говядину, он запах учует и орёт дурниной, пока я готовлю, но когда даю, он всё равно всё не есть, сначала половину, а через полчаса вторую половину...
Умный, стройный котяра, ни капли жира ))

добавлено через 1 минуту
[emoji4] https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170513/cb6c4a2dbd9219c18f18136d1defa555.jpg

Валерий Б.
13.05.2017, 19:36
Умный, стройный котяра
Весь в хозяина, наверное. :bk:

Фима
13.05.2017, 19:36
Он ничего другого не ест.
Еще не один кошак от голода не умер,капризы заканчиваются на 2-3 день))))

Васаби
13.05.2017, 22:32
,капризы заканчиваются на 2-3 день))))
https://www.youtube.com/watch?v=VDzlLcJd-Vk

speedway
15.05.2017, 01:42
мои коты едят роял канин иногда говядину охлажденку, кальмары сушеные с чипсами больше не едят, иногда сушечку и печеньку, в сухари сволочи соли много кладут

Ivolga
15.05.2017, 08:24
От Вискаса и разжирел )

Как ни парадоксально, последние тесты показали, что по составу вискас лучше хваленого Хиллса, по составу мяса в корме и отсутствию всяких побочных фигнюшек....

У нас котэ на сушке исключительно, желудок не очень воспринимает смешаную еду, и чтобы не было потом аварий в и вне лотка, не экспериментируем. Ест Грандорф для стерилизованных или ин-хоум, но сейчас за отсутствием оного приходится кормить Мнямсом.
Чтобы не разжирался (а он склонен), на кухне лежит тетрадка (типа "для записи слов, маленькая с чертой посреди), куда записываем каждое кормление. В банке с кормом мерная ложка, по объему соответствующая хорошей столовой. Норма в день - 6 ложек, превысить можно максимум на одну. Кормим по ложке в среднем 6 утра - 12 дня -3 часа дня - 5 часов вечера - 9 часов вечера - в районе полуночи... если совсем уж просит, то перепадает еще ложка... не более)))) Но вообще замечено, если дома один взрослый - он и не просит особо (знает, что строгий учет и контоль), как тока дома дофига народу - строит "сиротинушку" всем, в надежде, что кто-то забыл записать, и ему перепадет побольше))))

Етитт
15.05.2017, 08:44
коты едят
Если бы они только ели)))

Наш Федя прибыл в летнюю резиденцию, весь такой расслабленный кастрат уселся на грядку с морковкой "по большому". Местный котяра в этом момент на него набросился, Федю напугал, он домой забежал, под диван забился с торчащей из известного места какашкой (сфинктер сжался от испуга). С трудом удалось Федю успокоить, и какашку выташить, из меха выстричь...

Но жрать он от этого меньше не перестал!

Cathome
15.05.2017, 11:59
Ему уже 12 лет. Всё время попрошайничает, вот его и кормят... Причём "вискасом"!!! Я сначала боролся за его здоровье, а потом плюнул. Он ничего другого не ест.

Я понимаю, что это из разряда сплетен и слухов. Но мой опыт такой, моя кошка пристрастилась жрать этот вискас у сердобольной соседки летом. Потом я месяц с боем переучала её обратно на сухой корм (у неё лечебка была, понимаю, не супер как вкусно, но что делать..). Могла не есть по несколько дней.

добавлено через 4 минуты
Как ни парадоксально, последние тесты показали, что по составу вискас лучше хваленого Хиллса, по составу мяса в корме и отсутствию всяких побочных фигнюшек....

Хотелось бы посмотреть на эти тесты. Без обид, но слова должны быть подкреплены аргументами. Или написано "ИМХО".

Лично моё мнение, кормить можно чем угодно, лишь бы это подходило конкретно вашему животному.
У многих коты жрут что ни попадя и живут по 20 лет. Всё зависит от крепкости здоровья. Если здоровье изначально не ахти, то на дешёвых кормах просто проблемы быстрее вылезут.

Авгyст
15.05.2017, 12:16
желудок не очень воспринимает смешаную еду
возможно это из Вашего опыта, а если говорить в общем, то это всё домыслы и надуманные страхи, привитые маркетингом, продаванами кормов...

я тут считал, кормить котяру натуральной говядиной дешевле, чем паучами от Вискаса, не говоря уже об элитных кормах...
один пауч Вискаса 85гр стоит 20р (в среднем), в нём воды/жижи половина наверно, т.е. типа мяса грамм пятьдесят максимум, получаем цену за 1кг (20 пакетов) пауч/продукта Вискаса примерно 400р, натуральная говядина стоит столько же... а паучи от Хилса, Проплана и т.д. в три раза дороже.

Поэтому грузят владельцев кошек, что бы они покупали всякую маркетинговую дрянь из мясных отходов, для своих питомцев, а не натуральную, свежую говядину.


кстати у меня котяра с удовольствием ещё лупит свежие огурцы и яичный желток, прям визжит от удовольствия ))

Ivolga
15.05.2017, 12:57
Я понимаю, что это из разряда сплетен и слухов. Но мой опыт такой, моя кошка пристрастилась жрать этот вискас у сердобольной соседки летом. Потом я месяц с боем переучала её обратно на сухой корм (у неё лечебка была, понимаю, не супер как вкусно, но что делать..). Могла не есть по несколько дней.

добавлено через 4 минуты


Хотелось бы посмотреть на эти тесты. Без обид, но слова должны быть подкреплены аргументами. Или написано "ИМХО".

Лично моё мнение, кормить можно чем угодно, лишь бы это подходило конкретно вашему животному.
У многих коты жрут что ни попадя и живут по 20 лет. Всё зависит от крепкости здоровья. Если здоровье изначально не ахти, то на дешёвых кормах просто проблемы быстрее вылезут.
результаты тестов? Да пожалуйста))) https://roscontrol.com/category/dom_i_sad/tovari-dlya-givotnih/korma-dlya-koshek/

Но мы не едим ни хилс, ни вискас, только Грандорф, и Мнямс если нет оного... т.к. питаемся только холистиками

возможно это из Вашего опыта, а если говорить в общем, то это всё домыслы и надуманные страхи, привитые маркетингом, продаванами кормов...
Опыт животноводства у нас большой, и просто так "не смешивать" не будут рекомендовать... и отнюдь не производители кормов... но собаке я смешиваю, его желудок привык к сушке + творог + иногда отварное мясо с бульоном.... категорически не воспринимает никакие углеводы, начинаются проблемы со шкурой.

Котэ заводчица кормила Феликсом и сырым мясом (бррр), мы эту лавочку прикрыли, перевели на сушку. Для того, чтобы кормить натуралкой, нужно делать адекватный микс белков, углеводов, клетчатки, витаминов. Все можно, но я с этим заморачиваться не готова. помимо кота у меня престарелый пес и ребенок, и все хотят жрать))) Так что холистик для кота - отлично

almas.nnov
15.05.2017, 13:03
С котят и на протяжении всех 14 лет кошку кормили кашей из кильки(каспийской) и геркулеса .

Cathome
15.05.2017, 13:07
Для того, чтобы кормить натуралкой, нужно делать адекватный микс белков, углеводов, клетчатки, витаминов. Все можно, но я с этим заморачиваться не готова.
+1, кормить чистым мясом, возможно, и кажется правильным и роскошным питанием, но это не так. Получаем перебор белка и недобор всего остального.
В природе кошки кушают мышек и птичек, и белок в них - отнюдь не основной ингредиент..
К сожалению, состав БЖУ мыши привести в качестве аргумента не могу)) но натуралку составлять надо.

Авгyст
15.05.2017, 13:12
Для того, чтобы кормить натуралкой, нужно делать адекватный микс белков, углеводов, клетчатки, витаминов. да не нужен никакой микс, это и есть маркетинговые выдумки, достаточно просто мяса и всё, ну травки ещё пророщенной или на улицу выпускать, траву погрызть, вот и всё ))

Все типа элитные корма для животных, это отходы мясного производства, помол костей, шкуры, жил и т.д. + глутанат натрия и араматич. добавки, вот и весь микс ))

Ivolga
15.05.2017, 13:16
Все типа элитные корма для животных, это отходы мясного производства, помол костей, шкуры, жил и т.д. + глутанат натрия и араматич. добавки, вот и весь микс ))
Для того, чтобы делать такие выводы, надо хотя бы быть в теме)))) Я когда искала корм для котэ не поленилась перечитать состав ВСЕХ кормов, что были в магазине в ассортименте... результат очень разный, как по составу мяса, по его процентному содержанию, так и по добавкам.... любое животное адаптивно, поэтому если это двор-кот, который питался чем кошачий бог послал, то вполне вероятно, что он съест все, что ему ни дадут со стола, и возможно проживет долгую и здоровую жизнь. Если же покупается клубный котэ, у которого дцать поколений взрощено на элитной сушке, и у которого дцать поколений никогда не было на улице, не жевало травку и не ловило птичек - лучше не ставить экспериментов))

Cathome
15.05.2017, 13:16
Все типа элитные корма для животных, это отходы мясного производства, помол костей, шкуры, жил и т.д. + глутанат натрия и араматич. добавки, вот и весь микс ))

Не хочу вас расстраивать, но именно этим и питаются кошки в природе.
Впрочем, эти вопросы уже давно обсуждены на профильных форумах, на худой конец, можно посоветоваться с ветеринаром.
Поэтому предлагаю пресечь холивар на корню и перестать обсуждать эту тему.

Авгyст
15.05.2017, 15:26
Капитализм и маркетинг наше всё, главное верить ))

добавлено через 3 минуты
, но именно этим и питаются кошки в природе.

Консервантами и глутанатом с добавками кошки тоже в природе питаются? :) ))

miisk
15.05.2017, 16:04
У меня кошка ангорка, уже больше 20 лет.:ah:

Авгyст
15.05.2017, 17:29
Ого, 20 лет это долгожитель!!!
Чем кормите? )

Валерий Б.
15.05.2017, 19:48
Сухими кормами удобнее всего кормить. С утра насыпаю три миски: в две - Хилс для кошек и в одну Роял - для кота. И никаких проблем. Кошки его корм вообще не едят. А он может их корм сожрать только с голодухи, если свой кончился. И то предпочтет меня разбудить пораньше. :)
А по выходным жена балует их пакетиками с жидким кормом. Ну и одна из кошек любит есть колбасу со мной вместе. От каждого своего кусочка откусываю чуть-чуть и ей бросаю. Но она будет есть только если колбаса открыта в этот день, на следующий день уже не станет. А остальные двое вообще колбасу не едят.

Авгyст
15.05.2017, 21:04
Сухими кормами удобнее всего кормить.
конечно сушкой удобнее, для этого её и придумали ))
мой котяра когда я ем на кухне, всегда начинает требовать мяса... т.е. демонстративно подходит к сушке, нюхает и отходит, идёт ко мне, начинает орать и тереться об меня... но у меня правило даю через день, т.к. на смешанном питании... а так то мне кажется, он бы эту сушки и не ел никогда, если бы была такая возможность ))

speedway
23.05.2017, 23:11
Если бы они только ели)))

Наш Федя прибыл в летнюю резиденцию, весь такой расслабленный кастрат уселся на грядку с морковкой "по большому". Местный котяра в этом момент на него набросился, Федю напугал, он домой забежал, под диван забился с торчащей из известного места какашкой (сфинктер сжался от испуга). С трудом удалось Федю успокоить, и какашку выташить, из меха выстричь...

Но жрать он от этого меньше не перестал!было дело:bm:правда случилось это в квартире видимо кошка его напугала когда он личинку откладывал в свой горшок у нас кот сразу на диван побежал с торчашей от туда "колбаской":bm: зажало так что он даже жалобно кричал аж задница покраснела пришлось ему пузико почесать чтоб расслабился и "выпустил паровозик из депо", а на даче у нас там местные коты бегают и тоже было дело прибежала кошка хвост трубой, а у неё из "дымохода" пакет полиэтиленовый торчал видимо сьела что то завернутое в него

а по теме
свежую травку наш кот тоже любит, а вот кошка не очень иногда по настроению ест либо подбрасывает лапами как хомяк, также кот очень любит сметанку свежую мисочку уплетает за обе щёки молоко не даём т.к. потом он в туалет жидко ходит, а кошка привыкла к своему корму еще от предыдущей хозяйки и ни в какую эту буржуазную еду не терпит складывается британский коренной темперамент и характер клеопатры))

Malika
24.05.2017, 10:47
У меня кот Потап и ему уже 11 лет. На вид уже не очень конечно,но для меня самый лучший кот в мире.

Cathome
24.05.2017, 23:45
ДМС для котиков (и собачиков) (https://www.facebook.com/notes/microsoft-для-бизнеса/котики-в-ажуре/1489362911116450/)

kirgood
25.05.2017, 19:12
У меня кот Потап и ему уже 11 лет. На вид уже не очень конечно,но для меня самый лучший кот в мире.

Моей кошке 13 лет. Появилась в доме случайно, нашел мешок с котятами в лесной канаве на даче, она выжила единственная.

Валерий Б.
25.05.2017, 19:42
Моей кошке 13 лет. Появилась в доме случайно, нашел мешок с котятами в лесной канаве на даче, она выжила единственная.
Трехцветная красавица. Мне такие красивше любой породистой.
Из наших нынешних кошаков только одна трехцветная.

kirgood
25.05.2017, 19:51
Валерий Б., я теперь тоже на трехцветных реагирую с особым эмоциональным подъемом, хотя кошек обожаю всех без исключения!

Cathome
25.05.2017, 22:36
А вот наш пациент, не прошло и 2 месяцев, как уже лапу ставит почти правильно.. гоняет, жрёт цветы и бегает по столу :evel:

ADtXw0JA9Fc

добавлено через 1 минуту
kirgood, так и думала, что ваша киса на аватарке, симпатичная!

Cathome
06.06.2017, 15:16
Пофлужу ещё тут..
Нарыла полезную ссылку:

Анализатор кормов (http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&f1id=27)

Правильность и актуальность данных оставим на совести создателя. Но выглядит достойно.

добавлено через 3 часа 56 минут
А вот ещё таблица БЖУ мышей и прочего (http://www.rodentpro.com/qpage_articles_03.asp) :)

Жаль только, в пересчёте на сухое вещество, не очень удобно сравнить с кормом.

LoYuri
06.06.2017, 15:30
Cathome, с нами живет 16-ти летний кот и два хоря... Кот, невзирая на возраст, свободно запрыгивает на высокий кошкодром (делался кошкодром, если честно, для живущих на свободном выгуле хорей), на подоконник... С кормом вопрос особый, хори - облигантные хищники, питаются мясом, и мне пришлось в свое время плотно позаниматься над этой темой. А брать отдельные корма коту и хорям и следить, кто что ест - неудобно. Так вот, весьма приличным кормом с очень высоким содержанием протеина и витаминов с минералами оказался Orijen Cat & Kitten...
Могу, конечно, носить на корм и белых крысят (самочки не годятся для экспериментов и выбраковываются :), но... негигиенично это как-то..

Cathome
06.06.2017, 15:38
LoYuri, своей покойной кошке я как-то раз набрала на пробу разных кормов (до этого жрала хилл'с для стерилизованных): ПроПлан, Ориджен, Акану, Еуканубу. После чего через некоторое время появился цистит и осадок в моче. После этого последние лет 5 она ела только МКБшные корма. К сожалению, сказать наверняка, какой корм стал причиной солей в моче, трудно, т.к. их было всех по чуть-чуть. Но по поеданию Ориджен и Акана пошли хуже всего (хотя описание очень аппетитное..). Сейчас вопрос сухого корма для меня весьма остро стоит, т.к. на эти лет 5 я "выпала" из жизни и не знаю, что сейчас хорошее есть. Читаю вот профильные форумы и теряюсь. Народ хвалит всякие супер-пупер холистики, и тут же пишут про аллергии, поносы, течь из глаз, МКБ у животных до 3 лет. Поневоле задумаешься, а стоит ли переплачивать такие деньги. Моя кошка первую половину жизни питалась вискасом и не имела таких проблем за всю жизнь (к вискасу не призываю, просто пример).

LoYuri
06.06.2017, 16:02
то, с какой охотой животное поедает корм - не показатель... скорее - наоборот. Добавить в корм "улучшитель вкуса" стоит копейки, но это - нечестно. Я ориентируюсь исключительно на состав. А при кормежке сухим кормом воды должно быть вволю... всегда... это по-поводу МКБ... Что касается вискасоподобных кормов... да я лучше дешманской синей курятины дам и главпродуктовской тушонки...

Cathome
06.06.2017, 16:07
LoYuri, к сожалению, кошку не заставишь есть то, что она не хочет, и воду пить не заставишь.. С этим было туго.
Сейчас мелкий кошак жрёт всё, что ни дай. Пока не забыл, как на улице жилось. Поэтому есть простор для экспериментов. Думаю, лучше всего сдавать анализы, самый надёжный показатель.
Что касается вискаса, так раньше ничего и не было приличного (только РК и Хиллс), а у меня не было денег по причине того, что была школотой)

LoYuri
06.06.2017, 16:33
Cathome, не кормите животное "со стола", не перекармливайте... и все с аппетитом будет в порядке... а вода... она просто должна постоянно быть... чистая
С хорями тяжелее - у них высокий метаболизм и они едят часто. А вот коты и собаки... рецепт прост - поставил еду, через час убрал.... до следующей кормежки. И все наладится :) "голод - не тетка, а дежурный офицер - не бабушка" :)

Фима
06.06.2017, 16:58
Cathome, Присмотритесь http://grandorf.ru/#home год назад перешли с Аканы,что котейка,что барбос едят с удовольствием.Коту корм сменили по совету ветеринара,пробовали Хилс,Роял Канин +7 для кастратов не пошло.

Cathome
06.06.2017, 17:23
Фима, да, тут его уже советовали, по составу и показателям выглядит очень неплохо. Правда, вопрос в том, реально ли всё это соответствует действительности. Есть у меня некоторые сомнения насчёт марок, не являющихся мировыми.
С другой стороны, пока не попробуешь - не поймёшь.

Фима
06.06.2017, 17:35
Давайте на чистоту мы тоже едим хрен знает что))))

Cathome
06.06.2017, 17:37
Фима, вот именно поэтому меня всегда поражал пиетет в выборе кормов для животных (и детей) :) я только боюсь МКБ, остальное меня не волнует, по большому счёту.

Фима
06.06.2017, 17:39
я только боюсь МКБ
И опять как у людей не угадаешь.

LoYuri
06.06.2017, 17:41
Фима, вот именно поэтому меня всегда поражал пиетет в выборе кормов для животных (и детей) :)
что Вас поражает-то? А Вас не поражает, что болезни детей и животных тоже острее воспринимаются, чем свои?

Cathome
06.06.2017, 17:43
Фима, не угадаешь, но при кормлении сухими кормами риск всё же сильно возрастает (что бы ни говорили производители.. сухари - не самая естественная еда, и ну не верю я, что кошка выпьет добровольно столько воды, сколько требуется)

добавлено через 1 минуту
LoYuri, иначе бы я тут не писала о своих сомнениях) однако я не приверженец строгих правил (типа "кормить только сушкой" или "только натуралкой"). Но такие вопросы обсуждать в рамках данной темы не предлагаю. Ибо она для фоточек :)

LoYuri
06.06.2017, 17:47
однако я не приверженец строгих правил (типа "кормить только сушкой" или "только натуралкой").
А - зря... Кошки - терпеливые животные, давно живущие с людьми, а вот с более "сложными" животными Вы бы меньше экспериментировали и аккуратней относились бы к этому вопросу

добавлено через 1 минуту
Фима, не угадаешь, но при кормлении сухими кормами риск всё же сильно возрастает (что бы ни говорили производители.. сухари - не самая естественная еда, и ну не верю я, что кошка выпьет добровольно столько воды, сколько требуется)
Вы сильно заблуждаетесь....

Старый Мыш
06.06.2017, 18:11
У моей кошки две миски. Одна с хорошим сухим кормом, другая с сырорубленым минтаем. За все свои 16 лет ничего другого она не ела. Что только не предлагали. Единственное - могла сливок попить, но не ниже 10 %.

LoYuri
06.06.2017, 18:20
Старый Мыш, "Кысю" Кунина читали? "Мастеру и штурманам буфетчица Люся пару раз приносила на мостик крепчайший чай и бутерброды. А мне вдруг неожиданно притащила… Что бы вы подумали?! Несколько увесистых кусков настоящего, сырого, размороженного хека, о котором я так мечтал последние несколько месяцев!.."

Авгyст
06.06.2017, 18:37
А кто что скажет про прививки? Три в одном которые каждый год...
много пишут и даже по ТВ говорили, что это всё обман... а некоторые прививки даже вредят здоровью, типа от них все болезни... уже не знаешь чему верить )

Валерий Б.
06.06.2017, 18:49
А кто что скажет про прививки?
Наши из дома не выходят. Гуляют только на балконе. Зачем им прививки?

LoYuri
06.06.2017, 18:56
А кто что скажет про прививки? Три в одном которые каждый год...
ИМХО - нужно подходить вдумчиво.... "поливаки" (дохрена-в-одном) я не люблю - серьезный удар по животине... "Чумку", имхо, надо - зараза идет через кал, а обнюхать говны собрата на прогулке - как Первый Канал посмотреть...
Вакцина от бешенства... тяжелая вакцина, но - бешенство передается при укусе, если животное не контактирует напрямую с другими, то - зачем прививать? Другая сторона медали - если Ваше животное укусит человека и он напишет заяву, то, при отсутствии отметки об этой прививки Вашего питомца, скорее всего, "возьмут на анализы"... :(
Калицивироз... если нет прямых контактов с другими кошаками - можно не бояться, а так - 80% больных помирают...
Ринотрахеит - то же самое...

Авгyст
06.06.2017, 19:07
Наши из дома не выходят. Гуляют только на балконе. Зачем им прививки?
Ветеринары говорят, что любимое занятие кошек обнюхать обувь хозяина когда он возвращается, ну и полизать если обувь сырая...
а пока едешь в лифте чего только не прилипнет к ботинкам... у нас у одного удака собака всё время ссытся в лифте по пути на гулянку, частенько вляпываешься....

Валерий Б.
06.06.2017, 19:13
Ветеринары говорят, что любимое занятие кошек обнюхать обувь хозяина когда он возвращается, ну и полизать если обувь сырая...
:eek:
Не замечал за своими такой дурной привычки.

Авгyст
06.06.2017, 19:16
ИМХО - нужно подходить вдумчиво.... "поливаки" (дохрена-в-одном) я не люблю - серьезный удар по животине... "Чумку", имхо, надо - зараза идет через кал, а обнюхать говны собрата на прогулке - как Первый Канал посмотреть...
Вакцина от бешенства... тяжелая вакцина, но - бешенство передается при укусе, если животное не контактирует напрямую с другими, то - зачем прививать? Другая сторона медали - если Ваше животное укусит человека и он напишет заяву, то, при отсутствии отметки об этой прививки Вашего питомца, скорее всего, "возьмут на анализы"... :(
Калицивироз... если нет прямых контактов с другими кошаками - можно не бояться, а так - 80% больных помирают...
Ринотрахеит - то же самое...
Нам ветеринар колет Мультифел-4 и Дефенсор-3
При чём одним уколом... смешивает что ли, х/з, но такие записи в паспорте животного.

Вот и хрен знает, надо ли оно...

Валерий Б.
06.06.2017, 19:19
Вот шнурки отгрызть - это запросто. :bm:
Но у меня вся обувь без шнурков. А жена свои шнурки жалеет и прячет сразу обувь.

добавлено через 2 минуты
Или наблевать в ботинок могут еще. Но чтоб лизать? Может это не про котов, а про собак?
Дошло. Мои ботинки пахнут не слишком аппетитно, наверное.:al:

Авгyст
06.06.2017, 19:22
Ну не лижут а пробуют... мой зимой порывается иногда попробовать, что же там течёт с ботинок... но редко.
А вообще хрен знает чем он там ночью занимается... колобродит по квартире с утра ))

kirgood
06.06.2017, 19:53
Моя трется об обувь в прихожей и то только тогда, когда встречает меня и сына. Обувь жены ее не волнует ни капельки, хотя встречает и ее.

Shura
06.06.2017, 21:03
Лизать вроде не лижут, а вот поваляться на коврике под дверью среди обуви - святое дело. Кот еще частенько горазд потоксикоманить мордой в ботинок..

Cathome
06.06.2017, 22:11
А кто что скажет про прививки? Три в одном которые каждый год...
много пишут и даже по ТВ говорили, что это всё обман... а некоторые прививки даже вредят здоровью, типа от них все болезни... уже не знаешь чему верить )
Некоторые и детям прививки не делают.
А ещё ВИЧ и рак не существуют.

LoYuri
07.06.2017, 06:02
А ещё ВИЧ и рак не существуют.
А что - от них прививки есть???? :eek: "Дайте две!"

добавлено через 32 минуты
Некоторые и детям прививки не делают.
Прививки, они разные... Вы уверены, что прививку (точнее - комплекс прививок) от клещевого энцефалита нужно делать поголовно всем жителям РФ? И насколько действенным и полезным является прививание ПРОШЛОГОДНЕГО штамма гриппа? И зачем городскому коту, не выходящему за порог квартиры, прививка от заболеваний, передающихся при укусе? И - не считайте прививки безопасными, большая часть из них - ослабленный (насколько?) возбудитель заболевания...

Cathome
07.06.2017, 09:32
LoYuri, к чему этот сарказм? И про ослабленного возбудителя заболевания - это прошлый век (если это не полиомиелит).. Современные прививки всё больше делаются на основе антигенов.
Ваш кот, может, и не выходит за пределы квартиры, но для меня это не так.
Моя кошка подцепила от соседской какую-то заразу, то ли кальцивироз, то ли ринотрахеит, оклемалась, к счастью, но до конца жизни страдала хроническим насморком. По участку ходила неоднократно лиса.
Для меня вопрос прививок не стоит.
И в целом, я считаю, вред прививок - это сказки. Ну максимум, температура поднимется, вот горе-то. Себе я в прошлом году впервые сделала прививку от гриппа. И, о чудо! - хоть один сезон обошлось без него. Более того, вообще за всю зиму не болела ОРВИ, хотя муж болел раза два или три.

В общем, это дело каждого, никого не заставляю.. Но антивакцинаторская истерия без каких-либо внятных аргументов достала.

Старый Мыш
07.06.2017, 11:28
По участку ходила неоднократно лиса.
Для меня вопрос прививок не стоит.
И в целом, я считаю, вред прививок - это сказки. Ну максимум, температура поднимется, вот горе-то. Себе я в прошлом году впервые сделала прививку от гриппа. И, о чудо! - хоть один сезон обошлось без него. Более того, вообще за всю зиму не болела ОРВИ, хотя муж болел раза два или три.

В общем, это дело каждого, никого не заставляю.. Но антивакцинаторская истерия без каких-либо внятных аргументов достала.

Прививки для животных считаю просто необходимыми. У нас по участку тоже ходила лиса (в нашей Ивановской области лисы совсем не редкость и бешенство по весне у них тоже). Уже не ходит, застрелили. Вызвали СЭС. Они ее забрали, потом подтвердили - да бешенство. Я кошку увез в Москву. Наблюдал 2 недели. У нее была вакцина привита, может и обошлось поэтому. А сосед своего пекинеса не привитого, закрыл в чулане и ходил кормить в фартуке и диэлектрических перчатках.
А котяра наша буквально сутками ранее пришла ночью домой с очень странной, нехарактерной для разборок кошачьих раной -кожа на бедре была как будто стесана до мяса. Размер и площадь с пятирублевую монету. От чего такую рану можно получить? Нож? - вряд ли. Клыки ...?
Так что вот такие реальные страшилки.

А вот насчет прививок детей придерживаюсь мнения противоположного. Пусть риск получить необратимые последствия для здоровья после прививки ничтожен и все что что пишут про это в инете - глупость. Соглашаться с этим или нет - личное дело каждого. Мы с женой долго колебались пока в реальности не встретились с семьей познавшей такую беду. И причины почему так произошло уже абсолютно не важны... ИМХО.

Cathome
07.06.2017, 11:35
Старый Мыш, что касается прививок для детей (эх, сама же и развожу оффтоп), основная проблема заключается в том, что у нас принято лупить эти прививки всем без разбору. По-хорошему, ребёнок должен быть подготовлен к прививке, должны быть сданы анализы.. Неплохо бы выяснить заранее, возможны ли побочки и какие.. Поскольку этого не происходит, отсюда и массовая истерия (ИМХО).

LoYuri
07.06.2017, 14:41
И про ослабленного возбудителя заболевания - это прошлый век (если это не полиомиелит).. Современные прививки всё больше делаются на основе антигенов.
Да ну?
"Практически все современные прививки для профилактики гриппа относятся к инактивированным (убитым) вакцинам со сменяемым штаммовым составом. Вирусы гриппа для всех без исключения прививок выращиваются на куриных эмбрионах, что находит свое отражение в списках противопоказаний при вакцинации.
Большинство инактивированных цельновирионных прививок от гриппа состоят из очищенных и концентрированных вирусов, культивированных на куриных эмбрионах, инактивированных формалином или УФ-облучением. В России используются преимущественно следующие инактивированные трехвалентные прививки против гриппа: «Грипповак», «Ваксигрип», «Бегривак», «Агриппал S1», «Гриппол», «Гриппол плюс», «Инфлювак», «Флюарикс», «Инфлексал V» (вирсомальная вакцина). Всего в России зарегистрировано 18 прививок.
Источник: http://www.yaprivit.ru/o-vaccinah/vaccines/privivka-ot-grippa/ | Специалисты о прививках"
Это про человеков..
Теперь - про кошечков.... Что Вы там ставите? "НОБИВАК"? Угадал?
"Нобивак DHPPi — сухая живая вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак. Каждая доза вакцины содержит аттенуированные штаммы: вируса чумы плотоядных (штамм Onderstepoort) — не менее 10 тыс. ЦПД/50; парвовируса собак (штамм С154) — не менее 10 млн. ЦПД/50; аденовируса (штамм Manhattan LPV3 серотипа 2) — не менее 10 тыс. ЦПД/50; вирус парагриппа (штамм Cornell) — не менее 316 тыс. ЦПД/50. "
Итак, что в вакцине? Живые (аттенуированные) вакцины содержат возбудителей, которые спонтанно или в результате селекции утратили вирулентность, но сохранили иммуногенность . Вакцинные штаммы вызывают скрытую инфекцию, не отличающуюся от естественной ничем, кроме отсутствия клинических проявлений.
Так что - не обольщайтесь безобидностью...
Нет, я уже писал, что если животное живет в условиях, где существует вероятность его контакта с другими животными, то прививать нужно неприменно, а если это "пипеныш комнатный", то стоит задуматься.. Вы же не будете жителям пустыни прививку от клещевого энцефалита ставить?

Cathome
07.06.2017, 15:00
LoYuri, между убитой и ослабленной вакциной есть большая разница. Убитая вакцина по влиянию на здоровье не сильно опаснее антигенных. Да, ослабленная вакцина - всё равно что маленькая болезнь. Но процент реальных осложнений, а не придуманных, ничтожно мал по сравнению с вероятностью заразиться.
Я вижу, что принципиально вы не против прививок. Тем более непонятно, зачем разводить этот спор.
Я ни в каком месте не призывала прививать всех от всего.
Я только лишь за то, чтобы каждый думал своей головой, а не верил репостикам в соцсетях о страшных и ужасных прививках (или, что ещё хуже - байкам, распространяемым в СМИ. Там ещё и про память воды "документальные" фильмы показывают, и про пришельцев).

LoYuri
07.06.2017, 15:24
да я и не спорю... просто - думать предлагаю... а про "живые" вакцины - почитайте.... :) И расскажите про разницу между "недоубитой" и " ослабленной" :)

Cathome
07.06.2017, 15:36
LoYuri, когда делала прививку от бешенства, было стрёмно, что могли где-то что-то недоубить :) с другой стороны, случай заболевания бешенством вследствие прививки наверняка бы прокатился по СМИ. Этим себя и утешала.

LoYuri
07.06.2017, 16:02
случай заболевания бешенством вследствие прививки наверняка бы прокатился по СМИ. Этим себя и утешала.
а в этом случае животные не заболевают (вирус всё-же подубит), они просто погибают.. слабеют и погибают.

Cathome
07.06.2017, 16:15
LoYuri, это я себе делала. Думаю, в случае с людьми журналюгам только дай повод, такое бы не пропустили.

LoYuri
07.06.2017, 16:19
LoYuri, это я себе делала.
Вас кто-то покусал? Если вампир или зомби, то - не поможет... :)

Cathome
07.06.2017, 16:24
LoYuri, всего лишь кошак)

LoYuri
07.06.2017, 16:28
LoYuri, всего лишь кошак)
Ах, злодей! Дикий?

Cathome
07.06.2017, 16:37
LoYuri, ну просто не надо лезть к кошакам, которые это не приветствуют. Да, причём у нас тогда во дворе жило штук 6 одинаковых (чёрных). Некоторые были ручные, а некоторые - нет. По внешнему виду трудно было сказать наверняка :)

Валерий Б.
07.06.2017, 18:50
Но процент реальных осложнений, а не придуманных, ничтожно мал по сравнению с вероятностью заразиться.
А я, зная жизнь, скорее предположу, что процент реальных осложнений наверняка занижен.

sorex
07.06.2017, 19:03
Вот мой кот. Пиксель. Мяукает, в ногах спит

http://i12.pixs.ru/storage/3/9/9/image3JPG_3086706_26449399.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/3/9/7/image2JPG_4567346_26449397.jpg

http://i12.pixs.ru/storage/3/9/2/image1JPG_1161661_26449392.jpg

Cathome
07.06.2017, 23:46
sorex, он не мурчит, спорим? ;)

Cathome
07.06.2017, 23:47
Помощница :)

Вячеслав076
07.06.2017, 23:57
Вот мой кот....

странно, а похож на собаку....:biggrin:

добавлено через 1 минуту
Помощница :)

Проверьте АКБ, он у вас греется.....:wink:

Вячеслав076
11.06.2017, 00:46
вот, наткнулся в инете, сначала думал в "юмор" кинуть, но потом подумал, что уместнее сюда :rolleyes::

Cathome
22.06.2017, 10:31
Вячеслав076, боян! А вообще, всё-таки интересно и непонятно, это постановка или реально кто-то перефотографировал.

Cathome
18.07.2017, 11:22
Помощница :)

В субботу стерилизовала эту кисулю.
Это мой первый опыт стерилизации уличной кошки и вообще..
Стремновато.
Хотя по чесноку, надо было не её, а трёх дикарок, которые постоянно и гораздо успешнее приносят котят :frown: но к сожалению, их не то что засунуть в переноску - подойти нельзя..

garikbond
12.09.2017, 22:04
То чудо, что подобрали в прошлом году(пост№715) принесло котёнка4356443565

Йетька
12.09.2017, 22:16
То чудо, что подобрали в прошлом году(пост №715) принесло котёнка
Прикольный какой ))) А папа сиамец?

КОСТЯ
12.09.2017, 22:41
Багира. ......

garikbond
12.09.2017, 23:26
Прикольный какой ))) А папа сиамец?

Не в курсе.....в деревне котов много:bm:

garikbond
15.10.2017, 00:20
Сегодня вернулся из деревни.Маленькое чудо(ей 2 месяца вчера было) оказалось девочкой,уже осваивает новые территории,шустролюбопытная очень.....http://s1.litepic.ru/11710151f86884f814648857774e.jpg (http://litepic.ru)

Авгyст
15.10.2017, 12:17
Поздравляю, сиамец, вас жду проблемы ))) ну и радости тоже )
Не знаю был ли у вас сиамец, поделюсь своим опытом... активность котёнка ни куда не денется, так будет всегда! Вам придётся изменить образ жизни и выделять время на игру с ним, либо заводить второго сиамца )) ... так же нельзя игнорировать его мяукалки, но на другой чаше весов неимоверная ласковость, он всё время будет просится на руки, будет спать на коленках и вообще всегда рядом.... ещё очень разговорчивые они и эмоциальное и постоянно сообщают об этом...
Держитесь!!! :)

Эдгар По
26.10.2017, 10:30
ЖПЧШЦ

http://i075.radikal.ru/1710/70/7a513005d23a.gif (http://radikal.ru)

Serg__M
26.10.2017, 11:40
:biggrin: Улыбнуло "Котоводы".
Вы же кошатники! Когда я вижу как кота на шлейке гуляют, так со своей собачкой смеёмся до упаду!:smile:

garikbond
26.10.2017, 13:36
Очень мило....https://www.facebook.com/146973769187758/videos/177712266113908/

aupl
26.10.2017, 18:28
:biggrin: Улыбнуло "Котоводы".
Вы же кошатники! Когда я вижу как кота на шлейке гуляют, так со своей собачкой смеёмся до упаду!:smile:

Завидуете!?
Как по вашему домашнего кота выносить на улицу гулять без шлейки, как "собаку", в сумочке? :biggrin::biggrin:

Serg__M
26.10.2017, 18:53
Завидуете!?
Как по вашему домашнего кота выносить на улицу гулять без шлейки, как "собаку", в сумочке? :biggrin::biggrin:

Собачники и кошатники это как в море корабли, разные стороны баррикад и т.д. и т.д. и т.д.
Удачи , чтобы любимцы не болели!

Етитт
27.10.2017, 09:01
Собачники
Пес должен сидеть на цепи около будки в деревне или просто гулять (если собачьи мозги позволяют не бросаться на людей). У псовых в крови преследование добычи, поэтому нет инстинкта чистоты и закапывания экскриментов. На улице собака даже на поводке прёт не сворачивая по лужам и грязи. А в квартире от псовых ВОНЯЕТ, в жару слюни текут...

То ли дело чистенький котик)))

Эдгар По
27.10.2017, 10:43
http://s018.radikal.ru/i511/1710/61/29c7db6e1937.gif (http://radikal.ru)

Serg__M
27.10.2017, 11:12
На улице собака даже на поводке прёт не сворачивая по лужам и грязи. А в квартире от псовых ВОНЯЕТ,
У меня чау-чау. Это порода "котопес". Запаха собачьего не имеет, лужи обходит чтобы лапки не замочить!
В лифте люди удивляются и говорят что пахнет не псиной а молоком.
Покидаю вашу ветку. Еще раз питомцам здоровья и отсутствие поноса)))

Фима
28.10.2017, 13:22
http://i.piccy.info/i9/6a4a2a491f975dc67a676c62f977be71/1509186112/37356/1188618/10497730_500.jpg (http://piccy.info/view3/11717160/c5445e838d970435a88f3d659fbc3cbd/)http://i.piccy.info/a3/2017-10-28-10-21/i9-11717160/373x447-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-10-28-10-21/i9-11717160/373x447-r)

Васаби
28.10.2017, 23:34
Собачники и кошатники это как в море корабли,
Это просто разная идеология ))))

Бэмби
29.11.2017, 16:57
Да, они никогда не примирятся. Хотя ведь можно и просто любить всех подряд животных. Можно любить и кошек и собак.

Фима
30.11.2017, 18:31
Ацкая драка.........https://gfycat.com/ConsciousBlackandwhiteBeetle

Heleny
24.12.2017, 21:47
Какие милые котики :smile:

Cathome
25.12.2017, 11:01
_AXsnTiFjGE

Cathome
25.12.2017, 11:05
Смотрю, уже и мейн-кунов бесплатно раздают. Да что ж это делается-то.

Йетька
25.12.2017, 21:47
Смотрю, уже и мейн-кунов бесплатно раздают

Да небось всё разодрала и изгадила )))

Cathome
25.12.2017, 21:56
Йетька, да, судя по описанию, зверюга с характером непростым.
А сегодня ещё видела объяву, манчкина выкинули в подъезд

Фима
26.12.2017, 08:10
http://i.piccy.info/i9/14d2131ae0efd42778b57e2df60479e7/1514265017/43878/1188618/IMG_2271_500.jpg (http://piccy.info/view3/11910150/5cb66cf0a652dae344b8a860dc198fa7/)http://i.piccy.info/a3/2017-12-26-05-10/i9-11910150/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-12-26-05-10/i9-11910150/354x472-r)

Мой пухляк.

vladdd1
03.01.2018, 08:22
Мэйнкун - кошка с офигенным характером. Главное обеспечить ее лазалкой и не бросать бьющиеся вещи где попало. Правда новогоднюю елочку моя семикилограмовая Рысенька своротила:ah:

добавлено через 23 минуты
http://i-fotki.info/23/912af0ee053bc898666bfad729dfed82b03b13297616794.jp g.html

Фима
03.01.2018, 16:26
http://www.yapfiles.ru/files/1734559/_yaica_yapfiles.ru.gif (http://www.yapfiles.ru/show/1734559/_yaica_yapfiles.ru.gif.html)

LoYuri
04.01.2018, 09:28
надеюсь, это кошка? Опытная уличная кошка?

Фима
04.01.2018, 12:19
С низкой социальной ответственностью)

Васаби
04.01.2018, 14:12
Молодая семья выкупила пуму из контактного зоопарка, пуменок имеет ряд хронических болезней и жить ни в вольере, ни тем более в дикой природе, не может. Его лечат, с ним гуляют и занимаются ОКД)))
Пума Месси Ёлки 2 (смотреть до конца)
https://www.youtube.com/watch?v=V_SY60YXvy0

garikbond
07.01.2018, 11:54
Как выглядит жадность.... https://www.facebook.com/SuperVideoArt/videos/594360130895464/

Вячеслав076
07.01.2018, 12:52
Как выглядит жадность....

а у некоторых людей так выглядят жена и муж... :wink:

kirgood
07.01.2018, 13:14
Эхма, а моя красотка покинула меня 6го октября прошлого года. Никак не привыкну к тому что ее больше нет.

almas.nnov
07.01.2018, 23:40
kirgood, такое бывает. Остаются воспоминания, фото, видео.

kirgood
08.01.2018, 08:46
almas.nnov, Да, так и есть. Не стал даже аватарку менять и заставку на телефоне.

Cathome
09.01.2018, 11:58
kirgood, сочувствую.. моей уже больше года нет, а без слёз не вспомнишь.

Тем не менее, нового засранца всё равно полюбила, хоть и заводить не планировала.

Йетька
26.01.2018, 20:37
Подниму темку ))) красиво подстриженный мейн-кун моей подруги
https://img.littleone.ru/img/i/5a6b645a46a4c7.66984278.jpg

Брутальный мужчина )))
https://img.littleone.ru/img/i/5a6b6709a3a723.19498458.jpg

almas.nnov
26.01.2018, 21:11
Докатились, котов стали стричь.

Старый Мыш
26.01.2018, 21:47
Мои домашние меня все на пикси-боба подбивают. Может решимся завести.

Фима
27.01.2018, 15:47
Котовщина

http://www.yapfiles.ru/files/1850647/151699358618697910.gif (http://www.yapfiles.ru/show/1850647/151699358618697910.gif.html)

LoYuri
11.02.2018, 14:56
http://img-fotki.yandex.ru/get/516848/310023662.82b7/0_8d9308_1921d295_orig

Cathome
12.02.2018, 14:55
Мой кот постоянно кусается, 5 минут помурчит, а потом вцепляется в руку или что подвернётся. Решила повоспитывать по заветам ru-cats (https://dandrey.livejournal.com/10193.html), в итоге кот стал ещё более кусачим и вообще смотрит на меня с вызовом и бросается :(

almas.nnov
12.02.2018, 15:05
С возрастом это пройдёт. Они прекрасно ориентируются в членах семьи, с взрослыми себя держат более сдержанно, а детей , даже подростков, воспринимают , как равных себе и ведут себя с ними "более раскрепощённо".

Cathome
12.02.2018, 15:09
С возрастом это пройдёт. Они прекрасно ориентируются в членах семьи, с взрослыми себя держат более сдержанно, а детей , даже подростков, воспринимают , как равных себе и ведут себя с ними "более раскрепощённо".

Ему уже больше года, а всё равно засранец. Надеюсь, что пройдёт, т.к. воспитывать, похоже, бесполезно.

LoYuri
12.02.2018, 16:20
воспитывать всегда полезно... мой кот прекрасно понимает "ложись на бочок - пузо поглажу"... а еще лучше он понимает, когда я его застал за неподобающим поведением.... но там - мат, написать не могу... правда, он матерится в ответ... разговорчивый у меня кот...
типо того https://www.youtube.com/watch?v=IGkH6GvmzkY
хорьки тоже прекрасно понимают "вот сейчас возьму тряпку и кого-то вытяну!" Хотя если даже и прилетит, то им не больно, но - оскорбительно..

Cathome
12.02.2018, 16:25
LoYuri, я думала, там будет ваш кот, а не из интернета ;)

LoYuri
12.02.2018, 16:28
снимать лень... да и страшен он - 18 лет, "дворянин" пятнистый...

Cathome
12.02.2018, 16:33
LoYuri, свой кот всегда прекрасен :)

LoYuri
12.02.2018, 16:35
Cathome, у нас с хорьками больше экшена :)

Cathome
12.02.2018, 16:46
LoYuri, ну если коту 18, оно и понятно..)

LoYuri
12.02.2018, 16:54
LoYuri, ну если коту 18, оно и понятно..)
ну... он бодр - прыгает на подоконник, все зубы на месте... но появились претензии и завышенная самооценка... хотя, таких и на форуме хватает

Cathome
12.02.2018, 17:02
LoYuri, :D давненько я тут ничего не читала и не писала, думали вот вскочить на уходящий поезд и Йетя поменять на такого же нового, только жалко стало за те деньги, что в трейд-ине предлагают, видно, теперь он с нами до скончания своей жизни. Но это уже ОФФТОП.

aupl
12.02.2018, 22:14
Мы растем. Однако так же привередливы в еде и так же "стройны". Я его периодически великом за это зову.

Вячеслав076
01.03.2018, 21:36
В России День кошки в 2018 году отмечается 1 марта. Это неофициальный праздник. Его справляют хозяева и любители этих животных. В 2018 году он проходит 15-й раз. :wink: https://my-calend.ru/holidays/vsemirnyy-den-koshek С праздником, котоводы!!!

Cathome
07.03.2018, 15:56
Мои домашние меня все на пикси-боба подбивают. Может решимся завести.

Видела на выставке на выходных такого зверя, лапы крупные, хвост короткий, конечно, но в целом - обычный полосат. ИМХО

garikbond
11.03.2018, 18:37
Вчера вернулся из деревни. Мальчик(это окончательно, см. пост 834) растёт шустрым (почти 7 мес.). В дом является перекусить и обогреться,а так гуляет....http://s1.litepic.ru/1180311166ba4219bcadb695db49.jpg (http://litepic.ru)

Фима
13.03.2018, 08:51
http://www.yapfiles.ru/files/1882850/b3435c39cb0c97755a0d78eab2dba92f_142930_1520704398 .gif (http://www.yapfiles.ru/show/1882850/b3435c39cb0c97755a0d78eab2dba92f_142930_1520704398 .gif.html)


http://www.yapfiles.ru/files/1693768/35.gif (http://www.yapfiles.ru/show/1693768/35.gif.html)

Етитт
14.03.2018, 16:02
https://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/8920037/8920037_original.jpg

LoYuri
24.03.2018, 19:04
миротворец :)
http://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=966600&player=new

morilov
26.03.2018, 11:34
Вчера усыпили свою кошку, которая прожила с нами 15 лет. Рак, цироз печени, отказали почки, до последнего пытались её лечить. Не бойтесь заводить сиамцев, очень умные кошки и хорошо относятся к детям.

Фима
26.03.2018, 13:44
http://i.piccy.info/i9/36e29afe44eb9a97186c621e21683ceb/1522061034/35842/1188618/IMG_0268_500.jpg (http://piccy.info/view3/12189592/794b094ac41dfe56bcc560eff9df31ba/)http://i.piccy.info/a3/2018-03-26-10-43/i9-12189592/375x445-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2018-03-26-10-43/i9-12189592/375x445-r)

Fionusya55
21.06.2018, 16:08
Котики наше все) У нас два. Оба лысые и очень ласковые)

gelios
22.08.2018, 15:46
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=32&pictureid=6514
снято на двойную камеру моего нового телефона Asus Zenfone Pro M1 :smile:

Realalex
05.11.2018, 09:45
Дрессирую своего котика:
https://www.youtube.com/watch?v=pSXGxqkkMxA

Lan_svt
05.11.2018, 20:37
Котоводы, чё за порода или кто был в роду? Приблудился, забрали себе.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181105/9b1bcb9c26a58c2bf12eb729b7fa7084.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181105/f6d7171ca9fa5524cc7ccfdf3cdf9bbd.jpg

aupl
06.11.2018, 00:21
[QUOTE=Lan_svt;961064]Котоводы, чё за порода или кто был в роду? Приблудился, забрали себе.


Множество признаков на шотландскую вислоухую кошку

Когда котята появляются на свет в результате вязки между прямоухими британцами и вислоухими шотландцами, определить, какие у них будут ушки, пока невозможно. Время от рождения до четырех недель - самое долгое для заводчика. В этот период формируются ушные раковины, и скоро станет понятно, какие котята получились: скоттиш-фолды или скоттиш-страйты. Вот чем отличается шотландская кошка от британской. Вислоухие шотландцы не сразу обретают свои особенные ушки. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/192699/chem-otlichaetsya-britanskiy-vislouhiy-ot-shotlandskogo-vislouhogo-chem-otlichayutsya-britanskie-kotyata-ot-shotlandskih

aupl
06.11.2018, 00:30
Мой вот таким же был малышом.

A854
06.11.2018, 15:21
Моя пантера! Внешне устрашающая, а в душе очень добрая кошка (к соответствующим людям - она это чувствует).
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1&d=1541506535

Stray Cat
06.11.2018, 20:56
Вах, свежей мимимишности подвезли! Грац!

spieler
16.11.2018, 21:58
Наша Мадлен Джессика:aj:

Realalex
24.11.2018, 17:58
https://youtu.be/xAgYZ8G-xbk

Волoдя
12.02.2019, 17:01
Моя прелесть

kaktooz
13.02.2019, 13:17
Наша годовалая

Lan_svt
13.02.2019, 18:39
Котоводы, чё за порода или кто был в роду? Приблудился, забрали себе.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181105/9b1bcb9c26a58c2bf12eb729b7fa7084.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181105/f6d7171ca9fa5524cc7ccfdf3cdf9bbd.jpg
Вот какой вырос уже наш найденыш. Пришлось раз лечить, 3 раза капельницы ставили. Что за порода так и не поняли.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190213/722d55633e5461b914617cdb1863f052.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190213/8ee5a35e5ccb87924efc76c7bbc73e7b.jpg

Cathome
13.02.2019, 19:58
Lan_svt, ну тут явно шотландцы пробегали

Cathome
13.02.2019, 20:01
Когда-то постила сюда фоточки дворовых котэ.. не осталось уже никого. А мраморную забрали себе. Не уверена, что для неё это хорошее решение, но зато мне спокойнее.

kaktooz
27.02.2019, 15:30
Удобная поза для сна

Cathome
06.03.2019, 19:39
Вся суть котячьих отношений. Никакой благодарности.

yl-ArwGNu4E